Перейти к публикации

Рукотворчество февралят.


Possum

Полезные сообщения

у нас Уля тоже требует ладошку-свою,мою и(если папа рядом) папину. но мы так еще с рождения Леси приучили-когда Лесину ладошку в первую книгу малыша обрисовывали. УЛя увидела и стала просить ее руку нарисовать

 

Любит рисовать семью. например,говорит папа. потом показывает руку и говорит Эсьта(Леська то есть) - это значит "пририсуй к папе Леську так,чтоб он ее держал за руку", потом мама,потом на себя показывает. еще домики просит нарисовать. но это жестами,я сама еле-еле догадываюсь,что она хочет.

паровозик просит часто нарисовать (это ей "Паровозик из Ромашково нравится"), нашу машину, солнышко (аж по 4 штуки на рисунке-в каждо углу),

я ей еще деревья,цветы предлагаю рисовать-но это не очень любит. дождик из тучек любит (или точки,или штрихи) рисовать.

а последнее время раскрашивать не любит.а вот тестом для лепки раскрашивать- ну размазывать внутри рисунка-любит. и им семью лепить. это я уже отлынивать начинаю,ибо каждый день просит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой может рукотворчеством бесконечно заниматься, меня обычно максимум на час хватает, за раз и рисуем всем чем можно, и лепим, и клеим, за раз может всю тетрадь "это может ваш малыш" сделать и весь день ведет ведет меня к ящику где у нас все для занятий лежит и требует еще заниматься :girl_mad: уже начинаю подумывать про развивашку, меня уже не хватает :sorry:

 

тестом для лепки раскрашивать

а тесто покупное? хорошо размазывается? а то у нас пластилин че то не очень....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,покупное, белорусскре genio kids, размазывается нормально,у Ули получается довольно легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, умничка какой Левик!

 

у нас есть обычный пластилин.только мы им ни разу еще.все тестом.а чего его не рекомендуют? чтоб не съел? если под присмотром и хорошенько руки вымыть.если теста нет.будем наверное пробовать.а то руки не доходят тесто новое сделать.а лепить любит. но у нас обычный самый пластилин,он наверное пачкается..надо самой сначала попробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мы сегодня черным лепили, да пачкается, но салфетками потом вытерли, пластилин он все-таки для летки, а вот по бумаге его плохо размазывать - если его не разогреть как следует, то оне не лепиться, а если разогреть, то к рукам прилипает, а не к бумаге :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ага.ну да. ну мы больше лепим именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я запрятала пока пластилин.по сравнению с тестом он под ногтями,на одежде остается, труднее лепить и не размазывается. резать сложнее.это все-таки для пальчиков посильнее. но мы им довольно долго лепили,пока нам тесто не подарили.теперь вот сама ходила покупать сменные куски-в те же баночки, что и раньше были, так вообще дешево выходит. ну именно то,которое мы берем.но его мало где продают,конечно.

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,а это тесто застывает на воздухе потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ага.Юль.поняла.посмотрю. наш тоже наверное мажется.а нет-будет мне пинок тесто сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я тесто.....пахнет офигенно, в руках очень приятное.....но к бумаге вообще не липнет :( Кто работает с пластилином/тестом, как вы его размазываете по бумаге? или никто такое не делает? У кого есть пластилин в баночках плей-до?284.jpg

он не дешевый...не охото на пробу брать, он размазывается по бумаге? или может какая то определенная фирма другая хорошо размазывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, на сколько я понимаю,он не размазывается,за то быстро сохнет и не липнет ни к чему.Я ещё не открыла,стоит закрый до лучших времён.А обычный тоже убрала(хорошо размазывается) и на палас липнет хорошо.Мои нервы не выдерживают такого.Аня его просто вытаскивает из коробки и режет ножичком или с поделок отколупывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть пластилин в баночках плей-до?284.jpg

 

 

У нас есть (подарок от Тамары и Амелии ))))). Сейчас специально попробовала - к бумаге липнет хорошо ))) и размазывается тоже )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ц нас такое тесто есть, мы им просто фигурки лепим, формочками вырезаем, его плюсы в том, что оно мягкое и ребенку легко с ним работать. Но к бумаге оно совсем плохо липнет, особенно к гладкой, которая в книгах по лепке, поэтому там мы используем обычный русский пластилин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально попробовала - к бумаге липнет хорошо ))) и размазывается тоже )))

