Перейти к публикации

Рукотворчество февралят.


Possum

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, ой не-не-не) у нас столько творческих мам и деток,мы не волшебники-мы только учимся)

 

Красота!!!

спасибки :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

делали сегодня карандаши и дерево, но заниматься творчеством становится все труднее и труднее с этими зубами((

 

8f1349700d1a.jpg

e1ff25612bb7.jpg

 

девочки, кто с гофрированной бумагой рукотворит, у всех она пачкается сильно или я такое Г купила?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, умнички! ой,может если ее мучают сильно,пока передышку сделать? Мы вот сегодня ничего не делали, пока мама все наготовила, поубирала, да и Димка толком не спал, 2 раза подготавливала материал и так и не дошли, завтра будем исправляться. сам правда ручками и карандашами немного рисовал)

на счет гофро-бумаги-в руках сухая не пачкается, а вот клеем когда намазано,то бывает немного. вы каким клеете,пва или карандашом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да мы и так делали передышку, сегодня вроде веселая была с утра, решила потворить я)) дерево делали пва, наверное, надо было карандашом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила потворить я))

:D :D

вот и я так же).

попробуйте карандашом, пва наверное сильно мокрый. правда карандашом неудобно домазывать,сам карандаш тогда пачкается, ну как-то приловчитесь. я вот хотела как раз пва пробовать.

ой, на счет этой гофро бумаги, я видела по тв вчера МК как делать конфетные букетики, там как раз все ею обматывают и лепесточки тоже ею. я прям пожалела, что взяла только 2 цвета, ведь хотела хотя бы 4 брать, надо будет добраться и сделать кому-то конфетный букетик) хотя основные красный и зеленый у меня есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните мне,как вы с детками с гофрированной бумагой работаете? Вы клеем мажете,а они приклеивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, ну мы мазали вместе, я ее нарезала на кусочки и в кучку сложила, я показала как лепить,а он ее больше не липил, а складывал, переложил с кучки на нашу так называемую елку) оно и клеится быстро,потом ему надоело и мама доделала, периодически помогая и его ручками показывала,как надо делать. но нам уже конечно надоело)

 

а кто знает где эти большие шпажки продаются на такой букет? наверное в больших супермаркетах,гипермаркетах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, попробую карандашом в следующий раз.

 

Наталета, да,я мажу основу куда клеить сама под крики Амелии, чтоб я ей отдала клей)) а потом клеем вместе уже кусочки эти, правда с пва еще косяк, он очень быстро сохнет, так что карандаш, наверное, будет намного лучше с ней использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто с гофрированной бумагой рукотворит, у всех она пачкается сильно или я такое Г купила?

Она вся такая... линяющая. Я тут Маше в садик под ёлку делала инсталляцию - подарок изображали. У меня была яркая сиреневая. Боялась намочить, блин.)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сына напал творческий порыв. Я уже даже не знаю как выглядит мой ребенок чистым! Но круг интересов постоянно меняется: фломастеры, потом фломастеры и трафареты (это огромный источник грязи для ребенка. Оставила как-то со своей сестрой на пару часов - прихожу и чуть дар речи не потеряла - равномерно размазанный черный фломастер по телу ребенка вплоть до стоп!), тесто и пластилин из-под ногтей срезаю уже с ногтями, ну а гуашь в не конкуренции - тут я ему даже не нужна. Самое безобидное- это наклейки и аппликации. Вчера украшал свое лицо маленькими блестящими квадратиками (их готовой аппликухи) и папу звал показать красоту неземную.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, капец)))) это зрелище наверное не для слабонервных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да не..., дивану вот капец! и постельному белью - на взгляд сына оно не достаточно раскрашено. Раньше Глеб с гордостью вел меня смотреть на шедывры расписного дивана, а теперь если накосячит аккуратно пододвигает альбом на пятно позора и спокойно рисует дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, жесть!

я не даю в руки краски наедине и фломастеры,ручки, только карандаши и не восковые и желательно бледные. а так-все только со мной и под присмотром. у нас жилье съемное)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю творить только под присмотром. Даже полочку в детской повесили специально повыше, где хранятся всякие краски и карандаши. Чтоб пока не соображает, без нас не брал ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

70fddc12454f.jpg

 

делали сегодня цветочки

 

f90065c2953d.jpg

 

не совсем удачные вишенки)

 

43333907394b.jpg

 

и не совсем удачная морковка) на зеленый цвет не хватило, вообще чего-то аппликация и пальчиковые краски в последнее время не сильно нравятся.

