Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Звездачок, чет ты торопишь события )))))) я точно все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

А мы весы тоже хотели взять напрокат. А потом подумали, и купили. У этих весов люлька/кювета (или как она называется) снимается, и можно их использовать дальше как напольные. Они до 20кг. Хотя у меня есть напольные весы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот прочитала в январятах 2015 там девочка опять Б,у неё получаеться будет декабренок 2015,вот чудо какое.

Интересно кто у нас будет первым опять Б.

ООО капец! Не ну как по мне то очень рано... Я, например, ещё отходу от Б и от родом. Снова беременеть не планирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как взвешиваетесь дома? Спец.детские весы покупали?

Я взвешиваюсь сначала с малышом голеньким на руках, а потом без него на обычных напольных весах. Разницу высчитываю потом просто... Но погрешность +/- грамм 50-100...

 

Девочки я похвастаться))) подарили кресло оно качается, под ногами штука тоже качается, в одеялке сижу к ночи готовлюсь вдруг качать придется))))

РЕКОМЕНДУЮ))))

Клааааааассс!!!!

 

Мне гинеколог-акушер, который роды принимал, сказал, что ждет меня не раньше, чем через 2 года за следующим :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, ну и новости. Я уже точно все, хотя может годиков через 5-7 захочется, если финансовая сторона позволит.

 

У нас сегодня погода жуткая, ветер очень сильными порывали. Дочь походу это беспокоит. После обеда как не своя. С сисей спит, ложишь в коляску чтоб укачать орать начинает и не успокаивается пока не возьму на руки. И может даже на руках дальше кричать. Потом снова сиська, на руках лежит, только переложить и ппц. Сейчас даже на руках не спит. Саб симплекс не помогает, а укропная водичка закончилась((( и фиг найдешь в аптеке.

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,возьми хеппи беби.Тоже укропная вода,но очень эффективная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое не продают и по сути это тоже самое что и Беби калм, только он стоит под 400 рублей, а укропная водичка 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, мы сначала давали водичку, чтоб желтушка сходила,,сейчас даем плантекс вместо воды.

А мы каждый день перед купанием взвешиваемся и радуемся каждым 10 граммам! У нас детские весы, покупали с рук еще для старшего, он у нас тоже маловесный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  а я нашла специальные весы на которых именно так и надо делать. Взвешиватьься самой, а потом с малышом. Они с сотыми долями, а не с десятыми как обычные весы. Но погрешность большая по сравнению с детскими весами..

 

Когда я в садике подрабатывала были тоже такие детки. Сестра родилась в январе, а брат в декабре того же года ;):) Да я и сама погодка, старше брата на год и 2 мес (но он на 1,5 мес раньше родился)

 

Девочки, глупый вопрос. Как вы кормите "по требованию". Мы вроде по требованию, а вроде и по режиму. Если ночью проснется, то сразу кормлю и мы опять засыпаем. А вот днем как понять что он голодный? Мы много активничаем и я кормлю каждые 2-3 часа как он проснется, но я бы не назвала это требованием. Ребенок же не орет.. Короче как именно ваши малыши требуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начинает сначала искать ртом, и если не находит грудь начинает плакать. Но плач какой-то особый. Я понимаю, что это именно требование кушать)) и ещё она так жалостливо хнычет и иногда причмокивает при этом. Интервалы между кормлениями 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринусик, кормлю как получается. но стараюсь каждые 3 часа.

Лапушко ,жирность на глаз определяем. Бутылка все время жирная. Я сцеженным кормлю.

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как именно ваши малыши требуют?

моя сначала кряхтит, потом тычется ртом во все подряд и/или пальчики тянет в рот, затем идет такой ор, будто ее год не кормили. Перепутать ни с чем нельзя))))

 

Я еще пустышкой проверяю, если она ее хватает как маленький тигренок, то точно есть хочет.

 

А у нас слезки появились и голову достаточно долго уже держит))) растем)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девочки! Сразу после вопроса малыш заплакал и я поняла что потихоньку начинаю понимать почему он плачет. Но он редко плачет из-за голода, чаще всего по времени ориентируюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, лежу, ребенка кормлю и реву... Муж сейчас сообщил, что всего на неделю приедет домой, а потом на 2 месяца почти на работу...

