Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, очень хорошо, что диагнозы не подтвердились и вы нашли врача,которому можете доверять)

У нас был случай, когда правда педиатр (хирург не принимал тогда уже) вечером отправила нас в больницу,в хирургию. Где нас посмотрел дежурный врач и сказал, что срочная операция не нужна,лежите..ждите утра, в каком я тогда ужасе была не передать, переживала за ребенка, но не думала, что всё может быть настолько серьёзно и ночь не спала в итоге, а утром нас посмотрели несколько врачей (в том числе зав. отделением), сделали узи, анализы и ничего плохого у нас не подтвердилось. Да нервы потрепали конкретно, но за то всё перепроверили.

А ещё был другой случай с племянником правда,в поликлинике врач проглядела признаки пурпуры ( у ребенка на конечностях резко появились синячки небольшие), но там мама- молодец, пошла к заведующей сразу, после чего им сразу вызвали скорую..и уже в больнице поставили диагноз. И это не единичный случай.

В общем,для себя давно сделала выводы...пусть лучше врачи перестраховываются с диагнозами, заставляя родителей искать информацию и перепроверять.

Доча сегодня ужасно капризная, не отходит от меня ни на шаг и часто просится на руки, надеюсь просто потихоньку начинает характер показывать,а не что-то беспокоит, сколько уже можно болеть( За то на фоне каприз,услышала сегодня "мама ни" за завтраком...ни - это у нас не и нет пока что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

И к нам наконец-то весна сегодня пришла!!!! + 8 на улице)) тепло, хорошо!! Сняли наконец-то зимний комбинезон, гуляли в демисезонном) с реймовской поддевой, но всё равно хоть какой-то прогресс по температуре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Sofi_Sofi, с окончанием первой рабочей недельки!!! Как впечатление?

хорошие впечатления, будто и не уходила :) правда новый отдел, надо быстро много нового осваивать.

Оля, рада, что нашли хорошего врача. К тому и правда лучше не ходить, еще при возможности пожаловаться, чтобы его квалификацию как ортопеда проверили.

 

Мы сегодня были у офтальмолога на осмотре, все хорошо, Полина только неугомонная, бегает по коридору туда-сюда, из моих рук выкручиваются, ко всем детям лезет.

У нас тоже хорошая погода сегодня, но гулять пока не пойдем, после офтальмолога зрачки расширены и Поле некомфортно при ярком свете.

Записалась к врачам на осмотры в течение месяца, по два врача в неделю. Сил сразу всех пройти у меня нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у нас аллергия на все молочные продукты, но кроме этого бывает краснеют щеки и шелушения на ножках и ручках - думаю, что от сладкого (я ем очень редко) или красных продуктов. Мажем эмолиумом, сидим на однообразной еде. Конечно, сейчас лучше, чем раньше, значит действительно постепенно жкт укрепляется, но как же хочется, чтобы этой проблемы не было!

 

У нас тоже погодка налаживается, сегодня гуляли в теплой куртке, и чуть не запарились, будем менять на ветровку утепленную флисом.

Кстати, мы дома ходим в ботиночках. Первое время сынок пальчики подгибал - не могла засунуть ножку, а сейчас входит во всю свою обувь легко - пальчики не подгибает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еда наоборот, однообразно молочная. Овощи и мясо есть отказывается, аж до истерик доходит... В меню каши 2 р в день разные, но только молочные, фрукты тоже разнообразные , творожок, биолакт и молоко... Что делать с этим не знаю даже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  может быть и ничего :) смотрела вебинар по питанию, там был акцент на то, что дети интуитивно сами знают, что им требуется из еды:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еда наоборот, однообразно молочная. Овощи и мясо есть отказывается, аж до истерик доходит... В меню каши 2 р в день разные, но только молочные, фрукты тоже разнообразные , творожок, биолакт и молоко... Что делать с этим не знаю даже..

У нас так же было, но я предлагала каждый день овощи хоть немножко. Если удавалось впихнуть пару ложек - уже победа. Сейчас тоже не особо ест. Но я не отступаю. Конечно каши до сих пор кушает на завтрак и перед сном.

