Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) -мне 25, мужу 29 почти, детей нет

2. Сколько лет планируете -1,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию- неизвестно, все анализы в норме

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)- клостилбегить 50 мг с 5 по 9 ДЦ, дюфастон с 18 ДЦ. О на 15 или 16 ДЦ отслеживала по УЗИ и тестам

5. С какого цикла стимуляции получилось- это первый цикл, жду результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Возраст ваш: мне и мужу по 26

2. Сколько лет планируете:2,5 года примерно

3. Диагноз, мешающий зачатию: ановуляция,мелкокистозная дегенерация яичников.Муж в норме

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ): 1 цикл- клостилбегит 50 мг. на 13 дц. фоллик 14 мм,через день укол хгч 10000,овуляцию не отслеживала по узи.Утрожестан 200 мг с 17 дц.2 цикл- клост 100 мг. На 15 дц фоллик 20 мм.укол хгч 10000.О подтверждена по узи.для эндометрия генофлор-Э. С 7 мм до 11,8!Утрожестан после подтверждения О 200 мг. 3 цикл- клост 100 мг,прогинова с 9дц эндик с 6,5 до 10,8 мм дорос.на 15 дц фоллик 17,4 мм.укол хгч на след. утро 10000.дюфастон после О

5.С какого цикла стимуляции получилось: увы пока не получилось...сейчас первый цикл отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 24, мужу 29

2. Планируем 4-5 месяцев

3. Отсутствие овуляции после 2 лет приема ОК, трубы проходимы.

4. Стимуляция клостилбегит+дивигель (12-15 д.ц 2 раза в день по 1мг) +10000 ХГЧ+дюфастон 16-25д.ц+ витамины

5. Первый цикл , 12 день после овуляции - слабая вторая полоска, 13 день- полоска ярче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 24, мужу 32, детей нет

2. Планирование 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - мультифолликулярные яичники, отсутствие овуляции, у мужа все ок.

4. Схемы стимуляции: 1. Клостилбегит по 50 мг в день с 5 по 9 день цикла + ангиовит, вит. Е, актовегин с первого дня стимуляции, тромбо асс после прекращения кровяных выделений, далее УЗИ на 10 день цикла, добавили Прогинова для эндометрия по 2 табл. 2 раза в день. 13, 14 дни м.ц. - тесты на овуляцию - О нет. Следующее УЗИ на 15 день цикла, фолликул 14 мм, следующие 2 дня еще тесты, результат отрицательный. Овуляция так и не наступила. С 18 дня цикла дюфастон 10 дней. 2 стимуляция - клостилбегит по 100 мг в сутки + те же препараты по той же схеме, на 10 день УЗИ, вновь добавили Прогинова в той же дозировке. На 14 день УЗИ, 2 фолликула в обоих яичниках - один 20 мм, второй 22 мм, в этот же день укол Прегнил 5000 ЕД, овуляция наступила на 15 день цикла. с 17 дня Дюфастон.

5. Не получилось(( хотим сделать перерыв..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. мне 25, мужу 28.

2. планируем уже 2 года((

3. определенного диагноза нет, все показатели в норме.

4. до стимуляции 3 цикла пропила дюфастон, с 11-25 дц. с этого цикла начала принимать клостил по 1 т. на ночь с 5-9 дц, затем с 14-25 дц дюфастон по 2 т. в день. на 13й день на УЗИ показало доминантный фолликул 25 мм в ПЯ. с этого дня уже третий день тянущие боли в низу живота, с отдачей вправо, БТ держится 37-36.9.

5. результат ждем))))))))))))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне 25, мужу 30

2. планируем уже 5 лет

3. СПКЯ, отсутствие овуляции, сильный гормональный сбой

4. Перед стимуляция сделали лапароскопию, уровновесили гормоны. В этом цикле принимала клостил по 3 т. на ночь с 5-9 дц + прогинову 2 т *2 раза в день, на 13 дц на УЗИ показало доминантный фолликул 17мм в ПЯ, эндометрий 5мм сделали укол прегнила 10000 ед + прогинову 2 таб * 3 раза в день, эстрожель 3 раза в день, овестин 1 раз. на 16 дц УЗИ показало фолликул 18 мм надорвался, эндометрий 10 мм! сделали еще укол прегнила 5000 ед.

