Перейти к публикации

Вот пошёл нам пятый год - скоро-скоро Новый год!


Stella26

Полезные сообщения

У нас тоже поднялась сейчас до 37.8. Так что вирус какой-то прилип однозначно. Лен, выздоравливайте тоже! А вообще не водить Улю в период сезонных обострений в сад нет возможности? Чтобы Алису не заразить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы с Машей уже на прививки сгоняли, вкололи нам АКДМ и капли в рот полиомиелит, посмотрим как перенесет она все это.

Авдюшкина, Наташ, может у вас банально энтеровирус какой? От него не всегда понос, но боли могут быть в животе и может сыть пойти на 3 день как правило. Сама говоришь, были в общественных местах, ели там. Может что с грязными руками/посудой занес.

Эллеля, Лен, я б не водила Улю пока. и ей здоровее будет и малышка хоть первый месяц без болячек продержится, иммунитет свой наработает чуток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,пейте лимфомиозот хорошая штука!А воспаляться я так понимаю лимфоузлы могут и не обязательно от вируса...По-какой схеме вам его назначили пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не поверишь, она еще ничего не присылала. Я ж ей на сотовый позвонила сразу после узи. Обещалась прислать схему,жду. Уже напомнила. У нее сегодня день приемный,мож забыла про нас,хз) ток днем вспомнила что нам теперь в связи со спортивными и иными секциями нужны как никогда справки. Пришлось вызвать участкового чтобы больничный открыть. Ждем до ночи,говорят вызовов много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, если б я знала.что у них в садике волна вируса,вообще б не повела.

Авдюшкина, у меня такое ощущение что эти обострения всесезонные)) Конечно есть возможность, я же дома сижу все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,пришли назначения, я просто копирнула ее сообщение из вибера. Мне с телефона так удобней.

-диета(исключить мясо,молочные продукты,сырые овощи и фрукты)-каши на воде,картофеть,рис,сушки, чай-так 3дня

-Смекта 2пакетика в сутки-дробно(1-2дня)

-Обильное питье-ромашка

-Лимфомиозот по 15кап х 3р/день на 10 дней

-через 3дня-можно выходить на нормальный стол-при этом с едой принимать Креон по 1/2 капс х 3р/д на 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была участковая. Сказала -" я уже две недели хожу по вашему району и одна и та же картина у всех,рвота,потом темпа. У вас ротовирус. " анаферон добавила к назначениям той педиатриссы и регидрон попить.нос промывать и лизобакт рассасывать. Вот с последним ещене разобралась от чего он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот наташ тебе и ответ. не пойму правда зачем вам сейчас регидрон, ведь уже не рвет и не несет давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, это из разряда сколько врачей столько назначений. И я уже потихоньку к этому привыкла...эх... Одна видишь говорила строгая диета и только потом креон д, а эта говорит котмите потихоньку и сразу креон подключайте. И нафига анаферон сосать, если вирусы как таковые сами проходят.....

 

Теперь до кучи позвонила воспитательница и предупредила,что Егорка наш дружбан по группе тож буэ всю ночь, так что в больницу попал.думаю там родители перестраховались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, лизобакт противовоспалительное для полости рта и горла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, комар говорит при бактериальных возбудителях темпа шпарит и ребенок тряпка. Не паникуй. И вирус, кмк в бактерию никак не переходит.

 

Наташ, робокмры это из мульта. Мы тоже не смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, на фоне сниженного вирусом иммунитета может присоединиться бактерия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комар говорит при бактериальных возбудителях темпа шпарит и ребенок тряпка.

А как же пневмония, которая протекает с температурой 37 чаще всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А как же пневмония, которая протекает с температурой 37 чаще всего?

даа..есть и такие атипичные пневмонии....это бдить и бдить надо.

Мама вчера дала Уле на ночь жаропонижающее, темпа не поднималась пока. Кашляет только, особенно с утра. Мама народное средство подключила-черную редьку с медом)) В понедельник к врачу пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а откуда она возмется? Сама по себе родится в благоприятной среде?

 

А как же пневмония

Хз) про пневмонию комара не смотрела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, это к Тане Лисе вопрос. Она лучше обьяснит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и такие атипичные пневмонии...

мне кажется уже, что это типичные. У всех знакомых у кого были пневмонии они протекали именно так. Поэтому именно такой темпы я и боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Дрюха как огурчик. Никаких признаков. Поехали к бабушке в Звездный до завтра.

А еще мы так четко рассказываем "ехал грека через реку" , я в шоке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, Наташа ттт, так держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Не, Римма, я уже не буду, мы тут это раз 500 уже перетирали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Не, Римма, я уже не буду, мы тут это раз 500 уже перетирали :)

Алла матчасть не учит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, да, действительно мелкоочаговые пневмонии часто сопровождаются температурой на уровне субфибрильной, но и они не всегда бактериальные.

 

У меня тут последние дни не очень. Маму уговорили таки на поход к кардиологу, ее положили в стационар. В стационаре прокапали, вроде лучше стало ей, но ведет она себя как капризный маленький ребенок. Мужа сегодня 2 раза к ней гоняла, с утра сказала, что вещи собирает и на такси домой едет, туалет ей там не нравится. Потом ездил ей тонометр чинить, оказалось что с тонометром все в порядке, просто давление у нее ниже чем обычно. Согласилась в больнице остаться, если с понедельника удастся перевести ее в платную одноместную палату, где санузел индивидуальный. А это 2500 в день, и не факт что палата свободная есть :(

У меня два манипулятора, мать и сестра и обе мне друг на друга жалуются. Сестра жалуется, что мать ей звонит утром и сообщает что чуть не умерла ночью, к слову сестра на 28 неделе уже, и без того истеричка. Мать жалуется, что сестра на нее по телефону наорала. В обще два любителя сливать г**но друг другу. Второй день пытаются и меня приобщить, а я от них устала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Таня,какмне это знакомо. Мамассестрой поругаются,а потом каждая звонит не и жалуются друг на друга. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys,  сложная ситуация...у мамы сердце-нужно беречь ей нервы, у сестры малыш в животе..Поговори с врачом, пусть с мамой серьезно поговорит,строго, что это же не шутки, полежала, туалета нет и домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...