На счёт врачей. Внука маминой знакомой показали лору с жалобой на гланды, а эта врач заподозрила онкологию на глаз, без анализов(!!!!). Родители мигом в институт онкологии повели, проверили в доль и поперёк, оказалось все ок. Но в итоге у папы мальчика на фоне стресса произошло кровоизлияние в глаз, дали уколы прямо в глаз и серьезное лечение проходил. Вот тебе и перестраховка врача(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, папу мальчика жалко безусловно, но по-моему на фоне неподверженного диагноза ребенка, это такая мелочь. Да, врачам нужно быть тактичными в любом случае..хотя кто кому и как говорил,знают только те кто в этом участвовал.Даже тот пример с племянником, что написала, увозили на скорой его с подозрением на лейкоз,т.к. у этой пурпуры как раз симптоматика с ней очень схожа, вернее она и является одним из симптомов насколько помню. А ещё тётю в своё время очень напугал обычный детский невролог в пк, поставив у моего двоюродного брата подозрение на опухоль мозга, после всех необходимых исследований диагноз не подтвердили . В обоих случаях семьи ужасно переживали,пока ждали результаты обследований и до сих пор благодарны Богу, что подозрения врачей не подтвердились тогда. Во всех этих случаях речь о подозрениях на онкологию...и по-моему как раз в подобных ситуациях ,нужно говорить о перестраховке прежде всего..

У нас погода тоже просто замечательная, сегодня ещё посидим дома, а вот завтра обязательно пойдём гулять))Так приятно наконец почувствовать тепло весеннего солнышка...

Изменено пользователем Shemi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, внимательность и подозрения врача говорят о том, что необходимо обследование для постановки диагноза. Я сама сторонник перестраховаться. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

В нашем случае, к сожалению, был поставлен диагноз с записью в карточку, который не существует в природе и в медицине. Еще и назначено лечение, которое могло навредить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была массажистка, сказала, что мышцы спины слабоваты, может поэтому и не ходит самостоятельно, равновесие трудно держать, а еще - опять хохма, посмотрела на снимок наш, где написано, что небольшое нарушение в т/б суставе справа и говорит, что по ее ощущениям, у нас слева тонус ножки, я и сама видела, что сынок левую ножку сильней разворачивает)

 

Мы тоже овощи с мясом не ели, но я научилась маскировать под кашу, делаю супчик с гречкой, рисом или пшенкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  ,рада, что ваш диагноз не подтвердился. Страшно конечно, что нельзя врачам доверять.

 

А у нас что-то странное творится. Сегодня меня пол дня рвало. Хорошо, что хоть вне дома не прихватило. Ну не совпадение же наши болячки? Какую-то инфекцию наверное подхватили. У детей ничего уже почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прям беда с человеческой едой (((

суп и картошка куда не шло, а все ответное либо выплевывает, либо срыгивает. Воь вчера картошку ел и четверть паровой котлеты. Сеъел все, потом как будто подавился и все обратно. пришлось банки открывать, кормить. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  у меня такжЕ. Только с кашами ест исключительно из коробки и только флер альпин. Со вкусом девченка))) творог правда купила ей как то обычный мягкий - домик в деревне. Съела нормально. Теперь его покупать буду. Фрукты тоже только из банки ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, вполне возможно что у вас ротовирус был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наоборот, фрукты из банки не едим, наверное, сыночку кажутся слишком сладкими. Даю яблоко и грушу на пару - немного с кислинкой получается, ест хорошо. Но вообще, бывают дни - ничего не запихнешь

 

У меня вопрос - девочки, в чем вы сейчас укладываете спать на ночь и какая температура дома?

У нас 24 градуса в комнате, кладу в пижаме с длинным рукавом, без носочков и без одеяла. Иногда мне кажется, сынок ночью мерзнет, ищет грудь, пригреется и спит дальше. Одеяльце бестолку класть, либо под ним комком лежит, либо голова укрыта, а ноги голые. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  мы так же, не думаю,что мёрзнет. Полине тоже порой я нужна рядом, частенько под утро беру её к себе.

 

Мы едим в основном не с общего стола, но я и не тороплюсь, мне как сейчас вполне удобно.

у нас на тыкву плохая реакция -не удерживается она в животике,поэтому не даю её вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), у нас дома очень тепло. На улице +25 и отопление шпарит. Коммунальщики обещают только в пн выключить отопление. Спим в подгузе и маечке, но Игорек хорошо под тонким одеялом спит. Уже привык.

 

Я фрукты даю свежие. Чищу яблоко - он грызет, банан только в путь откусывает и кушает. Готовые пюре беру только на прогулку в пауч (дой пак) упаковке.

Разводными кашами Игорек не наедается. Сейчас они у меня на всякий случай стоят. Варю каши из хлопьев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошли сегодня полный медосмотр. Все хорошо. В пн экг - расшифровка будет готова.

еще на узи сердца запишемся через неделю. Для себя, на всякий

Оплатили инфанрикс авансом вперед, через 10 дней привезут вакцину. (у нас только одна стоит) . Пока не представляю, как с такой сыпью будем ставить. решим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, согласна с Олей, очень похоже на ротавирус.Неприятная штука..восстанавливайтесь скорее.

