Перейти к публикации

Неужели из Омска никого?


Дюй_мовочка

Полезные сообщения

Murzilenka, так там вообще анализов как кот наплакал. Вы, например, сдавали СА 125 для выписки - показывает есть ли рак яичников? Думаю, нет. А в Эмбио - его требуют... В Евромеде - нет? Т.е. почему некоторые решили врачи, что для выписки это бесполезный анализ?

 

Вот и я хочу вычеркнуть 5 анализов из выписки (которая выдана в 1 роддоме), потому что этих анализов не требует Евромед и Эмбио. Девочки, я не понимаю, в чем моя самодеятельность - я же не так, ой, не стану это делать, потому что ЯЯЯ считаю, что это не к чему.

 

Кольпоскопия - ее требует Эмбио, но 1 роддом и Евромед нет. Я делать соответственно не буду.

 

Касаемо мужа:

  • Микроскопическое исследование отделяемого уретры
  • Исследование методом ПЦР отделяемого уретры Хламидии (trachomatis), микоплазму (genitalium), уреаплазму (urealyticum), вирус простого герпеса I, II типа, цитомегаловирус.

Это требует Эмбио, а Евромед и 1 роддом нет. Делать не будем.

 

Разве я не правильно мыслю? Если я делаю выписку в ЖК у врача, который слабо понимает как нужно, я же не стану исследовать все клиники, которые рекомендуют сдавать такие-то анализы... Я взяла один пример - 1 роддом, но там много нужно мазков - лишь это отследила по 2 клиникам - их никто столько не требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Победительница

А вы на какую клинику доки собираете, т.е. где планируете делать эко? Сходите к врачу у которого хотите делать эко и точно узнайте что надо.

Я в эмбио наблюдаюсь и никакого са125 я не сдавала, как и кольпоскопию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzilenka

Никто и не говорит что ,НЕ НАДО СДАВАТЬ !Во время планирования и наблюдения у Г. уже должно собраться целый томник анализов ,те которые необходимые ,если у вас конечно был квалифицированный специалист ,а не так на авось !Зачем их пересдавать

сто раз ,если перед протоколом будут проверять снова !

Это одно ,другое ,далеко ходить не надо ,знакомая девочка которая делала ЭКО по ОМС ,жаловалась на минздрав ,что много анализов лишних ,и что хочу сказать они получили по шапке!Почитайте на сайтах многих клиник которые делают ЭКО платно ,там многих анализов и в помине нет !

Конечно дело каждого .....Но если есть много анализов у которых сроки (одна неделя или пол года ) смысл вбухивать столько денег для квоты (можно записать старые ,а перед протоколом,когда вы будете вступать сдать их)

 

Победительница

скинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница, Есть установленный законом перечень обследований для получения выписки. Выписку делает ваш лечащий врач, каким образом вы собираетесь там что-либо вычеркнуть? Или ваш врач, предложил вам, чтобы вы сами написали себе выписку в свободной форме, а он ее просто подпишет?? Как это у вас происходит, я не очень понимаю?? Просто поймите, если ЭН решит, что вы не обследованы должным образом, вы определенно точно, не получите квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок//, Ась, я все прекрасно понимаю, когда я брала выписку на ЭКО, большинство моих анализов были просрочены, а узи молочных желез и щитовидки, вообще с 2008 года. У меня их приняли, не смотря на срок давности. Но, тех анализ которых не было вообще я сдавала. К примеру ДНК-дефрагментацию. И уже по всем моим анализам врач составляла выписку. К примеру обследование на ИППП относится к списку обязательных, как его можно самостоятельно решить вычеркнуть из этого списка, мне не понятно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliya_33, скорей всего Эмбио, но не они же будут принимать решение о том, положено ли нам ЭКО. Это уже когда деньги выделят - тут конечно, все, что написано У НИХ, то сделаю. А речь о выписке. Мне кажется, лучше досдать потом (если - тьфу-тьфу - будет отказ в МЗ).

 

лисёнок//, дело в том, что они старые (анализы за 2013 год). Наблюдалась у Литневской. Я бы и не сдавала вообще, но в выписке же числа нужно ставить (даты анализов). Или можно не ставить? Перед протоколом - это другое дело, сдала бы все, от этого же может и результат зависеть...

 

Спасибо за выписку!!!! :flower:

 

Murzilenka, девочки, ну я же не отсебятину несу (ну нет нигде этих анализов в списках для ЭКО):

Трихомонады - отрицательный результат.

Гонорея - отрицательный результат.

Вирус Эпштейн-Бара (ВЭБ) (ПЦР, соскоб)– отрицательный результат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня честно говоря Америку открыли что можно в выписку просроченные анализы вписать! Честно слово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня честно говоря Америку открыли что можно в выписку просроченные анализы вписать! Честно слово!

