Перейти к публикации

Здоровье и красота !


juliet90

Рекомендованные сообщения

Я пользовалась кремом марки Мама Комфорт. Но в целом, если вы предрасположены к появлению растяжек - они, скорее всего, появятся. Мажься-не мажься. А если не предрасположены - не будут. Это от эластичности кожи зависит, а не от кремов, по сути. У нас в темке Июньских малышей у кого-то появились растяжки, у кого-то нет, хотя все мазались хорошими средствами. У мам своих поспрашивайте - появились ли у них в Б растяжки, это о многом по генетике будет говорить. У моей мамы не было и у меня не было. Мама ничем не мазалась, я мазалась. А результат один.

 

 

7051.gif

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральный крем своими руками :)

Любой крем, бальзам, маска, кондиционер состоит из жидкости (водная фаза - ВФ) и жира, масел (жирная фаза - ЖФ). Основное отличие этих средств состоит в пропорции масел и жидкости. Например, для приготовления крема или маски берут до 30% масел, а в мазях или жирных зимних кремах, содержание масел доходит до 60-70%, а бальзам или конлиционер для волос - от 1 до 10% масел. Но т.к. жир с жидкостью не смешивается, то нам необходим эмульгатор. Одной из важных составляющих крема являются активы (АФ)- это экстракты растений, витамины, комплексы и полезные добавки, который непосредственно питают кожу и оказывают положительное действие. Ну и последней, необязательной , составляющей являются эфирные масла и ароматизаторы, который дают приятный запах, а эфирные масла еще и активно влияют на кожу и волосы.

 

В качестве жидкости используют очищенную и дистиллированную воду, гидролаты, отвары трав. Важно качество воды, поэтому не рекомендуется использовать обычную воду из под крана. Так же не рекомендовано использовать отвары трав, т.к. срок годности крема небольшой.

 

В качестве жира используют масла (их называют базовыми маслами) в зависимости от желаемого эффекта.

 

Эмульгаторы предпочтительно выбирать натуральные. Например, Olivem 1000 (натуральный растительный эмульгатор из оливкового масла), Oleofine ORGANICS и др. Также есть специальные эмульгаторы для кондиционеров для волос.

 

Примеры ввода масел (в %):

- питательный крем: жирная кожа - 20%, нормальная - 20-25%, сухая - 50% масел

- увлажняющий крем: жирная кожа - 5%, нормальная - 15%, сухая - 35% масле

- детский крем - 25-30% масел

- бальзам и кондиционер для волос - 5-10% масел

 

Схема крема: (на примере 30% питательного крема). Готовим 100 г.

ЖФ (30%) - т.е. смесь масел 30 г

Эмульгатор 5% - т.е. 5 г

АФ(5%) - т.е. смесь экстрактов 5 г

ВФ(5%) - очищенная вода. Надо 100%-ЖФ-эмульгатор-АФ = 100% - 30-5-5 = 60%, т.е. 60 г

Также добавим

20 капель отдушки (или пару капель эфир. масел)

и консервант 0.6%, т.е. 19-20 кап.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нам понадобится 2 чашки, весы и мини-миксер . можно взбивать вилочкой.

1. в первую чашку вливаем все необходимые масла (смесь масел) и ложим эмульгатор.

2. во вторую чашку наливаем водичку

3. ставим чашки на водяную баню (можно использовать миску или сковородку , налить туда воды до половины и нагреть). Нужно нагреть до 60%. Это определить можно и попробывав пальцем жидкость, она должна хорошо нагреться, быть просто гарячей, НО НЕ КИПЕТЬ и НЕ КАК ЧАЙ ГОРЯЧИЙ !!!!!

4.Снимаем с бани обе чашки. Вливаем воду в масло, постоянно помешивая до охлаждения. Происходит постепенное загустение, и все больше он станет похожим на обычный крем.

5. При взбивании, как только смесь станет просто теплой, добавляем активы (экстракты), отдушку или эф. масла, консервант. и еще немного взбить.

6. После того как крем готов, не спешите ставить его в холодильник! пусть он пару часов просто постоит на столе. А после хранить в холодильнике.

