Перейти к публикации

Обучение детей англ яз, раннее развитие и другое.


Lady Jul

Полезные сообщения

Девочки, у меня 11 лет опыта преподавания английского языка, собственный образовательный центр с 200 учащимися. Если есть вопросы по обучению английскому языку, по раннему развитию или вообще как-нибудь вопросы по обучению или развитию детей, задавай, не стесняйтесь. Консультация бесплатно!

 

Буду рада выслушать ваши мнения по вопросам дополнительного обучения. Какаие у вас в городе центры дополнительного образования? С какого возраста вы считаете надо обучать английскому языку? За и против раннего развития....

 

Присоеденяйтесь!

Изменено пользователем Lady Jul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно не по теме ? пожалуйста ?))

 

расскажите,если не сложно, с чего начали свой бизнес ? с частного преподавания или сразу открывали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Можно конечно. У меня образование педагогическое, учитель англ фран языков. Я никогда не хотела свой бизнес, работала была разная но с англ яз. Но хобби мое всегда было преподавание и очень успешное ( на 3 курсе учебы у меня девочка в МГУ на бесплатный поступила)! Я хотела как-то продвигать свои методы обучения, но это было только на дому. Так как работала много. Но когда я забеременела первым ребенок (6 лет назад) я стала думать чем заняться в декрете, так как я жуткий трудоголик и сидеть дома с ребенком и ничем не заниматься не могла (домой учеников звать уже не могла, малышка дома была) Вот пока вынашивала, азработала план курсов английского языка для взрослых и детей в группах по 5 чел. Когда родилась дочь у меня был готовый бизнес план. Я зануда и продумываю все детально (программу курсов, группы, возраст) Вообщем через три месяца после рождения дочери я открыла ИП, сняла один кабинет, купила мебель в ИКЕА и начала работать. В городе я была уже известные репетитор и хотя все меня отговаривали, мол все привыкли домой ходить, типа не окупится и тд. Но у мня очень сильные методики и реально индивидуальный подход к каждому. Мой кабинет окупился уже через месяц и прибыль я стала получать ок 30 000 во второй месяц. Через пол года я открыла второй кабинет и наляла 2 педагога в помощь(но работали они только по моим программам и методикам) Через год у меня было уже 4 кабинета и полноценный центр дополнительного образования по всем направлением, штат 15 педагогов.

 

Сейчас 5 кабинетов 1 филиал и штат 20 педагогов.

 

Самое главное - это программы обучения, хорошие методики и качественные педагоги (их оч тяжело найти) Конечно люди первое время приходили под меня, но сейчас приходят и к другим, так как родители видят что мои методы обучения продвегают все педагоги.

 

Конечно все сейчас восхищаются, но как женщина деловая скажу - плюсов много в своем бизнесе, но минус один, я не была ни в одном дикрете, со вторым (кесарево) через неделю после выписки я уже работала, так как без меня все стоит, я нужна и педагогам, и родителя, и ученикам! Поэтому мечтаю о третье ребенке и дикрете, наконец-то (хотя сомневаюсь что он будет((((

 

Если нужны советы по программам, или налогам, пишите, можно в личку..

Изменено пользователем Lady Jul
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"успех" от слова "успевать" - Вы -молодец !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не стремилась к такому масштабу! Просто хотела кабинет один чтоб реализоваться как педагог. Я всегда мечта совместить работу и семью. У меня конечно пока получается но сил уходит оч много. Все успеть надо, ещё квартиру купили. теперь ипотеку платить. поэтому даже третий будет, то все равно работать надо будет! Но все равно - это моё, родное, все детки которые у меня учатся мне как родные)) Я их обожаю! Я всем говорю у меня четверо детей, мальчик , девочка, муж и работа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вас понимаю))

написала Вам в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul, Вы умничка! Я восхищаюсь вами! Всегда хотела выучить разговорный английский, но воз и ныне там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такая молодец!! Удачи вам!

А у меня такой вопрос. Можно и нужно ли обучать детей в раннем возрасте (от 1,5 лет) ин.языкам, если они родной язык плохо знают? Не получится ли наложения понятий?

И возможно ли обучение взрослого, который с нуля? Пыталась неоднократно начать, но понимаю, что ..Не осилю..Ранее немецкий изучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик) я два года прожила в Америке и неплохо говорю по английски, как и когда лучше начинать знакомить ребенка с ин языком? Малышу 9,5 мес,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такая молодец!! Удачи вам!

А у меня такой вопрос. Можно и нужно ли обучать детей в раннем возрасте (от 1,5 лет) ин.языкам, если они родной язык плохо знают? Не получится ли наложения понятий?

И возможно ли обучение взрослого, который с нуля? Пыталась неоднократно начать, но понимаю, что ..Не осилю..Ранее немецкий изучала.