5. Беременность не наступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. 37 + 35

2. 5 лет

3. что-то не то с гормонами + сактосальпинкс правосторонний

4. Летромара + дексаметазон

5. со 2 цикла

 

п.с. в 2012 году были 3 стимуляции клостом + овитрель = безрезультатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне 27, мужу 28.

2. планируем уже 1.5 года

3. диагноз - здоровы. Все показатели в норме. Овуляция регулярна.

4.В ноябре была стимуляция, принимала клостил по 1/2 т. на ночь с 5-9 дц, затем овитрель , а после овуляции подтвержденной утрожестан по 1 т. в день.

5. Получилась с 1 цикла Биохимическая беременность, все все показатели упали, никакой утрожестан не нарастил эндометрий, месячные начались во время. На следующий месяц без стимуляции - внематочная беременность - эндометрий 5 мм. Кровь очень густая. Сейчас будет перерыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Мне 24, мужу 25

2. планируем 12 циклов

3. низкий прогестерон (7 раз ниже нормы), тонкий эндометрий

4. стимуляция 2 цикл: 3-18 ДЕНЬ ЦИКЛА ПРОГИНОВА - 1 ТАБЛЕТКА, 26-25 - ДЮФАСТОН ПО 1т 2 раза в день

5. пока не беременна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне 27, мужу 27

2. планируем уже 5 лет, усердно около 1,5

3. СПКЯ, ановуляторный цикл, проблемы с гормонами

4. Сделали лапароскопию. После нее стимуляция клостилом - ничего. Потом прошел год (другой врач), 2 цикла фемостон. В этом цикле 5 уколов менопур + прогинова каждый день, на 14 день - прегнил 1000. На 15 день по УЗИ произошла овуляция, в этот день сделали инсеминацию спермой мужа. Потом началось ожидание и измерение базальной температуры.

5. Надеюсь все произошло. Верю в это.

 

Кто знает как ведет себя базальная температура после стимуляции - помогите. Сегодня паника... Температура со второго дня - 36,5 36,8 36,9 37,1, а вот два последних дня 36,8. Неужели это все.... кто знает - напишите.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Мне 24 года мужу 25,детей нет

2.Планируем два года

3.Диагнозов мешающих нет,гармоны в норме у мужа анализ тоже хороший без отклонений.Стимуляцию назначил гинеколог наверное чтоб ускорить естественный процесс

4.Декабрь 2013 с15-25 дц прогестерон100+витаминС! Январь с5-9дц клостил50+витаминЕ в 9и11дц уколыХГЧ *Пурегон* с 15-25дц прогестерон100+витаминС!Февраль с5-9дц клостил100+витаминЕ в 9и11дц укол ХГЧ*Пурегон*с15-25дц прогестерон+витаминС!В первом цикле овуляция по узи на 14дц во второй цикл по тестам на 10дц!

5.Две стимуляции и безрезультатно,врач назначал еще третью я не стала побоялась,сейчас первый цикл после стимуляции отдыхаем,пытаемся вычислить О благодаря узи мониторингу надеюсь что все своим путем получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. мне 27, мужу 33.

2. Планируем полгода

3. Ановуляция

4. С 5 по 9 д.ц. клостилбегит 100 мг + вобэнзим по 5 табл 3р/дн, 15 д.ц. укол ХГЧ 5000 ед. , овуляция через день (через 48 часов) по УЗИ и БТ. с 19 д.ц. дюфастон по 2 табл 2р/дн + вобэнзим 5 табл 3р/дн (10 дней). Дюфастон принимаю до сих пор.

