Перейти к публикации

Имена наших карапузиков


Fistashka23

Полезные сообщения

lisa irena, она больше даже не то, что еврейка, а падшая женщина... Хорошо муж сказал, что кто пуз носит, тот и владеет правом выбора, ну, говорит, и я еще, канеш!)

Так назвали Платошей таки?)

 

Еще просто был подкат ненавязчивый - а не хотите так-то назвать? Тут я смекнула что это имя ее мамы, хитрая...))

 

Ой, поняла, вы только собираетесь назвать пузожителя?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лелька / /, и у меня старшего брата зовут Руслан, хороший человек, без вредных привычек, в жизни многого добился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, был у нас в школе платон никто его не кривлял и не издевался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, ну это если мальчик будет ! А так мы Варю ждем ! Да падшая женщина сильно ) Умиляют меня эти стериотипы )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ева тоже очень нравится, но муж против, говорит будут дразнить где твой Адам?!!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sway_757, мой прям смакует уже его))

А так-то мы сына хотим, ага))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, читаю я как у вас кто то против некоторых имен, мы с мужем по этому причине решили не говорить никому до самого рождения. официально муж объявил что зовут так то когда я уже родила. ну и конечно уже фактическому имени никто перечить бы не стал типа нравится не нравится. И нам спокойней было)

 

Мне Ева тоже очень нравится, но муж против, говорит будут дразнить где твой Адам?!!(((

тю, всегда можно отшутиться - вот жду-жду)

Меня всегда дразнили "где мои медведи")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, сестру двоюродную Джульетта зовут. Так же подкалывают - где твой Ромео?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, вот очень мудро!) И чего мы не догадались?...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, minipups, я делала огорченный вид и говорила - потеряла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые - брат и сестра. Она Офелия, он Гамлет)) вот уж они каких только шуток не наслушались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родилась, меня отец хотел назвать Ева или Ива. Но в 70-е это было дико и все бабки начали протестовать и указывать на святцы, по которым я должна быть Варей. В итоге мама молча назвала Мариной :D

А вот мы с мужем не можем с именами определится до сих пор, даже нет вариантов, чтоб прям очень нравились. Для мальчика мне нравится Никита,хоть и очень популярное имя нынче. Но муж говорит,что будет Никита Сергеевич,как Хрущев :D :D :D А я говорю,что это поколение и не будет знать кто такой Хрущев)) А вот с именами для девочки вообще завал(( Думаю над именем Алиса. Алиса Сергеевна. Но смущает,что в православии нет такого имени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с мужем вроде как на имени Аксинья остановились, если дочка будет.

Как вам, девочки, такое имя? Если сокращенно, то Ксюша будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, у меня в прошла б у мужа тоже вариант с Никитой был как Хрущёв Никита Сергеевич )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с мужем вроде как на имени Аксинья остановились, если дочка будет.

Как вам, девочки, такое имя? Если сокращенно, то Ксюша будет)

Мне равится)) но после прошлой борьбы за дочку (Цветана) договорились в следующий раз че-нибудь попроще. А мне вот не нравится ничего попроще(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

А мы сегодня с мужем вроде как на имени Аксинья остановились, если дочка будет.<br />

Как вам, девочки, такое имя? Если сокращенно, то Ксюша будет)<br />

Меня так называют в шутку иногда) а прабабушка была именно Аксинья, ее аксюшей звали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам имя Агния? Оно вроде как не сильно новое и оригинальное, но почему-то редкое.

 

Папа у нас как раз Руслан. Имя неплохое, но вот с отчеством Русланович/Руслановна мне ничего не нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Мне равится)) но после прошлой борьбы за дочку (Цветана) договорились в следующий раз че-нибудь попроще. А мне вот не нравится ничего попроще(((<br />

А какое сокращённое имя у дочки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess

Вообще есть сокращения у имени (типа Цвета) но мне если честно не нравится когда имена сокращают. (Ну типа как когда Виалету Вета называют, не нравится и все))). Я так и зову Цветана и Цветаночка. Муж так же как я. Бабушки/дедушки и дядя называют ее иногда Цветочек, Цветуля, Цветуся, Цветусик. Знакомые во дворе бывает Цветашкой называют))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не писала вроде.

Мы с мужем наконец-то нашли компромисс в имени для сыночка. Решили назвать его в документах Артемий. А между собой и вообще называть Артём, Артёмка, Тёма. Если будет (по прогнозам пока так) много мальчиков с таким именем, то буду называть его Артемий на улице. Так рада. Я то хотела его назвать Евгений. А муж настаивал что только Андрей. Нашли имя которое подходит нам.

Артемий Павлович

 

А отчества его деток будут Артемьевна или Артемьевич.

Изменено пользователем minipups
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, мне очень нравится Цветана, прямо так мило и очень по девчачьи))) А как характер? соответствует имени? Нравятся мне такие имена необычные. Считаю, что мальчика нужно проще называть, а девочку можно и позакавырестей ;) Мы пока на Сияне остановились означает сияние, сияющая, у меня прямо улыбку и что то теплое, солнечное вызывает это имя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик чуть что Ярослав - давно с мужем сошлись на нем, а для девочек вечно споры идут))

Сияна - мне тоже нравится, да, такое светлое доброе имя, и звучит красиво очень))) Я бы тоже рассматривала этот вариант, если бы не разные взгляды с мужем..

Когда выбирала имя дочке, очень обращала внимание еще и на характеристику, у Цветаны она очень хорошая. Не знаю как дальше будет, но пока соответствует. Она у меня очень добрая девочка, может даже слишком. Всех любит и жалеет. Но стеснительная. Чуть плаксивая, но не обидчивая, может подуться минут 5 от силы, а потом сама приходит) не вредная совсем, понимающая - ей все можно объяснить и она поймет, не станет делать наоборот. Еще она такая прям "мамина доченька".. От меня ни на шаг, не представляю как ее оставлю когда в роддом надо будет. Чужих людей боится, детей тоже, но это скорее от того, что мы всегда в основном вдвоем с ней. Но вообще активная очень, бегает прыгает, везде ей нужно залезть. Не любит играть одна. Вообще одна не остается, всюду за мной как хвостик)) Ну все, захвалила прям свою доченьку)))

Изменено пользователем Misterika
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, ну мы с тобой прям едины в выборе имен))) я для сына тоже имя Ярослав приберегла :D

 

Вот и про Сияну пишут, что соответствует характер имени, очень светлые и солнечные девочки получаются! Будем надеяться, что мы не будем исключением :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а я всю голову ломаю с именами!!! у нас отчество тут не говорят,поэтому как оно там будет к Денисович/Денисовна не особо думаю,но вот фигня другая: не может чисто русское взять,вернее не хотим,чтобы тут называли Сергей,Андрей и прочее... Дочку когда ждали сразу решила,что Валерия будет, а мальчика долго думали, в итоге он записан Daniel, в паспорте Даниэль. Для девочки мооооожет еще что-то придумала бы,но у нас скорее пацан и вообще не представляем,какое выбрать (((((((( А ведь время идет и нам до родов надо определиться, у нас до родов надо подать документы,где я обязана уже вписать оба имени независимо от пола,мало ли узи ошибается...

Сияна и Цветана и правда красивые имена,я даже не слышала.

minipups, у меня брат Пашка и сынок у них Артемий ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, прикольное совпадение) а в Чехии тоже по отчеству называют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...