У меня вопросик) я два года прожила в Америке и неплохо говорю по английски, как и когда лучше начинать знакомить ребенка с ин языком? Малышу 9,5 мес,

Я не педагог но хочу поделиться опытом - мы детей с рождения обучали 3 языкам. Отлично все успевали, и понятие "путали языки" было лишь моментом.

Так что, мое мнение, чем раньше начинать, тем лучше. Главное - постоянство и систематичность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не педагог но хочу поделиться опытом - мы детей с рождения обучали 3 языкам. Отлично все успевали, и понятие "путали языки" было лишь моментом.

Так что, мое мнение, чем раньше начинать, тем лучше. Главное - постоянство и систематичность.

дело в том что я не знаю КАК учить! Например говорю фразу на русском и тоже повторяю на английском, или периодически менять язык при одной и той же ситуации...показывать предмет и называть его по рус и англ...цвет и т.д Может подскажите как в вашем случае было?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что я не знаю КАК учить! Например говорю фразу на русском и тоже повторяю на английском, или периодически менять язык при одной и той же ситуации...показывать предмет и называть его по рус и англ...цвет и т.д Может подскажите как в вашем случае было?

Вы знаете, в нашей ситуации мы просто должны были говорить так, так как у нас в семье 3 языка. Но дети с рождения слышали речь, разговоры, даже когда мы говорили между собой, миксуя 3 языка, и потом начали говорить - используя слова с 3 языков. А с возростом речь разделилась на отдельные 3 языка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы знаете, в нашей ситуации мы просто должны были говорить так, так как у нас в семье 3 языка. Но дети с рождения слышали речь, разговоры, даже когда мы говорили между собой, миксуя 3 языка, и потом начали говорить - используя слова с 3 языков. А с возростом речь разделилась на отдельные 3 языка.

понятно)) дома только я английский знаю, так что надо определиться с методикой. Подожду автора темы с советом! :)

 

 

Вы знаете, в нашей ситуации мы просто должны были говорить так, так как у нас в семье 3 языка. Но дети с рождения слышали речь, разговоры, даже когда мы говорили между собой, миксуя 3 языка, и потом начали говорить - используя слова с 3 языков. А с возростом речь разделилась на отдельные 3 языка.

понятно)) дома только я английский знаю, так что надо определиться с методикой. Подожду автора темы с советом! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Счастливая Таннета'

 

Добрый день, обучать детей с 1,5 лет (если оба родителя русскоязычные) смысла нет-все надо делать без фанатизма.

А вот к трем, четырем годам можно начинать, но английский в этом возрасте учится как родной, то есть мы на русском как начинали говорить, со слов, фраз и предложений, так и английский учится (сначала слова, фразы, предложения) и никаких букв и чтения. И только к 6 годан (когда формируется языковое понимание) начинать чтение и письмо.

 

Дело в том что мозг формирует восприятие иностранной речи очень долго, начитнать надо как можно раньше (3, 4 года) тогда быстро сформируются извилины которые отвечают за иностранную речь и ребенку учить язык в дальнейшем будет очень просто. И обычно такие дети знают 2 и более ин языка.

 

Что касается вас, то нужна мотивация. Сначала опредилите для чего он вам нужен. Для работы, путешествия, для общения с иностранцами по сети... Просто для себя - это не правильно, так как в вашем возрасте выучить можно только благодаря усердной работы а если нет мотивации, то бросите через месяц, так как заставлять себя не захочется. И ещё язык надо вписать в ваш темп жизни, вы уже не школьник и на учебу выделить даже час в день возможности нет. Пожтому занимайтесь языком не в свободное время, а например, когда кушать готовите включайте тескты элементарные на англ языке, или в ванне лежите и слова учите. В машине, при уборке, когда фильм смотрите, переводите текс или упр делайте и тд. Тогда он вас не будет тяготить и спишется в ваш график.

 

У меня вопросик) я два года прожила в Америке и неплохо говорю по английски, как и когда лучше начинать знакомить ребенка с ин языком? Малышу 9,5 мес,

 

А вы говорите дома на английском?

 

Я не педагог но хочу поделиться опытом - мы детей с рождения обучали 3 языкам. Отлично все успевали, и понятие "путали языки" было лишь моментом.

Так что, мое мнение, чем раньше начинать, тем лучше. Главное - постоянство и систематичность.

 

Да, систематичность и постоянство, и при этом желательно говорить с ними на этих языках, и практиковать их. Вы редкий случай, но большенство родителей не имеют возможности к такой систематики! Поэтому без фанатизма)))

 

дело в том что я не знаю КАК учить! Например говорю фразу на русском и тоже повторяю на английском, или периодически менять язык при одной и той же ситуации...показывать предмет и называть его по рус и англ...цвет и т.д Может подскажите как в вашем случае было?

В идеале надо полностью (хотя бы один из родителей) говорить на иностранном языке, но это в идеале. И это практически не возможно. Т.е. в любом месте, дома, в магазине - вы говорите с ребенком на английском.

