Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

//KаZяVа//, мы тоже кулаки в рот суем и бывает пальчиками до горла достаем, прям чуть ли не до рыгачки. Соску раньше хорошо сосал, а сейчас очень плохо. Кулаки больше нравятся. Но я постоянно ручки от лица убираю. Может поможет...

 

//KаZяVа//, дочь тоже кулаки в рот тащила, а я убирала. Так мы с ней, кто-кого, примерно месяц, потом другим заинтересуется и забудет про кулаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, я знаю что уже обсуждалась, но найти проблематично конечно:

Посоветуйте,плиз, кенгуру для переноски малыша, чтобы можно было носить как в люльке, а потом вертикально..

Сидит только на руках, на улице в коляске лежать не хочет, дома тоже только на руках...у меня спина уже отваливается (весим 7 кг)...подумываю уже о массаже для себя :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, с каши прикорм начну, потом овощи. Да понятно что легче станет. Он и смесь на удивление сегодня выпил 60 гр, завтра начну увеличивать. неохота конечно, но почитала много форумов, многие кто перешол на безлактозную смесь выдохнули.Может я тоже из числа для которых ГВ не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще все в рот тянет,что ему в руки попадется.Соску не хочет,а кулаки постоянно во рту....и слюни при этом текут.

 

Девочки,никто мне так и не ответил... :(

В каком положении вы носите малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, столбиком или лицом к миру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, столбиком или лицом к миру)

вот и я также ношу....только переживаю не зарано ли еще?Все таки нагрузка на спину.

Он просто лежать не хочет а хочет чтоб постоянно вот так носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, можно, главное под спинку держи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепилась наконец-то в гор.дет.поликлинику. Записалась к врачу сейчас и смотрю есть еще запись в какой-то "кабинет здоровое детство". Кто-нибудь знает что это такое? Есть смысл туда наведаться?

 

В каком положении вы носите малышей?

столбиком лицом к себе, она вертит по сторонам головой и все рассматривает . Держу как бы за спину, моя рука у нее под подмышкой, второй рукой попу к себе прижимаю.

 

Вот так примерно, только она у меня вниз все время съезжает И я ее периодически подтягиваю повыше (фото из интернета)

Ссылки скрыты.

 

Scharki,  не совсем то, что ты спрашиваешь и рассматриваешь, но отвечу))) у меня рюкзак мандюка, в выходные буду тренироваться его одевать)))

 

У меня линеечка пропала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя наконец-то доросла до май слинга, но ей что то не нравится в нем сидеть((( максимум 10 минут. Как увеличить это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки...что то ваши линеечки пропали.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, столбиком, животом на руке, спиной к моей груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так же ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже актуален вопрос по поводу эрго-рюкзака. Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе. Или может фирмы, желательно по приемлемой цене, потому как мандюка, о котором Софи написала для меня дорогой (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего примерно так ношу,в позе лягушки на бедро себе сажаю%D0%9B%D1%8F%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B91.jpg

 

и придерживаю немного выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите, пожалуйста, какое лучше автокресло купить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы переехали!!!это жесть!!!с 6 утра как белка в колесе!!! И то до конца все вещи не разобрали... Сижу на диване с дочкой на руках,она проспала... Голова болит весь день ничего не ела((короче переезд тяжелая штука!!!

Сейчас муж из магазина придет...

 

Моя тоже соску не берет,она ее и не брала,за то пальцы это наша любимая тема,сосем, за уши не оттянешь и кулак суем и пальцы так глубока,что ах рвотный рефлекс срабатывает...

Сосет исключительно безымянный и средний пальцы одновременно...

 

Ношу ее или столбиком,или спиной к себе или животиком вниз еще говорю полетели -полетели))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, с переездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, с новосельем вас!2263dfd79126.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, есть у кого детишки кроме пальца своего ничего не признают????? я прям отчаялась... соску плюет дальше чем видит... а чуть ли не весь кулак пихает, а как засыпать так большой палец по самое не хочу упихивает... я в расстройстве..

У нас не признает соску. на улице стыдно, постоянно пальцы во рту или кулак, а всем обязательно нужно заглянуть в коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите, пожалуйста, какое лучше автокресло купить??

Мы купили Рекаро янг профи плюс. Цена отличная и отзывы хорошие! Лера в нем любит сидеть)))

Пальцы тоже обсасывает и даже с двух рук пытается))) Тоже стараюсь убрать. Соску редко берет, предлагаю в основном на прогулке, если плачет.

 

Плюсуюсь к вопросу про эрго рюкзак. Посоветуйте, какой брать. Мы головку ещё не держим. Хочу с мес 3-4 носить.

 

Девочки, меня начинает накрывать из-за веса дочи. Мне уже все кому не лень сказали, что она маленькая((( Я вижу, что мелкая! Но на ее развитии и самочувствии это никак не отображается. Она ростом сейчас 59 см, а вес всего 4 кг!!! (мин вес был 2850). Как быть? Может действительно, что то не впорядке???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  А как у тебя молочко, Жирненькое? Не смотрела? Она кушать грудь сама перестает (отрывается) или заканчивает только когда молочко заканчивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко белое, жирная часть совсем маленькая. Сцеживалась, чтоб проверить сколько получится, максимум 30 мл удавалось с 1 груди сцедить. Есть она 90-100 мл. Я давала с бутылочки молоко. На груди ест около 40 мин, всегда отваливается сама и улыбается. После еды обычно период бодрствования около часа и потом сон. Интервал между кормлениями чуть больше 2 часов.

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, мне кажется, что она не наедается. 40 минут это все-таки долго, за 20-30 минут ребенок должен наедаться. И перерыв 2 часа маловат. Из-за маленького веса и слабых мышц она видимо еще не держит голову, а должна. Подумай насчет докорма. И поделай ей гимнастику, массаж.

 

Изменено пользователем Дюдюка Барбидокская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажики я делаю сама. В 2 мес были у невролога, сказала, что все у нас отлично. Из умелок: перевороты на бочок, на животе буксует, крутится по кругу лёжа на животе, старается поднимать головку, рассматривает свою руку, агукает и гулит, смотрит за игрухами, любит все рассматривать в положении столбиком. Любит купаться и плавать с кругом.

НО, я долго кормила в накладках из-за жутких проблем с сосками, и думаю, что возможно при сосании грудь не достаточно стимулируется и соответственно проблемы с длительным прикладыванием и набором веса. Возможно ли такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...