Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

ШоколаднаяДуша, пересдайте еще где-нибудь!

про альтру много слышала, что делают "плохую" СГ и начинают разводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ШоколаднаяДуша,  У меня Дмитриева. Вообще сочетанный не идет по ОМС. Сначала она тоже сказала, что не знает, возьмут ли, надо посовещаться на врачебной комиссии, тк сама она такие решения не может принимать. В итоге взяли)))

 

ШоколаднаяДуша, пересдайте еще где-нибудь!

про альтру много слышала, что делают "плохую" СГ и начинают разводить

Они говорят, что СГ надо обязательно у них сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на прошлой неделе писала, что в Кулакова попала на платный прием со своими анализами и СГ мужа. Сегодня мне отдали в Кулакова выписку из карты и выписку из протокола комиссии Кулакова, приехала в Минздрав, в очереди час просидела и выдали протокол решения комиссии Минздрава МО (только без номера, компьютеры зависли и просили в понедельник позвонить узнать). И все -сказали ждите звонка из своего центра (но я беру пока тайм-аут, в графике своем написала). Кстати, заявление писала за счет средств фед. бюджета, в выписке Кулакова пишут за счет ОМС. В выписке Минздрава по этому поводу ничего не пишут. Диагноз для квоты написали бесплодие 1: ТПФ, МФ (т.е. трубный и мужской). Код диагноза по МКБ-10 № 97.4. Код профиля ВМП 02.005. Код вида ВМП 010. Кому интересно пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, У меня Дмитриева. Вообще сочетанный не идет по ОМС. Сначала она тоже сказала, что не знает, возьмут ли, надо посовещаться на врачебной комиссии, тк сама она такие решения не может принимать. В итоге взяли)))

 

 

Они говорят, что СГ надо обязательно у них сдавать.

вот вот поэтому у них и сдавали- думали,что ее два раза сдавать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая собственно разница, что пишут врачи. Просто по сочитанному по ОМС не берут. Хотя мой врачиха в ЦПСИР говорила, что берут. В любом случае по сочитанному геморойнее получить. Поэтому лучше все таки идти по одному фактору. У меня вот на самом деле сочитанный эндокриннный. Но я понимаю, что с таким фактором я попаду на ЭКО через 1000 лет. Поэтому я пришла в ЖК, сказала что у меня все ок после обседований в ЦпСИР. Потому что не считаю какой то проблемой, если фоликулы растут, но не лопаются. Можно всегда подклбчить триггер. Др вопрос, если даже с овулей и тригером бер не возникает. Поэтому свой фактор опустила. К тому же мои анализы не говорят о какой то эндокринной проблеме. Если есть возмоность идти по 1 фактору - лучше идти по нему. Я собираюсь по МФ. Но чувствуется мне, что моя врачиха сфанатазирует мне и нарисует еще ЖФ. И придется идти по сочитанному. Так что всегда лучше 1 фактор!

 

И да, я когда получала протокол заседания врачей в Альтре - я описала все как есть с результатами анализов. И то, что у меня не росло ничего. Сама альтра мне поставила 97.4. Хотя я ожидала сочитанный. Ведь врач в цпсир именно так и считает. Значит я делаб вывод о том, что они тоже заинтересованы в клиентуре, поэтому закрывают глаза на какой то из факторов, дабы дать человеку возможности и шансы получить ЭКО по ОМС, а значит прийти к ним и быть их клиентом. Ведь они прекрасно знают, что в таким фактором получить труднее. А клиенты это всегда потенциальные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galka35,  тебе же нужна справка что ты в базе там не числишься а потом будешь по месту проживания брать все равно? Тогда я думаю можно по почте им обращение отправить, по крайней мере попытаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek, вот гадство :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  вы главное руки не опускайте, вы уже ведь так близко с мужем) всегда можно думаю разницу доплатить за свой счет что в базу не входит.

