Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Со второго цикла стимуляции. Диагноз -гипофункция яичников. Своя овуляция есть. Анализы все в норме, ориентировались при постановке диагноза на график БТ и очень длинные месячны е до 9 дней. Но все гормноы в норме!!! Получилось на стимуляции гоналом 3 укола 75 и укол овитреля. Б. сорвалась на сроке 4-5 недель. Возраст 25. У самой не получалось 16 циклов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Возраст ваш: Мне 27, мужу 31, детей пока нет(

2. Сколько лет планируете: Активно 4.5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию: СПКЯ, гипоплазия матки, гипотериоз, у мужа все отично

4. Схема(ы) стимуляции:

2010г - 3 цикла с клостилбегитом, дюфастоном, витаминами

2011г - 3 цикла витаминотерапия (куча препаратов)

2012 апрель - Лапараскопия

октябрь - клостилбегит, овуляция на 15 ДЦ, на 13 и 15 ДЦ укол ХГЧ, дюфастон. цикл 32 дня и менс(

ноябрь-декабрь клостилбегит (5-9дц по 50мг), прогинова (11-17дц), узи на 17дц ДФ18мм, укол прегнила 5000 ед на 19дц, УЗИ на 20дц ЖТ слева, утрожестан с 20 по 35 дц 200мг влаг, витамины. Цикл 37 дней и менс :(

5. С какого цикла стимуляции получилось: Ждем что дальше, пока не получилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 35, мужу 30, детей нет.

2. Планируем с марта 2011 года, после выкидыша на раннем сроке беременности.

3.Диагноз, мешающий зачатию: гипотиреоз(компенсирован), спайки слева, которые убрали на лапароскопии в июне 2012 года.

4.Схемы стимуляции: прогинова с 3-16 д.ц., клостилбегит 50 в день, дюфастон с 16 по 25 д.ц. первый цикл фолликул 13 мм, овуляции не было. Второй цикл овуляция в период с 10 по 13 д.ц. На 13 д.ц на УЗИ желтое тело. Фолликул лопнул сам. Беременность не наступила. Третий цикл делать не стала, перерыв. Сделаю в январе, после праздников.

5. С какого цикла получилось: пока нет, но все будет хорошо, я верю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш 27 лет

2. Сколько лет планируете 3,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию Одна труба непроходимая. + Не лопает фолликул.

4. Схема(ы) стимуляции клостилбегит с 3 по 5 ДЦ по 2 табл., 2 укола Фостимон (в первой стимуляции); 2-я стимуляция : клостилбегит с 3 по 5 ДЦ по 2 табл. (потом назначат препараты по УЗИ)

5. С какого цикла стимуляции получилось 1 Ц - остановили стимуляцию, так-как фолликул дозрел со стороны непроходимой трубы. 2-й Ц - только начинаем! Надеюсь, что все получится!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа. Мне 26, мужу 25 лет.

2. Сколько лет планируете. 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию-спайки в малом тазу,была лапороскопия

4. Схема(ы) стимуляции: дюфастон с 16 по 25

 

5. С какого цикла стимуляции получилось. Только начала,верим что с первого

Изменено пользователем lili86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа. Мне 25, мужу 25 лет, 5 неделек

2. Сколько лет планируете. 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию.Ановуляторный цикл

4. Схема стимуляции. клостилбегит 75 мг 5-9 ДЦ,

5. С какого цикла стимуляции получилось. С 1-го цикла получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 29, мужу 33

2. Планируем 1 год 4 месяца.

3. Диагноз: отсутствует овуляция, недостаточность лютеиновой фазы.

4.Схема стимуляции: с 5 по 9ДЦ клостилбегит по 2таб, с 10ДЦ прогинова, укол ХГЧ 10000, после овуляции по узи дюфастон и курантил.

