Перейти к публикации

Рукотворчество февралят.


Possum

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, кать, классные подеделки, молодец Машуля! лайки кончились!

 

Maks2412, Amour4ik, ваши поделки суперские тоже, класс, молодцы, занимаетесь с детками так много, подкинули пару идей мне ))) Еще садику идеи передам, пусть тож такое лепят ))) Я как раз в нашу группу отнесла остатки нашего теста для лепки, чтоб не пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяКатенькаКатюша, кать, классные подеделки, молодец Машуля! лайки кончились!

Спасибо!!! :reverans:

 

Надо коробочку завести для работ. И прежде чем убирать - показывать здесь. ;)

 

А можно еще сюда выкладывать поделки, которые будут делать родители для детского сада. :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, елочки очень понравились. Молодцы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, спасибо) старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ой, а мне снежинка нравится, прямо такая экспрессивная получилась и вообще молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся,здоровские у вас поделки,умнички! Скажи,он сам у тебя пальчиком нажимает куда нужно? Я представляю,что с Мишей пришлось полностью все за него делать,прямо ручку его брать и куда надо двигать. А Сережа соображает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, умничка Машуня! А листочек просто приклеен или покрашен?

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! :confusion: Просто приклеен. Там у всех разные листочки были. на тот момент ещё не было проведено родительское собрание и у воспитателей не было средств, чтобы купить детям расходники для творчества. У меня камень в горле застрял, когда они на собрании сказали, что вот мы скатали шарики (в тот день на тарелочке в выставочной зоне стояли шарики из пластилина с именами детей) из пластилина, и это жалкие остатки, поскребли по сусекам. Так стало обидно за детей. Ни кисточек не было (пальчиками рисовали), ни-че-го! Поэтому неудивительно что все родители сразу пооткрывали кошельки ради своих детей.

Сейчас всё хорошо. Всё что нужно закуплено. И я даже слышала, что сегодня в группе появилась новая коляска для кукол. :) Девчонки оценили.

Amour4ik, какие Вы молодцы! Творческие личности!!! :flower:

А вот такую ёлочку я сегодня принесла из ДС:

e22ee6168f7c.jpg

Она мне всё говорила, - Мама! У нас там ёлочка в садике есть!

Я ей не верила, не могли же уже ёлку поставить. Рановато как-то...

А оказалось, что вон какие ёлочки у них там. :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибо. Танюш)

 

Наталета, конечно не все сам. Но сейчас уже быстро учится. Стоит несколько раз показать и ребенок понимает как это. Тесто любит катать колбаски. Любит и когда я его ручками катаю и сам. Шарики из теста я ложу куда надо. А он расплюскивает. С красками я сильно не даю разгуляться. А то будет все в красках. Но за несколько занятий он послушно дает пальчик моему управлению. Самому немножко тоже даю понимать.на самом деле это здоровская пальчиковая гимнастика.даже если с моей помощью.кеем можем тоже где вместе где даю самому. Я подготавливаю материал и мы творим. С той же манкой.не так он понимает этот шедевр.как ему нравится с ней возюкаться. Поэтому повторюсь.это у нас ознакомление.игра и тактильные ощущения и мелкая моторика. Елочку мы делали под песенку-маленькой елочке ... Теперь напою.а он ищет рисунок на холодильнике)

Начните пробовать. У меня в вк на стенке куча заготовок. И скачать там же можно мозаики синтез это может ваш малыш.

А там посмотришь что вам больше всего понравится. Нам сначала ничего не нравится.

 

КатяКатенькаКатюша, спасибо.Катюш) классная елочка ). А Прикольно придумано. Уже кружочки для пальчиков.

За садик-представляю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ecf66b4e86f5.jpg

клубнички

b929d8424d4c.jpg

цыпленок, немного общипанный)

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,все,Олеся занялась творчеством. Красота

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, спасибо) это нам обоим интересно. и время вместе провели пока Димка спит и позанимались и поиграли.

Наталета, примерно карандашом нарисовала на картонке,намазали вместе клеем и посыпали манкой)

но я в нете скачала шаблоны снежинок.хочу красивую сделать.

