Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

ШоколаднаяДуша,  уверена что 3 попытка будет удачной для вас! Дай бог!! А я читала где то про нашу мымру что она от девочки требовала справку что та не делала эко в другом округе москвы (была смена прописки с одного округа на другой). А какая разница если ты можешь каждый раз подавать новый комплект документов. В общем надеюсь найду общий язык с этим чудо доктором) а о Цпсир вообще отзывы ужас в последнее время. Все врачи ушли оттуда нормальные. Кстати наша кикимора кажется в цпсире работает тоже и всех туда только посылает. Надеюсь мне дадут возможность выбрать сеченова. И она тоже читала заставляет справки от андролога брать тоже только конкретного врача в цпсире. В общем поеду к ней с кипой распечатанных законов. Особенно обращу внимание на сроки включения в реестр и на право выбора клиники. В Цпсир ну никак не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, а анализы перед протоколом можно сдать (сроки ведь прошли у многих) в ЖК? Гиня не будет выступать? Или платно нужно идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, И она тоже читала заставляет справки от андролога брать тоже только конкретного врача в цпсире. В общем поеду к ней с кипой распечатанных законов. Особенно обращу внимание на сроки включения в реестр и на право выбора клиники. В Цпсир ну никак не хочу

Да такое есть, ( там андрологи тоже чудо врачи)Знаю одну девочку,которая, из-за них (андрологов) все бросила,плюнула и платно пошла в другую клинику, где у нее с первого раза получилось. Но это вроде,как если только МФ присутствует. У моего все ок, поэтому только спермограмму взяли( в гемотесте сдавали). но люди же берут,добиваются. Не бойся раньше времени)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  а у нас мф как раз. Азоо. Я так, пл жф до кучи (плохая проходимость левой трубы, миомы, очаги эндометриоза на лапоре, но тоже не мало как бы)

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, просто в прошлом году москвички шли не по ОМС, поэтому все должны были делать в ЦПСиРе. Но в этом году уже только ОМС, поэтому навязывать никто не имеет право. Моя Г мне сказала, что хорошие врачи все оттуда уже ушли. Я тоже теперь туда не хочу. А к андрологу да, нас тоже только туда отправляли и к конкретному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, делилась своими переживаниями в этой теме в конце декабря - я тогда впервые пошла в ЖК и сразу с жалобами на бесплодие.

Вчера я должна была уже получить свое направление в МОНИИАГ на эко, оно было уже подписано) и запись у меня в МОНИИАГ на 12 февраля, позвоню туда, кстати, перенесу на попозже.

На днях увидела результаты мужа - мазок ПЦР на некоторые инфекции. Уреаплазма парвум. Сама не успела мазок на инфекции сдать, и уже не стала - решила сначала пролечить уреаплазму, а потом уже сдавать.

Шла вчера в ЖК за направлением и думала - скажет гинеколог лечить или рукой махнет? Типа не лечат же во всем мире, кроме России. А я уж за эту уреаплазму схватилась всеми конечностями - вдруг из-за нее забеременеть не можем? из-за нее у меня тонкий эндометрий? из-за нее у мужа спермограмма не идеальна?

Отвлеклась от темы, извините.

Короче, врач сказала лечить, назначила антибиотик (я от себя еще генферон добавила - у нас герпес иногда высеивается и ВПЧ, хотя внешних признаков нет).

Направление не дала))) сказала, отлечиться, сдать анализы и прийти.

И еще сказала, что нехрен беременеть с этой гадостью, и что в эко нет смысла с ней идти. И что в МОНИИАГ плаьцем у виска покрутят, что она меня к ним с уреаплазмой отправила.

Я и сама начиталась, что часто люди не лечили уреаплазму, а и эко неудачное было, и выкидыши. А потом лечили - и беременели сами удачно.

