Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

добрый день,девочки!!!я новенькая...хотелось бы пообщаться на тему стимуляции овуляции,а именно у кого поликистоз яичников...не получается забеременеть уже около двух лет...сейчас врач назначила стимуляцию овуляции.с завтрашнего дня начинаю принимать клостик плюс потом прогинова и в течение двух месяцев фолиевая кислота...хотелось бы знать кому то помогла стимуляцию с поликистозом яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Anyuta20101993anka, это тема-опрос, тут не общаются.

Вот нужные тебе темы:

 

Стимуляция овуляции

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,доброе!скажите,пож-та,я сейчас на стимуляции.сегодня 11 д.ц.позавчера выпила последнюю таблетку клоста,сейчас допиваю прогинова,а у меня сегодня утром кровь,как месячные начинаются.что это такое?такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст

мне 27, мужу 28

2. Планируем 2 года

3. СПКЯ

4. с 4 по 8 д. ц. клостилбегита 100 ед в день, на 8 д. ц. гонал-Ф 75 ед. На 10 д.ц. контроль УЗИ. Один фолликул достаточных размеров для, овуляции, второй фолликул - маловат. Эндометрий соответствовал овуляторной фазе. На 10 д.ц. прегнил 10000 ед. На 11 д.ц. - внутриматочная инссеминация. с 12 д.ц. по 25 д.ц. утрожестан по 400 ед в день. На 25 д.ц. анализ на В-хгч = 1. На 26 д.ц. УЗИ 2 кисты.

5. Беременности нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Мне 33 мужу 30

2. Планируем 3 года

3. Отсутствие овуляции. Поликистоз???

4. Клостик с 5-9д.ц. ДФ был и укол ХГЧ 10000Т.ЕД. Поддержка утриком. Во втором цикли ДФ тоже был лопнул сам без укола. Третья стимуляция с 5-9д.ц Клостик по 100мг ДФ сам сопнул на 17 д.ц. всё подтверждала по узи.

5. беременность не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 27 лет, мужу - 27 лет.

2. Планируем 5,5 лет.

3. Взаимное бесплодие и поликистоз яичников;

4. Клостилбегит с 5 по 9 день цикла, укол прегнила 1500 каждые 4 дня - 5 инъекций, поддержка дюфастоном, свечи крайнон и дивигель для эндометрия.

5. беременность не наступила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне 35. мужу 29.

Планируем 1,5 года

Поликистоз (возможно), нет овуляции

2 курса на кломиде. 100 мг не было овуляции, на 150 мг была

Беременность не наступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Мне 36, мужу 36, моя дочь от 1 брака 2002 г.р.

2. 4 года

3. СПКЯ

4. 2012 лапора, через 3 месяца беременность неудачно.

2013 стимуляция 2 цикла с перерывом. метипред, прогинова, клост с 5-9 д.ц. 50, 13 д.ц. фоликулометрия укол хгч 5000 14 д.ц. овуля в левом, через два дня хгч по 500 5 раз, дюф с 15 д.ц.. Все под ежедневным контролем гини по телефону. Схема по памяти может что пропустила.

5. 27 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Мне 26, мужу 30.

2. Планируем 2 года 11 мес.

3. МФЯ, СПКЯ (возможно)

4. Жанин 6 месяцев. На отмене была овуляция 1 раз. На 3-м МЦ стимуляция: клостилбегит 50 мг с 5-9 дц, на 11 ДЦ укол ХГЧ 1500 ед, 13 дц ДФ 18 мм - укол ХГЧ 1500 ед, 16 дц 24мм - укол ХГЧ 2000 ед.Овуляция наступила на 19 ДЦ.

5. Жду двух полосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 28 , мужу 33.

Планируем 2 года

Диагноз СПКЯ, спайки , гиперплазия

!-я стимуляция с 4-9 д.ц. клост -1табл. фолликулы не выросли .

2-я стимуляция с 4-9д.ц клост по 2табл. на 12 ден. в левом яичнике фолликул 14мм,16дц. укол прегнила 10000ед.Овуляция на 17д.ц., дальше дюфастон по 2 табл.ПРОЛЕТ

3-я стимуляция с 4-9 д.цц.клост по 2табл., прогинова ,прегнил 10000, овуляция 14д.ц. , поддержка утрожестаном 200мг. ПРОЛЕТ

На данный момент в ожидании , первый цикл после лапароскопии.

Изменено пользователем Habiba22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне 29, мужу 38

Планируем 3,3 года

Диагноз: по анализам все в норме, мультифолликулярные яичники (если это вообще диагноз), был МФ, сейчас в норме, овуляция своя есть

1-я и 2-я стимуляции весной 2012: по 50мг клоста с 5 по 10 дц. Оба цикла выросли фолликулы по 18-20 мм, сами лопнули, Дюфастон, Б не наступила.