 

сегодня ничем не занимались, ко мне подруга приезжала. она замуж вышла и уехала в Германию. вот приехала на месяц на Украину. а вообще я сейчас занята карточками для пальчиковых шажков.доделаю-выложу)

 

а еще у нас 2 альбомчика для рисования пальчиками.это на всякий случай.если идей нет. там пустые кружочки в готовом рисунке. но у нас еще куча черно-белых распечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

774a27ab3645.jpg

d41de7678e17.jpg

fcf02ce6b1c4.jpg

08a365835c89.jpg

f4a13abb2339.jpg

da43c61606b2.jpg

наши пальчиковые шаги

 

правда теперь все пальцы в клею)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну ты чумовая))) когда успеваешь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке от Олеси! Я по готовым пособиям не успеваю заниматься, а она еще и материалы сама творит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilena@, делала в несколько заходов. вчера сходила заламинировала и за вчера-сегодня обклеила.

 

Мяу-Муррр, да это недолго. особенно, когда есть запал.

 

Мяу-Муррр, а ты работаешь,переезды. когда тебе сейчас еще заниматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся,а где ты нашла шаблоны снежинок,подскажи,пожалуйста. И картинки к пальчиковым дорожкам где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клубнички

цыпленок, немного общипанный)

Ктой то общипал ципу? :D

наши пальчиковые шаги

правда теперь все пальцы в клею)

Очень классная работа! Видно, что подход очень творческой мамы! :flower:

 

Помните я на видео о квартире показывала детские стеллажи для игрушек?

Не могла не выложить ЭТО...

00a1cec8923f.jpg

7a30384e55d0.jpg

И киньте в меня тухлый помидор, кто считает, что это не рукоБЛУДСТВО февралёнка!!! :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталета, просто гуглила-шаблоны снежинок и выбирала картинки понравившиеся. а шаги можно скачать книгу здесь http://detidoma.net/sensornye-dorozhki-dlya-razvitiya-melkoj-motoriki/

там же и идеи я стащила.

также понравилось http://www.minibanda.ru/u/93416/note/fetrovye-razvivashki

Ктой то общипал ципу?

тот же,кто ее и сделал)

Очень классная работа! Видно, что подход очень творческой мамы!

спасибо,Катюш :friend:

рукоБЛУДСТВО февралёнка!!!

понеслась :D

я тоже уже прячу пишущие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понеслась я тоже уже прячу пишущие.

Это просто ..ОПА! Картина не маслом, а... восковыми мелками. Мало того, что сегодня папа очищал от них ковер в детской, новый. Так я ещё с порошком, с трудом, оттёрла эту дверцу. Убрала от греха подальше сие оружие массового поражения. Пусть рисует обычными карандашами в деревянной "одёжке". :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, восковые легко влажными детскими салфетками отмываются. даже с обоев)))) проверено мной)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие умнички наши февралята ну и конечно ни без участия мам.Девочки вы умнички-я столько не занимаюсь с Улей(все некогда-есть пару рисунков и все-но я исправлюсь).

 

КатяКатенькаКатюша, ха Катюх хорошо хоть с внутренней стороны,у нас на всю стену снизу обои разрисованы разными оттенками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liabart, кстати да.влажные салфетки-вещь. Я ими ручку оттерла со своего блокнота

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liabart, о! Буду знать! Даже не подумала. Но почему тогда так тяжело было чистящим порошком оттереть? :think1:

КатяКатенькаКатюша, ха Катюх хорошо хоть с внутренней стороны,у нас на всю стену снизу обои разрисованы разными оттенками

))) Представляю себе.))) Меня Маша позвала громко, говорит: - "Мамочка! Посмотри что Ромочка сделал!" Сдала брата с потрохами. :Crazy: Ну я Сашу позвала, говорю, иди полюбуйся на шедевр Ван Гога. :Crazy:

У нас ещё ручкой нарисовано на обоях моющихся между туалетом и ванной. Но там без вариантов... не стереть. И... на линолеуме. Там тоже не убрать. Поэтому будем менять только на ламинированную поверхность. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...