 

--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*

МАСЛА

Жирная кожа - абрикос, жожоба, виноградных косточек, персик, миндаль

Сухая кожа - абрикос, авокадо, жожоба, ши, оливковое, персик, макадамии, кокос, миндаль

Нормальная кожа - абрикос, жожоба, персик, виноградных косточек

Комбинированная кожа - абрикос, жожоба, персик, виноградных косточек

При угрях - жожоба, виноградных косточек

Для век - авокадо, шиповник, миндальных косточек

Против морщин - оливковое , шиповник, жожоба, ши, зеленое кофе

Для детей - абрикосовое, персиковое, миндальное, жожоба, календулы, ромашки, зверобоя

При целлюлите - кофе черное, кофе зеленое, апельсиновое и мандариновое масла, авокадо, виноградных косточек, жожоба

От растяжек - оливковое, миндальное, зародышей пшеницы, авокадо, жожоба

--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*

ЭКСТРАКТЫ

- череды - противовоспалительное действие, очищает жирную кожу, устраняет прыщи и восполения

- алое - уход за жирное и восполненной кожей, увлажняет

- облепихи - мощное витаминизирующее действие (вит. Е,С, А), заживляющее, смягчает и разглаживает морщины

- петрушки - успокаивающее и противовоспалительное средство, убирает темные круги под глазами

- хмель - стимулирует рост волос и укрепляет

- клюква - противовозрасное, противовосполительное, тонизирует

- календулы - увлажняет, тонизирует, для чувствительной и детской кожи

- ламинарии - общеукрепляющий, упругость кожи груди; содержит много веществ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  спасибочки! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую скоро сделать типа мастер-класса в картинках :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась кремом марки Мама Комфорт. Но в целом, если вы предрасположены к появлению растяжек - они, скорее всего, появятся. Мажься-не мажься. А если не предрасположены - не будут. Это от эластичности кожи зависит, а не от кремов, по сути. У нас в темке Июньских малышей у кого-то появились растяжки, у кого-то нет, хотя все мазались хорошими средствами. У мам своих поспрашивайте - появились ли у них в Б растяжки, это о многом по генетике будет говорить. У моей мамы не было и у меня не было. Мама ничем не мазалась, я мазалась. А результат один.

 

У меня после первой Б ни одной растяжки. А у мамы и сестры жуткие растяжки.

Видимо все-таки влияет мазать не мазать.

Я в ту Б мазалась всю беременность. Бедра кремами просто любыми что были для тела, а живот миндальным маслом. В этот раз также планирую.

А вот мама и сестра ничем не мазались.

Мне кажется все-таки помогает, если чем-то мазать, в любом случае хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже элевит пью,сначала нормально шел,а теперь целую проглотить не могу,не проходит в горло и рвотные позывы идут со всеми последствиями,не остановишь((теперь муж ломает пополам и только так глотаю.Мысленно каждый день ругаю разработчиков этих чудо витамин,за их огромный размер

А на счет средств от растяжек,насмотрелась я рекламы про Био-оил,решила что им попробую пользоваться от растяжек.Начала искать в аптеках-ни в одной нет!Вот теперь думаю что-то другое купить тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светик89,  а масло от растяжек Веледа не рассматриваешь? ( ничего, что я на ты?)

Изменено пользователем Kasha-Malasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasha-Malasha,конечно ничего))я даже не слышала о таком!хорошее??просто то рекламировали активно,вот я и повелась,а так даже не знаю что еще бывает и тем более какое масло или крем лучше...Мне в магазине для беременных(40недель)посоветовали гель от растяжек Бэбилайн,ну не знаю,брать или нет?может кто-то пробовал его,девченки?

post-230234-0-74716400-1427453696_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светик89,  я про него слышала хорошее, но оно недешевое, видела у нас в стокманне его около 1400-1500, точно не помню. Вот думаю, что пора мазать живот начинать, только чем?.... Я пробовала косметику Веледа для лица, мне понравилось. Они позиционируются как оч натуральные, без всякой гадости.

post-249278-0-69251400-1427464860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное средство от растяжек! Предотвращает и убирает существующие!

Делаем сами!

 

Смешиваем 150 мл масла и 50 мл витамина Е в жидком растворе (30% или 20%).

 

в качестве масла лучше брать оливковое, миндальное или зародышей пшеницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, и как пользоваться? просто мазаться? Будешь же вся масляная((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, пользоваться обычно. просто втирать в кожу. масло нормально впитываться, никто ж не говорит лить на себя ;)

В продаже кроме кремов есть и масла от растяжек (конечно там подсолнечного дофига).

 

 

Можно еще добавлять витамин Е в обычный крем (даже детский) если масла не любишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть спрей масляный по уходу за кожей Ив Роше. Я наверное туда налью витамина Е и эластина с колагеном еще) по идее как раз нормально должно получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, хорошая идея! только взболтай хорошо :yes:

только я думаю что эластина не надо. лучше уж тогда

 

на 150 мл масла не 50 мл вит Е, а

смесь по 25 мл вит Е и вит А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, а почему ты думаешь эластина не надо? Как раз же повышает упругость кожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, я думаю перебор будет.

лучше уж свесь витаминов А+е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу после душа ноношу миндальное масло, через пару минут уже вытираюсь(без фанатизма), кожа нравится после этого мне, не сохнет, увлажненная и эластичная.

Еще есть специальные средства против растяжек, их планирую чуть позже использовать. Одно из них с маслом какао, вкусняшка))) все это из штатов заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...