Перейти к публикации

ГВ


SoulShe

Полезные сообщения

Анюта С., понятно)))) ну кому как удобно.. у меня было пару кормлений по одной груди, ну там в дороге, в машине или в магазине, бывало. Но мне ощущение после не очень, у меня потом одна грудь тяжелее другой.. :sorry: а я люблю когда одинаково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне вот тоже не нравиться, когда одна грудь больше другой, поэтому начала двумя за раз кормить, как то всё быстро нормализовалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормила одно кормление одной грудью, другое второй, тоже все хорошо было, кушала дочь каждые 2,5-3 часа, молоко прибывало как надо, но я родила летом, а осенью меня как то на улице продуло одну грудь и я заработала лактостаз, на УЗИ потом сказали что эта доля у меня плохо расценивается и потом иногда именнотэта часть в груди застраивалась. Все пережила, и кормила до 11 мес. Потом доча сама отказалась. А ещё у меня был вазоспазм, консультант по гв сказал как с ним бороться, тоже вещь ужасная, но как мне сказали что этим страдают 1 на 5000 мамочек, мне "повезло" ))))

 

Strawberries, правильно написала, кто хочет тот реально пройдёт через все преграды и трудности и сохранит гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так боялась, что не смогу кормить, что давала грудь по первому писку. Еще и в РД так посоветовали, так как грудь раздуло сильно и надо было застой расценить. В итоге у нас был полный хаос с кормлениями. Мне все время казалось, что она голодная. Мама меня до 3-х месяцев только кормила, я очень переживала, что молоко пропадет)) В этот раз планирую кормить по режиму. Если сразу не получится, то к 3-м месяцам точно.

 

Еще часто были проблемы с правой грудью с температурой под 40. Видимо она какая-то дефектная у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не люблю тему ГВ, потому что многие мамы почему-то неадекватно начинают воспринимать любые высказывания, которые отличаются от их точки зрения (я не про вас конкретно), хотя я собственно никому не запрещаю и не предлагаю кормить конкретно их ребенка до года (например), все кормят столько, сколько считают нужным 2-3-4, хоть до школы!)) не знаю уж, почему именно эта тема у всех вызывает больше всего споров...

полностью согласна!!! Тоже всегда удивлялась с какой яростью многие отстаивают ГВ. Лично для себя не отметила никаких особых преимуществ от ГВ, кроме как экономии на смеси :sorry:

В Лондоне например, сама лично видела, все сделано так, чтоб мать и ребенок как можно дольше кормились грудью

читала книгу "французские дети не плюются едой", там как раз наоборот описано, что француженки не считают особой нужности в долгом ГВ

Так что не всегда внушаемость и общественное мнение является причиной такой депрессии.

вот тут тоже полностью согласна! Я ооочень ощущала на себе действие гормона пролактина(который отвечает за выработку молока), пока я кормила т.е. этот гормон был высоким, мне казалось что ГВ самое важно, я большую часть времени тратила на это, пробовала все методы, сидела целыми днями с молокоотсосом, что б добраться до заднего молока, но ребенок не фига не набирал вес на моем молоке, состояние было очень угнетенное, когда свернула ГВ, пролактин пришел в норму, то прям как пелена с глаз спала, жизнь наладилась(вес ребенка и мое эмоциональное состояние) и я никак не могла понять зачем я так мучилась....

 

июнь2012, А ты давала две груди за раз? Или на одной висел ? Согласна, что жирность молока не зависит от того, что ест мать. Я первого сына тоже докармливала, так как сейчас понимаю, я всё делала неправильно с ГВ.. для меня

и одной и двумя, все что только можно было пробовала, у меня в принципе полно молока было, могла с одной груди легко 200мл сцедить, но молоко было не белое, а как бы прозрачное. Мама говорит, что это скорее всего у нас семейное т.к. у неё так же было, говорит молоко "синие" было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Мне все время говорили, что молоко у меня синее. Но я считаю, что оно такое, какое нужно именно моему ребенку. Хоть зеленое :Crazy: Набирала немного, за первый месяц вроде 600 гр. Потом меньше. Прикорм начали с 6 мес. Шел туго, она совсем есть не хотела. Кушать более-менее стала к 2 годам :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в том то и дело что ел очень хорошо,причем всегда и щас от стола не отгонишь. Я не могла на него смотреть,он у меня как из асвенцема был(((( я ж говорю, что стала сцеживать и кормить из бутылки,что б быть уверенной что ест достаточно,а потом плюнула, ну ради чего ? что б заявить что я кормила до года(долше я не планировала)? А как смесь ввела так прям сразу на ребенка стал похож, а потом и щеки появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курсах, куда ходила в первую Б, нам педиатр сказала что ни цвет, ни вкус молока не определяет какого оно качества. Мамино молоко, в момент кормления грудью именно такое какое нужно именно этому малышу в этот момент времени.