Марго), у нас как и у вас примерно по температуре, спим в пижаме с длинным рукавом пока и ещё надеваю ей тонкие носочки,т.к. спит без одеяла и укрываться себя не даёт.

Я тоже даю свежие фрукты..режу яблоко и грушу на небольшие кусочки, на банан у нас пока не очень реакция. Но дочка и к баночному пюре относится достаточно спокойно, ест уже достаточно много фруктов и овощей, молочку. С нашего стала кушает пока не всё,но уже многое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, а какие еще фрукты кушаете?

Я не даю свежие только потому, что "не сезон", а так хоть может под температурой химия убивается))

С4астлива.Я, нам ставили прививку при АД, я педиатру говорила, может нельзя, а она - ничего страшного. Ну и действительно, обострения не было

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), то что не сезон..это да, хорошо, что скоро уже пойдут наши овощи и фрукты) Другие фрукты у нас пока из банок, даю сливу, персик и абрикос, ближе к лету наверно цитрусовые попробуем,а может и чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно уже из банок не едим.

 

Марго), спим в пижаме с длинным рукавом и в носочках.Одеяло тоже постоянно скидывает. :) В комнате где-то 23 градуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче навлились на нас проблемы. Не знаю пока с чего начинать. Писала здесь летом, что квартиру планируем покупать с маткапиталом. Сумма необходимая была. Мы решили взять ипотеку , т.о. использовать маткапитал и ипотеку закрыть. Начали оформлять документы. Ипотека у нас 10,4 ,довольно выгодно. Нам подвернулась выгодная недвижимость в виде комнаты в центре 28 кв м. Цены в этом доме на недвижимость растут, как грибы. Свекровь тоже вложилась в свое время там же. Сейчас ее комната в два раза выросла в цене. И наша выросла уже на 25%. Фигня вся в другом. Что свою квартиру в ипотеку оформили на 5 лет, т.е. через три месяца ничего не гасили. Уже пол года платим ипотеку, очень все выгодно и прекрасно, было на наш взгляд. Думали за 5 лет выплатим и на руках две квартиры и хорошая комната (комнату сдаем уже).

В чем печаль вся. Дом ,в котором мы квартиру купили, ни фига не строится. Сдачу дома уже третий раз переносят. И я вообще не верю уже, что до конца этого года сдадут (((( Я планирую смазывать лыжи. Но теперь вся загвоздка в ипотеке. Я пока не знаю с чего начинать. Пока толькл одна идея в голове крутится и она мне не нравится. Это , продавать комнату, закрывать ипотеку и ,либо продавать квартиру в недостроенном доме и покупать в другом месте, либо расторгать договор с застройщиком,но это конкретный геморрой ((( Как еще можно поступить? Комнату продавать не хочу. она приносит нормальные деньги ежемесячно и в цене точно не упадет.

Я нашла хорошую квартиру в почти достроенном доме, но она дороже нашей почти на 300, нам есть, чем доплатить. Но разве можно, как-то расторгнуть договор и перенести эту ипотеку на другую квартиру? Бред несу?

Сумбурно написала. Посоветуйте что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  вы подписывали бумажки о согласиии на перенос сроков сдачи? Если нет, то начните с того, чтобы отсудить пени, там может выйти неплохая сумма. Ещё надо подать в суд на что-то типа оформления недостроя в собственность. Это лучше с юристом обсудить,но насколько я знаю, что если это не оформить,то в случае прихода нового застройщика могут начать собирать доп.суммы.

А в различные инстанции обращались по поводу стройки?

 

Договор можно расторгнуть, но это время и соответственно пени уже не заплатят вам (хотя это тоже лучше к юристу, может можно разом и на расторжение и на выплаты подать ). При расторжении договора вам вернут деньги и вы погасите ими ипотеку,на оставшуюся разницу можете взять новую ипотеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  мы не подписывали. Про компенсацию я знаю. Они никогда не выплатят ее. в доме 1000 квартир, у всех такая ситуация. У застройщика нет таких денег. Нужно смазывать удочки, пока не началась массовая паника.

Еще загвоздка с маткапом. Как продать ипотечную кв, в которой 450 тыс маткапитала? не совсем понимаю. это обналичивание своего рода получается

 

нашла в интернете вариант, можно написать в банк заявление, что мы хотим кв лучше этой. И увеличить сумму ипотеки , банк, если одобряет. Сначала продается наша, потом покупается новая, сумма ипотеки увеличивается

Изменено пользователем С4астлива*Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...