Перейти к публикации

МАРАФОН "ХУДЕЛКА"


Леди_Я

Полезные сообщения

Девочки, открываем новую тему для тех, кто желает похудеть. Предлагаю продумать и составить таблицу, куда мы все будем записывать наши параметры до начала марафона и ежедневно/еженедельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласна! Только параметры сейчас такие, что страшно себе - то шепотом сказать((((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно "про себя" все это сделать, чтоб никто цифр не пугался, а по понедельникам, например, каждый пишет отчет ... Типа -1 кг, см и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганна,  кто не хочет о своих сантиметрах и весе сообщать, можно поставить прочерк, а в столбиках о достижениях, писать цифры о сброшенных граммах и сантиметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу табличку)))))

ОГ-100

ОТ-84

ОБ- 112

Вес 84 кг

Рост 164

Необходимо сбросить 25 кг.

 

Имеем: на диетах сидеть нельзя, сразу открываются мигреневые головные боли.

В ребенкиных пол года собираюсь сходить в бассейн и на антицеллюлитный массаж на бедра. (самая проблемная зона)

в течении дня делаю зарядку по картинке, + танцевальная растяжка (раньше занималась танцами).

использую ребенка как вес)))))

 

ем все но не больше блюдца (200гр) 4 раза в день. пью по 2-3 литра чистой воды

S4cHWVVHVxk.jpg

Изменено пользователем Юлька дважды мамулька)))
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганна,  кто не хочет о своих сантиметрах и весе сообщать, можно поставить прочерк, а в столбиках о достижениях, писать цифры о сброшенных граммах и сантиметрах.

Да не, я не стесняюсь))) просто до сих пор не верится, Что я такая кругленькаяя(( Давайте, конечно писать, так и самим удобней отслеживать

 

Муж мой за последние 4 месяца сбросил 15 кг. Он, конечно на диете сидел и после 6 не ел (и сейчас не ест), но он еще и записывал в блокнотик все, что съедал за день и количество приемов пищи и объем. Мне кажется, что это очень эффективно, для себя вести такой дневник, сразу видно откуда жирок прибавляется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганна,  блокнотик прям на стол надо положить, чтоб туда записывать))).

Как таблицы прикреплять я не знаю, сижу с телефона почти всегда)). Мои параметры сегодня:

 

Рост: 155 см

Вес: 57,4 ( мой доБ вес 50кг)

Грудь-95

Талия- 77 ( на месте живота больше намного)

Бедра - 96 ( надо 90-91)

 

Я решила пока пить побольше воды, не есть простые углеводы . А то то конфетка, то пироженка((((.

 

Упражнение для мам №1

Ноги на ширине плеч, руки с ребенком согнуты в локтях. Сгибаем руки до тех пор, пока ребенок не коснется груди. Это упражнение избавит от дряблости мышц груди, на руках и животе.

228759392.234868400.jpeg

Упражнение №2

 

Все умеют отжиматься еще со школы. Делаем это упражнение приятным для малыша, целуя его каждый раз, когда опускаемся вниз. Упражнение на пресс и ягодицы.

 

228759392.234869417.jpeg

Упражнение №3

Занимаем положение как на картинке, ребенка кладем на голени перпендикулярно полу. Придерживая малыша за плечи, разгибаем ноги в коленях. Упражнение на пресс, ягодицы и бедра.

228759392.234869616.jpeg

Упражнение №4

Ноги на ширине плеч, руки с ребенком вытянуты горизонтально полу (чем прямее будут руки, тем круче будет эффект). Выполняем повороты корпуса в сторону, стараясь не опускать и не сгибать руки в локтях. Упражнение на косые мышцы живота и пресс.

228759392.234869814.jpeg

Упражнение №5

Помнишь, еще в школе на уроках физкультуры нам объясняли, как делать выпады вперед? Все то же самое, только с ребенком на руках. Упражнение на ягодицы, бедра и спину.

