Перейти к публикации

Приданое малыша


SoulShe

Полезные сообщения

Вольфина, нам помогал белый шум. Шикала ей на ухо. Я особо не укачивала, может первые 3 мес. немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Panter-ka,  ну вроде как у них вестибюлярный аппарат слабый. с другой стороны, в животике он тоже укачивается:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел:) скажите девочки, вы будете покупать радио/ видео няни, если да какие брать?:)

Изменено пользователем Kleo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, У нас радионяня фирмы motorolla. Я уже писала тут об этом, первая была фирмы maman, мне не понравилась, сломалась быстро и ловила чужие радиоволны. А motorolla очень довольна!!

 

vasjka84, она низковата. Первое время было непривычно, но катастрофы какой-то при эксплуатации не увидела. Сквозняков в квартире нет, тем более детки летние. Муж иногда ставил весь шезлонг прямо на кровать, так и спал с ним, с шезлонгом -)) Вообще, очень удобно, что люлька ниже кровати получается. Я просто опускала руку вниз и качала по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, я о такой штуке думала, но вот низко, малыш будет не защищен от дочки, решит ему глазки проверть!

Я буду видео няню брать, но не смотрела их ещё!

 

На счёт укачиваний, у нас номер этот вообще не проходил, в принципе горизонтально не лежит  с рождения на руках, так что детки разные бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Я на счет старшего не переживаю, т.к. он всегда у меня на виду. А т.к. он шилопоп, то все опасные предметы в доме спрятаны. Даже чай теплый пьем, т.к. были прецеденты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, ну надо же иногда и в туалет сходить и в душ, я как то беспокоюсь за это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видеоняню будем брать. Загородный дом... Фирмы еще не смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, мы с младшим использовали корзину. мне показалось максимум до 3-х мес... Так как начал крутиться (поворачиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подумываем о радионяни, но еще ничего не смотрели. Может на авито найдем. Старшая будет в другой комнате спать, когда мужа не будет мне придется одной с ними ночевать, думаю радионяня не помешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, простите мою неопытность. Я читала, что укачивать малыша вредно. А есть ли другие способы успокоить ребенка? усыпить.

ну врят ли прям вредно....я считаю что просто привыкает и нужно потом долгое время качать что б ребенок уснул, я своего не качала совсем, приучала так засыпать, так он у меня с 4-х месяцев уже точно - положишь и засыпает сам, а я дела делаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогайте сломала весь мозг..... кроватка лучше с механизмом укачивания или простую жесткую????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подумываем о радионяни, но еще ничего не смотрели. Может на авито найдем. Старшая будет в другой комнате спать, когда мужа не будет мне придется одной с ними ночевать, думаю радионяня не помешает

 

Видеоняня - это вещь. Я не знаю, как бы мы без нее жили. Малыш спит плохо, и бывает его надо подкачивать. И когда видеоняня - ты видишь, даже если он начал руками махать, а не только, когда уже плачет. Я даже сейчас, бывает, оставлю его - если он смотрит мультик, и ухожу из комнаты, и вижу - смотрит ли или уже потек куда-то хулиганить.

 

Девочки помогайте сломала весь мозг..... кроватка лучше с механизмом укачивания или простую жесткую????

 

У меня сначала была жесткая, а потом, когда увезли ее на дачу, купили с механизмом. Но может поздно уже было, реб подрос, но мы практически ей не пользовались. Но если малыш спит плохо и привык к укачиванию - то такая кроватка - хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa блин а как я узнаю пока малыш не родился привык он к укачиванию или нет... и вообще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая - очень нравится:

 

Ссылки скрыты.

 

TashaKa блин а как я узнаю пока малыш не родился привык он к укачиванию или нет... и вообще...

Ну хорошо, любая кроватка с укачиванием легким движением руки превращается в обычную. Бери тогда с укачиванием - не надо будет, зафиксируешь и все)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  у тебя тоже Моторолла. Судя по отзывам, этой фирмы нужно брать. Не ошибусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, любая кроватка с укачиванием легким движением руки превращается в обычную. Бери тогда с укачиванием - не надо будет, зафиксируешь и все)

Может у нас конечно была такая кроватка, но функция укачивания фиксировалась не полностью и оставался люфт, когда сын пеереворачивался кроватка дергалась издавала звук и малой просыпался, я в один день психанула и по крутила механизм шуруповёртом к кровати:)

Итог бум брать без механизма укачивания:)

А привыкнет или нет малыш к укачиванию зависит только от нас, как мы приучим так ибудет:)

Пы.сы. видео няня стильно выглядит:)

Изменено пользователем Kleo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогайте сломала весь мозг..... кроватка лучше с механизмом укачивания или простую жесткую????