5. С какого цикла получилось: не получилось в этом цикле (первый цикл стимуляции). Начинаю второй цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Возраст ваш -мне 27, мужу 29, сын 1г и 6 мес

2. Сколько лет планируете-8 мес

3. Диагноз, мешающий зачатию-тонкий эндометрий, длинные циклы, маленкая температура во 2 фазе

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) Первый цикл стимуляции клостом по 1 т. с 5 по 9 ДЦ в одно и тоже время, укол ХГЧ, дюфастон с 17 ДЦ. Овуляция была на 16 ДЦ, отслеживала УЗИ и тестами. Второй цикл стимуляции клостом по 2 т. с 5 по 9 ДЦ в одно и тоже время, укол ХГЧ, дюфастон с 14 ДЦ. Овуляция была на 16 ДЦ, отслеживала УЗИ и тестами.

5. С какого цикла стимуляции получилось получилось со 2 цикла стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 24 года мужу 21,детей нет

2. с мужем планируем 1 год,но до этого мужа был у меня другой мужчина и там тоже не получалось 4 года

3. Диагноз, мешающий зачатию особо не известен,не всегда есть овуляция и был сильно занижен прогестерон,но сейчас его восстоновили

4. стимулируюсь 2 цикл,с помощью клостилбегите.в первый цикл овуляция была на 21 день цикла(поздняя) с 18 дня пила дюфастон.Во второй цикл доза та же,то есть по 1 таблетке с 5 по 9 день цикла,на 15 день был укол хгч в дозе 5000тысяч....пока овуляции нет....сегодня 18 день начинаю опять принимать дюфастон

5. пока ждём....

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/6131-stimulyatsiya-ovulyatsii-beremennost-posle-stimulyatsii-opros/#ixzz2LtvTAQ4T

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 26, мужу 31, детей нет.

 

2. Планировали ровно 2 года

 

3. Поликистоз яичников, трубы не проходимы, цикл без овуляции

 

4. Было проведено несколько стимуляций с клостом, но фолликулы не росли, была лапороскапия, после нее одна труба так и осталась не проходима. Через год после лапоры провели стимуляцию по схеме: со 2-4 клос 150 мг в день, 5-6 гонал, пила прогинову и на 14 день цикла сделали укол ХГЧ 8 тыс ед Овуляции не было. Стимуляция привела к кисте. ( все стимуляции прослеживали по узи)

 

5. Забеременела через цикл после последней стимуляции сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 23, мужу 29, детей нет

2. Планируем 2 года 8 месяцев

3. СПКЯ

4.Клостик 50 мг с 5 по 9 на 11 день укол хгч 10000ед+ прогинова и дюфастон. овуляция была

5. беременность не наступила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 26, мужу 26, детей нет.

 

2. Планировали 2 года

 

3. Поликистоз яичников, цикл без овуляции

 

4.Было две стимуляции. первая с 5 по 9 клост, дивигель с 5 дня по 1гр 2 раза, фолька, на 15 дмц дф 15 и 17мм, овуляции не было. пролет вторая: с 5 по 9дмц 100мг клост, дивигель с 5 дмц по 1 гр 2 раза, на 18 дмц, дф 20мм, эндом 10мм, укол хгч, фолликулометрия на 21 дмц овуляция была...сейчас температура упала...наверное пролет..

 

5.Пока не получилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)

мне-32,мужу-32,детей нет.

2. Сколько лет планируете

9

3. Диагноз, мешающий зачатию

первичная аменорея

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона);

(первые 2 попытки стимуляции клостом, в бесплатной больнице, были в 2007г-обе закончились почти сразу Ф не росли до 13 ДЦ)

3-12ДЦ клостилбегид 50; на 7 и 9ДЦ Пурегон 100; 10-14Д Пурегон 150; 17ДЦ ХГЧ 10.000

на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

О. отследить по УЗИ не получилось-срочно уехали на похороны через 2 дня после укола ХГЧ...

