Перейти к публикации

ГВ


SoulShe

Полезные сообщения

Че то я замучилась с этими грудями((( малыш высасывает все хорошо, а она все равно болит как будто переполнена... один день все хорошо, другой снова болит... Ну что такое? Почему? Уже стала перед кормлением грудь греть чтобы все дольки вытягивал... режим не меняла, молокоотсосом пока не пользуюсь... Иногда аж пальцами нащупываю какая долька болит((((

 

А молоко когда приходит вообще боль... как будто током шарахает :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Че то я замучилась с этими грудями((( малыш высасывает все хорошо, а она все равно болит как будто переполнена... один день все хорошо, другой снова болит... Ну что такое? Почему?

А стрессов не было? У меня всегда стресс = лактостаз. Читала на эту тему, что во время стрессовой ситуации вырабатывается какой-то гормон (не помню название), который препятствует отхождению молока, спазмирует протоки. Т.е. молоко вырабатывается в тех же количествах, но не выходит полностью. Вот и застой. Тот же механизм работает в ситуации "перенервичала - пропало молоко". Если стресс очень сильный, то молоко может совсем не выделяться. Но даже в этой ситуации все обратимо - надо просто расслабиться, успокоиться, отключиться от проблем, настроиться на ребенка. И все наладится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, попробуй пить ношпу,пишут за пол часа до кормления,но я считаю что это много-хотя бы раза 4 в день по таблетке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки попробую. Мне даже кажется что температура начала подниматься, в озноб кидает((( стресс - устаю конечно, но вот что то со сном проблемы стали, уснуть не могу либо в дремоте, может быть из за этого тогда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что делает с кормлением, если в одной груди молока меньше, чем в другой?:) сейчас такая проблема настигла нас, почему-то; пыталась левой ("немолочной") кормить чаще, так в прилив молоко приходит и в правую "молочную", соответственно, довела до того, что правая стала твердой ночью, но к утру малышка грудь рассосала (а я то хотела ночью опять левую давать).

Буду пытаться днем начинать с левой и ночью стараться левую давать.

Как так получилось? У нас всегда была 1 грудь - 1 кормление, а потом я начала "иногда" из второй докармливать и видимо сбилось что-то и получилось, что правую она больше сосала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то я замучилась с этими грудями((( малыш высасывает все хорошо, а она все равно болит как будто переполнена... один день все хорошо, другой снова болит... Ну что такое? Почему? Уже стала перед кормлением грудь греть чтобы все дольки вытягивал... режим не меняла, молокоотсосом пока не пользуюсь... Иногда аж пальцами нащупываю какая долька болит((((

 

А молоко когда приходит вообще боль... как будто током шарахает :(

Один в один моя ситуация... Молоко последнее время дико больно приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня по ходу не в левой мало, а в правой просто много стало)) не знаю, что теперь делать, ребенок за одно кормление до "пустой" груди не высасывает и она немного каменеет и наливается, как в первые дни после родов) а с левой все нормально почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  у меня в левой всегда больше. Изначально так пошло. И сцеживала правую, чтобы объем сравнять, и кормила чаще. Не помогает. Я уже смирилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь обычно даю две тити. Но вчера дочь наелась одной, как я вторую не пихала в ответ только довольная улыбка... Пришлось ложиться спать с полной грудью, в ночи мне стало холодно, проснулась, лежу в луже, ночнушка в ноль, простынь в ноль, пришлось переодеваться и подкладывать полотенце... пока я возилась дочка проснулась и наелась от все еще полной тити и довольная заснула....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в итоге решила просто перетерпеть и давала как раньше по очереди (приблизительно через равные промежутки времени), груди вернулись в исходные состояния)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки попробую. Мне даже кажется что температура начала подниматься, в озноб кидает((( стресс - устаю конечно, но вот что то со сном проблемы стали, уснуть не могу либо в дремоте, может быть из за этого тогда(

мне помогал компресс из капустного листа . брала пару листов и отбивала легонько чтоб сок пустили затем прикладывала, боль проходила минут через 20. затем аккуратно массировала грудь в местах застоя и давала ребенку в таком положении чтоб подбородок ребенка был направлен туда же где больное место,тогда сразу легче становилось. Через пару дней грудь такой терапии проблема пропала разрешилась
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...