 

Кто-нибудь получал направление и делал эко с уреаплазмой? Как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn, Не совсем ответ на ваш вопрос. Но! У меня тоже уреаплазма п., у мужа ее не обнаружили почему-то. Моя Г. сказала сделать посев. При посеве оказалось 10*3, а лечение назнач. с 10*4. Она просто прикрепила к основным анализам еще и посев. Сказала, что лечить не надо. Бессмысленно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn, Не совсем ответ на ваш вопрос. Но! У меня тоже уреаплазма п., у мужа ее не обнаружили почему-то. Моя Г. сказала сделать посев. При посеве оказалось 10*3, а лечение назнач. с 10*4. Она просто прикрепила к основным анализам еще и посев. Сказала, что лечить не надо. Бессмысленно.

Да, спасибо, знаю про титры. Но я уже готова *овно кушать, лишь бы забеременеть, вот и схватилась за эту уреаплазму с остервенением)) даже посев не сдав.

Кстати, мне другая врач сказала сдать бакпосев из цервикального перед месячными, выяснить, вдруг у меня эндометрит из-за чего. Бакпосев чистый, с мужем сдавали одновременно - он ПЦР-мазок, я бакпосев.

 

Еще читала, что у мужчин труднее высеивается уреаплазма и прочие микозы, в силу особенностей строения их органов. Это к тому, что у Вашего мужа не обнаружили.

Изменено пользователем Happy Wmn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn,  у меня была уреа титр 10 в 3. На гсг даже не взяли. Причем у мужа чисто. У них ваше никогда не высеивается. Лучше до б пролечить конечно. Зачем это в б нужно. Курс 10 дней то) хотя репродуктолог 10 в 3 не лечила мне (казарян в поколение некст) а сказала что тоже мол 10 в 4 лечить только надо. Но я пролечила. Не хотела все это Г на гсг в брюшную поднимать

 

Сапфирка,  да, был либо Севастоп либо центр при роддоме 17 кажется. А у нас уже есть заключ андролога, с записью рекомендовано tese в протоколе и диагнозом азоо. Все равно пошлют к андрологу? Не понимаю смысл. Ты в ключи в реестр, а в клинике уже с андрологом потом работать будем. Пока так мотают боюсь наш показатель спермагенеза в 1 в ноль превратиться....(((

 

Кстати кто нибудь слышал можно спермик дорастить в пробирке, из клетки спермагенеза допустим? Или только як можно сейчас?

Изменено пользователем Artic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek,  я вчера буквально взяла у своей направления на анализы с открытой датой. У меня врач адекват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати говоря окружной для включения в реестр по записи принимает или как? Назаревич то моя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, у меня просто долго тянулась вся история с получением направления. То одно, то другое. У меня тоже врач хорошая была)) Попробую сдать бесплатно (нет пока записи в новую ЖК) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте как быть, мне сегодня не дали заключение из псих.диспансера, сказали "т.к. прописка в другом регионе нам нужна справка, что ты не стоишь на учете по месту прописки"

 

кстати, заключение из нарко. дали без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galka35,  в они сами не могут туда запрос сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, не могут, сказали самой на почте факсом отправить запрос по месту проживания, потом через какое то время придет ответ и с этим ответом опять к ним, в псих.динспансер :dash_kolob_girl:

 

а платно никто не делал это заключение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, не могут, сказали самой на почте факсом отправить запрос по месту проживания, потом через какое то время придет ответ и с этим ответом опять к ним, в псих.динспансер :dash_kolob_girl:

 

а платно никто не делал это заключение?