Всё переросло в кисты... Предположительно лопнул 1Ф

5. С какого цикла стимуляции получилось

Б. не наступила, через 2 недели новая стимуляция-надеюсь на //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1.Мне 25 лет, мужу 28, детей нет ни у меня, ни унего (этот пузожитель первый)))

2.Планируем 2 года

3.ДЗ Поликистоз((((

4.В сентябре 2012 года стимулировалась клостиком с 5 по 9 д.ц. по 1 таблетке, на 13 д.ц. УЗИ - в правом яичнике ЖТ (следовательно овулька была), очень обрадовалась, но через неделю пришли М (получается цикл длился 20 дней, овулька была очень ранняя, но своя - на второй день приёма клостика). Потом сделали перерыв, потом моя врач в отпуск уехала, потом Новогодние праздники - в общем, следующая стимуляция была в январе - с 3 по 7 д.ц. клостик по 2 таблетки, на 7 д.ц. контрольное УЗИ - реакции "0", очень сильно расстроилась, но доктор не стала ждать след. цикла и со следующего дня назначила уколы ГОНАЛ-Ф з дня подряд 1500 МЕ, контрольное УЗИ на 10, 13 и 15 д.ц. (динамика хорошая), на 15 д.ц. укол Овитреля (ХГЧ), Овульку чувствовала очень сильно на 17 д.ц., на 19 день УЗИ - три ЖТ (два в правом и одно в левом)..... 23 февраля сделала мужу "полосатый" подарок))))

5.Как следствие, Б наступила после второй стимуляции после смены схемы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш - мне 25, мужу- 26 (детей нет)

2. Сколько лет планируете - 2,2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - ановуляция.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)- 1ЫЙ ЦИКЛ- с 5 по 9 д.ц. Клостилбегит 50; с 10 по 14 д.ц. Дивигель 2г. ( контроль УЗИ) фолликулы не выросли. 2ОЙ ЦИКЛ-

с 5 по 9 д.ц. Клостилбегит 100; с 10 по 16 д.ц. Дивигель 2г. ( контроль УЗИ) 1 фолликул вырос на 17 д.ц. 19*15мм. Укол Прегнил 10000- фолликул не лопнул, перерос в кисту :girl_cray:

 

5. С какого цикла стимуляции получилось

- не получилось, 3ИЙ цикл стимуляции будет через пол года, у нас все получится!!!!

Изменено пользователем belka22.10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) Муж 35 лет, мне 33 года

 

2. Сколько лет планируете 5 лет

 

3. Диагноз, мешающий зачатию СПКЯ, ановуляция

 

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) 1мес. - с 5 по 9 дмц 50 мг клостилбегит, фоликул не вырос, 2й мес. - 100 мг клостилбегит с 5 по 9 дмц, уколы Овариум Композитум (5, 8, 12, 14 дмц) фоликул 21,8 мм на 18 дмц, укол Хорагон 10 000 ед., дуфастон после подъема БТ, 3й мес. - Клостилбегит 100 мг с 5 по 9 дмц, Овариум Композитум (5, 8, 12, 14, 16 дмц) контроль О тестами Овутест, дуфастон после подъема БТ. Перерыв со стимуляциями на три мес.

 

5. С какого цикла стимуляции получилосьПолучилось на 1 месяц отмены клостилбегита, продолжала уколы Овариум Композитум с 3 дмц через день 8 уколов, сменила прогестероновую поддержку с дуфастона на утрожестан.

Изменено пользователем Мэрилин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) Муж 24, мне 25

 

2. Сколько лет планируете 2 года

 

3. Диагноз, мешающий зачатию ановуляция

 

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) 1мес-2т\день с 5 по 9 дц клостилгебит, на 15 день укол хгч-5000ед. в 1 фазе прогинова по 2т\день, с 16 дц дюфастон 2 т\день, 2 мес,то же + фоликулометрия и тесты на о, 3 мес-то же, 4 мес-то же, но без хгч. полноценной о так и нет

 

5. С какого цикла стимуляции получилось ни с какого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - муж 29, мне 27.

2. Сколько лет планируете - 4-ый год.

3. Диагноз, мешающий зачатию - отсутствие овуляции.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - стимулировали в мае 2012 г.: клостилбегит по 1 табл. с 5 по 9 д.ц., с 16 по 25 д.ц. дюфастон. На фоне приема клостилбегита выросли 4 кисты (гиперстимуляция). В августе вынуждена была делать лапороскопию, т.к. одна из кист выросла до 6 см. В мае планирую вторую стимуляцию.