3-я стимуляция сейчас: с 3 по 8 дц 100мг клоста, на 10 дц 100 ме пурегона, иноферт, фолацин, омега мама, по результатам отпишусь:) верю в чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа: 34+38

2. Сколько лет планируете: 1 год

3. Диагноз, мешающий зачатию: неясный генез

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ): гонал ф, овитрель, узи

5. С какого цикла стимуляции получилось: не получилось. 3 пролетных ии

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/6131-stimulyatsiya-ovulyatsii-beremennost-posle-stimulyatsii-opros/#ixzz3DxDUmhcl

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 29, мужу 30, детей нет

2. Сколько лет планируете 5 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию СПКЯ

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) стандартная схема клостилбегита, фоллики растут, овуляции не было. Добавила гонал и укол хгч, была овуляция, Б нет. Стимулировалась 3 раза за период с 2009 года по 2012 год.

5. С какого цикла стимуляции получилось не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш - Мне 31, мужу - 33

2. Сколько лет планируете - 8 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию - СПКЯ

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

 

Сначала стандарто - клост, - 2 цикла... Затем Гонал - 2 цикла - О есть, Б не наступила.

 

Лапара - неделю назад (каутеризация яичников).

5. С какого цикла стимуляции получилось - Надеемся на чудо )

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/6131-stimulyatsiya-ovulyatsii-beremennost-posle-stimulyatsii-opros/#ixzz3GlMGU48s

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 34 мужу 29,есть сын 9 лет

2. Сколько лет планируете: планирую даже запуталась. лет 7-8

3. Диагноз, мешающий зачатию: диагноз отсутствует, но нет овуляции не по известным причинам

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ: стимуляция 2 цикла клотилбегитом, по 1 таблетке.первый цикл переросло в кисту,второй цикл фолликул вырос раньше чем ожидалось,эндометрий был не готов..и тоже перерос в фолликулярную кисту. отслеживала УЗИ и тесты, тесты показывали,но они не актуальны при стимуляции.

5. С какого цикла стимуляции получилось

Если схемы были разные и зачатие было достигнуто не с первого раза, пожалуйста, указывайте ВСЕ схемы - и удачные, и неудачные. не получилось

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мой возраст 30 лет, возраст мужа 33 года

2. Планирование 2 года

3. Ановуляторные циклы (гормоны в норме)

4. Кломифен цитрат 50 мг. с 3 по 7 д.м.ц. Укол Овитрель на 16 д.м.ц. при д.ф. 25 мм. Толщина эндометрия на момент овуляции 7,8 мм. С 17 д.м.ц. Дюфастон 2 р. в день 12 дней.

5. Беременность наступила в первом цикле стимуляции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)

2. Сколько лет планируете

3. Диагноз, мешающий зачатию

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

5. С какого цикла стимуляции получилось

 

1. Я-32 г., муж-36 л., беременностей-не было

2. 2 г

3. Гипотериоз (на момент стимулцяии ТТГ=4), гиперпролактинемия (800 при норме 600), в результате олигоменорея (ановуляция), позже выяснилось, что 1 маточная труба не проходима, уреаплазма, муж СГ 5% по Крюгера.

4. 2 стимуляции, клостилбегит 100 мг с 5 по 9 д.ц., при фолликуле св.20 мм-прегнил 10000, дивигель 4 мг до 21 дня,после укола прегнила-10 дней дюфастон 2 г.1

На 1-й стимуляции: на проходимой трубе-2 ЖТ, Э. 1.1 см во 2 ф.ц.

На 2-й стимуляции: ЖТ на непроходимой трубе, Э. 8 мм, гиперстимуляция

 

5. Беременность на стимуляции и 4 цикла после не наступила. После стимуляции принимала бромокрептин 3/4 -и все циклы появилась своя овуляция, уреаплазма-вылечена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - Мне 29, мужу 31.

2. Сколько лет планируете - вместе восьмой год, 3 года прерванный ПА, активно планируем 5лет.

3. Диагноз, мешающий зачатию - эндометриоз, СИЯ.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - кломифен по 1т. с 3-го по 7-ой д.ц., прогинова по 1т. с 6-го по 15 д.ц., утрожестан по 200мг (вагинально) с 16-го по 26-ой д.ц. Принимала фолиеву к-ту, вит.С, травы. По УЗИ на 8 д.ц. : эндометрий 7мм, правый ПЯ - мелкие фолликулы, ЛЯ - 1 фолликул 11мм. По моим ощущениям овуляция на 13-ый д.ц.

5. С какого цикла стимуляции получилось - не получилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 31, мужу 37. Уже есть сыночек!

 

8 лет бесплодия!

