Перейти к публикации

Вопросы вакцинации


Акуна Матата

Полезные сообщения

В аэропорту цепанули ротавирус. Я мучаюсь по полной программе - температура, озноб, рвота, понос. И как же я сейчас радуюсь, что привила от этой каки деток! Не представляю, чтобы моя 5-месячная малышка сейчас тоже самое переживала, что я. А то и хуже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто-нибудь от пневмококка ставил прививку? Стоит ли ставить импортную платную или наша тоже хороша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, я ставлю Превенар 13 и ее советую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ее ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  это бесплатная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ездил отдыхать или планирует, надо какие-нибудь дополнительные прививки ставить? Я так поняла, что ротовирус обязательно? И как взрослым от этого спастись, не хочется половину отдыха ходить вокруг унитаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, прочитала в инете, что до 24х недель, мы опоздали...((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, нет, платная. У нас прививка от пневмококка пока не входит в календарь прививок (бесплатных), но это дело времени. В большинстве прогрессивных в этом плане стран ставят, насколько я знаю, именно ее и она себя уже зарекомендовала.

 

Shybka,  да, к сожалению, от ротавируса до 6 месяцев ставят.

Возьми с собой смекту, можно белый уголь, регидрон и пробиотики. Пробиотики, кстати, у нас советуют начать пить дней за 5 до поездки и пить на протяжении всего отпуска и по приезду дней 5. Но если и без этого, то после кишечных расстройств их точно стоит попить.

Дополнительные прививки делать особо не надо перед поездкой, если вы, конечно, не куда-нибудь в Индию летите.

Главное возьми с собой лекарства на все случаи жизни и сделай страховку на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я тоже ругаю себя, что не успели ротавирус поставить(((

Ротавирус будет там, где много детей, Турция, Египет, большие отели.. Пока я думаю можно поехать в какой нибудь тихий отель, где не будет такого скопления детей... А потом походу этого не избежать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а я думала ты успела поставить, вроде ты про него вспоминала еще до 6 Тимошиных месяцев...

У нас получилось так, что в Турции за 10 дней ничем не заболели, а в аэропорту на обратном пути хватанули(( Жалко, но слово Богу быстро прошло.

А себя никак особо не убережешь. Руки мыть и антисептическими салфетками протирать, пить только покупную воду, желательно известного производителя. Фрукты тщательно мыть. Шугаться скопления людей))) Но это такие меры, которые никаких гарантий не дадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, мы в сентябре, скорее всего в конце поедем, там наверно будет детей намного меньше чем летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  это бесплатная?

в России она тоже бесплатная

 

HelgaMama, мы в сентябре, скорее всего в конце поедем, там наверно будет детей намного меньше чем летом.

людей будет в разы меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротавирус у нас до 4х месяцев ставят, так мне в нии педиатрии сказали.

Про превенар сегодня как раз спросила в поликлинике, у нас бесплатно ставят - урря!

Мы тоже в конце августа поедем отдыхать, ничего дополнительно ставить не будем, благо, страна не дикая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, там есть граница до скольки недель надо первую поставить.. Мы не попадали(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Маша, а превенар ты сейчас ставила? я после года хочу ее ставить.... мы не контактируем так с детками особенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ставили еще прививки, даже и не знаю с чего начать, хотим с 6мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я Матвею тоже после года ставила, а Эмилии решила все таки сразу ставить, тк мы сейчас очень много контактируем с детками и пока лето, легче на фоне прививки не подцепить ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, и мы с одной бцж. потом медотвод был. и вот нам полгода в воскресенье, а мы без прививок((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока что ни одной нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, принципиально? А планируете делать?

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, я не в коем случае не антипрививочник, но пока что планирую не делать вообще, но может быть что то изменится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала на выходных с коллегой. Он врач и у него дочка на 2 месяца старше Саши. Так вот он недавно изучал отчет американского министерства здравоохранения на тему вакцинации. У них есть статистика по побочкам после прививок. Он мне рассказал, что в этом отчете указано, что реакция на третью АКДС у детей хуже, чем на две предыдущие. В связи с этим американцы даже изменения в своем календаре планируют.

Как отец он подтвердил лишний раз статистику, рассказав, что у малой после третьей прививки была большая шишка на ноге. С краснотой

 

Так что жду я завтра нечто похожее. У нас АКДС последняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, мы делали недавно третью акдс.Перенесла легче,чем те две.А те две мы температурили неплохо.Температурка небольшая,на ножке не было ни уплотнения,ни красноты.Был виден след от укола в виде маленькой красной шишечки,но я списываю это на то,что колола в этот раз другая медсестра,и иглу она взяла подлиннее.

Так что настраивайтесь оптимистично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  в наличии нет вакцины, которую мы колем. Есть только инфанрикс гекса, а она мне не подходит из-за гепатитного компонента. Будем ждать. Сегодня сделаем только хиб раз пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть хоть у кого-нибудь информация, планируется долгожданная инфанрикс в сентябре или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...