5. С первого цикла получилось заБ

Изменено пользователем A7migo
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.мне 35 мужу 38, есть ребенок от первого брака у меня

2.пару месяцев

3.нерегулярные месячные и как я думала проблемы с овуляцией были пару месяцев, хотя подтверждения этому не было, сказала об этом врачу и она сразу предложила сделать стимуляцию.

4. Стимуляция клостилгебитом с 5 по 9 день по 1 таблетке, на 11 дпм узи , 2 фоликула в правом яичнике 20 и 13, сразу укололи 10000 хгч, по тестам на след.день уже показало овуляцию и 3 дня тесты полосатились, на 15 дпм сделали узи, сначала в пя не увидели желтого тела,когда я настояла что овуляция была более внимательно посмотрев сказали жт 15 мм, а большой фоликул так остался вроде бы и стал 27 и типо начал деградировать, жидкости не было, диагноз поставили недостаточность жт. На 20 дпм узи в другом центре показало кучу жидкости в малом тазу и кисту жт 28 мм в пя. Дюфастон 2 таб в день и утрожестан 200 на ночт во в?@#$%& с 14 дпм и до сих пор.

5. Получилось в первом цикле, т.к. через неделю после последнего узи сделала тесты, которые показали беременность, анализ на хгч в динамике ее подтвердил. Так что узи у меня получилось неинформативным.

Изменено пользователем ксюша7811
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 31 год, мужу 40.

Планируем 2 года.

Диагноз: СПКЯ поставили в 2012 назначена гистероскопия и дюфастон с 16-25. В 2013 конец года подтвердилась ановуляция в течении 4 циклов. Дальше назначена стимуляция. 1-я клостилбегит по 50 - реакции яичников нет. 2-я клостилбегит 100 - реакция яичников отсутствует. (с 4 дня фактор резистентности подтверждался на 7-8 день). 3-я: менопур 75 мЕ с 3 дня с начала 5 уколов, УЗИ видно что есть "контакт" в правом Я ДФ 4,5, далее еще 7 уколов доростили ДФ до 20 мм и укол Прегнила 10000.

Дальше старания с супругом на 3 дня и начинать пить Утрожестан по 200 утро и вечер.

Сейчас о результатах говорить еще рано, врачем назначено идти сдавать ХГЧ на 13 ДПО, и все же сегодня на 11 ДПО появился "призрак" на тесте (это уже я не утерпела).

Так что ЖДЕМ.

Девочки верьте и делайте все, что можно и возможно, чтоб мечты сбылись!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 28, мужу 29.

Планируем 2г 8 месяцев.

Отсутствует своя овуляция (хотя я считаю, что она не отсутствует в принципе, а не регулярна)

1 цикл стимуляции - 1-28 ДЦ фемостон 2/10, 5-9 ДЦ по 2 таблетки клоста в день - до 12 дня росли фолликулы, потом остановились, максимум 16 мм

2 цикл стимуляции - 1-28 ДЦ фемостон 2/10, 5-9 ДЦ по 3 таблетки клоста в день, фолликулы выросли до 18 мм, укол прегнила 5 000 ед, регресс фолликулов

3 цикл стимуляции - 1-25 ДЦ прогинова по 1 и 2 таблетки в день (по назначению), дивигель впридачу, 5-9 ДЦ по 4 таблетки клоста в день, фолликулы выросли до 20-23 мм, укол ХГЧ 10 000 ед, овуляция с обеих сторон, дюфастон 17-27 ДЦ 2 т/день.

Однако беременность так и не наступила.

Теперь вот светит отдых от стимуляции. Кто-то может подсказать кому назначали какие препараты в период отдыха между стимуляциями и сколько длился у вас этот отдых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на момент стимуляции было 27, мужу 23

Планировали 3 мес

Своя овуляция не происходила

С 5-9 ДЦ клостилбегит

Прогинова 21день, не помню с какого ДЦ

Витамин Е

Фолиевая кислота

Сейчас уже и не вспомню , что еще было 2 года назад

Цикл 31 день, овуляция наступила на 17-18ДЦ

Беременность сразу же после первой стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике здесь - 60% так и не забеременели, но мне кажется такой большой процент из-за того, что многие забеременевшие просто перестают ходить на сайты и форумы и здесь отмечаться.... Лазают по форумам все больше при наличии каких-либо проблем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1. Мне 33, мужу 35. Есть общая дочка - 12 лет.