5. С какого цикла стимуляции получилось - ни с какого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 25 мужу 29

2. Сколько лет планируете -2,9

3. Диагноз, мешающий зачатию -так и не установлено

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)-клостилбегит с 3по 7дц,прогинова с 3-12дц.дюфастон с 14дц.отслеживала по узи

5. С какого цикла стимуляции получилось-с первого

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2PcPpcvLp

Изменено пользователем mama-2013
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) на момент беременности мне 34 мужу 37, 1 дочка

2. Сколько лет планируете -12

3. Диагноз, мешающий зачатию - СПКЯ

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)- клостилбегит с 5 по 9 дц, дюфастон с 14дц. назанчали Прегнил, когда фолликул достигнет 2 см, но его делать не пришлось, потому что фолликул сам лопнул. отслеживала по узи

5. С какого цикла стимуляции получилось-с первого

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) -по 34года(даже почти 35),двое детей.

2. Сколько лет планируете - с января 2012

3. Диагноз, мешающий зачатию -ановуляция,гормоны в норме,яичники в норме.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

Клост 100 со 2 дц+прогинова+ХГЧ+утрожестан. О по УЗИ.

3 цикла-в 1-м и 3-м была О,но не было Б, 2-й цикл без отклика.

5. С какого цикла стимуляции получилось-первый цикл после стимуляций. Неожиданно)

Изменено пользователем Матвейкина мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

1) Мне 24, мужу 31. Детей нет.

2) Я лечусь почти 10 лет, с мужем активно планируем 8 мес.

3) ПКЯ, +сопутствующие: эндометриоз, варикоз малого таза, матка загнута назад

4) стимулировали клостилбегитом 1й цикл по 50 мг, 2й цикл по 100 мг, 3й цикл по 150 мг с 5 по 9 д.ц.; Препараты ХГЧ не назначались. Все циклы пила дюфастон во второй половине цикла. 2й и 3й циклы были с прогиновой. Овуляцию отслеживала и по БТ, и по тестам, и по УЗИ. Овуляция была только 1 раз во 2-м цикле стимуляции. Беременность не наступила.

5) Беременность не наступила пока. Сейчас заканчивается 3-й цикл стимуляции, яичники не отреагировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1. Возраст ваш на момент беременности мне 32 мужу 31, сын есть от первого брака

2. Сколько лет планируете -1 год 8 мес, было 2 ЗБ за этот период

3. Диагноз, мешающий зачатию - МФ (астенотератозооспермия) + тонкий эндометрий после 2 выскабливаний

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)\

- Пурегон 100ме со 2 по 9 дц, прогинова 5-15ДЦ, дюфастон с 14дц 2р в день. укол ХГ 10000 ед на 10ДЦ. Было много фолликулов, овуляция по УЗИ - всё как надо, но...

5. С какого цикла стимуляции получилось-пока нет. Первая стимуляция-пролёт :( Дальше пойдем через цикл на ВМИ

Изменено пользователем vvl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 27, мужу скоро - 33 года.

2. 4 года

3. ановуляция не понятной причине, у мужа было варикоцеле - сделали операцию 2 года назад, до нее спермограмма была плохая - 24 % активных, теперь - нормоспермия.

4. Первый раз - клост по 50мг с 5 го по 9 й день цыкла, вырос фолик 21 мм, но врач не захотела колоть хорагон, так он и не лопнул, потом дуфастон.

Второй раз - клост по 100 мг, выросло 4 штуки по 8 мм, эндометрий маленький, толи таблетки плохие, то ли доза не такая как надо. В общем пролет.

Третий раз - пурегом по 50МЕ с 4-го по 14 д.ц. в живот, выросло 2 фолика по 16 мм, эндик 8 мм, прогинова по 1 т с 12 го по 17 д.ц., на 15 д.ц. укол хорагона 2 ампулы в попу. Жду овуляцию.

Изменено пользователем Киров 26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...