А вообще для меня дикость было услышать что некоторые свекрови приходят к невесткам и требуют сцедить молоко для оценки его качества на внешний вид. Я бы такую свекровь отправила в долгое пешее путешествие и она бы долго не имела доступа на порог моего дома.

 

Когда я месяца в 2 своего сына думала, что у нас нет режима и читала много книг как наладить режим, то в одной из книг нашла совет составить график суточный. Именно график для наглядности. Я взяла тетрадный лист, расчертила сутки на часы и на неделю. Положила рядом три карандаша, красный - еда, синий - сон, и зеленый - слезы. Бодрствования в хорошем настроении были просто бесцветны.

И о чудо через неделю четко прослеживался режим. Откровением для меня было: что когда он спал, я сидела за компом и это время пролетало минутой. Оказалось что каждый сом занимал минимум 1,5-2 часа. Ограничила себя в компе и о чудо, появилось время на себя и на еду.

Одно не радовало, вечером, когда у меня заканчивалась еда, у сына начинались колики и мы с ним часами крутили круги по дому, он на руках, я голодная. 2-3 часа, сын уставал от плача и засыпал, Я готова была съесть кусок сырого мяса...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курсах, куда ходила в первую Б, нам педиатр сказала что ни цвет, ни вкус молока не определяет какого оно качества. Мамино молоко, в момент кормления грудью именно такое какое нужно именно этому малышу в этот момент времени.

ну я тоже много чего слышала и читала, но все врачи мне в один голос говорили, что ребенок должен набирать вес, особенно в первые месяцы и я с ними через 3 месяца ГВ согласилась. Потом еще несколько месяцев были на смешанном и если в этот раз будет тоже самое, то поступлю так же даже не задумываясь. Т.к. я для себя не верю в какую то чудодейственную силу ГВ, знаю массу детей которые чуть ли не до 3-х лет сиску сосут и болеют постоянно и очень много деток на ИВ у которых отличный иммунитет. Мое мнение - есть молоко, не доставляет ГВ ни маме ни ребенку проблем(т.к. знаю случаи когда у детей сильная аллергия была, когда маме нужно было пить после родов таблетки из-за гемостаза крови) то и нужно кормить, а если есть какие то проблемы, то не стоит зацикливаться на ГВ. ИМХО
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ребенок должен набирать вес, я согласна. Но в тоже время я из этого не делала культ. Сколько он должен набрать? среднестатистически? но ведь некоторые малыши рождаются больше среднестатистической нормы и в первые месяцы набирают меньше, и наоборот, те кто родился с меньшим весом чем среднестатистические данные, они должны прибавлять по-больше. И в тоже время генетику никто не отменял, ну не может ребенок родителей весом 50-60 кг и ростом метр с кепкой прибавлять также как и ребенок родителей ростом под 2 м и весом к 100 кг.

 

На счет ИВ и ГВ все субъективно. и главное это спокойствие мамы. Удобно купить смесь и разводить, пожалуйста. Мне было удобнее ГВ. Я перестала заморачиваться что кто-то может на меня посмотреть. Я могла покормить сына и в больнице и на прогулке. БольшИм плюсом считаю экономию денег, на покупке бутылочек, сосок и смеси. Единственный минус, каждые 3 часа я должна была быть при сыне. Т.е. в магазин одной сходить было проблематично, но когда он стал старше, от 5 месяцев, я сцеживалась, и бабушка кормила внука из бутылочки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ

 

+100 про нормы веса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ребенок должен набирать вес, я согласна. Но в тоже время я из этого не делала культ. Сколько он должен набрать? среднестатистически?

ну ты все утрируешь :sorry: , уж я бы точно не стала беспокоиться, если б было все нормально, просто с таким как у меня явлением мало кто сталкивался и обычно мне все приводят кучу примеров и доводов.....я не говорю ни о каких нормах, я говорю о том, что мой ребенок вообще не набирал вес, нас из-за веса с выпиской из РД задержали, бегала там с весами, прививку отложили, врач ругалась и заставляла докармливать, а я держалась до последнего :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, нет, нет, конечно я не знаю вашей ситуации, и действительно могла быть ситуация что ребеночку не хватало молока или оно как то плохо переваривалось и пришлось переходить на смесь.

