Перейти к публикации

Здоровье и красота !


juliet90

Полезные сообщения

Здесь все о:

- здоровом питании и витаминах,

- занятии спортом,

- о косметике (кремы, мази, шампунки и все такое)

- средства личной гигены

- народные рецепты

post-243404-0-51360600-1422686458_thumb.jpg

post-243404-0-61121400-1422686481_thumb.jpg

 

post-243404-0-27361000-1422686519_thumb.jpg

post-243404-0-55476300-1422686539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, новая темка! Юляшка, молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра иду к косметологу и вся в раздумьях: как думаете, стоить ли красить брови и ресницы или лучше не рисковать? Еще депиляцию восковую попробую сделать, потом отпишусь, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра иду к косметологу и вся в раздумьях: как думаете, стоить ли красить брови и ресницы или лучше не рисковать? Еще депиляцию восковую попробую сделать, потом отпишусь, если кому интересно.

Я думаю от окрашивания бровей и ресниц ничего плохого не будет. Там же краски совсем чуть-чуть и держать недолго. Я вот умудрилась волосы покрасить, пока не знала, что забеременела :mamamia:

 

Девочки, а вы витаминки какие-нибудь пьете? Комплекс или отдельно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как относится к окрашиванию волос в беременность? Можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как относится к окрашиванию волос в беременность? Можно?

Мне придется красить. Есть уже седые волоски ((( Хочу поискать минимально вредную краску или хотя бы тонирующий шампунь. Потому что если не буду красить, буду чувствовать себя не комфортно
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как относится к окрашиванию волос в беременность? Можно?

Я читала что красится не желательно! Так как краска попадает на кожу и через кожу может вредное что-то проникнуть во внутрь.

Мелирование вроде как безопасно, т.к. там на корни не наносится состав.

Но до 12 недель я в любом случае не стала бы краситься.

После 12 недель мелирование пойду делать.

Просто я не понимаю когда будущая мать говорит, я что буду как чучело ходить, но извините, лучше потерпеть, чем нанести вред ребенку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю от окрашивания бровей и ресниц ничего плохого не будет. Там же краски совсем чуть-чуть и держать недолго. Я вот умудрилась волосы покрасить, пока не знала, что забеременела :mamamia:

 

Девочки, а вы витаминки какие-нибудь пьете? Комплекс или отдельно?

 

Спасибо за ответ! Я пью элевит пронаталь, нам врач его на время планирования сразу прописала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышала, что в любом случае, до 12 недель придется потерпеть с окрашиванием волос. Мне и врач в прошлую Б так говорила. В инете пишут, как вариант, оттеночные шампуни использовать.

Про эпиляцию - сама в раздумьях. До Б делала воском и шугаринг. Однако я чувствительна к боли. Эпиляция может провоцировать угрозу, к сожалению, из-за повышения тонуса матки((( Моей близкой подруге поставили тонус после эпиляции на ранних сроках. Пришлось ей бритвой всю оставшуюся Б пользоваться. Читала я, что, опять же, после 12 недель можно потихоньку возобновить эпиляцию, когда первые сроки уже минуют.

 

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, кто ходит в бассейн и занимаются йогой! Какие меры применяете для того, чтобы в бассейне инфекцию не подхватить?

И про йогу: какие позы и пранаяму не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, а какие ты тут меры примешь? :D Можно, как вариант, тампон вставлять, а при выходе из басса вынимать, но геморно это и стоит ли свеч?

 

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, а какие ты тут меры примешь? :D Можно, как вариант, тампон вставлять, а при выходе из басса вынимать, но геморно это и стоит ли свеч?

 

885aaii6.png

k89d9t42.png

 

Я читала про тампоны, пропитанные растительным маслом, но, на мой взгляд, это неудобно. Я думала, может есть какие-то современные прибамбасы. Ведь бассейн - это рассадник бактерий. Опасно( А так хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно: делала депиляцию воском, все ОК!) болевые ощущения как обычно, может даже немного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Гимнастика для беременных 1 триместр

09066fd85eb9a2726add988f61b34cb7.jpg

Источник: http://www.babyblog....id1117575/42865

 

 

Первые 12-14 недель развития эмбриона — самые для него опасные. Именно поэтому рекомендуется на этом сроке ограничить физические нагрузки. Ни в коем случае не давать нагрузку на пресс. Зато можно тренировать бедра и выполнять очень полезную и нужную для будущих мам дыхательную зарядку.

Итак, упражнения для беременных 1 триместр — простые и эффективные.

