Перейти к публикации

Рукотворчество февралят.


Possum

Полезные сообщения

Даже полочку в детской повесили специально повыше, где хранятся всякие краски и карандаши. Чтоб пока не соображает, без нас не брал ничего.

Мы до полочки для развивашек уже достаём.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы чего-то совсем не творим последний месяц. Пора исправлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот за праздники целую кучу всего натворили, Аня даже гулять не хочет идти - ей клеить, рисовать, лепить и книги читать больше нравится. Но я долго не выдерживаю, час-полтора в день и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы больше занимаемся всякими кубиками, мозаикой, книжки изучаем, всякие ролевые сценки им устраиваю.

а творчеством понемногу, немного пальчиками рисуем, но не сильно его это сейчас интересует, больше нравится лепка, но так.свободное творчество, вырезаем формочками, катаем, жмакаем. и рисует каляки карандашами,с карандашами вообще целыми днями носится.

 

это из последнего

 

370df65d1d1e.jpg

 

2443899fc8f0.jpg

 

импровизированная рыбка

 

dd9c5a118b95.jpg

 

листочек. на который нас до конца не хватило-надоело)

 

девочки. а чем играют детки в плане развития. может вы какие-то игры или занятия придумываете, вплоть до самых простых, поделитесь.

а то я тут составляю список-план и нужны идеи и вдохновение.

 

я вот хочу сделать может кто помнит спичечные коробки с геометр.фигурами.но не сложно и минимум. например три цвета круга,а во внутрь кружочки соответств.цвета, не знаю как пойдет.

 

понравилась идея Алины нашей,хочу сделать, на листе шаблон из кубиков разные цвета,например три.а на них нужно поставить кубики.

 

всякие игры с фигурками животных провожу. кормим их.стишки читаю про животных.изображаю.как они делают. читаю скороговорки.чистоговорки. мы клацаем как лошадка.иногда как рыбка делаем, как ежик, как лев типа рычим,иногда как мышка пищим. часто срывается ма или му,но все еще по просьбе не сделает.

а так,что-то выкрикивает редко и не контролируемо больше.

 

изучаем энциклопедию детскую.

читаем сказки.

 

ну любим пирамидки разные,обычные,деревянные, из стаканчиков, кубики, всякие упражнения на засунуть в узкое горлышко,дырочку. зубочистки в баночку.бусинки в баночку-стаканчик, мозаику втыкать.

шнуровкой занимаемся.

пальчиковыми играми занимаемся. мячиками специальными массируем ручки.

бегает с машинками-мячами.

при этом всякие присели-встали. ну физической разминки ему хватает и так.

ну и продолжаем изучать мир вокруг нас,дома,на улице.

 

что еще, конструктор складываем, но пока не загорелся им,менее охотно, крупами играем-рисуем.

это я сходу вспоминаю. и наш старый план есть и куча распечаток-целая папка-скоросшиватель с идеями игр и развития.начинаю читать-много нового открываю) и дальше печатаю понравившиеся.

 

но интересно чем другие занимаются.

сортеры разные есть.не сильно интересуют.

 

пазлы, лото тоже пока не очень пошли.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, наши любимые занятия -это пластилин, краски, к фломастерам остыл. По часу может стоять возле холодильника - на нем наборы магнитиков различных цветов и геометрических фигур - составляет безумные композиции, потом раскидывает все и начинает по новой. И конечно изучение физической карты мира. И еще сыну надо все считать. А на улице можем гулять только при условии, что будем ходить и искать машины определенных марок (все кроме китайских - я их не знаю и сын соответственно тоже не в курсе).

А лего не пошло(((

 

Вот и все наши интересы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лего собираем и пуговицы грузим в грузовики, экскаваторы и возим. Не лепим, чуть чуть только, пальчиковыми красками рисует не пальчиком, а всей ладонью, обязательно надо всю руку засунуть в банку и размазывать ее.

Пробовала как Марина в крышечку налить краску, так ему не нравится, орет чтобы всю банку дали.

А клеить поделки из бумаги я сама не люблю, меня аж вымораживает это занятие. И он любит отдирать наклеенное.

Ну еще наклейки многоразовые можем поклеить...ну книжку за раз...не более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все детки разные, Глеб вообще умничка, мы считать не умеем, марки машин не знаем еще) глобуса у нас нет)

 

МамаКира, мы аппликации я смотрю тоже не любим, так,нехотя.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо.

 

Однозначно все дети разные: кто-то стихи читает, а кто-то какашки считает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

час-полтора в день и все.

 

И ВСЕ??)) Для нас это просто несбыточная мечта! Полчаса - это потолок вообще у нас )))

 

Amour4ik, ну вы молодцы! Мы в праздники тоже мало чем занимались. А так, я писала уже - рисование, лепка, пазлы пытается складывать, мозаику, но чаще разбрасывает ее )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот больше всего аппликации любим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля любит лепку, аппликации, рисовать акварелью (пальчиковые как-то не пошли), раскраски уже надоели- и карандаши,восковые мелки отправлены пока на пенсию. конструктор крупный Полесье складывает. из посудки кормит всех - кукол,обезьян, меня и Лесю. еще любит кубики собирать - на 4 штуки (картинку собрать из 4 частей на кубиках), магнитики на холодильнике в своих суперкомбинациях рассовывать, пылесосить. ну и под Gracie Lou танцует - повторяет движения.

карточки раскладывать. с животными,овощами и фруктами. самопечатные.

книги последнее время реже просит читать. больше любит "инсценировать" то,что я наизусть читаю - особенно "Телефон" - руками машет, приседает, ой... умора))))

буквы-цифры мы не знаем. да и я не наседаю пока.знает,сколько ей лет. и сколько будет через месяц - и ладно.

