Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мне 23, мужу 37, детей пока нет. Планировали 1,5 года; поликистоз ; клостельбегит 2 т в день с 5 по 9 день цикла, прегнил 10000ед когда выросли фолликулы (узи) , утрожестан... ; с 3 цикла ... Очень неожиданно, т к в отличие от неудачных циклов эндометрий был маленький и фолликулы созрели со стоны плохо проходимой трубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Мне 25, мужу 27, детей нет

2. Планируем 1,5 года

3. У меня повышенный пролактин, хронический аднексит, у мужа плохая СГ

4. Применялся клостилбегит с 5 по 9 д.ц. Ничем не отслеживала. Поддержка дюфастоном. Овуляция ориентировочно на 14 д.ц. судя по БТ

5. Получилось с 1 цикла стимуляции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 28, мужу 28

2. Планируем с февраля 2012, т.е. где-то полтора года

3. Ановуляция

4. 1 цикл стимуляции - клостилбегит по 100мг с 5 по 9, дивигель, при ДФ от 18 мм укол ХГЧ 10 тыс. потом утрожестан. О была, но Б не наступила.

потом был перерыв 4 месяца, т.к. лечились от уреаплазмы. 2 стимуляция по той же схеме - ДФ не созрел, О не было. 3 стимуляция - схема та же, была О в обоих яичниках, подтвердили два ЖТ, эндометрий был хороший, но Б не наступила.

4 стимуляция - не смотря на укол ХГЧ 10 тыс ДФ перерос в фоликулярную кисту.

5. Беременность не наступила, но надеюсь и верю, что наступит на отдыхе от стимуляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст ваш + 33/33

2. Сколько лет планируете 4 года

3. Диагноз, мешающий зачатию СПКЯ

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) стимуляцию делали клостилом по 1 табл. с 5 по 9 д.ц, ХГЧ на 20 ДЦ, О была на 20 ДЦ отслеживали УЗИ+ БТ

 

5. С какого цикла стимуляции получилось После стимуляции через 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Возраст: 27, мужу 26.

2. Сколько лет планируете: около года

3. Диагноз, мешающий зачатию: СПКЯ, отсутствие овуляции.

4. Схема(ы) стимуляции: две стимуляции Пурегоном. Фолликулометрия каждые 3-4 дня.

Первая: по 50 ед. 5 дней, начиная со 2 дня цикла, фолликул вяло, но рос, а эндометрия маловато было, добавили прогинову и докололи остатки картиджа пурегона (примерно 100 ед. за три дня) — эндометрий вырос, а фолликул вот начал сдуваться (ок. 17-18 мм был макс.), вкололи 10 тыс. прегнила, но овуляция не получилась.

Вторая: по 75 ед. 5 дней начиная со 2 дня цикла, в рост пошло много фолликулов, эндометрий тоже вырос свой. Когда самый большой вырос до 19 мм, уколола 10 тыс. прегнила, через 36 часов (на 12 ДЦ) произошла овуляция, все получилось. Но — лопнул только один фолликул, остальные штук 5 переросли в кисты и изрядно попортили мне первые недели беременности. Ушли полностью к 11-12 неделям.

5. С какого цикла стимуляции получилось: со второго.

Изменено пользователем Gentle River
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) Мне 20, мужу - 26.

2. Сколько лет планируете 2 года и 4 месяца

3. Диагноз, мешающий зачатию Мультифолликулярные яичники, хроническая ановуляция (после длительного приема ОК).

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

Год пыталась лечиться гомеопатией - результата не было.

Летом 2012 - две стимуляции клостом (сначала 50 мг, потом 100) + дивигель + дюфастон. Оба цикла была овуляция, во втором цикле колола ХГЧ 10000, но беременность не наступила.

В мае 2013 клост по 100 мг - нет ответа яичников вообще.

Июнь 2013 - победный цикл! Гонал-ф 75ме с 6го по 12 ДЦ. На 12 дц - 4 доминантных фолликула - три в правом яичнике (два по 14 мм и один 16 мм) и один в левом (16 мм). На 13 дц - укол Прегнил 10000. Эндометрий 9 мм.

Из препаратов в этом цикле (кроме гонала) - витамины фемибион 1 - весь цикл, тромбо-асс в первой половине цикла, во второй фазе - дюфастон.

 

На 18 ДЦ прогестерон - 99 (норма второй фазы 11-85).

