Перейти к публикации

Тесты на овуляцию


Полезные сообщения

у меня в ановуляторном цикле не рос, был где-то 5мм, что соответствует 5дц....на график посмотрела, думаю надо ещё подождать три дня, температура поднимиться и график выставит овуляцию наверное на 18дц- я так думаю

 

на узи через 3 дня можно сходить, появиться жт после овуляции, или нет если её не было, вот и всё

Спасибо за разъяснения!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 984
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучше через несколько дней сходить, тогда и ЖТ будет. Если не хотите ждать, то кроме свободной жидкости больше ничего не увидят сразу после О (если она была конечно).

 

А тест на О только показывает максимальный выброс ЛГ, который "сопровождает" овулю, но это никак не 100%-ый признак того, что О будет. Лучше УЗИ никто не скажет, даже БТ (базальная температура).

Удачи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что гадать сходите на фоликулометрию и проверьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться, Цикл 27-29 дней, где овуляция? Почему ЛГ скачет?

post-297675-0-02079800-1480056325_thumb.jpg

Изменено пользователем Angelina_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста разобраться, Цикл 27-29 дней, где овуляция? Почему ЛГ скачет?

думая О была на 6 сверху
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще никогда тесты на овуляцию никогда ее не показывали. Самый верный способ узнать - это УЗИ-мониторинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думая О была на 6 сверху

 

Ну вот, яркая полосочка проявилась на 24 д.ц., сейчас 32 д.ц.,такого длинного никогда не было. Сделала тест на б.пока тишина..

post-297675-0-33866300-1480896260_thumb.jpg

Изменено пользователем Angelina_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, яркая полосочка проявилась на 24 д.ц., сейчас 32 д.ц.,такого длинного никогда не было. Сделала тест на б.пока тишина..

ооо ну да просто на верхнем нету 24 дц тогда у вас всего лишь 8дпо для тестов рано не ранее 11дпо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) По графику овуляция есть и я её чувствую) Она у меня поздняя, на 20-21 д.ц. но вот делала тесты вместе с графиком, не показывают они и всё(((( Единственное, после овуляции на 22 д.ц вечером и 23 д.ц. утром тестовая полоска стала совсем бледная.

 

У вас после овуляции так же пропадает тестовая полосочка? Тоесть до овуляции она темнее?

post-300406-0-87747800-1481218364_thumb.png

post-300406-0-02241700-1481218373_thumb.png

post-300406-0-12193400-1481218381_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) По графику овуляция есть и я её чувствую) Она у меня поздняя, на 20-21 д.ц. но вот делала тесты вместе с графиком, не показывают они и всё(((( Единственное, после овуляции на 22 д.ц вечером и 23 д.ц. утром тестовая полоска стала совсем бледная.

 

У вас после овуляции так же пропадает тестовая полосочка? Тоесть до овуляции она темнее?

Привет, девочки) По графику овуляция есть и я её чувствую) Она у меня поздняя, на 20-21 д.ц. но вот делала тесты вместе с графиком, не показывают они и всё(((( Единственное, после овуляции на 22 д.ц вечером и 23 д.ц. утром тестовая полоска стала совсем бледная.

 

У вас после овуляции так же пропадает тестовая полосочка? Тоесть до овуляции она темнее?

бывает и не яркая а овуля есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  спасибо за ответ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите пожалуйста! На 11 день цикла тест на овуляцию показал очень яркую полоску, потом был П.А.

Утром 12 д.ц.базальна температура поднялась с 36,5 до 36,8.!

На 13 день цикла была на УЗИ., А врач говорит что овуляции не было, и нет доминирующего фолликула ...

Сейчас 15 д.ц., базальная температура держится на уровне 36,9 .... Как думаете почему ничего не видно на УЗИ? Если нет желтого тела,которое вырабатывает прогестерон, то что же тогда держит повышенную Б.Т. Что думаете? Я в отчаянии..:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите пожалуйста! На 11 день цикла тест на овуляцию показал очень яркую полоску, потом был П.А.