ну тут только тебе решать как лучше, я принципиально брала без всяких механизмов укачивания, что б не было соблазна покачать :sorry:

А привыкнет или нет малыш к укачиванию зависит только от нас, как мы приучим так ибудет

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, разговаривала с подругами на тему детских колясок. Две из них в восторге от польской Анеко Венеция. Легкая, маневренная и т.п.

Задаю вопрос, потому что уже видела в нашей болталке негативные отзывы о польских колясках. Они действительно так плохи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  с сыном отходила с коляской роан картина ( вроде Польская), единственный минус, что плохо входила в лифт и то это не её минус, а минус лифта:) мы её взяли на авито и через год продали там же в отличном состоянии:) т.ч. ничего плохого про польские коляски сказать не могу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Бусянька, я свои первые коляски тоже по отзывам брала, все продала потом, то что было хорошо для других, оказалось не очень для меня. Что оказалось важным для меня - телескопическая ручка, это выдвигающаяся(а не меняющая высоту за счет сгибания), либо что б под номами не было у колес перекладины т.к. я достаточно высокая и шаг у меня широкий, я вечно билась ногами об эту перекладину, для меня это оказалось не выносимым. В итоге у меня в коляске и то и другое: и телескопическая ручка и нет перекладин между колесами, даже мужчина любого роста может шагать как ему хочется, на лето трость, там по механизму тоже нет никаких перекладин, для меня это первостепенное при выборе коляски!, кому то например на это наплевать.....Дальше смотрю как складывается, что б прогулка складывалась вместе с базой, а то вот у мутси было очень не удобно - надо было снимать сиденье, куда то его класть(приходилось на землю), складывать отдельно базу.....короче очень не удобно так же для меня важно, что б ребенка можно было посадить лицом к маме(нам это было нужно когда ребенок был маленький) и лицом на улицу(пробовала перекидные ручки....обычно это фигня все, когда перекидываешь коляска ужасно едет, исключение - не поворотные колеса), ну и большой плюс, то что большая корзина, это я оценила с последней коляской, два полных пакета с продуктами там спокойно встают! Многие любят козырек до бампера, я тоже такое выбирала, но оказалось это не нужно(щас вообще со всех колясок поснимала козырьки) т.к. в прогулке мы уже не спали, только летом на юге, а летом под козырьком очень жарко, так что просто привязывала парео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче коляску можно выбрать только опробовав так сказ на себе) У кого что... а мне еще важно что бы без проблем можно было запихнуть все это дело в машину соотв. надо выбирать не сильно тяжелую и легко складывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что делитесь опытом, особенно по коляскам. Я вообще пень в этих вопросах. Вот сейчас прям выписала себе все по пунктам из ваших замечаний, буду в магазине изучать ассортимент. Если найдем что в норм. ценовой категории, то возьмем. если же приглянется исключительно "мерседесовского класса", будем искать такую б/у в и-нете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, меня посещение магазина, где все можно потрогать, покатать и поскладывать, очень вдохновило!

Так что желаю удачи в поисках!

 

У меня, кстати, произошла смена фаворита. После того, как мы проштудировали тесты колясок - а самый свежей из них с сильным уклоном в экологичность - мой милый отверг всех производителей, кроме того, у котогоро по экологии все показатели в норме. Наряду с эргономикой и безопасностью, в этом тесте дотошно было проверено содержание всяких химических веществ.

Если подвести итоги в двух словах, то даже у весьма недешевых производителей эти показатели превышают нормы. Я придерживаюсь мнения, что к этим результатам стоит относиться с разумной долей скепсиса, но мой милый в этом вопросе не готов идти на компромиссы. Мол, если есть выбор, я не буду добровольнок укладывать ребенка дышать по нескольку часов в день смесью канцерогенной химии.

Так что при возможности поедем смотреть коляску Naturkind Varius, благо в пределах досягаемости есть магазин. По верткости, легкости и эргономике она вроде должна подойти.

 

naturkind-varius_mit_babykorb_und_tragenest-silberfuchs-x.jpg

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, меня посещение магазина, где все можно потрогать, покатать и поскладывать, очень вдохновило!

Да, согласна! Если есть возможность, то обязательно в магазине покатать коляску! Ну и конечно все смотрите по своим потребностям! К сожалению я пол беременности прошлой изучала коляски, читала отзывы, размышляла, а в итоге в процессе эксплуатации поняла что не мое, даже начиная сначала катать вроде все устраивало, а потом понимала что это не то и это не так :( У меня еще муж на колясках не один год проработал(правда давно, уже по новым моделям не знает), помогал мне с выбором, все равно не помогло :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...