Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Доброе утро девочки.

У нас сегодня холодно и дождь льет.... :smiley0091: А вчера такая хорошая погода была...

 

Всех малышей с мини-датками!!!Растите здоровенькими. :flower:

 

Jessika_DN, думаю,что все у вас хорошо и переживать нечего. ;)

 

Кира1990, e9cea68a2070.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Звездачок, Здорово, хочу дождик((((( У нас жарища дикая

Всем доброго утра и хорошего дня!!!! Деткам крепкого здоровья и крепкого сна, чтобы и мамочки отдохнули

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

 

Jessika_DN,  сейчас как кормишь? Без накладок? Когда сцеживаешься, отток молока хороший (струйками или по капельке)?

Стоит посцеживать переднее молоко перед кормлением. Не много, может 30мл. Чтоб Лере доставалось заднее молоко, которое, как известно, жирнее переднего. Предлагай грудь чаще. Желательно добиться хорошего оттока молока наибольшей жирности.

С умелками все у вас хорошо, но вес действительно маловат.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  да, 40 минут долго получается, может попробовать СВ и докармливать по-немногу смесью? Или попробовать у себя побольше молочка выработать? Хотя если 100мл-130мл каждые два часа получается, вполне нормально. Попробуй еще ввести в свое питание пожирнее продукты, я, например, почти каждый день творог ем (обычный, примерно 9%) и сметану очень полюбила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  тоже творог и сметану почти каждый день ем. Я ими прям наесться не могу. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Какое обезболивающее можно? ? Умираю, не могу себя собрать в кучу. Ломит все тело и голову, кости выкручивает. Короче, выраженные признаки интоксикациии(((( парацетомол облегчает состояние на час максимум. Ношпа практически тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, на самый крайний случай попробуй найз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, я ношу лицом к себе, спинкой к себе, иногда по диагонали)))) тяжело 8 кило все время в одном положении таскать))) чтобы не было нагрузки на спинку главное хорошо к себе прижимать.

 

У нас не признает соску. на улице стыдно, постоянно пальцы во рту или кулак, а всем обязательно нужно заглянуть в коляску.

А чё стыдно? Я вообще не люблю, когда в коляску заглядывают... Могу так глянуть))))))

 

Девочки, меня начинает накрывать из-за веса дочи. Мне уже все кому не лень сказали, что она маленькая((( Я вижу, что мелкая! Но на ее развитии и самочувствии это никак не отображается. Она ростом сейчас 59 см, а вес всего 4 кг!!! (мин вес был 2850). Как быть? Может действительно, что то не впорядке???

Думаю, все у вас в порядке! Все детки индивидуальны. Мне кажется, если б она не наедалась - то плакала бы часто... Сколько у вас прибавка за 2-й месяц?

 

Jessika_DN, мне кажется, что она не наедается. 40 минут это все-таки долго, за 20-30 минут ребенок должен наедаться. И перерыв 2 часа маловат. Из-за маленького веса и слабых мышц она видимо еще не держит голову, а должна. Подумай насчет докорма. И поделай ей гимнастику, массаж.

У нас перерыв между кормлениями иногда 1-1,5 часа... Это не значит, что не наедается - мы 8 кг весим :D

 

Всем доброе утро!!!

 

Кира1990,  поздравляю вас с новосельем!!! Представляю, как с малюткой тяжело переезжать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я + к мнению Софи. Пересмотри свое питание. Вика у меня первые 2 месяца плохо вес набирала. Я боялась реакции малышки и во многом себя ограничивала. Когда приехала моя мама в гости - она была в шоке от стольких ограничений и взялась за мой рацион. В итоге сейчас я ем практически все, молочко у меня действительно жирное, доця минут 20 наедается и отлично набирает вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, написала, а потом решила проверить на сайте е-лактация. Вот комментарий:

 

Комментарий

Одобрение лекарственного препарата была поучительная удерживается во многих странах с 2002 года из-за увеличения риска тяжелой печеночной токсичности. FDA никогда не одобрял его для использования в США. EMA (Европейское агентство лекарственных средств) введены ограничения для использования сужение профиля индикации, сокращая продолжительность лечения, возрастные ограничения для моложе 12 года, и избежать его во время беременности и кормления грудью.

 

Обновлён не удалось найти соответствующие данные о грудном вскармливании.

Его высокая молекулярная масса и связывания с белками плазмы сделать выделение в грудное молоко маловероятно. Тем не менее, противовоспалительные препараты, которые, как известно, более безопасным для матери и младенца, следует отдать предпочтение.

 

Знаю на 100% что он применяется в педиатрии. Только его принимать не стоит долго и много, т.к. он гепатотоксичный. От разового приема точно ничего не будет. А момогает он хорошо.

