Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Я тоже знаю про СВДС. Дочу выкладывают на животик, но не спать, а в рамках зарядки. Головку чтоб училась держать.

Девочки, с какого возраста массажи рекомендуют делать?

Вроде бы с 3-х месяцев. Потом в 6,9 и в год.

 

Я тоже делаю легкий массаж-зарядку сыночку :)

В бассейн планируем с 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Jessika_DN, да, по рекомендации. У нее запись на месяц вперед..как раз на май и записались..сеанс у нас стоит 500 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для фитбола с малышом вы каким мячом пользуетесь - обычным взрослым или маленьким? Не знаю какой купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  я как раз думаю про бассейн. Нашла занятия по бейби-плаванию, там с 6 недель с инструктором.

 

У нас вышло солнышко и мы пошли на прогулку. Поводок в одной руке и коляску другой. Вспотела немного ;)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы спите с малышом днем?

я днем не сплю, хотя очень хочется. Ложусь в час ночи, потом кушаем с 4 до 4.30, и окончательный подъем в 7 утра чтоб дочку в школу отправить. В итоге сплю примерно 6 часов. Глаза красные.

 

красоточка,  спасибо за поздравление. Вас тоже с первым месяцем!!!

Про сон на животике //Mrs Плюша// ответила.

Попробуй бейби калм давать. Он снимает спазм кишечника при повышенном газообразовании.

 

 

Возможно, под присмотром можно спать. У моей одноклассницы доча задохнулась лёжа на животике.

Боже, какой кошмар!!!

 

Но, когда смотрю на своего, чем дольше лежит на животике, тем труднее ему становится поднимать голову и вертеть ею.

устает. Мой тоже устает.

 

Первый курс массажа планирую в месяц после осмотра неврологом!

С дочкой делали в 1, 3, 6, 9, 12, 18, 24 месяца. Может и не обязательно так часто, но дочке нравилось и плюсом ко всему супер квалифицированная массажист наша родственница. Жаль что мы сейчас в другом городе живем...

Сейчас сыночку делаю сама легенький массажик (поглаживания) и легенькую разминку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, я буквально вчера подала заявку на детсад на портале pgu.mos.ru. Пока никакого ответа мне не приходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки купила сегодня от колик Эспузин (вдвое кстати дешевле Эспумизана)состав точно такой же.Кто то пробовал его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, малыш много тужится и кричит, я испугалась что она от этого, а врач говорит что она обычно наследственная.. И крики и тужение тут не причем... А вам ничего по этому поводу не говорили?

 

НатальКа 3Д Мамулька, и с какого возраста начали делать массаж? Мне почему-то сказали что только после 2-х месяцев, ближе к 3-м.., не поздновавто ли?

у моих детей большое пупочное кольцо, из-за этого. А массаж я сама делала животика. а в возрасте 3 мсяцев уже массажист.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня сын весь день истерит и родственница сказала, чтобы я ребёнка показала психиатору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  сорри, но родственницу нужно к психиатру....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет...ох давно не читала не писала времени нет....щас мелком все прочитала.у всех одни проблемы...

ох и я пожалуюсь.

Во первых второй день ему как будто молока не хватаеь.днем все хорошо.под вечер истерит.сначало ест потом злиться...ночью молоко приходит...вчеоа грам 20 смеси дала...срок сеня закончился муж новую купил навсякий пожарный...

А еще он почти целыми днями конючит...уже и эспумизан и саб симпекс и укропная вода и беби калмм.завтра боботик купим еще...ууффф

Гуляем по 2 с лишним часа...

а еще девочки ппц какает только с моей помощью.я газоотводной трубкой редко пользуюсь.стараюсь градусничком тихоничко кончиком...ттолько тогда какает...ии пукает...ввсе дни жидкий стул был...оддин день с легкой зезеленцой.сеня кашеобразный стул.вот так приходиться раз 5 в день градусником его мучить(((((ииначе кряхтит весь урчит...ттужиться...

и сама в туалет не хожу((((ззаатра дюфалак ккуплю.микролакс и свечи с глицерином не спасают особо(((((

Девочки хотела спросить после кс восковую эпиляшку когда можно делать а ? ((((Мне уже ооооочень пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!именинников с мини-датками!

tonyarich, какая красивая линеечка.

спасиьо.Мне тоже очень нравится,но почему-то опять тормозит :(

С новой линеечкой тебя :flower:

:confusion::flower: :flower: :flower:

Девочки, у меня сегодня сын весь день истерит и родственница сказала, чтобы я ребёнка показала психиатору.

