Перейти к публикации

Вот пошёл нам пятый год - скоро-скоро Новый год!


Stella26

Полезные сообщения

Наташ и как вам остров сокровищ этот? я планировала Толю туда сводить. у меня туда бонусы есть. Вы далеко сидели? детям понравилось?

Люб, я не знаю какие у вас бонусы,но у нас были бесплатные приглашения. Машка работает кассиром в Детях и ей дали на работе аж несколько штук. она позвонила в этот Аквамарин,там ответили - приезжайте,места получите в день представления. ну мы и поехали. на кассе по 6 приглашениям получаем билеты. и вот тут начинается самое интересное....все 6 мест нам дали в абсолютно разных местах (рядах в т.ч.)! на упоминание про 4хлетних детей кассир вообще не реагировала! это была жесть. позвали администратора. пришел такой парнишка и с ходу начал - ааа, вы наверное забыли,вас д.б. предупредить,что по бесплатным приглашениям билеты дает компьютер в авто режиме. бред какой-то. Маша говорит,что ее не предупреждали по телефону ни о чем таком. в общем мы уже хотели разворачиваться обратно,как она вдруг нашла 3 места рядом, второй ряд, правый край. мы собрались детей сажать на коленки. спинки у кресел высоченные,во втором ряду ты или в третьем и т.д.,не важно,все равно надо голову задирать,дабы поверх спинок что-то разглядеть. когда погас свет,мы обнаруживаем,что перед нами три крайних места первого ряда свободны (совпадение ли???) и мы туда отправили детвору,дабы им хоть что-то было видно. потом уже, по ходу дела, выяснилось, что при входе в зал для детей можно было взять подушку,чтобы они повыше сели.

представление 3х часовое,антракт 30мин. есть возможность сфотографироваться со сказочными персонажами,фото будет готово через 20мин и более,но бесплатно можно получить только одно фото,т.е. 1 билет = 1беспл.фото. чтобы выстоять очередь в фотосалон за получением фоток,можно потратить время всего антракта! так,и из цен,что запомнилось. средний стаканчик попкорна -200р,бутылка воды 0,5л - 100руб. короче,цены высокие.

пошла вас почитаю

 

Лена, с выпиской вас с малышкой!

Люб, и еще,именно первые ряды,особенно правый край,вообще ничего не видно,представление идет в основном посередине,и ближе к левому краю. т.е. если брать билеты самой,то середину однозначно и либо первый ряд либо подальше/повыше, чтобы все охватить в обзор

 

ой,про сам мюзикл не написала,вроде ничего так. дети смотрели нормально,отвлекаясь только на попить/перекусить,под конец первого действия Дрюха пошел в пляс, прям между сценой и своим рядом такие па выделывал))) после получения фоток, как раз к концу антракта очередь подошла,мы обессиленные уехали домой,на продолжение не пошли.

Изменено пользователем Авдюшкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин! слушайте, вы в меня неполноценность материнскую внушаете))

Кроме Алены, к нет вопросов нет-им это жизненно необходимо.......

Нам ЛОР, иммунолог сказали никаких бассейнов с нашими отитами. Я мечтала Вано в бассейн отдать :sorry:

Лед. хоккей и фигурное катание-только на машине. Если вы будете ездить туда общественным транспортом...и вообще с утра и поздним вечером, ребенок не выспавшийся/уставший, что снижает иммунитет. Пользы и от такого льда будет мало (это иммунолог говорила)

Прочие спорты нам противопоказаны, пока не выявлена аллергия, есть ли он ау нас вообще? Маты в спорт залах-лишний для нас источник пыли.

Развивашки и прочие детские коллективы. Их избегать. Просто ходить в детский сад. На этот год это наша задача-максимум. Научится справляться с вирусами-инфекциями, которые в нашем родном детско-садовском коллективе есть.

Больше гулять на улице, а не на закрытых площадках, дышать свежим воздухом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, тогда мы в одной команде)) мы ходим только в сад и в самом саду на рисование.

На каток я думаю у родителей сходить, но отдавать в катание не планирую. В бассейн зимой точно не поведу, высока вероятность простудиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, дышать сведим воздухом надо. Но басик-это закаливание. Мы туда ради этого и пошли, давно собирались, я ждала стихание АД, чтобы хлорку перенести. Дома начали с обливаний, потом в басик пошли, но мы мало ходим. Про гимнастику. Физ подготовка повышает иммунитет. Не знаю как у Вани с этим, но Андрюха тоший дрищ. Никакой физподготовки. А тут пря налицо прогресс, плюс энергию тратит. До развивашек ходим пешком, итого получается минимум пол часа в день, плюс в свлу они долго гуляют. Погода сейчас гадостная, на дольше я и сама не выпущу, делать там нечего, только месить грязь.

Ну , короче, я за всякий спорт в разумных пределах. Если таскать ре на лед через весь город-не вижу прикола, замученные ре и мама только дорогой. Чемпиона я не хочу растить, мы метим в профессора пока)))))

Даша, про наш анамнез с вденоидами и отитами ты знаешь, мы тут далеко не самые здоровые.