а так - все по пакетам рассовывать стала. и по нычкам своим. в очень неожиданных местах. то под скатерть карточку зарплатную в кухне засунет, то еще что.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Саша тоже не любит клеить - все отрывает сразу и клей пытается облизать.

Любит карандаши, фломастеры и краски.

Последняя любовь: штамп у папы отобрать ("Копия верна и ФИО"), ставить оттиск и расписываться ручкой. Насмотрелся на отца. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша старо - новогодняя поделка.

Основа картон и тесто. Украшение бусинки и дождик. В середине свечка.

 

d148ff1bad5a.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея для игры

http://supermom.ru/articles.php?article_id=51

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, отличная поделка - яркая и новогодняя!!

 

Мяу-Муррр, супер идея! Вообще, да, я смотрю сейчас, ооочень много классных идей в том блоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш.супер поделка.такая праздничная!

Лен.класс.мне такое нравится.я уже встречала подобные игры.. Было вроде и покормить животного. И еще какие-то варианты.вроде детеныша найти.. Я коробочками. Запаслась. Я хочу ж все сделать типа математический пена.но с фигурами и цветами попроще. Руки не дойдут.

 

Пенал.

А блог себе сохранила. Завтра нужно будет посмотреть. А то я ж все вдохновения ищу) мне надо загореться. А то с этим моим планированием и перфекционизмом...каша в голове пока не додела

 

Доделаю . С тел писать одни нервы)

я вообще незнаю. Есть ли еще такие хронические. Писали и планировщики как я..такое ощущение.что я работаю и веду куча проектов.видели бы вы мои записи.

У меня еще и магнитная доска с маркерами на кухне. На которой я пишу список покупок.дела срочные.напоминания. Мужу записки с вечера. А на холодильнике режим снов детский.табличка на А4. Я знаю.попахивает сумасшествием)но не могу я без этого спокойно жить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я тоже списочница та еще))) У меня везде списки - в телефоне, на холодильнике, на книжных полках расписания занятий с Аней, в компьютере, даже на работе все в списках))) Иначе я все забуду и буду переживать, что что-то забыла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  Лен. Друг!))) а я думала я одна такой склерозник и маразматик списочный ))

Во-во. У меня тоже самое. А потом я беру все свои списки и соединяю в один по категориям....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свою компанию. Я тоже много записей веду))

Мне однажды на работе коллега рассказывала про свою бывшую начальницу, что она постоянно записи вела, планы, списки. Говорит, вот, глупая какая, в голове не держится ничего. Мне так стыдно стало, оказывается, ума у меня мало)) Но записывать не перестала, привыкла уже, мне так удобно. А потом вычитала, что у человека память так устроена, что есть информация "на пороге", т.е. не очень нужная, список продуктов, например. И не стоит ее запоминать, далеко "за порог" пускать, чтобы мозги не загружать, не засорять, лучше что-то более нужное и важное помнить. Я и успокоилась. Не представляю как в магазин без списка пойти, я ж половину забуду купить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, вот и я так, когда списков нет - приходится держать все в голове, и я все время напряжена и переживаю, что что-то забуду, а так список беру и смотрю, что делать дальше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  я тоже не считаю что все записывать смешно и глупо, наоборот, когда все переносишь на бумагу, все выстраивается в систему, мне тоже так проще жить, и когда не в голове можно что то делегировать мужу, близким

А еще бывает что кажется что сделать надо ТАК много... Не удерживается в памяти аж Выписываешь все на бумагу вот уже вроде и не много)) и вычеркивать мне ух как нравится, так что нас тут таких полно)))

Наверно у всех кто это любит еще были цветные гелиевые ручки в школе- писать темы разными цветами ))) ага? И страсть к канцелярии)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец-писала-писала, а Сережка закрыл окно)

 

в общем, не считаю что это плохая память, я за планирование, много читала про тайм менеджмент,планирование, та же система флай леди, везде списки, нереально все держать в голове. я не люблю перегруженную голову. что-то да забудешь, мне проще выписать все на бумагу так и упорядочить в голове.

 

я сейчас в очередной раз в процессе создания своего "контрольного журнала" (по флай леди), че-то блокноты на кольцах у меня не пошли, было уже много КЖ, но они не работали, решила сделать блокнот обычный, вклеить в него распечатанные неизменные списки,минимум который мне нужен(мои рутинки ежедневные, план на неделю,рутинки красоты, список дел для уборки по зонам квартиры, список блюд для планирования меню,список продуктов и химии(полный список),недельный план занятий с детьми) а остальное писать.

 

еще и планирование бывает разным, но я все эти сложные схемы не люблю, мне не нравится все эти АБВ, у меня это не работает, мне проще по категориям в разные столбцы, а уже оттуда приоритетные выписать,что срочное,что на день и т.д., есть категория "у компьютера", еще мне нравится делить дела на "лягушек" и "слонов" кто в курсе.

 

MeDVa, Мариш, о конечно) я обожаю цветные всякие штуки, у меня маркерная доска, и 4 цвета маркеров, там тоже все разными цветами по категориям пишу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своего мужа угараю - у него больше 3 позиций в голове не задерживается - если попросить принести/купить 4 вещи - одну обязательно забудет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И страсть к канцелярии)))

это да)))

 

и да, когда я планирую, я намного больше успеваю,поэтому и заморачиваюсь со всеми своими бумажками.

 

кстати, я вам кажись не хвасталась, это мне муж на нг подарил)

267a7873caa0.jpg

 

Я со своего мужа угараю - у него больше 3 позиций в голове не задерживается - если попросить принести/купить 4 вещи - одну обязательно забудет.

мужчины,они такие)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...