Он уехал 14 марта, завтра только приедет, дочку еще не видел ни разу(((

Изменено пользователем Бука-бамбука
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Девочки, кто на полном ГВ, вы воду даете малышам? Если да, то в каком объеме в сутки? Что педиатр говорит вам насчет воды? У кого уже за месяц, есть слюни у малышей? У нас недели две назад понемногу появлялись, сейчас иногда пузыри пускает. Ваши малыши тянут кулачок в рот? У нас иногда целиком закаливание , это что такое? Кто на гв и в ближайшее время на работу собирается, планируете сцеживаться или как? Пока вроде все спросила ) Заталкивает

Я не даю воду, перднее молочко - и так вода, поэтому дополнительно не нужна. Моя иногда тянет кулачки в рот, когда голодная. Я на работу в ближайшие несколько лет не собираюсь, но на твоем месте бы приезжала кормить, если будет такая возможность. Это и поддержка лактации и дополнительная возможность побыть с сыночком.

Звездачок, хорошая прибавка! Я даю витамин Д3 с двух недель, у нас всем малышам назначают.

rinysik7, отличная прибавка!

А мы позавчера были в консультации, выросли на 5,5 см и прибавили 1850, это за полтора месяца. Я все забегаю, почитаю, а писать не успеваю. Мы ведем активный образ жизни, посещаем кафе, торговые центры, магазины, даже в игровом детском центре побывать успели.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь летом в отпука с малышами планирует ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, попрбую другие капельки и средства от коликов.

 

Девочки а в сколько месяцев ребеночек должен уже хорошо держать головку?

 

Красоточка,нам Эспумизан помогает и еще я даю между кормлениями чай из фенхеля.

Я думаю может тебе стоит попробовать поменять смесь...?

расскажи пожалуйста ты эспумизан по сколько даёшь и когда?И чай из фенхеля,можно подробно какой фирмы и по сколько?Заранее спасибо за ответ :flower:

 

нам врач говорил, что при ИВ нужно обязательно водичкой допаивать, тогда стул должен стать лучше.

Мы от животика сейчас бебикалм пьем, если не помогает, то даю саб симплекс. Выкладываю себе на живот. Это облегчает боли, но, к сожалению, не снимает окончательно. Массаж делаю с маслом weleda от колик.

Сегодня пояс От колик закажу на ибее. Называется happi tummi.

потом рассажешь про пояс,помогает ли он вам?я даю водичку,но наверное мало,спрошу у педиатра.

 

Звездачок, нам тоже витами Д СКАЗАЛИ пить,по 2 капельки с утра перед кормлением,а вам по сколько и как его пить?

 

девочки, всем привет!

ни к кому еще монстры не приперлись?

у меня сегодня кровить начало. :(

у меня третий день идут и низ животи немного ноет,незнаю монстры или нет,но сегодня за ночь большие две прокладки ушло и с утра третью положила,незнаю от куда столько много....прям кровь алая с небольшими сгустками.а у тебя много кровит и животи болит как при монстрах?

 

Мариканка, вы сейчас 5900,а родились с каким весом?

 

irinka_74, кресло классное и кто вам такую прелесть подарил?

Блин, девочки, лежу, ребенка кормлю и реву... Муж сейчас сообщил, что всего на неделю приедет домой, а потом на 2 месяца почти на работу...

Он уехал 14 марта, завтра только приедет, дочку еще не видел ни разу(((

у тебя муж на вахту ездиет так?Ну что же делать,как то надо же зарабатывать и жить,сейчас всё так дорого.А у вас в городе нет работы?Ты сильно не переживай,что бы молочко не пропало.

Смайли, ты сцеживаешься и даёшь своё молочко,я тоже так делала с первым ребёнком,вы сейчас сколько мл сьедаете?

 

Девочки вот прочитала в январятах 2015 там девочка опять Б,у неё получаеться будет декабренок 2015,вот чудо какое.

Интересно кто у нас будет первым опять Б.