Ну это мое имхо, никому не в обиду, если че. Я только исхожу из своей позиции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, спасибо за мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, не за что)) но мое мнение вряд ли тебе понравится))))))))))))

Я бы сама тоже поменьше водила сына на всякие занятия, но нам это жизненно необходимо.

Мне некуда деваться, хоть и тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за спорт в разумных пределах и я вижу результаты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разумных пределов к сожалению нет :sorry: лед в 6 утра пешком, вернее автобусом....бассик тоже на общественном транстпорте....на развивашки -не хочу, мы и сами позанимаемся без чужих соплей) А про спорт конечно жалко :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отдаю в бассейн, потому что там хлоркой чистят. Пока Самирке хватит и спортивной аэробики (уже рельеф видно на теле, жира ж нету). В бассейн буду возить в Уфу, когда купим вторую машину. Там есть бассейны с очисткой ионами серебра.

Еще хочу сходить в студию, вроде там с 4 лет берут на рисование. Еще есть ритмика и лепка, английский (но нет преподавателя- попробую туда устроиться). Про них пока не решила - надо режим пересмотреть аишин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у нас спорт понарошечный, в развивалках детский фитнес. Для развития нам вполне)))

 

Римма, если ты устроишься на работу, кужа Аишу планируешь девать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, с собой))) конечно, в первую очередь буду ориентироваться на нее, если не будет возможности брать ее с собой или оставлять в развивашке например, ни о какой работе и речи не будет. Но если ее возьмут в гкп после нового года, то возможно что-то получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!да,сейчас на 3-4 день выписывают после ЕР.

Алиса Александровна у нас)

Алла,вес на 9 кг меньше,худеть и худеть ещё,а так жрать охота при ГВ)пузо утягиваю неопреновым поясом,может быстрее живот уйдёт.Пресс качать нельзя еще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена' в Алисой вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разумных пределов к сожалению нет :sorry: лед в 6 утра пешком, вернее автобусом....бассик тоже на общественном транстпорте....на развивашки -не хочу, мы и сами позанимаемся без чужих соплей) А про спорт конечно жалко :sorry: :sorry:

 

ну, а акробатика какая-нибудь или каратэ? нет у вас такого?

 

Лена. ну, с Алисой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Машей в плк сходили на манту. Сказали до пятницы руку не мочить, по мне полный бред, как они это представляют себе? Все равно она у нас отрицательная. Врач наша меня выбесила, мало того, что опоздала на 20 минут, потом еще в кабинете общалась сидела. В итоге Машин сон сбился и она такую истерику мне дома закатила. Сейчас чай попью и за Толей поеду, на улице просто ливень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, чем лучше пупок обрабатывать? У нас чет плохо заживает, культя пуповины еще не отвалилась, в роддоме ничем не обрабатывали даже, основание теперь мокнет и запах неприятный, сегодня врач посмотрел,сказал пока перекисью и зеленкой обрабатывать,завтра позвонить, вроде красноты вокруг нет, а то если что надо в больницу ехать.... Кому говорят,что раствором марганцовки лучше или просто спиртом...пипец, я теперь очень переживаю((

Еще вроде присыпка банеоцин хорошая, антибактериальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, есть! Тока там маты вспорт зале. Есть капоэйро, но оно сиоьно неудобно по времени, в воскресенье в Ф11, свекры в это время его гуляют.а после занятий он взмыленный весь гулять не поведешь.

Еще кучасекций, Но с5 лет. Особо радует,чтомного бесплатных)

Я думаю, чтомы этот год по заветам иммунолога доживем, а в след году уже киданить сунемся)))

Я тоже вижу, что ваняш меньше болеть стал@@@@@@@@@@@@@@@@ глазливые, руки и прочие части тела прочь!!!!а тонайдуушинадеру!!!!!

 

 

Лена, хлорофилиптом))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, в декабрятах тоже им посоветовали, он у меня есть как раз.Прям этим спиртом мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с Алисой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен. я тоже хлорфилиптом спиртовым обрабатывала Диме пупок - сначала перекисью, потом всё палочкой убрать-промокнуть и потом на сухое уже хлорфилипт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, у вас неприятного запаха не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, Лен, у меня у Маши долго заживало, месяц!!! Сначала перекись и зеленка, потом когда уже ничего не помогала на ночь аппликации с левомеколем, за 2 дня все прошло сразу, ни гноя больше не видела, ни запаха...

Изменено пользователем Optimictka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, в роддоме какая-то политика пошла,типа за естественность чтоли....С Улькой деткам всем все обрабатывали каждый день, а теперь возили этот столик с медикаментами и нечего не делали, делают если уже у кого-то загноилось чтоли..? Вот и стал у нас мокнуть...

Банеоцин тоже антибактериальная мазь и присыпка есть, я кстати свой шов обрабатываю им,хоть сказали ничем не надо, сразу побаливать перестал. Левомеколем бы тоже хорошо, сейчас его пока у меня нет дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, сначала спиртом и потом банеоцином

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, Мне тоже долго тянули с мазью -антибиотиком, а когда за 3 недели пупок все так же мокнул, нам дали неделю на вылечивание, а потом типа в больницу. Но благо помогло сразу. После первой ночи на ватном диске прям куча выделений былоа, на второй день немного, на третий день только остатки мази, без гноя. Ну я и перестала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...