Утром 12 д.ц.базальна температура поднялась с 36,5 до 36,8.!

На 13 день цикла была на УЗИ., А врач говорит что овуляции не было, и нет доминирующего фолликула ...

Сейчас 15 д.ц., базальная температура держится на уровне 36,9 .... Как думаете почему ничего не видно на УЗИ? Если нет желтого тела,которое вырабатывает прогестерон, то что же тогда держит повышенную Б.Т. Что думаете? Я в отчаянии.. :((

о скорее всего была, просто врач не рассмотрела жт , есть фото узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Табора, я тоже думаю,что все же была, раз БТ (базальная температура) хорошо поднялась и может действительно просто не увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Табора, я тоже думаю,что все же была, раз БТ хорошо поднялась и может действительно просто не увидела

сходи перепроверь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова была, ничего нового не сказала ... Только сказала что эндометрий слишком большой (14 мм. на15 д.ц), и поставила гиперплазию эндометрия.

 

Фото почему-то не делали .. :(

Изменено пользователем Табора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова была, ничего нового не сказала ... Только сказала что эндометрий слишком большой (14 мм. на15 д.ц), и поставила гиперплазию эндометрия.

 

Фото почему-то не делали .. :(

14 мм это она считает большим :girl_mad: :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова была, ничего нового не сказала ... Только сказала что эндометрий слишком большой (14 мм. на15 д.ц), и поставила гиперплазию эндометрия.

 

Фото почему-то не делали .. :(

А жидкость в позадиматочном пространстве видно на УЗИ? Она обязательно должна быть, если была овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А жидкость в позадиматочном пространстве видно на УЗИ? Она обязательно должна быть, если была овуляция.

Не виделаона ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А жидкость в позадиматочном пространстве видно на УЗИ? Она обязательно должна быть, если была овуляция.

жиждости может и не быть на момент узи она сутки и все рассасывается... а вот наличие жт говорит об овуляции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, овуляция была на 12дц? Делаю 2 раза в день, только тесты режу

Изменено пользователем katerinakisskiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Помогите пожалуйста! Я в шоке - пришла с УЗИ сейчас. 16 дц (обычно О на 20-24 дни цикла), врач сказала, что О уже прошла.... она увидела гипоэхогенные включения в ПЯ 26мм, УДК+ написано (не знаю чтозначит) и следы жидкости в позадиматочном пространстве. Как такое может быть? при моей БТ (базальная температура) 36,6 и тесты на О молчат - еле заметная вторая полоска...

 

(делала на 9ДЦ, ДФ не было, делала на другом аппарате и врач другая была)

 

и я теперь не знаю, когда начинать пить дюфастон ...

Изменено пользователем Varicap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap, Особо помочь не могу)) но я бы на вашем месте следила бы дальше и тестами и по БТ (базальная температура), действительно не похоже,что О была. Или все таки сходить на узи в др место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap, Особо помочь не могу)) но я бы на вашем месте следила бы дальше и тестами и по БТ, действительно не похоже,что О была. Или все таки сходить на узи в др место

спасибо. хотела сегодня же и сбегать вечером, но вот думаю на завтрашнюю БТ (базальная температура) посмотреть еще. Если не вырастет - тогда пойду смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Помогите пожалуйста! Я в шоке - пришла с УЗИ сейчас. 16 дц (обычно О на 20-24 дни цикла), врач сказала, что О уже прошла.... она увидела гипоэхогенные включения в ПЯ 26мм, УДК+ написано (не знаю чтозначит) и следы жидкости в позадиматочном пространстве. Как такое может быть? при моей БТ 36,6 и тесты на О молчат - еле заметная вторая полоска...

 

(делала на 9ДЦ, ДФ не было, делала на другом аппарате и врач другая была)

 

и я теперь не знаю, когда начинать пить дюфастон ...

позже переделыйте узи если есть жт то о была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...