я бы забеременила,НО что бы доченькой :confusion: а то у меня два сыночка есть уже.А так прикольно разница год будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у меня молока меньше стало! А его итак не хватало.. Что делать? Больше пить теплых напитков и к груди прикладывать чаще???

 

Девочки, а кто-нибудь летом в отпука с малышами планирует ехать?

Мы не планируем :(

Держись! Без мужа тяжело и грустно, но такая работа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у тебя муж на вахту ездиет так?Ну что же делать,как то надо же зарабатывать и жить,сейчас всё так дорого.А у вас в городе нет работы?Ты сильно не переживай,что бы молочко не пропало.

 

Да , вахтовым методом работает. Уже 8 лет, я привыкла. Просто обидно, что этот ранний уезд - не принудиловка, а добровольно, чтоб денег побольше заработать. Первая дочка каждый раз по-новой к папе привыкала в каждый новый приезд, лет до полутора точно. В городе работа вообще не сравнима в финансовом плане с заработками на вахтах, да и нет у нас нормальной работы тут.

 

 

Девочки! А у меня молока меньше стало! А его итак не хватало.. Что делать? Больше пить теплых напитков и к груди прикладывать чаще???

 

Мы не планируем :(

Держись! Без мужа тяжело и грустно, но такая работа!

Прикладывать чаще нужно однозначно, между кормлениями можно сцеживаться, ведь сколько молочка ушло, столько потом и придет. Ты чувствуешь приливы молока? Пить теплое желательно прямо перед кормлением. Из аптечных средств можно апилак или млекоин.

Я старшую доченьку до 2х лет докормила, хотя педиатр в роддоме пугала, что вообще молоко не придет, как сейчас помню ее слова на 4й день после родов, молока еще не было тогда, но я все равно дочку не докармливала, несмотря на потерю веса, прикладывала и прикладывала к груди. Она тогда сказала детской сестре: "откуда у нее молоко будет, у нее нога, как моя рука". И мне так обидно стало, до слез, и видимо от стресса молоко к вечеру все-таки пришло и на 2 года его хватило)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка, ну если честно мне денег на дарили на роды, и сказали купить какую нибудь фигню)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

расскажи пожалуйста ты эспумизан по сколько даёшь и когда?И чай из фенхеля,можно подробно какой фирмы и по сколько?Заранее спасибо за ответ :flower:

 

 

Эспумизан даю один-два раза в день перед кормлением по 20-25 капель.

Чай с фенхеля от Бебивита...одна ч.л. на 100мл, воды даю в течении дня по-немногу.

 

красоточка, нам сказали витамин Д,по одной капле в день давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь летом в отпука с малышами планирует ехать?

Мы осенью полетим. В октябре-ноябре где то. Летом на дачу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука,у меня вообще муж моряк,с рейса жду бывает и по 6 мес. Такая наша доля (((( хорошо ,хоть на рождение дочки тут был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши срыгивают? У меня маленький по утрам срыгивает молочко в немаленьких кол-ах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука,  у меня похожая история. Молока не было на 4 день, но я и прикладывала и докармливала из-за большой потери веса. И между кормлениям еще молокоотсосом по 10 минут с каждой груди. Вечером на 4/утром на 5 меня так сильно разнесло, думала буду от боли по стенкам ходить. И теперь очень много молока, приходится 2 раза в день молокоотсосом и в морозилку. Да и ребенок еле успевает глотать ;):)

 

Девочки, ваши малыши срыгивают? У меня маленький по утрам срыгивает молочко в немаленьких кол-ах.

Иногда срыгивает, иногда нет. Когда много. Когда мало срыгивает. Насколько мне сказали то это все в норме, если нормально набирает вес, то не имеет значение сколько срыгивает. Хотя пару раз мы тоже так много срыгивали, что я немного переживала потом..

 

Бука-бамбука,  сил тебе и терпения! У меня муж пару раз уезжал на нефтевую платформу и застрявал там из-за плохой погоды, помню как тяжело было. Даже позвонить ему нельзя, ждала все когда он позвонит.. Но это конечно никак не сравнить с вашими сроками :( может родственники иногда смогут приезжать к тебе и помогать?

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...