Перейти к публикации

Рукотворчество февралят.


Possum

Полезные сообщения

у нас тоже так, я сначала беру ее руку в свою и мы ставим точки, а когда поделка закончена - даю другой лист и она сама уже мазюкает - размазывать ей очень нравится.

и мы так же. заготовки стараюсь делать заранее.мажем вместе или мажу его ручкой где надо.

конечно они еще не супер большие и сами не смогут все сделать.тут главное-вместе хорошо проведенное время,даже если что-то не получилось.

как я читала, для мамы-главное результат, а для ребенка-процесс. надо нам об этом не забывать) я сама иногда забываю,просыпается перфекционизм)

 

ba75ab0c3be7.jpg

все забываю выложить нашу новую снежинку

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amour4ik, это клеем намазано и сверху насыпали? А чем? Крупа какая-то? Не особо видно на фото :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, да, клеем, сверху манкой.

трафареты скачала в нете,вырезала, обрисовала карандашом шаблон на картоне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Анечки так аккуратно пирамидка вышла!

 

Олеся, красивая новогодняя снежинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, нет слов, какая красивая снежинка! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо,Катюш!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Олесь, вы молодцы. Да и все девочки и малыши умнички. Нам с нашими двумя рисунками и недозвездрчкой стыдно стало аж ))) Будем исправляться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, да перестань) у нас тоже много непрезентабельного) выкладываю более менее оконченные творения) а то бывает часть сделаем и надоело. Меняю тогда вид деятельности на другой. Да и малы они еще полностью выдерживать и долго сидеть. У нас мальчик и ему еще не так интересно. Вот карандаши нравятся. А остальное больше повозиться. Мама заинтересовывает.сама себя в первую очередь. Вот в 2-2,5 им это всем будет интересней. А еще. Я теперь как Плюшкин. Все.что выбрасываю.рассматриваю на пригодность для поделок)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, у нас тоже карандаши в почете. Изрисовали уже все, что можно ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6b395c295145.jpg

 

покрасила немного манки.

красила пальчиковыми красками и пищевыми красителями.

 

очень быстро кстати это. если сравнивать с тестом.

но я тесто готовое крашу,поэтому долго, хочу теперь в процессе замеса покрасить,может быстрее будет.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, супер! вот и готовый набор для творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, это точно) еще хотела покрасить.но малышня не дала. а то у меня еще несколько цветов краски есть. а еще,надо гуашь купить,ею тоже можно красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталета,  красители развела. Пальчиковые краски немного в водичке растворила. Насыпала в одноразовый пакет пару столовых ложек манки и налила туда немного красителя.по чайной ложке. И через пакет перетираю. Потом когда все прокрасилось .если мало краски.еще добавляю. Потом просеиваю это через сито для муки и комочки прям через сито как на терке тру) и все.ровным слоем на бумаге подсушить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, вот это ты даешь, еще и на рисование время находишь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну это рисованием сложно назвать) каляки-маляки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, хорошая идея дорисовывать детские каляки, совместное творчество, и развивает воображение у ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, ага. Идея не моя. Глянь "веселые отпечатки" в нэте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3f72f7cb0452.jpg

опробовали нашу манку)

 

нашел муж мне мелкую соль. а то пропала она с магазинов-настраиваюсь сделать тесто)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я делала тесто с обычной каменной. отлично получилось. она растворяется пока нагреваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще. Я теперь как Плюшкин. Все.что выбрасываю.рассматриваю на пригодность для поделок)

Систр!

Я коллекционирую журнал с парфюмом. Там для твёрдости прокладывается картон А4. У меня уже целый пакет.)))

Possum, такая усердная! :D:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, ой какая умничка Сашуня, старается!

аппликация супер! умнички детки!

annet2000, я делала тоже все время с каменной, но она не расстворялась полностью и иногда крошилась в тесте, не сильно, но хотела попробовать с мелкой, тем более читала в отзывах, что лучше с мелкой.

 

вот, сегодня руки дошли.

 

f38a9aa4992a.jpg

2d8e4296b30d.jpg

 

с крышечками-пальчиковые краски, с открытыми-гуашь, черная пока месила красилась, потом-нет. а вот оранжевая,может я сильно жидкое тесто сделала или рано убрала с огня-липнет немного,посмотрю как будет в работе,если плохо-выброшу, есть же еще персиковый цвет.

замешивала в этот раз вместе с краской-здорово,намного быстрее, правда неприкольно 8 раз кастрюльку мыть) но ниче, чуть больше часа потратила,с отвлеканием на малышню. в общем, на месяц тесто есть.ну на недели 3 точно.

 

это оно в пищевой пленке.

 

а,о соли. мне все-таки больше с мелкой нравится.оно что ли мягче.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...