 

Olyanya_mp3,  посмотри тут. Только переведи страницу.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Здорово, хочу дождик((((( У нас жарища дикая

Всем доброго утра и хорошего дня!!!! Деткам крепкого здоровья и крепкого сна, чтобы и мамочки отдохнули

Да, дождик нам бы не помешал. Сегодня до 40 гр., а ещё сестра справляет день рождение в беседке у брата (((. А на солнце и представить не могу, сколько градусов...

Изменено пользователем SvetlanaSt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю от чего зависит жирность молока. С сыном было более водянистое. Помню цежу баночку из под детского питания, так примерно 50 на 50 получается. Сейчас когда сцеживаю, выходит мл 15-20 водянистое, а большая часть насыщенно белое и сливки есть. Так отслаивается постояв в холодильнике. С сыном первый месяц ела только каши, курицу, чаи, сгущенку и постные печеньем. А с дочкой каш вообще ела, да и есть начала все как и в беременность.

Сын еле 2 часа выдерживал, с дочь и три может выдержать. Хз короче. Дети разные, разное молоко.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на море кто-нибудь с малышами такими маленькими был? Ну не в 3 мес., а в 6? Меня подруга зовёт, но её малышу будет на тот момент 1,5г., ей намного легче.

 

Мы были на море на Украине, тот берег или не знаю что, в памяти осталось название "Детское", так вот, сестре на тот момент был 1 годик и она там сильно заболела, после лежала в больнице инфекционной и судороги были лет до 8, потом переросла из-за этого избаловали её. Так вот охото отдохнуть, но страшно за ребёнка. и у нас атопический дерматит, почитала о нём, нужно ребенка на море вывозить.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, молочку ем. Йогурт без добавок, творог, сметану могу в супе есть. Молоко добавляю в чай и каши. Докармливать смесью не хочу((( В первые недели после рд докармливала на ночь по 30 мл. Если бы она сейчас плакала от голода или постоянно требовала грудь, то пришлось бы...

Olyanya_mр3 сейчас уже кормлю практически без накладок, но ещё ощутимо( При сцеживании сначала капельки, а потом струйками течет, но не сразу. У меня электрический молокоотсос.

Мариканка, доча набрала за 2 месяц 600 гр. В целом от минимального до 2-х мес она набрала 950 гр.

 

Jessika_DN, я + к мнению Софи. Пересмотри свое питание. Вика у меня первые 2 месяца плохо вес набирала. Я боялась реакции малышки и во многом себя ограничивала. Когда приехала моя мама в гости - она была в шоке от стольких ограничений и взялась за мой рацион. В итоге сейчас я ем практически все, молочко у меня действительно жирное, доця минут 20 наедается и отлично набирает вес.

Так в том то и дело, что я ем почти все!!! Каши разнообразные, на молоке. Мясо. Овощи (кабачки, зелень, огруцы, помидоры, даже редис в салат добавляю). Фрукты (бананы, киви, черешня, яблоки печеные). Супы. Картофель в любом виде кроме жареного. Молочка (кефир, творог, йогурт без добавок). Пью чаи (черный, зеленый, добавляю молоко и иногда в черный чай чебреца чуточку), компоты. Ем орехи. Из сладкого ем печенье овсяное, зефир, мороженное, палочки кукурузные.

У Леры не было колик, ну вернее не так ощутимо как у других деток, я ничего не давала ей кроме укропной водички курсом 10 дней.

А почему вес маленький ума не приложу(((

И педя считает прибавку от веса при рождении, а не от минимального.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сыпь, молочку не ем совсем, ну иногда масло сливочное, которое 82% жирности. Руки и ноги стали болеть, наверное в кальцие нуждаются... До врачей ни как не дойду.

 

Jessika_DN, мне кажется, всё у вас нормально, просто доча миниатюрна. У меня на работе у коллеги ребенку 8 мес, а рост и вес как у моего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на море кто-нибудь с малышами такими маленькими был? Ну не в 3 мес., а в 6? Меня подруга зовёт, но её малышу будет на тот момент 1,5г., ей намного легче.

 

Мы были на море на Украине, тот берег или не знаю что, в памяти осталось название "Детское", так вот, сестре на тот момент был 1 годик и она там сильно заболела, после лежала в больнице инфекционной и судороги были лет до 8, потом переросла из-за этого избаловали её. Так вот охото отдохнуть, но страшно за ребёнка. и у нас атопический дерматит, почитала о нём, нужно ребенка на море вывозить.

Я очень хочу в июле, но посмотрим по финансам..

А вот дочка моей крестной в прошлом августе родила (рожала на Бали) и потом ещё до марта была с ре в Тае. Всё отлично. Когда вернулись, у малой даже акклиматизации не было.

В отпуске на морях, мы с мужем часто замечали мамочек с малышами. Думаю, что можно ехать))

 

Jessika_DN, мне кажется, всё у вас нормально, просто доча миниатюрна. У меня на работе у коллеги ребенку 8 мес, а рост и вес как у моего.

