Перейти к публикации

Рукотворчество февралят.


Possum

Полезные сообщения

tomkin, вот это невеста у нас! Пора галерею открывать! :flower::D

 

Amour4ik, Олесь, это пайетки! У нашей Маши такие на НГ-платье. Снежинки, звёздочки. Купи в магазине фурнитуры.)

Реально, классная идея у Томы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяКатенькаКатюша, о,я про пайетки забыла) точно, и они в дело пойдут) я как раз бисер недавно брала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши первые творения кисточкой и красками (рисовали в две кисточки - я и Аня)

c3da8e589a01.jpg

 

c48c4758d846.jpg

 

А это мне Олеся с мальчиками прислала вчера в качестве поздравления:

ffb42e7d2b59.jpg

Нам очень понравилось)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ой какие вы умнички! Здорово! мы кисточками еще не пробовали.

засмущала нас :confusion:

 

мы старались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, классный тебе цветочек подарили))

 

вчера кормили котика

45fff24f0beb.jpg

 

сделали бороду деду морозу

36a0a17f1411.jpg

 

сегодня шли с развивашки мимо канцелярского магазина, а там ликвидация, закрытие магазина)) вот это я оторвалась))) кроме всего прочего купила пластиковые трафареты, не знала что такие есть, например ананас большой, а внутри еще куча разных фруктов, они разные есть, стоят копейки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, лайки закончились)

Том, обалденные поделки!

класс, я бы тоже оторвалась) меня только подпусти)

я такой трафарет купила,когда с узи шла, у нас тыква большая, а в ней огурцы, баклажаны,морковь и прочие овощи, я теперь тоже ищу трафареты, но у нас в канцтоварах видела только всяких принцесс и т.д., таких чтоб для маленьких ничего не нашла больше пока ничего.

 

в канцтоварных я вообще смотрю продается больше всего интересного для развития,чем в детских. я в канцтовары как попадаю....я с детства канцтоварный маньяк)

 

кстати, начала замечать за Сережкой желание что-то сказать, тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить, он прям аж как психует и что-то вырывается, так хочет сказать. Дай Бог!

Скачала логопедические песенки, буду им петь под музыку, может и их это простимулирует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо! а я сегодня видела кучу трафаретов с разными машинками, космос и все такое, пацанячьи короче всякие. я тоже люблю канцтовары)) и не переживай, заговорит твой Сережка скоро, потом еще голова будет от его болтовни болеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, о, класс, с машинками я бы взяла, надо поискать, ой, да пусть уже голова болит от болтовни, а не от мычания и визгов-криков) так хоть понимать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кому-то в садике или в школе потом пригодится. Зимняя инсталляция:

http://3porosenka.ru/see/art39357.html

 

Тома, как круто вы котэ накормили! :D Мне все эти цвета что-то съедобное напоминают. Не как раньше пластилин был. :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.девочки, загуглила " шаблоны раскрасок для самых маленьких" и выбрала картинки-такие все красивые-сохраняй-не хочу)

я люблю ч/б шаблоны.с ними что хочешь можно делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, умничка какая Анютка!

бедненькая, расстраивается-я представляю. мой если что-то не получается-психует и все швыряет.

 

а луна и звезды,это умница? Наталета то, что выкладывала для скачивания, там вроде тоже ночь такая была.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ага, это умница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e8ff5cc25826.jpg

наша елочка. в конце надоело, мама уже долепливала и посыпали, больше всего нас заинтересовали кружочки цветные, сделанные дыроколом.

0d3b44bcff1f.jpg это аппликация из готового набора. но че-то мне кажется в этом мало творчества, уж очень примитивно.

2f263fb031ec.jpg а это осеннее дерево.

шаблоны из той умницы.

 

а еще, что хотела сказать, наткнулась как-то на бумагу для оригами, там ее много, но размеры разные, есть 50 шт., 100 шт. так вот, она плотнее, чем обычная цветная бумага, она типа как кубарики для записей и цвета красивые и много. в общем, мы ее используем.

