Перейти к публикации

ГВ


SoulShe

Полезные сообщения

Sylvari, понятно.. ну набирайтесь сил, кушайте хорошо ))

 

У меня никогда не было гиперлактации, я никогда не пользовалась молокоотсосом, не знаю зачем его рекомендуют всем, я просто кормила ребёнка регулярно, и молока было ровно столько - сколько его нужно. Мне кажется, от постоянного сцеживания молока всё больше и больше... но может быть я ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries, не, постоянно не надо, конечно)) только первый-второй дни после появления молока, ребенок не может еще рассосать обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, ну при вашем весе возможно, мои 3,5-3,9 кг, рассасывают только так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Посоветуйте...что делать, молока не хватает. Кормлю весь день, иногда хватает на день, но в основном все-равно высасывает на нет...и плачет голодная...

Чай с молоком пью, чай для повышения лактации пью, после каждого кормления ем и пью...что-нибудь, как повысить лактацию? Кто-то говорит нужно чаще прикладывать...но что, будить ребенка? В РД врач сказала, 2 часа сна и будить днем...кормиться..........а так вообще прикладывать каждый час. А спать когда тогда????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  может, массаж груди с разработкой протоков? А еще консультация специалиста по ГВ. Мне кажется, грудь просто разрабатывать нужно. Но мы не всегда знаем как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, главное - спокойствие, только спокойствие!)) Пить большую кружку горячего чая перед кормлением. Если писает 10 раз за сутки, молока хватает. Плакать после кормления может не от голода, а из-за захваченного воздуха во время кормления. Столбиком после носишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, главное - спокойствие, только спокойствие!)) Пить большую кружку горячего чая перед кормлением. Если писает 10 раз за сутки, молока хватает. Плакать после кормления может не от голода, а из-за захваченного воздуха во время кормления. Столбиком после носишь?

Столбиком ношу. Чай пью....Ну я не знаю как посчитать, сколько она писает)...в памперс же....Нет, явно не хватает молока..в РД уже проверяли..с медсестрами, когда она наета..тут же засыпает, или просто тихонько лежит,а тут сосет сосет жадно так...а там пусто..начинает искать еду... потом даешь докорм, присасывается, наедается и тут же засыпает.

 

dari6ka, может, массаж груди с разработкой протоков? А еще консультация специалиста по ГВ. Мне кажется, грудь просто разрабатывать нужно. Но мы не всегда знаем как.

Здорово..где только взять такого специалиста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорит нужно чаще прикладывать...но что, будить ребенка? В РД врач сказала, 2 часа сна и будить днем...кормиться..........а так вообще прикладывать каждый час. А спать когда тогда????

Мое мнение - будить обязательно. Не допускать перерывов больше 2 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  есть сайты по ГВ. Там специалисты по городам. Посмотри в нете. Просто, если деть реально сейчас не наедается, потом полностью на смесь уйдет. Нужно сейчас этим заниматься. Педиатр не приходил из поликлиники? Что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом даешь докорм, присасывается, наедается и тут же засыпает.

а, докорм... Если есть докорм, то уже сложнее. Она не высасывает свою норму из груди, соответственно, грудь эту норму и не вырабатывает. Я бы пробовала обойтись без докорма хотя бы сутки - "повесить" ребенка на грудь, кормить даже во сне. На следующий день молока должно быть уже больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  я сегодня вызывала консультанта по ГВ (Москва)-мама сити называется. Приехала, проконсультировала, замечания сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, дети плачут не только потому что хотят есть.

Если не знаешь голодная или не голодная, просто корми регулярно каждые два часа (хоть по часам смотри), тогда точно голодной не будет. Висеть на груди абсолютно бессмысленно, молоко в груди стимулируется не от количества часов пустого чмоканья, а от регулярность прикладывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, я сегодня вызывала консультанта по ГВ (Москва)-мама сити называется. Приехала, проконсультировала, замечания сделала.

