Перейти к публикации

Приданое малыша


SoulShe

Полезные сообщения

Пишем кто что присмотрел из покупок для будущих малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

i?id=f0da2eecfc2314f8da7e8687d8aa1f39-112-144&n=2110cba76ea0b52db00a.jpgодеялко такое хочу сама сшить и украсить так как я хочу...

 

а коляску скорее всего не буду покупать от сына 4304.jpgв нее только сумку переноску вставить и можно кататься..сын в ней с 2 мес.жалко только синяя я на девочку надеюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же колыбель, только корзина другая. Кстати, в комплекте к колыбели идет ужасный матрас - паролон обтянутый клеенкой, я заказывала к ней другой - ортопедический, единственное, простыни от постельного к этой колыбели не налезали на матрас, но оно мне и не пригодилось, дочь спала в конверте. А это фотка дочи, в последний месяц в колыбели, так у нас начиналось утро: где там мама с папой?))))) c0ca88e17304.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня навалом вещей, так что пока ничего не планирую. Кроватки люблю самые обычные, в них мои дети спят спокойно и много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите, пожалуйста, по каким критериям стоит выбирать коляску для малыша, если мы планируем родиться в самом начале июля:) я так понимаю актуальна большая люлька, к примеру, чтобы осенью и ближе к зиме вмещался ребенок в одежке? А что по поводу размера,поворотных/не поворотных колес, 3 или 4 колеса, на что стоит обратить внимание. Еще хотелось бы узнать,лучше покупать отдельно люльку месяцев до 6, потом отдельную прогулку? Или лучше 2 в 1? Или вообще 3 в 1? Автокресло в любом случае планируем. И тут тоже множество вопросов...

Буду рада помощи и советам) Переплачивать за дизайн и марку не хочется, но плохую некачественную вещь покупать тоже не супер, так что ищем компромисс, чтобы максимально разумно вложить деньги)

 

P.S. Ну и еще какие полезную технику стоит приобретать, а какую, может быть, в прошлый раз купили и она оказалась относительно бесполезной?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, Я выбирала коляску по сл. критериям.

- Комфорт вождения/комфорт езды;

- Проходимость/манёвренность - возможность делать колёса поворотными и наоборот, возможность разной амортизации для разного типа дорог. Возможность езды на двух колёсах, например в лесу или на пляже по песку. Мы живём у моря, и часто проводим выходные на пляже. Мне было важно, чтобы коляска была лёгкая макс. 10 кг (она 9), и при этом если она везёт 22 кг на себе, она бы спокойно везлась 1 рукой. В другой я что-нибудь пью или читаю.

- Легкость сборки/разборки. Легкая смена прогулки по напр. движения/против напр. - смена чисто ручкой, без пересаживания и без перетаскивания кресла.

- Габариты коляски, чтобы она хорошо помещалась в машину.

- Стирка всех чехлов, всех наполнителей, всего кроме шасси :) Чтобы колёса можно было снять и убрать, если они грязные после прогулки, и прочее.

 

Сейчас я катаю коляской двух детей 10 кг и 14 кг. Плюс корзина, и мне удобно, что не нужно даже напрягаться и тащить коляску, тягать её.. лёгкий ход и везде проезжает.

 

Но в условиях жестокой зимы, я бы ещё обращала внимание на то, что у вас на дорогах... если их не чистят, лучше подумать об этом заранее. Мы брали 3 в 1. Коляска в хорошем состоянии, я бы сказал в идеальном, будет катать третьего ребёнка! :Hello: Абсолютно не жалею ни одной копеечки потраченной на неё. Она нам верой и правдой служит :)

 

P.S. Ну и еще какие полезную технику стоит приобретать, а какую, может быть, в прошлый раз купили и она оказалась относительно бесполезной?

