Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

Оля Кума, У меня у крестника в 5,5 выпали первые зубы ) у нас пока вроде твердо стоят! ))Счастливая мама 12/13)), Такая деловуха! )) Классный!!! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых сыну 5лет .выпал первый зуб..

Юль вы ранние видимо:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  мы тут наконец закончили эпопею с лечением зубов. Лечили с марта по октябрь. Все врачи нами покусаны. Даже приходилось папе сидеть на кресле и его держать, ужас просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, ну вот он пока пошатывается,начальная стадия. Незнай сколько будет так шататься)

Kristina63, Мирке? вы герои!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а чо у вас с зубами было?чот я не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*,  ничего, вот столько кариеса нашли, 1-2 раза в месяц ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, своего тоже надо отвести.чтоб глянули.год назад было все ок с зубами...так то чистим 2р в день.

С Настей перерыв был к остеопату по болезни а сег снова возобновили..надеюсь на сдвиги наши в лучш сторону..сег пошли к остеопату к которой изначально записывались..понравилась..скмзала было скручивание грудного отдела и кривошея тоже как следствие..сег поработала и сказ теперь нед через 2 только.Тимура записала к ней на конец нояб..пусть глянет..у нас запоры нескончаемые.

 

Наша плюшка:))не могу над ней когда она так лежит..сег на приеме 45мин так пролежала:)))4115b626b18d.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! ) А как у ваших деток с произношением дела? Наша буква Р - это стойкая Л. Вот думаю, пора нам к логопеду или еще подождать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно поменялась л на французскую р, то есть произносит не правильно. В садике в декабре будет комиссия, по результатам будут делить группу на логопедическую и обычную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз буква Р прям р из р..отлично рэкает..у него сложнын слова не получается выговаривать..и с буквой л,ль чото не то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вместо р - картавая)) спрашивала у воспитателей наших - сказали норма для нашего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем без Р.

Но многие буквы стал лучше произносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у нас получается наоборот что Р прям рыкает отлично зато со мысловой нагрузкой ,предлогами ,глаголами проблема..пересказать ему сложно прям..или например скажешь зачем утюг а он глагол вспомнить не может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот стихи учим за минуты, может целиком мультик перерассказать. Но вот с некоторыми буквами прям проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня научили, как Р тренировать )

Заводим моторчик:ттттттттттт---ттттррррррррррр!

 

Типа пока тыкаешь, язык встает в нужное положение для перехода на Р. На этом упражнении он рыкает ) но в словах пока нету Р. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про букву "Р" - Маша стала ее произносить правильно в середине лета. До этого начала картавить, но нам знакомый логопед сказала, что лучше просить ребенка не говорить эту букву неправильно. Пусть лучше картавую Р заменяет на Л. Ну мы Марусю и просили делать именно так. В итоге летом сама начала говорить правильно. сейчас выговаривает все звуки.

И про вес, при росте 114 см уже 22,5 кг. Похоже, моя еще и самая тяжелая :(

Изменено пользователем ღОльчикღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Ой, Алиска! )) Какая хорошая! :) Как ваше здоровье? А маленькую я вообще не видела! Красотки! ) Не ревнует Алиса к маленькой? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, Да вообще одно лицо!!! А кто тут кто? :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, слева Тимур:))Настя крупнее брата чото получилась..хотя родилась меньше по весу..

Всегда интересно так было ну как дети разнополые могут быть похожи др с другом...а вот оказывается как:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  со здоровьем более менее, держим все под контролем)))) девчонки друг друга очень любят))) бывают тёрки, но я ожидала худшего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, Вообще под копирку!!!! ))

 

А у нас бронхит (( сидит с папой на больничном. В шашки играют ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, как у вас бронхит протекает? с температурой? Подскажи как лечитесь.

У нас без температурный непонятный вирус (вирус ли), даже врачи незнают.. Затяжные сопли, иногда подкашливание.. и так по кругу(

 

Девочки у нас вчера выпал зуб нижний передний!!!!! представляете. А сегодня.. я увидела шатается рядом второй нижный передний :Crazy: . Такое чувство все зубки стопочкой выпадут будет как дедуля :sorry:

 

*Evgenya*, очень похожи, но девочку сразу вижу))) черты лица более округлые чтоли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мне тоже кажется что черты лица девчачьи видны:))

Блин у нас сег -30...думала не водить Тимура..передумала..повела..

Я кстати тоже думала что дети в частности Тимур как то совсем не подружится..но я ошибалась..ходит целует ее,прям видно что любовь у него к Насте:))думала ревновать будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...