На 14 ДПО - анализ на хгч - 96, на 16 ДПО - 369, на 20 ДПО - 1214, на 22 ДПО - 2868

 

5. С какого цикла стимуляции получилось - Четвертая стимуляция Гоналом-Ф - победа :) после трех неудачных стимуляций клостом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне - 29 лет, мужу - 29 лет, детей нет

2. Сколько лет планируете - 6 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию - свои Ф не лопаюстя

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) клостилбегит по 3 т. с 5 по 9 д.ц, прогинова с 5 д.ц. по 3 т. в день, с 1 дц. по 4 т. в день, утрожестан по 3 т./день с 18 д.ц., О была на 16 д. ц. отслеживали по УЗИ

5. С какого цикла стимуляции получилось это была вторая стимуляция - не получилось заБ. Первая была в 2011 г. - итог ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) : мне - 37, мужу - 45, стимулировались три года назад

2. Сколько лет планируете - активно с 2008 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - МФ

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - пурегон + прогинова до овуляции, укол ХГЧ, после ИИ - утрожестан (вагинально) + прогинова

5. С какого цикла стимуляции получилось - делали однократно, беременность не наступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа. Мне 29, мужу 37 лет. У мужа есть ребенок от первого брака.

2. Сколько лет планируете. 1,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию.СПКЯ, мультифолликулярное строение яичников, гипоплазия матки

4. Схема(ы) стимуляции. клостилбегит 50 мг 5-9 ДЦ, Прогинова 1 т 1 раз в день 10-11 дц, 2 раза в день 12-13 дц.

К середине цикла вырос фоликул 20 мм, далее укол Прегнила 5000. Во второй фазе цикла дюфастон 3 раза в день и Прогинова (не помню дозу). Все время принимаю дексаметазон.

5. С какого цикла стимуляции получилось. С 1-го цикла, но беременность была биохимической.

 

Получилось на четвертом цикле стимуляции. Схема: Клостилбегит 100 мг 5-9 ДЦ, Прогинову принимала, но дозу и дц не помню. К середине цикла фоликулы вырос до 17 мм, после чего было 3 укола Прегнила через день по 1500 каждый. Далее поддержка дюфастоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На момент стимуляции 35 лет, у мужа 2 детей, у меня нет

2. 3 года

3. Ановуляторные циклы + МФ

4. Клостилбегит 50 мг с 5 по 9 дц, овуляция на 13 дц, отслеживали тестами на О.

5. К сожалению, заБ. не получилось из-за МФ, но зато восстановилась своя овуляция.

Изменено пользователем Моє сонечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На момент стимуляции 25 лет, у мужа 2 детей,ему 47 лет

2. 1 год

3. Ановуляторные циклы(осталась единственной проблемой,после лапароскопии,удаление спаек и эндометриоза)

4. ГОНАЛ 75 МЕ с 5 по 10 цикл, на 12 ДЦ фоллик 18 мм, укол прегнила 6000 ЕД,утрожестан 400 мг в сутки в поддержке и дивигель

5. Беременность с первой попытки

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. 36+33

2. 5

3. Ановуляция

4. Клостилбегит + овитрель, + уколы прогестерона; Узи +БТ, но по БТ овули не было.

5. Стимулировалась 3 цикла в прошлом году летом и осенью. Б не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне 25,мужу33

2.3 года планировали активно

3.Спкя, андрогения, плохая СГ мужа(подвижность и морфология)

4. Клостелбегит,прогинова,дюфастон, О была но Б не получилось

5. Б наступила в следующем цикле после стимуляции самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 26,мужу 31.

2. Планируем 2 года.

3. СПКЯ+сопутствующие, ановуляция.

4. Дюфастон полгода,тесты на О,УЗИ.Клостилбегит 50мг с 5 по 9 ДЦ+прогинова. УЗИ контроль.Я не отреагировали.

5. Б пока не наступила. Сейчас 2 цикл после лапары,надеемся,что все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) 28, мужу 30, детей нет

2. Сколько лет планируете я почти 10 ,муж почти 5

3. Диагноз, мешающий зачатию трубное бесплодие

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) Длинный протокол ЭКО, декапептил ,Пурегон, Прегнил (хгч), овуляция на 21 день цикла (пункция), отслеживали по УЗИ через день

5. С какого цикла стимуляции получилось с первого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 34 мужу 43. У меня 2 детей.

2. Планируем 1 год. До этого 2 замершие бер.

3. Нашли перегородку в матке и полип.

4. Кломифен с 5-9 и прогестероновая поддержка после овуляции.

5. В первом цикле Б не наступила. Буду стимулироваться второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - 30 лет/31 лет, детей нет.

2. Сколько лет планируете - 4 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - спайки малого таза, недостаточность лютеиновой фазы, поликистоз.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - 2 года назад была стимуляция без результата, так как не было полноценного обследования. Потом год решила пить Боровую матку, тоже без результата. Далее сделали лопароскопию, затем пол года буселерин-депо, затем 1-й цикл стимуляции клостибегитом с 4-8 день цикла, дюфастон во второй фазе. Форликулы выросли, а вот была Овуляция или нет не понятно, отслеживали по УЗИ.

2-я стимуляция Клостом с 3-7 д.ц. ХГЧ 3000, и через 2 дня еще 1000. Было 2 фоликула и оба совулировали 13 и 15 д.ц.. Дюфастон с 12 д.ц.еще до овуляции.

5. С какого цикла стимуляции получилось - с 2-го цикла.

