Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Всем привет)) Столкнулась тут с вопросом: Если направление на ЭКО выдано в 2014 году, будет ли оно действительно в 2015?

Отвечаю: Я получила направление в декабре 2014 года в СПб. В клинику ОТТА. Приняли без вопросов, дату переделать не просили. Но, у одной форумчанки ( Мурманск, собирается в протокол в СПБ) , клиника АВА- Петер потребовала направление , датированное 2015 годом. Обидно, правда, будкт приехать в другой город и не попасть в протокол из-за даты...

Так вот, сначала позвонила в городской центр ЭКО. Ни черта они не знают... Ладно, думаю, нас голыми руками не возьмешь! Путем некоторых манипуляций выяснила телефон главного акушера-гинеколога в Горздраве. Звоню, спрашиваю.. Тетка- злобная с.... Сорри, чуть не вырвалось))). Ну да черт с ней. Она ответила, что за клиники они не отвечают, звоните в клинику. Ладно. Звоню. Ситуация такая:

Если Вы не меняете дату на направлении- то надо взять гарантийное письмо в своей страховой ( смотрим ОМС) ,подтверждающее гарантию оплаты. Т.к. если ОМС не оплатит этот протокол, платить за него будете ВЫ.

Для себя решила дату на направлении поменять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина Т, да Московская. В том-то и дело отменяют, хотя там есть еще одна попытка. У меня остались еще крио 2 эмбриончика, поэтому я этот протокол за свою денежку пойду. А вот ОМС будет резевом если не получится.

 

Sopelka, в моей клинике без вопросов в 2015 готовы меня принять независимо от даты в путевке ОМС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, да Московская. В том-то и дело отменяют, хотя там есть еще одна попытка.

А какой диагноз был у вас,что на квоту в 2014 шли, а не по оМС? И округ у вас какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, у меня ЮАО, трубный фактор. я еще в 2013 году вписалась в реестр, просто ни как с анализами не страсталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМС проводит прописку/регистрацию. По московскому закону могут прописаться только близкие родственники, насколько я насчет своих узнавала (свекровь).

Кстати, если ты неработающая,как страховая я бы не дала тебе полис ОМС в Москве, т.к. прописка у тебя в МО, а в фонд ОМС платит региональный бюджет за неработающих, т.е. должна МО, а то может спросить, а с чего я в страховую Москвы должна платить? Но точно не знаю. Лучше позвони в страховую.

А вот если ты работаешь в Москве, то работодатель перечисляет 5.1% в месяц с твоей зарплаты в фонд ОМС, и как раз ему удобнее, если страховая тоже будет москвы.

Можно через мужа схему с полисом москвы попробовать

А я сестру без проблем прописала в квартире (квартира на тот момент была в ипотеке, оформлена на мужа)и по поводу полисов ОМС, я оф. не работающая, но перевела полис ОМС с регионального на московский 1 днем, точнее 5-ю минутами.(страховую не меняла, только регион).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sopelka, в моей клинике без вопросов в 2015 готовы меня принять независимо от даты в путевке ОМС

Это от клиники зависит. В моей- тоже без проблем, а у народа тут сложности начались. Поэтому и позвонила для них узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, да да, вот я тоже звонила в свою страховую, ток в Москве)

 

фуф, выдохнули чутку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

......я еще в 2013 году вписалась в реестр, просто ни как с анализами не страсталось.

Что за реестр такой? И где в него вписывают?!

 

Девочки из МО, я вот что еще нарыла:

 

Есть

"Постановление Правительства РФ от 18 октября 2013 г. N 932 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

а в нём пункт:

VII. Требования к территориальной программе

в части определения порядка, условий предоставления медицинской помощи, критериев доступности и качества медицинской помощи

где

- условия реализации установленного законодательством Российской Федерации права на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача (с учетом согласия врача);

 

и вот там само слово "законодательство" ведет к ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

где

5. Пациент имеет право на:

 

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

 

Вывод: мы имеем право САМИ выбирать клинику и врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexana II, это и есть прежняя программа, где 2 попытки полагалось

 

Sopelka, ну уф :) я вот думаю я еще параллельно в том году получила по ОМС направление, а могу я его использовать в 2015 и еще одно получить? или не дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5. Пациент имеет право на:

 

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

 

Вывод: мы имеем право САМИ выбирать клинику и врача.