228759392.234870000.jpeg

Комплекс упражнений с ребенком младше 6 месяцев Упражнения для мамы с ребенком следует выполнять в умеренном темпе, плавно, без резких движений. Упражнения создают значительную физическую нагрузку на организм, поэтому сначала выполняйте каждое из них не более 10 раз. Постепенно увеличьте количество повторов одного упражнения до 15-20 раз. Укрепляем плечи (бицепсы) Исходное положение – мама стоит, локти согнуты под углом 90 градусов. Ребенок лежит на согнутых руках матери. Мама плавно сгибает и разгибает напряженные в локтях руки. Чтобы обеспечить безопасность ребенка, делайте это упражнение над столом, накрытым большой подушкой или мягким матрацем. Укрепляем спину Исходное положение – мама лежит на животе, руки вытянуты вперед. Малыш находится перед ней. Мать плавно приподнимает верхнюю часть корпуса, шея расслаблена. Упражнение выполняется с погремушками в руках. Это одно из самых веселых упражнений для мамы с ребенком, которое, благодаря звону погремушек, непременно вызовет восторг у вашего малыша. Укрепляем ягодицы и заднюю поверхность бедер Мама стоит на четвереньках с опорой на одно колено, другая нога поднята и согнута в колене. Ребенок находится перед мамой. Мама поднимает согнутую ногу еще выше, по возможности ее разгибая. Спина должна быть по-кошачьи выгнута, не допускайте, чтобы она прогибалась! Эффективность данного упражнения возрастет, если выполнять его с опорой на согнутые локти. Одновременно постарайтесь вытянуть голову вперед, чтобы поцеловать малыша. Подобные упражнения для мамы с ребенком оказывают благотворное влияние на психику малыша – ведь мама демонстрирует ему свою любовь! Укрепляем заднюю поверхность бедер Мама стоит, локти согнуты под углом 90 градусов. Ребенок лежит на руках матери. Мама выполняет неполные приседания, наклоняя туловище вперед и немного сгибая руки, на которых лежит ребенок. Укрепляем внутреннюю поверхность бедер Мама сидит на полу, одна нога полусогнута, колено отведено в сторону, другая нога вытянута вперед. Одной рукой мама держит ребенка, а другой опирается об пол, приподнимая согнутую ногу. Укрепляем пресс Исходное положение – мама лежит на спине, ноги подняты и согнуты в коленях под углом 90 градусов. Ребенок лежит у нее на животе, помогая ей своим весом прижимать поясницу к полу (ребенка необходимо придерживать). Мама попеременно выпрямляет то одну, то другую ногу (выполнить по 5 раз для каждой ноги), затем выпрямляет обе ноги одновременно (выполнить 5 раз). Количество повторов следует постепенно увеличить до 15-20 раз. Далее сайт supermams.ru предлагает упражнения для мамы с ребенком, умеющим сидеть и стоять. Комплекс упражнений с ребенком старше 7 месяцев Сначала упражнения для мамы с ребенком следует выполнять по 8-10 раз. Привыкнув к нагрузке, постепенно увеличивайте количество повторов одного упражнения до 15-20 раз. Внимательно следите за реакцией ребенка! Укрепляем руки и пресс Отличное упражнение для груди после кормления! Исходное положение – мама сидит на полу, ноги достаточно широко раздвинуты и немного согнуты в коленях. Ребенок стоит лицом к маме, которая крепко обхватывает его талию. Мама плавно ложится на спину, сгибая руки в локтях. Продолжая крепко удерживать малыша, она выпрямляет руки и некоторое время держит ребенка параллельно поверхности пола. Затем возвращается в исходное положение, одновременно поставив ребенка на ноги. Улучшаем форму талии Исходное положение – мама лежит на спине, ребенок лежит у нее на груди. Мама обнимает малыша и поворачивается с ним, не отрывая таз от пола, влево – вправо (повторить по 8-10 раз). Укрепляем пресс и ноги Исходное положение – мама лежит на спине, ноги согнуты и подняты вверх, стопы слегка упираются в грудь ребенка, который стоит перед ней и которого она крепко держит за руки. Мама слегка распрямляет ноги, поднимая их вверх вместе с малышом (повторить 6-8 раз). Укрепляем пресс Исходное положение – мама сидит на полу, ноги разведены в стороны. Ребенок сидит перед мамой, она держит его за руки. Ложась на пол, мама тянет на себя ребенка. Когда она возвращается в исходное положение, малыш ложится на спину (повторить 6-8 раз). Укрепляем ягодицы Исходное положение – мама сидит на полу, ноги соединены вместе. Ребенок сидит сверху, спиной к маме, она держит его за руки. Мама должна «пройтись» на ягодицах (выполнить упражнение 10-20 раз).

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам) вес 62кг, талия 75, бедра 100. Рост 170)) Хочу сбросить 7кг. Пока могу отказаться от булочек и конфет, ибо и так практически жирного не ем( Боюсь, чтоб молоко не пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый мрак это живот, дряблый и выпирает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла на каком-то форуме вот такую)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я своими булочками к вам....и с конфетами,никого не угощаю,так как тема тематическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала таблицу вставить-никак(

Изменено пользователем Настя Уже с_Пупсом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может через облако надо вставить? Т.е. здесь дать ссылку на облако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, я в этом темный лес))). Попробую вечером после 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть темка чтоб не худеть, а просто похорошеть??? а то мне в зеркало на себя страшно смотреть, а у сестры летом свадьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с вами...только не хочет мерить ничего,дабы не расстраиваться.По мне так лишних кг 3-4.на след неделе планирую заменить сладкое и сдобное кефиром и фруктами, и начать до марта заниматься дома, потом в клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес 175

вес 66-67(цель 61-62)

грудь-91

талия-80

живот-92

бедра-98

 

В планах не есть после 7 вечера, ограничить сладкое, пресс, велосипед, приседания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, у нас рост одинаковый))) моя цель 58-60 кг,сейчас наверно 64 где то

Изменено пользователем обаяшка)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йяху)) И я к вам))

Рост: 168,5см

Вес: 67кг (на 6,5кг меньше от добеременного)

Грудь: не принципально, вряд ли на размер повлиять можно, он меня устраивает и так, а вот подтянуть очень хотелось бы, пусть даже она при этом меньше станет

Талия: 74см

Попа: 99,5см

 

Не буду писать желанный вес, лучше напишу желанные параметры: талия - 67см, попа - 94см.

 

Как это сделать...хмм, хороший вопрос - надо начать с существенного ограничения батона, сочней с творогом и печенек "Мария" )))

 

Нет, всё таки и вес желанный есть: 59-60кг)) я тогда вообще прям буду себя отлично ощущать))уиии))

 

Настя Уже с_Пупсом), офигенные упражнения!))

Изменено пользователем Женечка1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обаяшка), я бы даже попу оставила, а то она у меня плоская была))) ноги у меня длинные и стройные, поэтому и сейчас вес не особо заметен))) наоборот говорят, что мне бы поправиться))) живот меня бесит, жиииииввввоооот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только что съела 2,5 эклера :D круто было))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх :)

Когда лучше, вернее эффективней заниматься?

 

Я хочу ляжки подкачать :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О а можно и я к вам?

Рост 159

вес 58

грудь 88

живот 74

бедра 94

хочу убрать живот и вес до 52 в идеале до 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в таблицу еще надо внести добеременный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...