Сначала думали что непроходимость труб, потом на лапароскопии этот диагноз не подтвердился, просто посекли яичники (поликистоз) и получилось забеременеть, но плод замер на 8 неделе

Потом опять пытались без стимуляции год, но не получалось, и я сама решила принимать Клостилбегит без назначения врача (потому как моя мама мной на нем только и забеременела)!

Принимала по стандартной схеме, овуляцию отслеживала тестами на овуляцию, он а происходила на 14 день! Две первые стимуляции не помогли! К третей уже относилась скептично, но 2 полоски на тесте для беременности меня переубедили в обратном!

Третья стимуляция помогла, есть сыночек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) Мне 28 (через месяц 29), мужу 33

2. Сколько лет планируете год

3. Диагноз, мешающий зачатию СПКЯ, недостаточность 2 фазы, хотя О всегда была своя, хоть и поздняя, и нарушений цикла никогда не было. Стимуляцию назначили чтобы передвинуть О на пораньше

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

1 стимуляция - Клостилбегид 50 мг с 5 по 9ДЦ, Хорагон 5000 ед на 15 ДЦ., 1 ДФ, эндометрий 10мм, О произошла, после О дюфастон в поддержке. Б. нет

2 стимуляция - Клостилбегид 50 мг с 3 по 11 ДЦ, Хорагон 10000 ед на 12ДЦ., дивигель , дексаметазон с 9 по 16 ДЦ. 1 ДФ, О произошла на 14 день, эндометрий дорастили дивигелем до 9 мм после О дюфастон и утрожестан в поддержке. Б. нет

месяц отдыха

3 стимуляция Менопур с 3 по 9 ДЦ по 75 ед. Хорагон 10000 ед на 14ДЦ. О на 15 день, эндометрий 11 мм, после О дюфастон в поддержке. Б. нет(

 

5. С какого цикла стимуляции получилось ни с какого :(

Изменено пользователем Anaida_sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) Мой возраст 27 лет, мужу 28 лет.

2. Сколько лет планируете около 3-х лет

3. Диагноз, мешающий зачатию персистенция фолликула, самостоятельная овуляция бывает редко. Отклонения в генетике фолатного цикла.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

 

1-я стимуляция клостилбегит с 5 по 9 ДЦ по 1 таблетке , прогинова с 10 по 13 ДЦ по 1 таблетке. Выросло 2 ДФ. На 14 ДЦ укол Хорагона 5000. Овуляция на 16 ДЦ подтверждение на узи. Поддержка 3 табл. дюфастона и 200 утожестана в день.

 

2-я стимуляция клостилбегит с 6 по 10 ДЦ по 1 таблетке , прогинова с 10 по 14 ДЦ по 1 таблетке, овариум с 10 ДЦ по уколу через день. Выросло 2 ДФ. На 13 ДЦ укол Прегнила 5000. Овуляция на 14 ДЦ подтверждение на узи. Поддержка 3 табл. дюфастона и 400 утожестана в день.

 

3-я стимуляция клостилбегит с 5 по 9 ДЦ по 2 таблетки , прогинова с 9 по 12 ДЦ по 2 таблетки. Выросло 3 ДФ. На 12 ДЦ укол Хорагона 5000. Овуляция на 14 ДЦ подтверждение на узи. Поддержка 400 утожестана и укол Инжесты каждый день.

5. С какого цикла стимуляции получилось желанная беременность так и не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 23, мужу 27

2. Планируем 2 года.

3. Диагноз:СПКЯ, эндометрит, непроходима правая труба, нет О.

4. Менопур 75 мл. с 3 по 10 ДЦ. укол ХГЧ 10000 ед на 11 ДЦ. по УЗИ так и не было понятно когда была О. Киста желтого тела и множество маленьких кист с лева. ПЯ не среогировал. год назад до менопура была стимуляция клостом- результата нет.

5. С ПЕРВОГО! И это стало настоящим сюрпризом, т.к. решили, что ничего не получилось!

Изменено пользователем Myctaeva
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Мне 29, мужу 30

2. Планируем 4 года.

3. Диагноз:
СПКЯ

4. Менопур 75 мл. 3,5,7,9
ДЦ
. укол
ХГЧ
не успели, фолликул лопнул сам, на 9 д.ц. была
О
. Потом поддержка дюфастоном.

5. не получилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Мне 29, мужу 30

2. Планируем 4 года.

3. Диагноз:
СПКЯ

4. Менопур 75 мл. 3,5,7,9
ДЦ
. укол
ХГЧ
не успели, фолликул лопнул сам, на 9 д.ц. была
О
. Потом поддержка дюфастоном.

5. не получилось

 

Я спринцивалась ещё содой однократно за 30 мин до ПА. А потом ещё на пол часико ножки к поталку задирала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...