2. Планируем более 3 лет.

3. Не выявленые причины. Был эндометриоз. Спермограмма в норме.

4. Эндометрий - Прогинова с 1-16 дц по 1 таблетке. Фоллики - Клостилбегит 50 мг с 5-9 дц. Дюфастон после подтвержденной овуляции 2 раза в день. Фолликулометрия.

На 12 дц - эндик 6.5, фоллик один 14 мм. На 15 дц - 4 фолликула, подтвердили овуляцию и стало 4 ЖТ. Нужные дни - Половая активность.

5. Пролет - беременность не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Обоим 33, детей нет, беременностей не было.

2. Планируем более 4 лет.

3. Необъяснимое бесплодие. Спермограмма на нижней границе нормы. Трубы, матка, яичники и гормоны в порядке.

4. 1 стимуляция - гонал 37.5 с 3го по 7й день. 2 стимуляция - гонал 37.5 с 3го по 7й день, укол ХГЧ 5000, дюфастон. 3 стимуляция - гонал 37.5 с 3го по 7й день, укол ХГЧ 5000, прогинова и прогестан во второй фазе. Все три раза фолликулы зрели очень хорошо, видимых проблем с овуляцией не было.

5. Беременность, к сожалению, не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне на момент стимуляции было 29, мужу 43

Планировали 24 мес

Своя овуляция не происходила,ановуляторные циклы.Хотя по анализам на гормоны было все в норме((

С 5-9 ДЦ клостилбегит

Прогинова 21день, 2т./сутки с 9ДЦ

Витамин Е

Фолиевая кислота

Цикл 33 дня, овуляция наступила на 13-14ДЦ

Беременность сразу же после первой стимуляции.Ждем малыша!

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Возраст - мне 30, мужу 34

 

2. Сколько лет планируете - 5

 

3. Диагноз, мешающий зачатию - неоднократно сданы анализы, ГСГ, продувка, спермограмма - критичного ничего не выявили, диагноз не ставили.

 

4. Схема 1 - клостилбегит 100 мг с 5 по 9 день+овитрель+утрожестан. По одному ДФ в каждом яичнике, овуляция на 14дц. Отслеживала по УЗИ+тесты+график БТ.

 

5. В первую стимуляцию не получилось. Следующий цикл пропустили (отпуск). Сейчас идет вторая попытка по той же схеме.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/6131-stimulyatsiya-ovulyatsii-beremennost-posle-stimulyatsii-opros/#ixzz32jondSAw

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 31, мужу 52 ( у меня есть ребенок, у мужа детей нет)

Планируем полгода

Диагнозов нет, оба здоровы

Кломид 25 мг с 5 по 9 дц + овитрель укол.

Овуляция на 16 и 12 дц соответственно, подтверждена по УЗИ.

Две стимуляции, беременность пока не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 23, мужу 30

2. Около года

3. СПКЯ, отсутствие овуляции, низкий прогестерон, тонкий эндометрий

4. Стимуляция Гонал 75МЕ+Фемара, Прогинова для эндометрия, Декапептил для овуляции на 11 дц, овуляция была через 48 часов на 13 дц, отслеживали по УЗИ. Сейчас утрожестан, Омега 3, фолиевая, Магне Б6

5. Получилось забеременеть с первого цикла. Ждем малыша!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа,) 28-30

2. Сколько лет планируете 5 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию поликистоз, гиперпролактинемия,

4. Схема(ы) стимуляции : всего 5 стимуляций- и на клостилбигите и на гонале, с уколом ХГЧ и овитрель был, отслеживали по узи.

5. С какого цикла стимуляции получилось не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...