Но к бумаге оно совсем плохо липнет, особенно к гладкой, которая в книгах по лепке

:think1: :think1: :think1: мнения разделились....у нас то как раз тетради эти для лепки, они бы, блин, еще пластилин к ним давали, которым можно сделать то что они просят :girl_mad: :girl_mad:

 

Мы все очень аккуратно делаем, красками не пачкаемся, пластилин не раскидываем, или может это я слежу что б так не делал :think1: А еще на старой квартире около дома был магазин, там канцелярия одной фирмы, так там клеящий карандаш мажет малиновым, а как высыхает становится бесцветным, очень для деток удобно - они видят что намазали, но тут нигде такой не могу найти, хоть туда специально ехай покупай :(

Ща все таки загружу видео как мы делаем поделки, а то когда сами поделки, не понятно детки это делали или мамы за них....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мнения разделились....у нас то как раз тетради эти для лепки,

если к обычной бумаге, то он липнет, но мы ж не на обычной лепим, а в тетрадях, а к ним не липнет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у нас способ рисования

а вот тут клеим поделку, наконец то я добилась того, что он делает, то что я говорю, а не то что он хочет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль я в шоке,какой Левик умничка,так все аккуратно делает и главное какое спокойствие,даааа... наша егоза и секунды не посидит все разкидывает рвет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, дык вот и я про это писала, что может часами сидеть это все делать и причем все сам, еще есть видео как он наклейки клеит, если криво, то отрывает и пытается прям ровно-ровно приклеить....Я просто смотрю у всех тут такие поделки идеальные....мой то сам все делает, меня не допускает, поэтому наши поделки нет особого смысла выкладывать т.к. красоты в них особой нет, но зато сама прогресс очень вижу :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто смотрю у всех тут такие поделки идеальные....мой то сам все делает

я только по этому и не выкладываю вообще ничего,потому что то что Уля делает далеко не идеально как у всех тут,а какие то каляки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я восхищаюсь спокойствием и сосредоточенностью этого ребенка. Дала своему клей и бумажки нарезанные, с ним вместе клеим. Мажет он с другой стороны, клеит куда попало. Клеем просто по листу мажет и все.

Да еще и клей облизывает. Так что нам пока только карандаши и фломастеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева там смешно карандаш использует, моя мазюкает им дай боже)))

Мы уже научились рисовать в ограниченном пространстве, т.е. пытаться закрашивать область, но пока получается не очень, много белого остается) А аппликации сама делает, я только словами руковожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже клеить понравилось. Особено в ашане купленные такие книжечки. Там овощи всякие, фррукты, животные. А просто кружочки надоедает быстро. Тоже старается аккуратно, но бывает и начинает баловаться. Пластилин по настроению. Шарики расплющивать быстро надоедает, нашла в Новом ребенке книжку, там надо пластилином замазать картинку. Кошку, например, типа одеялком накрыть, потом снять. Так он рассроился, ему кошку жалко стало. Сам прятать ее не стал и после того как я залепила ее, быстро все содрал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я плей-до по обычной бумаге размазывала. Прилипло так. что кое-что не отлипло после )

 

июнь2012, какой молодец! Поражаюсь его усидчивости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  мой рисует точно такие же карины! ))) один в один! Сначала возит фломастером, а потом точки делает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева там смешно карандаш использует, моя мазюкает им дай боже))) Мы уже научились рисовать в ограниченном пространстве, т.е. пытаться закрашивать область, но пока получается не очень, много белого остается) А аппликации сама делает, я только словами руковожу.

он мазюкает где альбом "крошки" где порвать надо и каклеить, а такие он на свое усмотрение делает - либо об клей мажет, либо кладет, держит и мажет(это если покрупнее кусочки). Ну вы то давно занимаетесь! Я поэтому и пишу, что прям на глазах прогресс! так что представляю что у вас там вообще уже все сама делает

 

Новом ребенке книжку, там надо пластилином замазать картинку. Кошку, например, типа одеялком накрыть, потом снять. Так он рассроился, ему кошку жалко стало. Сам прятать ее не стал и после того как я залепила ее, быстро все содрал)

так вот я и не могу найти пластилин, что б к этим альбомам прилеплялся! Мы пытаемся делать, ничего не лепиться, не размазывается и интерес пропадает :(

 

а потом точки делает)

у нас бывают вся картина полностью из точек и главное как сам до такого додумался то :think1: это еще до знакомства с красками так начал рисовать Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...