Изменено пользователем Artic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш2015, ого, вот это новогодний сюрприз :)))

@@@@@@@@@@@ крепитесь друг к другу покрепче!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek, вот гадство :(

В чем гадство, что взяли?)) У меня уже направление на руках) Правда сейчас будем уреаплазму лечить, сегодня свой результат получила, у меня больше 10 в 4((( Эх, а я уж губу раскатала в феврале в протокол пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки! :confusion::molitva: Хочу чтобы у всех девочек желания воплотились в жизнь! :regulations::aistbp:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, вы главное руки не опускайте, вы уже ведь так близко с мужем) всегда можно думаю разницу доплатить за свой счет что в базу не входит.

я уже и на платное готова))))))))но сама врач из альтры,сказала,платно всегда успеете-пробуйте по ОМС. в понедельник окружному позвоню и в ОМС-узнаю их мнение.Может именно в сперме и были причины наших двух неудач.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galka35, тебе же нужна справка что ты в базе там не числишься а потом будешь по месту проживания брать все равно? Тогда я думаю можно по почте им обращение отправить, по крайней мере попытаться)

завтра буду звонить и уточню что можно сделать, но надеюсь что мне не придется самой туда ехать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek, гадство - что выставляют требования, где сдавать анализы, меня это всегда бесит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже и на платное готова))))))))но сама врач из альтры,сказала,платно всегда успеете-пробуйте по ОМС. в понедельник окружному позвоню и в ОМС-узнаю их мнение.Может именно в сперме и были причины наших двух неудач.

правильно говорит твой врач!!! Платно,успеешь всегда. Надо пробовать по ОМС,а денюшки на роды оставите и прочие нужности для ребеночка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже и на платное готова))))))))но сама врач из альтры,сказала,платно всегда успеете-пробуйте по ОМС. в понедельник окружному позвоню и в ОМС-узнаю их мнение.Может именно в сперме и были причины наших двух неудач.

да, это хорошо что попадаются такие врачи и говорят так) я имела ввиду идти по омс конечно а за то что в базовую программу не входит и что вам необходимо (по мужской части), доплатить за свой счет. Но очень надеюсь не дойдет до этого)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а к окружному уже документы все сдавать в одном экземпляре? В Вао Москвы. Или они там просят копии комплекта доков еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите пожалуйста,в каком законе указанно,что пациент может выбрать врача или клинику,просто мне подумалось может письмо в прокуратуру написать,что в МО ограничивают список клиник?Вот собираю информацию,может коллективно у нас получится с этим справиться :malicious::girl_mad: ,потому-что мне кажется,что МЗ МО,не правомерно ограничивет Нас в выборе,давайте займемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580,  можно попробовать конечно. Но процедура не простая. Минздрав абы кого не включит. Клиника подает сама заявку и комплект документов, процесс тоже сложный. Т.е я к чему. Инициатива идет от клиники в первую очередь (для них же тоже мы доп клиенты), но утверждать ее или нет решает минздрав. Им же тоже (бюджету) не выгодно оплачивать наши пролетные эко в горе клиниках

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчонки, кто в Ава-Петер в Питере ЭКО по ОМС делал или собирается? Мне сказали 2 гормона пересдать - АМГ и ФСГ. Потом наверно на первичный прием ехать. Интересны отзывы о клинике и врачах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats,  вам лучше в темку клиники для эко и отзывы) удачи в протоколе) вообще видела кого то в этой теме кто делал там)

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, спасибо. а ссылочку можно? мне не найти эту темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, спасибо. а ссылочку можно? мне не найти эту темку.

 

http://www.babyplan.ru/kliniki/show/71-ava-peter/

 

Можно еще на пробирке спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите спермограмму с каким мар-тестом нужно сдать igA или igG? понимаю что лучше оба, но что то цены немного кусаются :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера муж сдал анализы в Аль...**вите. На почту пришли рез-ты от инвитро( т..е все анализы делали там),сравнила цены на эти анализы,получается в клинике мы переплатили на 3 тыс больше,чем если бы сразу сдавали в инвитро :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...