 

расскажи поподробнее про замечания - чтобы мы их не допустили. Мерси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  ну у меня в основном замечания были по технике прикладывания, тут сложно онлайн описать-как лучше держать ребенка, как держать грудь (я старалась плоскую лепешечку,так сказать сделать,а надо было наоборот большим пальцем вверх оттягивать немного), показала позу лежа. Что ротик должен охватывать всю ареолу, асимметрично (снизу больше), губки вывернуть (красная кайма видна), подбородок прижат к груди, головка запрокинуть. Рассказала в целом, что доедает/не доедает считаем по пописам (не менее 10 в день), а не взвешивая до/после кормления. Что у новорожденных есть 2 вида прикладываний-длительные от 20 минут кормления и короткие до 10 минут с целью удовлетворения других своих потребностей. Просыпаться может и раз в 40 минут, но не больше 3 часов (слабенькие дети могут от голода не кричать), большие перерывы обычно днем, а не ночью.

Водичкой не допаивать, соски/пустышки не давать-это общеизвестная истина:) молоко не сцеживать, если нет лактостаза.

Ну из того, что меня удивило-лифчик снимать на ночь (я почему-то думала, что при кормлении наоборот его надо все время носить), прокладки для груди желательно тоже не носить (максимум на улицу).

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, я бы мокрая все время ходила, если бы без прокладок для груди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без соски жизнь не представляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  вот и я удивилась)) а сейчас попробовала, молоко не течет вне кормлений (ну разве что чуть-чуть), течет из обеих грудей во время кормления только))

Консультант сказала заменять прокладки каким-то натуральным материалом

 

lesnikova_anastasiya,  я пока только 1 раз давала, когда животик болел, потому что орала как резанная)) а так стараюсь без нужды не давать:)

 

Девочки, скажите, у кого дети отказались от груди из-за того, что их докармливали смесями/сцеженным молоком из бутылочки? И у кого наоборот это не помешало никак грудному вскармливанию?

Я просто думаю, действительно ли мой страх перед бутылкой оправдан или миллионы женщин кормили, кормят и будут кормить из бутылок и нет в этом ничего страшного?

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, у меня были на смешенном...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у кого дети отказались от груди из-за того, что их докармливали смесями/сцеженным молоком из бутылочки?

У меня старший отказался. Причем хватило 1 дня докорма - больше грудь не брал(( Я теперь бутылок боюсь как огня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  ничего себе!!! Это 1 раз всего бутылку дали??

Да уж:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, ну так и должно быть в идеале)) Но для моей груди правила не действуют :D Все время оно подтекало. Поэтому и спала я в лифчике все 2 года кормлений))

 

Моя ни в какую не хотела бутылки, соски брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  я дома тонкую пеленку подкладываю когда кормлю или чувствую прилив молока.а на улицу только с прокладками для груди. Мой ночью дольше спит и будить бесполезно, даже рот для тити не откроет. Сейчас пустышку не берет, бутылку тоже. Даже с грудным молоком из бутылки пить не хочет, так что я пока на привязи с ним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, я уже не помню точно, но не 1 раз, а раза 3 докормили за день. И на следующий день уже пошел классический отказ от груди, с ором и выгибаниями((

Но он был ослаблен, сосал грудь неправильно и неэффективно. А тут ему из соски само полилось, никаких усилий не нужно... Может поэтому резкий отказ пошел.

 

Ты молодец, что вызвала консультанта. Правильное прикладывание очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, дети плачут не только потому что хотят есть.

Если не знаешь голодная или не голодная, просто корми регулярно каждые два часа (хоть по часам смотри), тогда точно голодной не будет. Висеть на груди абсолютно бессмысленно, молоко в груди стимулируется не от количества часов пустого чмоканья, а от регулярность прикладывания.

Ну когда в груди пусто и ребенок плачет, хватая жадно её, сосет, там ноль и она начинает заходиться плачем от голода - тут сложно не понять. Молоко плохо приходит вообще...:( Т.е. даже если будить через два часа...там совсем немножко его((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у кого дети отказались от груди из-за того, что их докармливали смесями/сцеженным молоком из бутылочки? И у кого наоборот это не помешало никак грудному вскармливанию?

Дети не отказывались от груди ни из-за чего :) Хоть пустышка, хоть бутылка)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...