 

Можно в ЛС подробней? Дату указать новую и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ,вы же анализы к выписке не прелогает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе, пока не занималась выпиской, но была уверенна что анализы должны быть актуальными. Поэтому и удивлена! Но то что вы пытаетесь что то вычеркнуть или дописать, ну Дай Бог чтоб минздрав принял ваши доки, потому как правильно говорят есть законом установленный список анализов на эко по омс, то что вы находите на сайтах это скорее всего то что нужно для эко за свой счёт.

Другое дело когда вы так сказать подделаете эту выписку, но опять же тот доктор кто её будет подписывать, подптшет ли он не видя результатов анализов, или видя имеющиеся просроченные? Знаю и я сколько стоит сдать весь этот список, а ещё и не раз!

Изменено пользователем Чу-Чундра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на это смотрит врач, заверяющий выписку? Я уже практически все сдала (в ЖК), ну, кроме, вышеуказанного (в ЖК это не делают)

 

Другое дело когда вы так сказать подделаете эту выписку, но опять же тот доктор кто её будет подписывать, подптшет ли он не видя результатов анализов, или видя имеющиеся просроченные? Знаю и я сколько стоит сдать весь этот список, а ещё и не раз!

 

Мой доктор в ЖК выписку никогда раньше в глаза не видела. Я первая, кто к ней обратился с такой просьбой (я из района)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для выписки в минздрав, анализы могут быть просрочены!! Когда мне делали выписку ЛОА сразу сказала, что подойдут результаты за любой год, там это не имеет значения, главное чтобы были. В выписке она указала настоящие даты, как они были т.е. узи за 2008 год, ПЦР за 2013 и т.д. В минздраве не смотрят на актуальность даты, НО ЭН смотрит чтобы были все анализы по списку.

А когда подойдет ваша очередь, и вам выделят квоту, вот !тогда! нужно будет собрать все анализы со свежими датами

 

Победительница, она должна будет заполнить формуляр (определенного образца) из нескольких страниц, куда в ручную впишет все нужные анализы, результаты, и даты сдачи, укажет код твоего заболевания,по которому направляет тебя на ЭКО, и напишет свое заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzilenka, а где взять-то этот формуляр (у нее нету), я принесла с 1 роддома (девочки скидывали). Там у девочек почему-то код заболевания не было и заключения. Я уже и не знаю, что думать-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzilenka, слушай ну отлично как! Значит можно выписку уже оформлять! Анализы все есть, даже более чем))))) я так понимаю вы уже сдали? Читала где то на форумах что обещают прям быстрее все проводить, слышно что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра я на очереди с мая стою, и с августа эта очередь никуда не движется, ждем нового года, когда выделят квоты на 2016 год. Если у тебя на руках есть результаты всех анализов, иди за выпиской, и чем быстрее встанешь на очередь, тем лучше.

 

Победительница, Смотри тут это приказ Минздрава

стр. 30 - перечень необходимых обследований

стр. 36 - установленная форма выписки из амбулаторной карты.

http://www.kraszdrav...014%2017:37.doc

 

Для Минздрава тебе нужны только те анализы которые есть в этой форме.

Изменено пользователем Murzilenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не пойму, почти все идут за квотой на ЭКО. Что её всем желающим дают кто не может заБ.?

Я вот всегда думала, что для получения квоты на ЭКО должны быть строжайшие показания (н, полная непроходимость/ отсутствие труб и/или неспособность мужа к зачатию.)

Расскажите в двух словах для общего развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, так и есть, для квоты нужны показания, могу не в двух словах, а прям цитатой из приказа (ой что-то я сегодня зачистила в эти приказы :confusion: )

Показания и критерии отбора пациентов к проведению ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ

1. Показания к проведению ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ.

1.1. Женское бесплодие трубного происхождения (МКБ X N97.1).

1.2. Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции (МКБ X N97.0).

1.3. Женское бесплодие, связанное с изолированным мужским фактором (МКБ X N97.4): секреторное бесплодие с олигозооспермией, астенозооспермией, тератозооспермией и их сочетанием;

1.4. Другие формы женского бесплодия (МКБ X N97.8: бесплодие обусловленное миомой матки и эндометриозом).

2. Критерии отбора пациентов к проведению ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ.

2.1. На применение вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края имеют право граждане Российской Федерации, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства на территории Красноярского края, застрахованные по обязательному медицинскому страхованию: мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке (далее – пациенты).

2.2. Возраст женщины от 18 до 45 лет (включительно).

2.3. Бесплодие при отсутствии эффекта от хирургического метода лечения трубного бесплодия (после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или коагуляции очагов эндометриоза) и гормональной коррекции нарушений репродуктивной функции. Бесплодие, обусловленное миомой матки (не более двух клинически значимых субсерозных или интерстициальных узлов, размерами не более 4 см.). Бесплодие, обусловленное наружным и внутренним эндометриозом I-III степени. Пациенты с сочетанными формами женского бесплодия, после неэффективного консервативного и/или оперативного лечения.

2.4. Отсутствие бесплодия, обусловленного сочетанием женского бесплодия с мужским фактором (МКБ Х N97+N46).