Изменено пользователем Malushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 30, мужу 32; дочь 11 лет.

2. Активно 6 мес.

3. Никакого диагноза, все в порядке у обоих, а Б. не наступала.

4. Клостилбегит по 50мг с 3-7 дц, Прогинова по 1 табл. с 8-12 дц; укол ХГЧ 10000 ед. на 13дц. С 14 дц - Дюфастон 1табл.× 2р. в день. Все отслеживала по УЗИ.

5. С первого цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 30, мужу 35 (у мужа есть ребенок)

2. с 2011 г

3. Миома, трубный фактор, гормоны. В июне 12г. ГСГ - частичная проходимость 1 трубы, втор.не видно, в октябре лапара - удалили мал.миому - рассекли спайки - трубы стали полностью проходимы.

4. с 5 по 9 д.ц. клостилбегит по 1 таб. ХГЧ 10000 на 14 д.ц., дюфастон по 1 т. 2 раза в день после О, метипред 1/4 - О не было (по УЗИ), отправили на отдых.

5. Со следующего после цикла стимуляции

Изменено пользователем "EKA"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне31год,мужу 33

Проблема зачатия,месячные раз в 2-3-4-5... месяцев.Естественным образом тяжело от следить овуляцию.Не растут фолликулы .

Стимулируют второй раз.Акакломин и овитрель.

Два дня подряд делаю тест,вторые полоски светлые.9-й день ПО.

Делала на 4-6-й день ,проверить остаток овитреля,была 1полоска.

Еще завтра тест,послезавтра анализы.Очень волнуюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - 25+31

2. Сколько лет планируете - 1 год

3. Диагноз, мешающий зачатию - отсутствие О

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - фолликулометрия и укол прегнила 10000 ед на 11 день цикла (фолликулы или не созревали или не лопались. До этого месяца 2 принимала бромокриптин,на его фоне фолликулы стали созревать лучше, и стимуляции кроме как прегнил не потребовалось)

5. С какого цикла стимуляции получилось - 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Возраст ваш + возраст мужа - Мне 28, мужу 39, у меня ребенок от первого брака 7 лет, у мужа ребенок от первого брака 18 лет. Общих детей пока нет.

2. Сколько лет планируете - почти 3 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - отсутствие овуляции, Мфя + как потом выяснилось плохая СГ(которую поправили в течении 3 месяцев)

4. Схема(ы) стимуляции - (1 стимулька) Клостилбегит по 1 таблетки с 5 по 9д.ц., вырос 1 фолликул, без укола, без поддержки эндометрия, в итоге тончайший эндометрий и провал. (2 стимулька) Клостилбегит по 1 таб со 2 по 7д.ц., мазала Дивигель на низ живота по 1гр. с 3д.ц. и до момента овуляции, выросло 4 фолликула, 2 в правом и 2 в левом яичнике, укол хгч 10.000ед, когда фолликулы были 21 и 22мм, лопнули 2 фолликула, а 2 сдулись, затем утрожестан пила по 100 утром и на ночь. (3 стимулька) клостик по 1таб с 5 по 9д.ц., фолликул перерос в кисту. (4 стимулька) клостик по 1таб с 5 по 9д.ц., укол 5.000ед, снова киста

5. С какого цикла стимуляции получилось..... - Получилось во второй стимуляции, был выкидыш на сроке 6 недель, как выяснили после обследования, дело было в муже, у него плохая спермограмма была и микоплазму нашли, которую до этого не находили, но у меня было всё хорошо, врач сказал что выкидыш был на фоне микоплазмоза мужа, из-за этой бяки была плохая морфология. Диагноз Мфя сняли после процедур физиотерапии, прошла курс лезеротерапии и курс вагинальной магнитотерапии и витаминотерапия. Овуляция восстановилась своя, циклы вернулись в норму. Мужа лечили. На данный момент в ближайшем цикле иду на проверку труб, муж пёт витамины и Бады для спермограммы и если всё хорошо, то буду пробовать ПЯТУЮ стимуляцию, так как фолликулы, хоть и растут сами, но не каждый цикл, но часто перерастают в кисту, врач хоть и против стимуляции, но сама предложила. Сейчас думаю стимулироваться Гоналом.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/6131-stimulyatsiya-ovulyatsii-beremennost-posle-stimulyatsii-opros/#ixzz2mG0BVMrE

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Мне 26, мужу 37. Детей нет.

2. 10 месяцев.

3. Мультифолликулярные яичники, ановуляция, гормоны.

4. 1 схема - клостилбегит 100 мг с 3-7 д.ц., утрожестан с 16 д.ц. Макс фолликул в левом Я 9 мм на 13 д.ц. Без ХГЧ

2 схема - клостилбегит 150 мг с 3-8 д.ц., дивигель, утрожестан с 16 д.ц. Макс фолликул в правом Я 10 мм на 10 д.ц.Без ХГЧ

5. Перехожу на Гонал.

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2nY1SO4xM

Изменено пользователем Vickiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...