Просто я больше встречала мамочек, которые заморачивались что "вот молока съел 57 грамм, а прибавил 43 гр." Это как с похудением, измеряться после каждого поел/покакал. Я считаю что динамика "раз в месяц" или "раз в неделю" более показательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, так у меня и не было дома весов, взвешивались тока в поликлинике когда приходили на осмотр раз в месяц, а в РД на обходе врачи сами всех деток взвешивали и все записывали, потом всех девочек из моей палаты выписали, а мне сказали делать замеры до кормления и после и не выписали нас. Мы из РД вышли с весом около 2900, это при учете что кесарили меня на исходе 41 недели.

Я не то что бы поспорить, я привожу свой случай как пример т.к. сама на форумах с таким явлением не сталкивалась как у меня, мало ли кому пригодится.....У нас на форуме несколько девочек(в том числе и я) бились за ГВ, вместе все обсуждали, пробовали разные способы, тока у всех было мало молока, а вот такого как у меня случая, что молока полно, а ребенок не набирает, не было :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, второй раз такое встречаю. У коллеги по работе было похожее. Грудь полная молока, а сын в рот сосок брал но не сосал. Она и сцеживалась, но он ленивый что ли был и бутылочку не ахти сосал. Перешли на смесь, она жиже, сама текла, тогда он стал причмокивать и соответственно в желудок больше попадало, и соответственно и вес прибавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, у нас такое было у одной девочки на форуме, типа называется явление "ленивый сосун", у неё нормально с молоком было, но как тока ребенку в рот грудь попадала, он сразу намертво засыпал :sorry: но такую проблему я б решила сцеживанием и кормлением из бутылки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а я бы решила часовым, лучше 2х часовым отложенным кормлением. Т.е. не через 3 часа покормить, а через 4 :confusion: . Был бы голодный начал бы сосать :confusion: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. не через 3 часа покормить, а через 4 . Был бы голодный начал бы сосать

Не факт, что голодный начал бы сосать. У меня с первым так было. Он много спал, грудь сосал мало, быстро засыпал на груди. Я тоже советовалась, комаровского еще начиталась, что голодный ребенок спать не будет... Ага, у него уже просто сил не было ни на что, он от слабости спал. При этом у меня грудь лопалась от молока. А он проснется, вякнет, я грудь ему в рот, он глотает минут 5-10 (и то, молоко само льется) и вырубается. До заднего молока так и не добирался, только переднее водянистое пил. А я ж думаю, ну уснул, значит наелся.... В итоге за месяц набрал всего 100 гр. Я вообще удивляюсь сейчас как он прожил этот месяц - голодный, в полуобморке от слабости...

Со вторым уже была пуганая - будила и кормила, ночью тоже, не допускала перерывов больше 2 часов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все переживаю, как дите кормить - соски у меня всегда были плоские, не торчат, как у многих. Только от холода или возбуждения чуть-чуть. Может их вытягивать как-нибудь надо? Или деть сам разберется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси, разберется, не переживай)) Соски примут ту форму, которая нужна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все переживаю, как дите кормить - соски у меня всегда были плоские, не торчат, как у многих. Только от холода или возбуждения чуть-чуть. Может их вытягивать как-нибудь надо? Или деть сам разберется?)

Главное себя убеди что у вас двоих все получиться. Есть накладки на первое время, пока малыш учиться правильно брать грудь, а потом все будет. От маленьких насосов любой сосок вытянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное себя убеди что у вас двоих все получиться. Есть накладки на первое время, пока малыш учиться правильно брать грудь, а потом все будет. От маленьких насосов любой сосок вытянется

Спасибо)) Буду значит по ситуации смотреть, может своими силами обойдемся, и накладки не понадобятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси, молокоотсос хорошо вытягивает. И есть еще специальная штучка фирмы pigeon для этих целей. Стоит всего 300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси, молокоотсос хорошо вытягивает. И есть еще специальная штучка фирмы pigeon для этих целей. Стоит всего 300 р.

А поточнее как эта штучка называется, не знаешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поточнее как эта штучка называется, не знаешь?)))

накладки для сосков называется, я у фирмы medela тоже видела, попробуй в поисковике так и написать накладки для сосков medela

Изменено пользователем KamiDena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...