В том то и фишка - что нужно заключение, что не стоишь на их (государственном) учете, а значит ты здорова и тебя можно пихать в протокол. Ну возьмешь ты справку в платной клинике, они тебе дадут только заключение о том, что в их клинике ты не стоишь на учете и все ок. С таким же успехом можно пойти к платной гине и все выписки и анализы сделать через нее. Но это невозможно. Выписку должна дать бесплатная гиня. И бесплатный диспансер. Они таким образом отсеивают лишний народ. Желающих то много. Если бы можно было платно все жто получить - то ОМС разорилась бы. Пришла какая нибуть МАша в платный центр, заплатила бы какую нибуть 30-цатку за все и ей бы дали направление на бесплатное эко. Это же куда дешевле, чем заплатить за эко. Поэтому таким образом весь процесс выписки и происходит. Кстати, для выписки нарко и психо не нужно. Это требует ЖК. Чтоб быть уверенным в том, что ты нормальный здоровый человек и модешь беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так получается мне нужно ехать по месту прописки и там брать заключение? :dash_kolob_girl:

интересно, почему тогда нарко. меня не отфутболил :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, не могут, сказали самой на почте факсом отправить запрос по месту проживания, потом через какое то время придет ответ и с этим ответом опять к ним, в псих.динспансер :dash_kolob_girl:

 

а платно никто не делал это заключение?

Платное не прокатит. У меня такая же ситуация была перед получением квоты в конце 2013. Мне отказали, я пошла за направлением в платный, но его не приняли. Пришлось в срочном порядке запрашивать справку по месту старой прописке( благо у меня родственник работал там -взял ее за меня и отправил почтой ,через 3 дня у меня была справка на руках и я получила уже тут

А нарко тоже дал без проблем

 

А кстати говоря окружной для включения в реестр по записи принимает или как? Назаревич то моя?

не знай,как у вас. я к своей в ЮВАО по записи иду (кстати год назад записи не было,приходили просто в часы работы)

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galka35,  да. Сложно с этим. А главное эти справки в клинике и не нужны никому) кстати в 107 не помню чтоб вообще о них упоминалось. .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, вот это и бесит, что справки никому и не нужны.

 

ШоколаднаяДуша, а не подскажешь как сделать запрос?

мляха.... и родственников у меня там нет и в любом случае нужно там паспорт предъявлять.... вот это я встряла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА, девочки. Всегда шла по трубному фактору( хотя трубы трудно-проходимы, но все ж проходимы) и квоту получала и две попытки делала. У мужа спермограмма была не айс,но везде говорили,для ЭКО нормально. Вчера сдал в альтравите.- тератозооспермия и они говорят,что это точно мужской фактор. Позвонила врачу в Альтру, говорит-что они не берут со смешанным фактором, типа ОМС не оплачивает им такое. Блин, а в июле в ЦПСиРе с такими показателями,сказали нормальная сперма даже ИКСИ не далели.(((((((((((Ну как верить этим врачам, не могу больше.Как теперь подавать окружному с каким фактором ,поверит ли она Альрав. или отправит в ЦПиР к андрологу..(а это будет ппц, я год там была-- больше не хочу) да и какую клинику выбирать,если альтра отказывается от смешанного. как же я устала от всего этого..........

 

Artic, вот это и бесит, что справки никому и не нужны.

 

ШоколаднаяДуша, а не подскажешь как сделать запрос?

мляха.... и родственников у меня там нет и в любом случае нужно там паспорт предъявлять.... вот это я встряла...

как точно не знаю,говорю ж родственник работал- он зашел к психу и попросил. Ты позвони туда( думаю в инете найдешь телефон по-любому) и у них поинтересуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  Нас взяли в Альтру с сочетанным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, какой процент морфология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, Нас взяли в Альтру с сочетанным

Да? ну что за врачи......,а мне говорит пишите только М, я говорю , а свой куда я дену...(тем более у этого окружного я получала уже фед.квоту по ЖФ)буду в понедельник им и в ОМС письма писать. А вас уже в этом году взяли. А врач кто(если не секрет) Я была у Б*А*рах-оевой. отзывов о ней мало,хотя вроде понравилась.

 

ШоколаднаяДуша, какой процент морфология?

Нормальная- 1%. пол года назад было 15%.Вторая попытка в ЦПСиРе была в конце декабря ( не знаю,что там было,не видела) делали ИКСИ ( но по моим показателям) думаю,вряд ли з мес. так все могла изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, может надо пересдать? Уж какая-то значительная разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...