Я очень надеюсь на это)) Не хочу, что врачи её начали пичкать всякими лекарствами!! Нам в ПК идти 30.06. Для меня каждый визит туда - стресс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, очень хочется тебя успокоить.Смотри,моя доча родилась с весом 2650..В год она весила 7300.Т.Е. за год она набрала всего 4650гр,т.е. грубо говоря 380гр в месяц Были мы в год у эндокринолога,потому что тоже переживали из-за малого набора веса.Она сказала,что у нас абсолютно нормальный ребенок!Она всегда опережала сверстников по своему развитию.За второй год жизни она набрала всего 2кг,т.е весила в 2 года 9300.Сейчас в 6 лет наш вес чуть меньше 15 кг.Для сравнения - старший сын в год был 13300гр.

Сходите на всякий случай к эндокринологу,сдайте анализы на гормоны и успокойтесь в конце концов.Ваша малышка НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!Она набирает столько,сколько надо ЕЙ,а не педиатру!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, Ирин, ты уверена, что ЛН? Может вы просто фагом сбили себе микрофлору? Помнишь, у нас ведь тоже самое было, так мы пропили бифиформ в капсулах по 1/2 капсулы утром и вечером - стало намного лучше, стул прям образцово-показательный. Газики есть конечно, пукает, но так и я себе в еде не отказываю

 

Где ты такую пеленку купила? Я в крошкин дом только велюровую видела. Мы тоже еще иногда пеленаемся

 

А мы вчера ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ)

 

Jessika_DN, может, она не наедается. Девочки правильно говорят - ребенок никому ничего не должен) Начнешь прикорм в 4 месяца с каш, начнет лучше набирать.

 

SvetlanaSt, мне кажется, тяжело с такими детками на море. Мы на озеро ездили - так ни мне никакого отдыха и мелкому мучение.

 

Кира, с новосельем!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ)

 

Jessika_DN, может, она не наедается. Девочки правильно говорят - ребенок никому ничего не должен) Начнешь прикорм в 4 месяца с каш, начнет лучше набирать.

Поздравляю с умелкой!!))

 

Я тоже сначала думала, что не наедается,но с другой стороны голодный ребенок не будет улыбаться, гулять и т.п. ведь так? И пописы считала. С ними всё в норме.

Просто боюсь упустить что-то или недоглядеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Здорово, хочу дождик((((( У нас жарища дикая

Всем доброго утра и хорошего дня!!!! Деткам крепкого здоровья и крепкого сна, чтобы и мамочки отдохнули

Светлана, так приятно видеть под вашей аватаркой название города :)

Моя родина - Волгоградская область, там живет дед и тетя с семьей.

Все детство там провела, правда поделече от Волгограда, в казачьей станице Нехаевская.

Но и в Волгограде бывала.

Сейчас там как раз моя мама с сестренкой у деда, греются на солнышке, а мы в Прибалтике зябнем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже почти неделю плохая погода. Вчера льет, сегодня и никаких просветов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, в год Лера должна весить около 9кг,т.е. набирать около500гр каждый месяц.Даже если будет немного меньше ничего страшного.Ребенок хорошо кушает,нормально спит,замечательно развивается и себя чувствует?ну и все!все дети разные!

 

rinysik7, ага...у нас тоже уже вторую неделю дожди почти ежедневно... :(

 

мы хотим поехать на море,но погода нелетная так сказать...Нам проще,потому что море рядом практически.,Можно 1-2 раза в неделю на пару часиков ездить.Ждем нормальной погоды :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки топовая тема "Стремная " которая, это тихий ужас. Моя голова раскололась ((((( уде работать не могу, надо домой ехать. Я даже не представляла, что в мире есть настолько низкие твари, извращенцы, которых лишь стрелять надо. Боже, как жалко детей. Я написала на первый Малахову. Оставила письмо на оф прокуратуру. Нужно В Латвии поднять на уши всех! Действительно, особо слаблнервным не читать. Я подавлена (....

 

Сейчас к нему на сайт не зайти... надеюсь, приняли меры.

Вот только читая его, я понимаю, что у них с женой что-то с головой...они искренне проповедуют "натурализм" как норму и свободу от цивилизации... но что будет с дочкой, которая все это видит и принимает участие, даже представить страшно. Но их - лечить, лечить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich спасибо за поддержку и положительный пример! Я кстати в 11 мес весила 9900. И прибавка в 1 мес была 500 гр., но я правда родилась 3600. А моя совсем дюймовочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, уверена. У меня тоже проблемы с усвоением молока. И у дочери. Пеленку на авито купила. А вообще есть в интернете под заказ через 3 дня привезут. Но он у меня пол ночи спит нормально а потом выковыривается из нее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...