Перейти к публикации

Имена наших карапузиков


Fistashka23

Полезные сообщения

а у меня муж никак не хочет, точнее я не даю ему хотеть :D я как то сама двоих детей называла, а его в известность ставила. При чем с каждой Б я придумывала только одно имя . Сына сразу Артемом назвала, девичьи имена даже не рассматривала, дочь у нас сначала Полиной была,шла рожать Маргариту, но когда глянула на нее и поняла, что не Маргарита она, а Ксюша. Имя для мальчика тоже не рассматривала. Сейчас для девочки решила Варвара,а вот для мальчика опять ступор( в тайне надеюсь,что это знак :) ). Есть варианты Илья(муж дал добро) или Иван,мне еще Леонид нравится,но муж скривился и Никита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анюта_26, мне Варечка тоже нравится имя:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, к отчеству Максимовна вообще сложно что-то придумать, мне кажется :sorry:

Анюта_26, вот и у меня для мальчика ступор. Сестра предложила Виктор. Вроде ничего.. Илья мне еще нравится. Но в мыслях полный швах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я с первой беременностью ещё не зная, что беременна, знала, что сын будет Арсений ,а про девочку даже не думала. Так и получилось, родился сын, назвали Арсением. А вот с именем второго ребенком прямо непонятки какие-то. Сначала точно была уверена, что хочу девочку назвать Анжеликой. Папа был очень против. Но я прямо грезила этим именем, сокращенное Лика очень нравилось. А сейчас, когда заБ, почему стали нравиться женские имена, заканчивающиеся на -ия, например, имя Алиса, а мне нравится именно Алисия, или итого хуже Алесия. Муж снова против. Правда до сентября ещё долго, может я и перехочу, а может и муж одобрит. А вот с мужским именем нравится пока только Дементий, при этом он и по именинам подходит (начало сентября) и по описанию очень хорошее имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с именем для мальчика будут, однозначно, разногласия. Я надеюсь уговорить на СтанИслава, на Германа муж в прошлый раз не огласился уже:) что, впрочем, правильно. Наш младший на Германа ну никак не похож:)

А для девочки у нас уже 5 лет имя припасено. Каролина. Я бы дочку Александрой назвала, но у нас Саш тогда будет перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,  у меня мама - Елена Владимировна :) чудесное сочетание ;)

Мы уже тоже придумали. Мальчик - Максимилиан, девочка - Мелани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, не будут девочку Мелом называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minipups,  в Германии?:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, ахаха ну точно. что то я совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы девочку решили Василисой назвать,про мальчика почему-то даже не думаем,оба уверены,что дочь будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lala2014,  если мальчик будет- тогда можно Василием ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А есть у кого-то мысли дать ребенку двойное имя? Как вы на это смотрите?

Мы например выбрали имя Алиса еще до того как забеременела. А теперь мне на каждом шагу встречается Алиса Алиса. Очень популярное имя сейчас. Но муж ни в какую не хочет отказываться от этого имени.

Я вот думаю, а что если двойное? Алиса-Александра например..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assolato,  в Германии очень распространено. Потом у ребёнка всегда есть возможность выбрать именно то, которое ему больше по душе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России наверное не регистрируют двойные имена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assolato,  как в России- не знаю, в Беларуси одну мою подругу зовут Анна- Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, с именами вообще засада! При чём, если будет опять девочка то я не переживаю, столько имен красивых, что-нить да выберем. А вот если выбирать из мужских то мало что нравиться, или что нравится мне - мужу не нравится, и наоборот, его варианты мне.

Мне вообще всегда нравилось имя - Максим (Макс, Максик, Максимка), но муж не одобряет.

Другие имена уже все знакомыми заняты - Илья, Тимофей, Денис.

Артем еще в голове вертится....Как то сложно этот раз с именем определится.

 

Вот с дочкой все было просто.

Т.к. нас отчество длинное, имя нужно было короткое. И мы быстро выбрали Анна.

Кстати, очень подходит нашей дочурке и в сочетании звучит красиво Анна Станиславовна :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще и не думали. Как-то завела с мужем разговор на эту тему и он сказал что рано пока. Но мы и первому сыну имя придумывать начали только когда пол узнали. Савелий у нас)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я на счет мальчишеских имен тоже в ступоре. Вот прям чтобы в душу запало и нравилось - вообще ни одного имени нет.

Зато для девочки - Анютка, как-то сразу на ум пришло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, для мальчишки давно готово. Муж всё так же продолжает называть Андрюхой живот (пол ещё не знаем), а мне имя Евгений нравится.

Для дочки припасено Ангелина, но вот думаю давать или нет такое, мне ещё нравится Милана и Виктория, а мужу не очень. Мне без разницы. Родится ребёнок. Когда пойду регистрировать что подскажет сердце, то имя и дам. Я и так для дочки не выбирала имя, думала второму ребёнку я дам. Но вышло так что муж другой. А он своей дочке от 1 брака тоже не выбирал имя, жена назвала, а ему не нравится.

Если будет сын и я пойму что он ну никак не Андрей, то назову Женькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, для мальчишки давно готово. Муж всё так же продолжает называть Андрюхой живот (пол ещё не знаем), а мне имя Евгений нравится. Для дочки припасено Ангелина, но вот думаю давать или нет такое, мне ещё нравится Милана и Виктория, а мужу не очень. Мне без разницы. Родится ребёнок. Когда пойду регистрировать что подскажет сердце, то имя и дам. Я и так для дочки не выбирала имя, думала второму ребёнку я дам. Но вышло так что муж другой. А он своей дочке от 1 брака тоже не выбирал имя, жена назвала, а ему не нравится. Если будет сын и я пойму что он ну никак не Андрей, то назову Женькой.

Для мальчика Игорь, но мужу не нравится. Можно Алексей, получится в честь прадеда называем) ну посмотрим как родится. Олежку мы на 7-ой день назвали только).

А для девочки даже не можем и придумать(

а мне сын сказал что сам придумает имя для сестренки) он уверен что сестричка у нас будет) надеюсь он прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bycinka2015, я бы Алексей назвала. Мне очень нравится. Но у меня бывший муж Лёша))) нынешний не поймёт этого)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minipups, у меня бывший тоже Леша, так теперь ассоциации с этим именем :Crazy: немножко не те, хотя имя красивое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с мужем договоренность была,что еще в период 1й беременности,что если девочка -его имя. если мальчик- то мое. Родилась девочка- Назвали Анастасией. Сейчас второй малыш, и по идее договора - его имя всецело на мне. Изначально думала девочку Ариной назвать,а мальчика Николаем. Потом был глюк искать более шикарные имена ))) Нравились и Мариелены,и Эмилии и пр. Но фамилия у нас обычная русско-народная))) Да и с отчеством по мне имя должно как песня звучать. Так что я вернулась к Арине и Коле. Вот жду 7 числа,чтобы пузико уже звать по имени

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meim, хорошо когда так))) у меня с первым мужем тоже была такая договорённость и он дочку назвал. А теперь вроде как моя очередь имя выбирать но муж то другой. Вот он и настаивает на имени мальчика которое нравится ему, а мне неплохо вроде, но я другое хочу, да и как то не честно. Рожаю я, а имена дают мужчины.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас свекровь заявила не называйте Николаем, если мальчик. а я с 17 лет мечтаю об это имени. Ей тоже Андрей нравится мол Настюшка и Андрюшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...