Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

У нас тоже ещё сс и нас это пока устраивает,хотя недавно поменяли нашу большую кровать на диван,который уже( Дочка спала в своей кроватке около 2х месяцев, кроватка тоже стояла рядом и я её контролировала, при необходимости придерживала рукой. Потом переехала к нам во время болезни и до сих пор спит у нас, к счастью..укачивать её не надо, достаточно того что я лежу рядом и придерживаю пока не заснет, бывают иногда скандалы..приходится держать с силой,пока не успокоится,а иногда отпустить полазить минут на 5-10,на руках уложить намного сложнее.А вот старшего лет до 2х качала со скандалами..и укладывала в кроватку, так что сейчас наслаждаюсь относительно спокойными ночами)Дневных сна пока 2, 1 бывает редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

У нас был СС где-то до 8 месяцев.Я жутко не высыпалась,с утра болело все тело.Но в кроватку малого решила пересилить только после того как он упал с нашей кровати.С тех пор спит в своей кроватке.:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у меня старший не спал в кроватке. Только с нами ))) так ее и продали, когда ему было два. в три года купили детский диван и переселили его. кроватка нам совсем не пригодилась

Благо нам кроватка от племянника досталась)) Чувствую что и мы так поступил. Но как завершить гв при сс?? Не давать грудь? Так орать будет? Муж её в такие моменты не может успокоить((

 

У нас был СС где-то до 8 месяцев.Я жутко не высыпалась,с утра болело все тело.Но в кроватку малого решила пересилить только после того как он упал с нашей кровати.С тех пор спит в своей кроватке.:)

А как приучали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,у нас с рождения со сном прям беда. То спала по 30 мин, теперь спит два раза в день,на улице в коляске. На ночь даю с бутылки 80 г своего сцеженого молока,больше не могу нацедить. Потом срску в ротик и на фитбол, перекладываю в кровать и качаю кровать. Как убрала грудь из рациона,стало тяжелее уложить спать,раньше возле груди засыпала.

 

Девочки,что говорят ваши детки? Лера вообще не говорит,только слоги лепечет,меня когда видит говорит ма-ма-ма-ма,когда просит что-то, то на-на-на,я переживаю,у некоторых уже словечки пошли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, у нас до года слов 7 было. месяц уже хуже стал говорить, слова пропали некоторые. Сейчас Ди-Ди -это машина. Папа толькл, когда показывает на фото. не обращается к нему. Мама , если плачет и расстроен. не обращается ко мне. Кирилла не называет. Поет вместе с мики маусом песню ляляляля . и на своем тарабарском бормочет что-то. А,еще коко -курица.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек,  у нас не говорит, только на своем лепечет что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, Игорек говорит ма-ма (когда плачет/расстроен), па-па (без обращения к папе), ам-ам (когда кушать хочет), бай-бай (когда спать хочет), ти-тя (когда беру на руки, показывает пальчиком на грудь), ки-са (если прошу сказать где наш кот),

Полинку никак не называет.

В основном на своем болтает. Порой так сложит свои звуки, что они на слова похожи, но это все случайно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как приучали?

да никак не приучали,просто в один вечер взяли и положили спать в кроватку,с тех пор там и спит.

 

Мама девочек, Влад говорит ма-ма,та-та,на-на (это Диана)ба-ба,дя-дя,ку-ка (это курица),ням-ням (когда видит еду)ба-па (это он Барни так зовет)ка-ка,дай.

Изменено пользователем ~Rose~
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, говорун :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~ обалдеть! Вот классно то как! У нас такой номер не прошёл( Тему поручения к кроватке пока изучаю и как применить на практике не представляю((

У нас Лера много лепечеть, начала иногда подпевать песенкам. Из слов па-па когда показываю на папу, ма-ма когда меня видит, би-би на машину говорит, ну и просто на все мальчиком показывает и говорит уууу - это значить посмотри что я вижу)) И ещё говорит бабах, когда что-то уронить или кинет специально) Папа так научил)

Изменено пользователем Jessika_DN
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и отличного дня! :Hello:

1355312595_polza-klubniki.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, у вас отличный распорядок дня, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, скажи, пожалуйста, что вы делаете 2 часа на улице без сна, я так долго гулять не могу. Сынок сидит в коляске 30-40 мин максимум, потом ему скучно и он просится на ручки. Мы идем на дет площадку, там покачаю на качели, поскатываю с горки на руках, загляним в песочницу и все, максимум 20 мин, больше нечем развлечь. В общей сложности гуляем час или чуть больше, на руках носить не могу, очень тяжело и мы идем домой.