 

На самом деле можно и с рождения, но результат будет такой же как вы с трех лет отдадите ребенка на английский и он к 6 годам будет уже иметь багаж. Вы сами усложните себе жизнь)))

 

Lady Jul, Вы умничка! Я восхищаюсь вами! Всегда хотела выучить разговорный английский, но воз и ныне там.

 

Спасибо)))

Захотите по настоящему)))) И все сразу получится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul, ясно, значит оставлю эту затею до 3ех лет!))) нет дома я совсем не говорю на англ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul, :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: спасибо за ответ. С наступающим Вас! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления))) С Новый годом!

 

Спрашивайте, не стесняйтесь.

 

Странно что нет вопросов по раннему развитию, сейчас это прям бум!!!

 

Раннее развитие - это развитие детских способностей с целью выявления таланта в том или ином направлении.

 

Когда я расширяла свой образовательный центр, моей старшей дочери было 1,5 года. И моя хорошая знакомая (педагог дошкольного развития и образования) предложила открвыть кабинет для детей о 1 до 6 лет!

 

Сейчас педагог другой (тот в дикрете) и на этом направление у меня 40 учащихся от 1,5 до 6 лет. Дочь моя ходит на занятия с 1,5 лет и сейчас ей 5 лет, она умеет чиать по слогам, складывать, вычитать, считает до 1000 и тд. Младший посещает занятия с 1,7 года, сейчас говорит очень хорошо (ЕМУ 2 ГОДА И ТРИ МЕСЯЦА) даже рррр иногда выговариват, уже буквы учит...

 

Мне интересно ваше мнение, я если честно случайно столкнулась с ранним развитием. Просто в англ языке я конечно все знаю (и как и когда учить) а вот тут есть разногласия. Меня результаты устраивают. А вот вы сталкивались с таким или все таки дома больше занимаетесь? Ходите на занятия в центры или в саду хватает?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul, по опыту скажу, что когда у мамы есть время и она может заниматься с ребёнком, то результат не заставит себя ждать. Старший сын скороспелка, я только и делала что с ним занималась. Есть запись на аудио плёнке, где ему 2 года и он полностью рассказывает "Тараканище" и много других стихов, ведёт счёт.

Со вторым немного всё по другому, чуть меньше занятий, сильно уставал от информации. Сейчас 2,8 говорит большими предложениями. Развит не по возрасту тем не менее (так нам сказали специалисты). Но возникла проблема, стал по подражанию каверкать слова, посещаем теперь логопеда.

А вот с третьим ребёнком мы пошли на развивашки. Во первых он приёмный, взяли его в 9ть месяцев с диагнозом ЗППР и педзапущенность. Во вторых, заниматься с ним как с двумя первыми я точно не смогу, хотя бы потому, что между средним и маленьким всего 10 месяцев разница, внимания будет уже меньше, а ему необходимы индивидуальные занятия. Конечно, я занималась, но понимала что опыта с предыдущими мне не хватает и я что-то упускаю. Пошла в наш центр развития. Брать не хотели по возрасту (1,1). Но всё же решили рискнуть..И не пожалела что отдала. Сейчас по прошествии 9ти месяцев со дня поступления туда можно смело сказать. Мы догнали своих ровесников и в чём-то уже перегнали. Даже с речью у нас стало получаться, он старается-это видно.

Средний за компанию занимался, но ему было не интересно. Почему ни как не могли понять, пока не решили перевести в другую группу, где занимаются с пятилетками и обучают чтению. Уже второй месяц он просто счастлив и с огромной радостью туда бежит.

Подводя черту скажу, что заниматься можно и нужно. Только где и как-решать каждой маме).

пи.си...Сегодня наша тётушка с развивашек похвалилась, что опыт занятий с Павликом очень её воодушевил и она теперь будет брать годовасиков))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово. Я вас полностью поддерживаю))) Я тоже за занятия, только вот вопрос - к нам приводят годовашек, и при этом они единственные дети в семье, что мешает заниматься дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul, возможно просто не умеют этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там уметь нечего))) Есть интернет, все там есть))) И как учить и чему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul, не забываем что маме может быть просто некогда по многим причинам.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это понятно, но чтоб собрать ребенка и привести на занятие, нужно как мин час, вот можно вместо этого и позаниматься, как вариант))) У меня свой центр, поэтому мои дети здесь со мной и заодно учатся)) Если бы не было центра я не знаю, возможно бы дома с ними было бы проще заниматься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик) я два года прожила в Америке и неплохо говорю по английски, как и когда лучше начинать знакомить ребенка с ин языком? Малышу 9,5 мес

если у вас свободный язык, можно попробовать тактику One Person One Language, т.е. полностью разговаривать с ребёнком по-английски, читать ему англоязычные книжки (а другие члены семьи соответсвенно общаются с малышом по-русски). В литературе о двуязычии есть успешные примеры таких ситуаций. Это не то же самое, что обучение языку как иностранному в более старшем возрасте.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul, тогда к чему был вопрос?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...