2.5. Критерии спермограммы к проведению ВРТ методом ЭКО: объем эякулята не менее 1,5 мл.; концентрация сперматозоидов не менее 15 млн в 1 мл.; количество прогрессивно подвижных сперматозоидов более 5 млн. в 1 мл эякулята.

2.6. Критерии спермограммы к проведению ВРТ методом ЭКО+ИКСИ: количество прогрессивно подвижных сперматозоидов 5 млн. и менее в 1 мл эякулята, доля нормальных форм сперматозоидов 4% и менее.18

2.7. Отсутствие психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка.

2.8. Индекс массы тела пациентки не менее 18 и не более 35.

2.9. Уровень ФСГ не более 12,0 МЕ/л, АМГ не ниже 1,0 нг/мл.

3.0. Отсутствие тяжелых соматических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и рождению ребенка.

3.1. Отсутствие гинекологической патологии, снижающей вероятность наступления беременности при использовании методов ВРТ: хронические сальпингиты с образованием гидросальпинксов, миоматозные узлы размером более 4 см., субмукозный миоматозный узел, патология эндометрия, опухолевидные образования яичников.

3.2. Отсутствие острых воспалительных заболеваний репродуктивной системы.

3.3. Отсутствие медицинских противопоказаний к проведению ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ в соответствии с приложением 5.

3.4. Отсутствие экскреторной формы мужского бесплодия (азооспермия, аспермия)

 

Это выдержка из Красноярского документа, но наша собственно практически нечем не отличается

Изменено пользователем Murzilenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, непроходимость труб, миому и эндометриоз можно доказать. А как же доказывается отсутствие овуляции?

У меня, например, овуляции никогда не было. Но стимуляция же помогла.

Подруга с миомой заБ и выносила.

Показания очень общие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эмбио наблюдаюсь и никакого са125 я не сдавала, как и кольпоскопию.

 

Хотя законом требуется:

3.4. Кольпоскопия (срок действия не более шести месяцев).

3.7. Ультразвуковое исследование почек (срок действия не более шести месяцев).

 

Этого нет в выписке Евромеда (мне девочка скидывала, ей 2 недели тому наз делала Акулинина), этих анализов нет в выписке 1 роддома (девочка скидывала - в Минздрав относила ее в сентябре). И вот как это понять? Дурдом какой-то....

Кстати, там и мазков меньше на инфекции, я все из сдаю сегодня. Т.е. вычеркнула я мазки, которых нет даже в этом приказе.

 

Murzilenka, спасибо за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница, это перечень обязательных обследований, есть еще обследования дополнительные (по показаниям), поэтому у всех девочек выписки будут отличатся, т.к. диагнозы у всех разные.

 

вы определитесь где будете делать ЭКО, и делайте выписку по их образцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница

На счет узи почек, где вы это увидели? Я сейчас посмотрела список из эмбио и не увидела. Делается узи малого таза, в том числе и почки смотрят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzilenka

ЧТО и хотела вам донести ,что в выписку можно ставить просроченные анализы ,а уже когда вступите в протокол сдаются те анализы которые назначает лечащий врач.Ведь основная масса идущая на ЭКО уже много лет наблюдается у Г. который знает своего пациента вдоль и поперек .

 

Плакса Наташа

Я вообще не вижу смысла идти тебе на ЭКО,если тебе помогла стимуляция .Ведь это в 10 раз больше нагрузки на организм если не больше ,а про моральное состояние я вообще молчу .Если твой Г. хороший специалист он не отправит тебя на ЭКО зная твой результат при стимуляции .

У меня тоже нет своей овульки,меня стимулирует ли 5 раз ,из которых 3 раза она не наступала ,а в 2 случаях она была + с ИИ ,результат ноль ,смысла выкидывать такие деньги и тратить свое здоровья мы с врачом не видели ,поэтому было решено пробовать ЭКО,ведь стаж бесплодия уже не маленький (9 лет),а годик бегут ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ась, разговор шел не о сроках годности анализов, а о том что Победительница решила, что сама будет выбирать что нужно сдавать для выписки, а что нет. Т.е."что хочу оставлю, что не хочу вычеркну".

P.s. Мы когда перешли на Вы??? :blym:

 

juliya_33, там нет отдельного пункта про почки, просто Победительница зачем-то сократила цитату.

 

3.7. Ультразвуковое исследование органов брюшной полости и почек (срок действия не более шести месяцев).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzilenka, так я вычеркнула то, чего нет даже в файле, на который вы кинули ссылку. Ну, так как мне делает выписку врач, который вообще первый раз видит ее в глаза. Приходиться самой изучать инфу. Спорить дальше не вижу смысла, но на истину тоже не претендую! Как схожу в Минздрав - отпишусь тут, что мне так скажут.

 

 

juliya_33, там нет отдельного пункта про почки, просто Победительница зачем-то сократила цитату.

 

Сократила, т.к. думала, что это 2 вида УЗИ... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...