Перейти к публикации

Рукотворчество февралят.


Possum

Полезные сообщения

Тут делимся шедеврами наших малышей. Я сейчас сфотаю, что у нас есть и покажу ))) Всем остаальным не отставать! Что делают дети сами, или с вашей помощью, или в детсаду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Possum, ага, давай, я тоже позже выложу. правда я выбрасываю наше творчество, но что из последнего осталось-выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже много выкидываю, а то места нет каракули однообразные складывать )) Ну, вот, что нашла, это в детсаду.

20141204_204300_zps3b1a83e7.jpg

 

У них еще на стенах в группе много развешаны поинтереснее работы. Там отпечатки ладошек, а воспитатели потом доделывают-дорисовывают их. Нарпимер, желтые ладошки, и потом пририсовали глаз, клюв, лапки - получился цыпленок. Из отпечатка ноги - снеговика. Ну, уже когда вернемся из России пойду сфотаю это )) если не снимут.

 

А это сегодня звездочку украшали на елочку. Правда, по всей видимости, ее потом изваляли в песке хорошенько, она должна быть вся в розовых блестках но их не видно из-за песка ))))

20141204_204248_zps2721a32e.jpg

 

 

Вообще, я каждый раз из сада произведение искусства из сада привожу - свою дочь всю в краске, блетсках, клее )))

 

Ну у нас пока особых шедевров нет, все как обычно. Но то, что он сделал это один, без меня и мне потом это отдали. меня почему то очень тронуло)))

Нужно было сделать рыбку, но он сказал, что это ути))

Просто у него точно такое выражение лица в утенка в ванной))

32ea7339ba4e.jpg

 

Фрукты

6443086c3c67.jpg

 

Супер!! Слушай, раскрасил-то как классно, там, где надо!!! А рыбка-утя тоже балдежная. Конечно, это тогает ))) Я всегда в саду станы изучаю, смотрю, что делали. Они еще фотоотчет делают каждый день и на стену вешают с описанием. Смотришь, как твое дите сидит за столиком со всеми и малюет и тоже слезы наворачиваются ))))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, Тань, мне тоже больше на уточку похоже)))))

Оля, а экспрессия какая!))))

вот папа с Улей лепил из пластилина

f4cfb81e6e9b.jpg

а остальное потом сфоткаю,что есть

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liabart, ну у вас вообще шедевр!!! Класс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, спасибо))) только папе говорить не буду, а то нос поднимет выше лба и споткнется на неровности. но вообще Уля ему шарики катала, резала пластилин, травку сама вот лепила, палочки-стебельки, остальное папа ее руками делал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liabart, здОрово! Пусть продолжают творить! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас,пока спят,порылась на кухне и на столе. вот что нашла:

так с дедом рисовала дерево, ну и что она по краям изобразила - сама,наверное, даже не знает

08914cf2aa9b.jpg

это мы с ней импровизировали цветок. она бутон сама делала полностью, кучу таких палок приклеила, а я к ним уже зеленую чашечку сварганила

cf8296ecbdf3.jpg

ну и первая аппликация(писала вверх ногами,поэтому такой почерк!!!!) зачем она тучку на землю приклеила - не знаю))) ну это точно не лужа)

5c71ada8ad59.jpg

 

там клей пролит местами, потом она что-то рисовала карандашом.... в общем, развлекается,как может.это мы так в кухне в тишине сидим,чтоб Леся поспала

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liabart, ну вообщеее атас! Супер просто! Талант!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, а меня больше всего поразила не сама подерлка. а то,что внизу "Дима Д." написано... как-то бац - и февраленок Митя уже большой, прям Дима и прям с первой буквой фамилии...

 

еще из пластилина мы тематические поделки лепили.но я не сохраняю, пластилин назад слепливаю на будущее. например, мы морское дно лепили. водоросли, рыбок, морскую звезду, черепаху, всяческие ракушки - и се на листочек. и учу палочкой этой ее еще по пластилину рисовать. например, полосочки на батоне, точечки на клубничке, короче, мало ли, кому идея понадобится. хотя какая тут идея. уверена,что все сами так и делают.

 

можно еще контур нарисовать (как у Митьки с фруктами), только заполнять его шариками из пластилина, определенного цвета. мы так баклажан делали. она мелкие кусочки скатывала, прилепливала. но это быстро надоедает.то есть она научилась на паре картинок- и все, интерес пропал. а вот еще желудей насобирали осенью заранее. но я все никак себя не заставлю с ней попробовать что-то с пластилином и желудями слепить. если кто-то покажет фото,что я попробую тоже)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liabart, да меня тоже это Дима Д. поразило как то)) Со мной это бывает, когда я вешаю сушиться носки мужа и между ними попадаются Митькины носки. Бай и сразу доходит, что у меня есть сын и уже такой большой)))

 

liabart, Абалдеть, уже просто шедевр!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, очень хорошо у вас получается! умнички!

 

а чем мазали? обычным клеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юль ) да. Обычный клей-карандаш.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Катюш.вообще крутые поделки у вас! Умнички ! Это вы дома или на развивашках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, супер-пупер! Прямо уже не малышовые какие то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, ого! красота какая, ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37f9486de316.jpg

арбузик

 

большая часть с развивашек, конечно

 

75142f880245.jpg

цветочек

 

0ebd56817f16.jpg

колокольчик новогодний

 

0e5247ac6a94.jpg

яблочки

 

75228e9ac15b.jpg

цветочек

 

0c1cfb6d230e.jpg

пальма (гречку со ствола Аня отодрала)

 

e570557af96b.jpg

хрюшка с миской

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, закончились лайки(

класс. Катюш, какая красота! в вк полайкала уже)

цветочек это с крашенной манкой?

 

а мне надо сделать новую порцию теста для лепки,кстати, месяц уже лепим из нашего. нормально все с ним. ну уже как-то начинает некоторый крошиться, поэтому хочу свеженького сделать. покрасить риса и манки, надо будет настроиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы,девочки, сами любили а детстве с этим возиться,наверно. И сейчас с радостью занимаетесь. А я и в детстве терпеть не могла все эти аппликации, лепки,и сейчас тоже прямо заставляю себя что-то делать. И старший у меня не фанат,и Мишу пока особо не привлекает. Зато мы все поем хором) А вообще,конечно,красота,надо взять на вооружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталета, я, как говорит муж, не наигралась) и впала в детство) любя конечно это говорит)

так вот, я и вправду наверное не наигралась) и я не умею рисовать и вообще не творческий человек, мне больше нравилось сочинение написать или стих.

а сейчас прям второе дыхание открылось, тем более,не обязательно уметь, главное процесс)

с Сережкой всем этим занимаюсь, в первую очередь, развивая моторику, конечно и знакомлю со всем этим и мышление и воображение, но первопричина-для речи. ну и конечно нам интересно так играть.

я сама мотивируюсь и его заинтересовываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас часть поделок по родне раздарено. А какие-то Аня с психу попортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уже когда вернемся из России пойду сфотаю это )) если не снимут.

У нас складывают на шкафчике, и вешают новые работы. А те можно забрать домой. Только слепленное из пластелина не забирают после выставки, оставляют в саду. Т.к. его можно ещё использовать.

 

bf2754803cf3.jpg

2d0b6e070dd1.jpg

Осенняя композиция

6ab54135f0cc.jpg

64165909c717.jpg

У нас в группе одна Маша. нам сказочно повезло. Я очень переживала. В том садике было их двое Маш.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...