:hohot::blym: а как можно у месячного ребенка выявить психические отклонения?!обычно к неврологу направляют,а не к психиатру.Так что смело посылой такую родственницу в пеший тур с эротическим уклоном! :girl_hospital:

 

Макс вчера не спал толком с часу дня,поэтому на ночь лег в семь часов.Проспал до двух ночи и потом гуляли до пяти утра.А так как самому гулять скучно,то царя надо развлекать:носить стоя,все вокруг показывать,разговаривать...А в 6.30 я встаю собирать старшего сына в школу.Покормила Димку завтракать и пошла спать.В 7.30 опять будильник - дочку в садик собирать,но я бужу мужа,чтобы он ее отводил.Но меня разбудили,чтобы прическу сделать!Короче,ни фига я не выспалась сегодня Зато сейчас Мася уже заснул,старгие тоже уже улеглись.Поэтому иду спать,пока есть возможность!

1362430699_25.jpggetImage?photoId=585891422814&photoType=17

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  возьми форлакс вместо дюфалака, у меня от дюфалака у самой такие газы были, а эффекта ноль практически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заявку на садик уже подали. Подавали, кстати, в МФЦ. Уже пришел ответ. Наша очередь 37.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заявку на садик уже подали. Подавали, кстати, в МФЦ. Уже пришел ответ. Наша очередь 37.

Здорово у вас! Я тоже подала заявку в своём городе, но мы не можем выбирать конкретный садик, можем только написать "предпочтение", а дадут в любом. А после можно поменяться садами, но это очень долго. Мы в очереди на сегодняшнее число 7318.

 

И так как город не большой и садов не очень много, не знаю, во сколько лет попадём в сад. У подруги сын пошёл в садик в 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с этого года в сады распределяют по прописке, в заявлении, если подавать через МФЦ, нельзя указывать предпочтительные номера. А если через сайт муниципальных услуг, то пока еще можно указать желаемые сады. Я старшую дочку хотела отдать в ближайший садик, к Которому мы по прописке и относимся, но мы тогда в него не попали. Сейчас младшую хотела записать в тот сад, куда старшая ходила, но вероятно и тут облом))) пойдем по прописке.

Вообще у нас в городе официально, по данным мэрии, нет дефицита мест в детских садах, есть даже свободные места. Только мэрия в своей статистике забывает уточнять в каких районах города находятся сады со свободными местами, мало у кого из родителей найдется желание тратить больше часа в один конец на дорогу до сада, причем город наш относительно небольшой, но протяженный, пробки - пока еще редкое явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки/опытные мамочки, как и когда выходите на прогулку с коляской? До/после еды? Ждете пока не заснет дома и потом в коляску, или надеетесь что заснет на улице? Детки дольше на улице спят? <br />
<br /></p>

У нас уже совсем тепло до 25 градусов. Я вообще не ориентируюсь на кормление. По возможности кормлю перед прогулкой. Но т.к. у меня еще старший сынуля, то на улице мы от 2 до 5 часов. И кормимся и памперсы меняем на улице. На улице спим дольше. Дома только на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька,  а что это за массаж, если можно подскажите в чем он заключается? попробую тоже его поделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino,  ох как тепло и хорошо! Гуляйте на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поднимаю вопрос по поводу фитбола..., какой лучше брать? Детский или можно взрослый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS!!!!

Cкажите пожалуйста,у меня сынок на смеси нутрилон с 5 дней жизни.Сночало мы какали два раза в сутки,но потом раз в сутки ,а иногда и раз в двое суток

нам врач говорил, что при ИВ нужно обязательно водичкой допаивать, тогда стул должен стать лучше.

Мы от животика сейчас бебикалм пьем, если не помогает, то даю саб симплекс. Выкладываю себе на живот. Это облегчает боли, но, к сожалению, не снимает окончательно. Массаж делаю с маслом weleda от колик.

Сегодня пояс От колик закажу на ибее. Называется happi tummi.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поднимаю вопрос по поводу фитбола..., какой лучше брать? Детский или можно взрослый?

А разница в чем? В размерах? У нас обычный взрослый, еще с первой дочей покупали. Как на детском самой прыгать, когда малыша укачиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, а это нормально,что дочка уже 3 день спит с 12 ночи до 6 утра,не просыпаясь на кормленч? Ей только 3 недельки. Врач сказал будить,она плохо вес набирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, я бы будила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  я бы тоже будила. А скока прибавка,почему плохо набирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...