В первые 2-3 мес. ребёнку кроме удобной кроватки, еды и памперсов особо ничего не нужно. Ну, детская косметика гель/крем и пр., а так из развлечений не раньше 3-4 мес. Мобиль можно купить, но часто он пугает самых маленьких, они беспокойно спят. Я его не раньше 3 мес, ставлю. До месяца у детей зрение несфокусировано, они не видят дальше 40 см (приблизительно). Ну можно купить качельку для малыша 0+, главное не класть туда ребёнка после кормления, иначе он будет всё срыгивать, а потом уже можно думать про развивающий коврик и погремушки всякие))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  спасибо за подробный ответ! А какая у вас коляска 3 в 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, У нас сын родился в мае, тоже стоял вопрос с большой люлькой, поэтому расскажу про свой опыт. Пока беременная была, выбрала себе коляску 3в1 Maxima stroller b&e. У них одна из самых больших люлек, большие надувные колеса и овчинный конверт в комплекте. В итоге, для меня коляска оказалась ооооочень не удобная (хотя у нас в парке очень много таких катается). Во-первых, вместе с ребенком и продуктами в корзинке она очень тяжелая. Во-вторых, у нее не поворотные колеса. Когда выбирала, знала про ее колеса, но думала, да подумаешь, что сложного поднять коляску и повернуть. Но реально, когда это делаешь по 100 раз за прогулку, это сильно напрягает (сын у меня спал только в постоянно двигающейся коляске). И вот когда рядом со мной шла подруга с коляской с поворотными колесами и шла я, постоянно поднимающая коляску, я понимала, на сколько подруге комфортно гулять с ребенком.

Да, люлька большая. Сын родился крупный, почти 4 кг, и при этом в 6 месяцев он еще в нее вмещался. Но коляска к его 6 месяцам стала уже неподъемная.

 

В итоге, купили другую коляску peg perego switch easy drive 2в1. И до сих пор ее и катаем. У нее есть и свои плюсы и минусы, но речь сейчас не о конкретной модели, поэтому опишу в общих словах. Суть этой коляски в том, что ее прогулочная часть раскладывается полностью в горизонтальное положение. Это дало нам возможность рано пересесть в прогулку. Сын уже с 5ти месяцев катался у меня в прогулке с полностью разложенной спинкой.

 

Так что смотрите сами. Можно поступить так как я, обойтись двумя колясками. А можно просто присмотреть такую коляску 2в1, где бы прогулка раскладывалась полностью в горизонтальное положение. Тогда обойдетесь одной коляской.

 

Я уже писала об этом в болталке, но напишу еще раз сюда, может кому-то пригодится. Я выбрала колясочку для погодок phill and teds promenade. Ее преимущество в том, что она по размерам как одиночная, так что влезет в маленький лифт спокойно. И еще ее можно катать как одиночную (второй блок снять, когда сын подрастет).

0f84cea2f0af.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  спасибо! Вот у меня, наверно, цель обойтись минимальным количеством колясок и при этом не очень мучиться:) надеюсь, это возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками, у меня коляска с не поворотными колесами, брала для загорода, леса с большими надувным колесами, тяжеловато каждый раз поднимать ее, особенно сейчас не хотелось бы лишний раз напрягаться.

Единственное, по поводу игрушек - моя с двух месяцев стала интересоваться и смотреть на дуги, мобили, главное, чтобы были очень яркие, лежала на развивающем коврике по 20-30 минут спокойно, у меня был с музыкально-светящимся блоком (Тини лав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался, или, может, встречал коляску Hauck Viper Trio Set?

 

e9a55bf4be82.jpg

Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasjka84, я тоже хочу подобный конвертик шить и выкройку нашла, вот хотела посоветоваться раз Вы тоже надумали, какой размер будете брать? Вы на лето на выписку шить будете? Я вот читала что оптимальный 80 на 70 это с о до 3 мес но это писалось про зимний конвертик, а он держит форму, думаю может летний меньше надо, вопрос в том насколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрала колясочку для погодок phill and teds promenade.

Читала про эти коляски много хороших отзывов!

 

Strawberries, спасибо за подробный ответ! А какая у вас коляска 3 в 1?

Она 2 в 1, Бугабу Хамелеон, но я пишу 3 в 1 так как в магазине сразу же заказали и автолюльку с переходниками на шасси, чтобы можно было возить в автолюльке в магазин или куда-то ещё. Особенно это хорошо если с детьми часто ездят (мы всегда ездим с рождения), и бывает малыш уснул в машине, и чтобы не перекладывать его, удобно снять автолюльку и сразу на шасси. Для России возможно больше подойдёт Бугабу Буффало, у неё передние колёса крупнее, чем на моем варианте. На ютуб есть демонстрационные ролики, достаточно написать Bugaboo.