 

cdece1ccb67c.jpg

759ab64391e2.jpg

0f215c354215.jpg

 

ну и мама пострадала, куда ж без этого)

покрасила малому зубочистки, он любит их складывать в баночку и нанизывать бусинки, а в последнее время наскучили ему, вот и решила сделать их повеселее)

 

бусинки сфоткала тоже, там кстати такие же цвета, как и зубочистки(вернее пальчиковые краски)) вообще мне нравится в детских игрушках и всех этих забавах почти везде одинаковые цвета. у нас пирамидка из стаканчиков тоже такие же цвета, отлично можно те же бусинки по стаканчикам сортировать, по цветам, но нам пока еще рано, одинаковые цвета находит,сопоставляет, но мы еще цвета не учили,поэтому само задание не выполнит, ну, еще придем к этому.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, класс! У нс сегодня тоже была лепка, я сделала тесто, но определенного ничего не лепили - фристайл, так сказать.

 

Олесь, а ты зубочистки затупляла как-то? Или ни сами по себе не острые? Я все, что встречала зубочистки - были очень острые, боюсь наколется Сашка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фристайл, так сказать.

это тоже нужно.дать волю ребенку)

не.не затупляла.острые. но не очень прям.давно с ними играет.вот только не позволяю носиться.чтоб не Дай Бог не пораниться. хотя меня один раз поцарапал.

он играет ими в стульчике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали аппликацию - наряжали елочку

post-115525-0-40839700-1419704959_thumb.jpg

Изменено пользователем MeDVa
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вся мебель изрисована, стены, зеркала, диваны. Сначала парилась и оттирала, а теперь вот плюнула и решила в июле если не куплю дом, то сделаю ремонт. Так проще. Переклею обои, диваны все равно выкидывать буду после Полюшкиных посыкух. Так что теперь меньше хлопот. Даже как то дом теплее и интереснее смотрится с ее каляками. Стены зеленые в полосочку, причем каждый день рисунок дополняется новыми каракулями. Если гости приходят и делают замечания, что хорошо бы мне мебель оттереть от рисунков и у Полины карандаши забрать, то я молча им даю китайскую губку, пусть оттирают. Поля им Кузькину мать быстро покажет, она не разрешает стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то какой то глюк- не могу отредактировать первое сообщение- напишу еще раз )

Девочки, такая классная тема! Молодцы, что организовали. Хоть буду вдохновляться вместе с вами и тоже рукотворить вместе с дочей!

Вот на днях делали аппликацию - наряжали елочку

d0692ff6565a.jpg

2a29708c4acf.jpg

b3e30e90aa47.jpg

 

Потом вырезали из пластилина формочками елочки - для ежика, белочки и зайки )

1a70b8c58af0.jpg

 

А сегодня наделали открыток для дедушек-бабушек в подарок на Новый год. Я сделала все заготовки с ночера, Лада клеила шарики, звездочку и конфетки на елочку и вату приклеила, я помогала мазать, чтоб по-аккуратней. А так она обычно сама мажет клеем-карандашом хорошо

7107931db598.jpg

Я хочу еще чтоб она на обороте что-нибудь написала-накалякала на память дедам ))

Изменено пользователем MeDVa
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, какие вы умнички! поделки супер!красота такая!

а открытки-загляденье!

я тоже хотела сделать-но мы не успели, передали бабушке наш рисунок пальчиками-елочку.а подписали обычную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  спасибо!!! Вы меня вдохновили! Куча пособий и идей, а все руки не доходили, будем творить по мере возможностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, вот правильно. А я еще себе составляю план занятий с детьми. Так намного удобней. Сначала Лена Муррр вдохновила.потом вебинар.

А формочки для легки у нас частично с вашими похожи)

 

О.девочки. Кто в курсе.нужная ли вещь.

Первое-ножницы для творчества. Есть куча разных.они типа зубчиками.режут получается фигурно .

И второе- доска для легки и на ней как контур трафарет.4 рисунка. Я только не пойму как с ней работать. Погуглю еще.

Ножницы заинтересовали. Тоже гляну в нете.

А.купила сегодня еще 2 цвета гофро бумаги.

 

В общем. Сама спросила.сама отвечаю)

Ножницы чаще всего используют в скрапбукинге. Но и так в хозяйстве пригодятся.вот открыток у Ладочки и Маришки.контур фигурный.ими как раз его можно сделать.

Доска-от нее вообще все в восторге. Я так понимаю для деток постарше идеально.т.к. Есть рабочее место и не пачкается стол и т.д.. А трафарет я так поняла можно использовать и для заготавливания рисунка из пластилина(теста). И можно сверху положить лист А4 и по нему слегка порисовать восковыми карандашами и рисунок готов.

Надо зайти еще раз рассмотреть эти штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  у нас есть наборчик ножниц зигзагами и волнами режут, но Ладе я их еще не давала) я этот картон еле про стригла ими, они для тонкой бумаги в самы раз, надо попробовать дать их доче под присмотром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, ой не.мы ножницы пока ни-ни.это я больше себе.чтоб красиво оформить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...