Не, не про эту тему. Это относительно бюджетных клиник. А речь идет про коммерческую клинику, на нее этот закон не распространяется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анисовка23, Ты хочешь сразу два направления по ОМС или одно ОМС, а другое федералка? Если сразу два по ОМС- фигушки. Остальное отвечу в личке.

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не про эту тему. Это относительно бюджетных клиник. А речь идет про коммерческую клинику, на нее этот закон не распространяется

Ну а как так? Ведь клиники в которые дают направления девочкам из МО - тоже не государственные!

Нашла информацию что те клиники на выбор просто находятся у одного "хозяина" - поэтому только туда и дают. Типа всё схвачено.

Но ведь по закону пациент выбирает клинику.

 

Вот что мне из Альтры ответили "...надо встать на учет в жк по месту жительства, получить реестровый номер и выбрать клинику. Но с МО у нашей клиники проблемы, подмосковный департамент дает направления только в МОНИАГ, к нам не дает. И я не могу дать пока однозначного ответа, что данная ситуация изменится в будущем году."

 

Т.е. как я поняла - возможность есть, просто не дают. А сразу посылают в свои клиники.

Изменено пользователем Alexana II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, в том-то и дело, что мне сказали в моей клинике, что реестра больше не будет не смотря на то, что у меня еще одна попытка осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexana II, я ж говорю это Минздрав рогом уперся((( со всей страны в Альтру едут и ничего, а мы не можем fdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.giffdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.giffdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя ФМС Москвы не пропишет,даже если она собственник, только временная регистрация до 5 лет

Я прописалась у новоиспеченного зятя в Мск - ни у кого вопросов не возникало - за 5 дней штамп в паспорте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прописалась у новоиспеченного зятя в Мск - ни у кого вопросов не возникало - за 5 дней штамп в паспорте!

Я вопрос смотрела в 2011, когда свекровь хотела прописать. Ну и отлично, значит, все поменялось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexana II, я ж говорю это Минздрав рогом уперся((( со всей страны в Альтру едут и ничего, а мы не можем fdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.giffdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.giffdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.gif

Хмм, ну значит попробуем рога эти пообломать. По телефону и лично можно всё что угодно наплести. А вот письменный отказ - это уже другое дело. Пусть письменно ответят, по какой причине они не могут выдать направление именно в эту клинику. :D

А вообще я очень противная. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скажите пожалуйста где взять список клиник в которых возможно ЭКО по ОМС? И на 2015 год я так понимаю списка еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, ну значит попробуем рога эти пообломать. По телефону и лично можно всё что угодно наплести. А вот письменный отказ - это уже другое дело. Пусть письменно ответят, по какой причине они не могут выдать направление именно в эту клинику. :D

А вообще я очень противная. :malicious:

лайки кончились))))))))))))))) :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анисовка23, В Санкт Петербурге оставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скажите пожалуйста где взять список клиник в которых возможно ЭКО по ОМС? И на 2015 год я так понимаю списка еще нет?

Присоединяюсь к вопросу!

С НГ начинаю сбор анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расстроили меня очень данные от Вас, что при МФ не будут ИКСИ делать, а как же тогда быть? Стимулироваться и все зря? Или ЭКО по ОМС условно бесплатное. а если у нас нет лишних 40 тысяч на ИКСИ...это же ужас какой-то....

И вопрос, так никто и не подсказал:

Если у меня в этом цикле фолликулярная киста, то мне бесполезно доки подавать? точно не возьмут? Записана на 13 января, но месики еще точно не придут, а УЗИ делат аж на 5-7 день.

В гцлб же тоже не звери сидят)))Ты же не в протик вступаешь.Должны принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Присоединяюсь к вопросу!

С НГ начинаю сбор анализов...

 

На первой страничке этой темы (пятое сообщение) есть ссылка на список клиник. Но это на 2014 год, на 2015 еще нет, вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, а ты в страховую звонила, чтобы гарантийное письмо выдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...