 

У нас сынок говорит мама, папа, баба (когда беру телефон позвонить), лепечет в основном по своему, еще дай, най (когда путает с дай), др-др (это машина), мням-мням, когда знает, что сейчас будет кушать. А вот сися не говорить, когда хочет пососать, подходит ко мне, майку трогает и улыбается, как кот-подлиза)

 

Еще говорит не надо, при этом ручкой машет, как будто ругается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,что говорят ваши детки? Лера вообще не говорит,только слоги лепечет,меня когда видит говорит ма-ма-ма-ма,когда просит что-то, то на-на-на,я переживаю,у некоторых уже словечки пошли(((

Девочки, дорогие, не надо переживать, если ваш малыш развивается по-другому, чем чей-то. У меня Демьяну два года и четыре месяца, он говорит отдельные слова и крайне мало (в основном лопочет на своем языке). Но я точно знаю, что к трем-четырем сравняется с остальными, так зачем нервничать? :)

Семен говорит "на" , когда что-то дает или просит. Ну и все по ходу)))) остальное - птичий язык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вспомнила, говорит чи-чи-чи на обезьянку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, классные у вас качели, у нас таких поблизости нет. Сынок любит смотреть на других детишек, но иногда никого нет, вот тогда настоящая скукатищща, надеюсь летом будет веселей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, классные качели. :class: Никитка улыбашка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Отпраздновали годик :)

Сегодня на работу вышла, вот домой еду. Постараюсь не пропадать!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Леру тоже катаю на качелях, она очень любит. У нас чуток другие, можно сажать малыша как бы наоборот лицом к спинке.

Она очень компанейская. Любит смотреть на детей, машет им)) обращает внимание на велики и самокаты, прям счастлива! От восторга чуть из коляски не выпрыгивает)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, у нас вот так. Купаемся, кормлю грудью и кладу в кровать. Она там вошкаеися и сама засыпает. Главное чтоб моя рука была в кровати, даже если спит в другой стороне. Она прям чувствует если вытащила руку орать начинает. Днем качаю на балконе, по другому перестала засыпать. Жду когда на один начнет уходить чтоб их двоих сразу укладывать. Дома днем не спит.

Все, решила ночью не кормить, успех есть небольшой. Даже если проснется то засыпает правда с моей рукой.

 

Из слов говорит мама, папа, дай, отдай, ба редко. Обращается целенаправленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизке качели как-то безразличны пока, но на площадках гулять нравится, всё время пытается куда-то залезть и потрогать, покрутить всё что можно и нельзя. Что радует, может долго играть на одной площадке, возможно это и изменится потом,посмотрим)

У нас сейчас самое любимое слово "дай" иногда в варианте "дать", "на" тоже говорит) В основном пока слова состоят из первых слогов, и слов где эти слоги повторяются (мама,папа,баба, ляля), ну и наши пока единственные полноценные "маня" и "кися".

Sofi_Sofi, с первым рабочим днём)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам качели тоже безразличны, так покатается немного, а потом хочет сама их качать, может минут на 15 так зависнуть) с горки любит кататься, только у меня быстро руки устают ее туда сажать. Гуляем во дворе без коляски. Коляска только когда в магазин идти нужно, а так на площадке ее не натаскаешься, и за ребенком и за коляской следить еще.. Нее мы на ручках лучше.. Сейчас правда ножками больше бегает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика тоже любит гулять на детской площадке. Больше всего любит горки и качели на которых лежа катаются. Пристает к старшим деткам, хочет играть с ними. Гуляем около двух часов, а ей всё мало. Сегодня со скандалом с площадки домой ушли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, а у нас коляски оставляют при входе на площадку вдоль забора. Такая "парковка" по умолчанию. Там же и велосипеды, и самокаты оставляют. Ничего не пропадало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, 4nx7bxsos9emjwcy4napbcsozxea9wcqrdejfwfa4n7pdy6ozxeahegtoropbx6oszeabwf14gf7bxby4n37bxsosuemtwf44n9pbxbbrroo.png0_950d2_1d9d343b_L.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...