1. Для выполнения понадобится стул со спинкой. Опираясь руками на спинку стула, выполняйте не очень глубокие приседания с разведенными в стороны ногами. Рекомендуется чередовать это упражнение с поднятием на пальцах ног.

2. Укрепляем мышцы груди и улучшаем ее форму. Не секрет, что в период вынашивания ребенка и после родов у многих женщин грудь теряет свою форму. Это вряд ли произойдет, если выполнять данное несложное упражнение. Сведите руки на уровне груди, сомкните ладони. Упражнение заключается в том, чтобы стараться как можно сильнее сомкнуть ладони, в ходе выполнения отлично чувствуется как работают грудные мышцы.

3. Упражнение для косых мышц живота. Опираясь на спинку стула, заведите ногу перекрестно вперед, затем вбок и назад. Это служит профилактикой растяжек и хорошей подготовкой к родам.

4. Вращения тазом. Все очень просто — выполняйте круговые движения тазом в одну сторону и в другую. Ноги на ширине плеч и немного согнуты в коленях.

5. А это упражнение можно выполнять в любых количествах, в любое время и практически в любом месте. Выполняйте круговые вращения стопами. Поднимайтесь на носочках, можно даже сидя. Это помогает избежать варикоза и судорог голеней. Особенно рекомендовано женщинам, которые много времени проводят в сидячем положении.

Источник: http://sportsexercis...-trimestre.html

 

 

ВИДЕО:

Беременные первый триместр Часть 1

 

Полный комплекс гимнастики для беременных от Марии Порозинской

 

Фитнес для беременных на 1 триместре https://www.youtube....h?v=gZmPPjR6Zfw

Изменено пользователем Юляшечк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хм, написано что нельзя упражнения на пресс, а на рисунке 2 нагрузка будет ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AksiomaS,  мне как доктор еще при планировании фольку прописал, так и пью. И еще витамин Е хочу добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы планируете пользоваться кремами для предотвращения растяжек? Какие на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alaniga,  планирую. У меня мама фармацевт, буду выбирать ближе к делу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы планируете пользоваться кремами для предотвращения растяжек? Какие на примете?

В прошлую Б мазала миндальным маслом. В эту им же планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду делать сама крем :) .

Раньше делала и сейчас вспомню. Сама научилась по нету.

Соберусь с духом напишу рецепт. там все просто водная фаза, масла и экстракты и вещество для связи этих фаз (эмульгатор называется). Слово эмульгатор пугаться не надо, т.к. в обычной косметики обычно кладут этиловый и метиловый и другие спирты. Косметика натуральная делается из хороших растительных эмульгаторов, например эмульгатор из оливковых косточек или из персиковых. Абсолютно не вызывает аллергию.

А главное крем можно готовить в зависимости от целей - питательный или увлажняющий, варьируя процент ввода масел.

а есть оболденный крем на основе твердых масел, его то как раз лучше и применять от растяжек :)

так что крем лучше самим делать, т.к. аналоги будут стоит большие деньги,

а бадью из глицерина, пару капель экстрактов и раздражающего спирта считаю лучше не покупать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, я тоже фольку пью. и всё. Про е почитала, что вроде как химический е не особо полезен-перестала пить. Решила из продуктов набирать. Надеюсь, все получится )))

 

Юляшечк@, очень хочется подробный рецепт крема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AksiomaS, завтра напишу что наночь в бумажках не рыться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alaniga, планирую. У меня мама фармацевт, буду выбирать ближе к делу)

Поделишься потом? А то я в растерянности. Чем мазалась в прошлую беременность, уже не помню. А сейчас такой большой ассортимент, что трудно сделать правильный выбор.

 

Я буду делать сама крем :) .

Раньше делала и сейчас вспомню. Сама научилась по нету.

Соберусь с духом напишу рецепт. там все просто водная фаза, масла и экстракты и вещество для связи этих фаз (эмульгатор называется). Слово эмульгатор пугаться не надо, т.к. в обычной косметики обычно кладут этиловый и метиловый и другие спирты. Косметика натуральная делается из хороших растительных эмульгаторов, например эмульгатор из оливковых косточек или из персиковых. Абсолютно не вызывает аллергию.

А главное крем можно готовить в зависимости от целей - питательный или увлажняющий, варьируя процент ввода масел.

а есть оболденный крем на основе твердых масел, его то как раз лучше и применять от растяжек :)

так что крем лучше самим делать, т.к. аналоги будут стоит большие деньги,

а бадью из глицерина, пару капель экстрактов и раздражающего спирта считаю лучше не покупать.

 

Будем ждать рецепт!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alaniga, :confusion: напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alaniga,  обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...