Еще, у кого детки любят наклейки, можно просто обычные яркие ценники-моток покупать и выдавать им полосочку.

 

вообще в последнее время не очень охотно занимается, не доделываем часто до конца.

вот еще пытаемся с крупами поиграть,порисовать на них. мозаику начал складывать.

больше нравится попрыгать с мячами или порисовать ручками и карандашами. вот, доделали, схватил карандаши,выбрал оранжевый, нашел оранжевый кружочек и прикладывает-сопоставляет)

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но че-то мне кажется в этом мало творчества, уж очень примитивно

творчество тоже бывает разным) Мне кажется, что готовые наборы для аппликаций и наклейки, где нужно приклеить в нужное место, тоже полезны, пусть не для развития фантазии, но для развития логики и пространственного мышления. А для развития фантазии им пока много не надо, у детей она и так хорошо развивается. Это, скорее, чтобы мамам скучно не было)

 

вообще в последнее время не очень охотно занимается, не доделываем часто до конца.

а у нас наоборот пошел новый виток интереса, постоянно просит краски и наклейки, уже замучила меня)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну да, ты права, не дураки ж их придумывают) ну я не все наборы имела ввиду, а именно этот наш. у нас есть и другие аппликации и для пальчиковых и с наклейками тоже-там да.

но я смотрю нас как раз готовые пока мало интересуют, ему сам процесс нравится в основном, а вот то, что мы делаем, суть, не всегда.. хотя таким образом всегда рассказываю что это, что мы делаем,песенки пою. но он как-то любит все настоящее, ему лучше дайте потрогать яблочко, чем на картинке его показывайте. надеюсь это пройдет и проявит интерес к книжкам и картинкам.

 

у умницы мне очень понравилось это пособие. где такой элемент творчества.

 

уже замучила меня)))

ну вы вообще умнички и книжки как всегда любили!) и к тому же девочки! пусть занимается ребенок)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о он как-то любит все настоящее, ему лучше дайте потрогать яблочко, чем на картинке его показывайте

это я тоже читала, что у детей очень плохо развито воображение или что там, что им тяжело в рисунке или какой-нибудь абстрактной штуке увидеть предмет, поэтому им тяжело выполнять задания на конструирование типа выложить предмет палочками или спичками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ух ты. тогда легче, не,он что-то очень интересное видит,то,что нравится,рассматривает,но долго,сидеть,рассматривать-не будет. начнет листать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,спасибо) у нас любит еще краску между пальчиками размазюкивать. я своей рукой тогда его ручки беру и напоминаю.что мы делаем)

классная у вас елочка! очень аккуратная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо! Да я буду рада даже неаккуратной, мне хочется ей интерес привить как-то, если это возможно. Чтоб не 1 минуту поделала и убежала, а чтоб увлеклась хотя б минут на 10 ))) Тут они сели с моим папой рисовать, она увидела краски - орет open open, открывай типа скорей. Ну открыли. В итоге Саша ускакала через минуту, а дндушка сидел рисовал )))))))))

 

С елочкой тожее ей зубы заговаривала, чтоб не убежала, а наклейки уже лучше пошли, пришлось остальные прятать, а то она б все истратила ))

 

Хорошая идея напоминать, моя тоже начинает отвлекаться на другое ) Или как-то после одной краски вытерла ей палец салфеткой, так она стала макать его в краску и мне совать, мол, вытирай давай )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, кстати.на счет усидчивости.сколько читаю 1-2 мин это нормально.им быстро надоедает в этом возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний долгоиграющий творческий процесс у нас это было резание пластмассовым ножичком брусочка пластилина плейдо. Полчаса наверно кромсал и еще хотел,уже гулять было пора. Для нас это огромное достижение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она вроде их прикладывает ровно, но пока отлепляет наклейку от пальчика, все съезжает и она расстраивается.

У нас так с Машей было. Недавно только научилась.)

Amour4ik, Ты у нас самая творческая мама! Красота!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...