Как вариант, есть ещё Донкей, если планируете погодок потом.

 

Единственное, по поводу игрушек - моя с двух месяцев стала интересоваться и смотреть на дуги, мобили, главное, чтобы были очень яркие, лежала на развивающем коврике по 20-30 минут спокойно, у меня был с музыкально-светящимся блоком (Тини лав).

Имелось ввиду, что реальный интерес и какие-то действия с игрушками дети начинают не раньше 3 мес. всё остальное, ихмо, это больше мамина инициатива. :D

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался, или, может, встречал коляску Hauck Viper Trio Set?

 

e9a55bf4be82.jpg

У нас соседка в такой возила. Говорила, что очень мелкий капюшон, можно сказать его совсем нет - не защищает ни от солнца, ни от ветра... И не удобная подножка в прогулочном варианте - маленькая, ее сын ноги никогда на нее не ставил, висели по бокам, не красиво. Это то на что она жаловалась. Остальное, видимо, все ок.

А, еще ткань со временем выгорела, капюшон сверху светлее стал.

Изменено пользователем Анюта С.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasjka84, я тоже хочу подобный конвертик шить и выкройку нашла, вот хотела посоветоваться раз Вы тоже надумали, какой размер будете брать? Вы на лето на выписку шить будете? Я вот читала что оптимальный 80 на 70 это с о до 3 мес но это писалось про зимний конвертик, а он держит форму, думаю может летний меньше надо, вопрос в том насколько.

.

у старших были одеяла 100/100,но они февральские и одеялки слоя 3 синтепона...это буду делать так же как и на сайте написано 90дл/85шр...и 1 слой синтепона,а если не будет держать форму можно накрахмалить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще хочу шезлонг..http://www.***.ru/catalog/childrens-furniture/kreslo/kreslo_2655.html81836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, может кому-то пригодится информация. Я в прошлую Б покупала радионяню фирмы maman. Осталась ей совершенно не довольна. Во-первых, она ловит частоты других радионянь. Помню, положили сына спать, включили радионяню. Через 5 минут слышим плачь. Заходим в комнату, ребенок спит. Переключили частоту, через 5 минут опять крик. Опять заходим - спит. Во-вторых, очень быстро сломалась антенна. В-третьих, она реагировала на каждый шорох, приходилось бегать каждые 10-15 минут в комнату.

Попробовала какое-то время обойтись без нее, но не вышло, т.к. мне важно поймать момент, если вдруг сын проснулся слишком рано, чтобы успеть его подкачать снова на сон. Купили радионяню фирмы motorolla. Я ей очень довольна. Реагирует только на голос, причем реагирует сразу, как только ребенок пискнул. Без проводов, сам аппарат сразу подключается в розетку. При этом ее слышно даже в другой комнате на полной громкости, т.е. переключать ходить не надо. На родительском блоке регулируется громкость, на детском есть подсветка, правда мне она мало чем помогает...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasjka84, я тоже хочу подобный конвертик шить и выкройку нашла, вот хотела посоветоваться раз Вы тоже надумали, какой размер будете брать?

Я такой же конверт шила сыну (он апрельский). Нам он практически не пригодился. Размер делала как написано в инструкции. Посмотрим, может и попользуемся им будущим летом. Но в целом я не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  спасибо за информацию. У нас сейчас няня фирмы авент - нам очень нравится. С рождением второго надо будет еще брать, чтобы на улицу на веранду поставить, хотела сэкономить и как раз в детском мире присмотрела maman, буду знать)))) вспомнила, этой фирмы брала подогреватель в машину для бутылочек, ооооочень плохо греет, в течении 2-3 минут только, бутылочка не успевает нагреваться....

А вот весы этой фирмы ничего, в ПК перевешивали, все также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой же конверт шила сыну (он апрельский). Нам он практически не пригодился. Размер делала как написано в инструкции. Посмотрим, может и попользуемся им будущим летом. Но в целом я не в восторге.

 

А почему? не практичный?? Я целый форум нашла с этим конвертом, все прям в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну сразу: это лично моё мнение и мой подход. Я готова пеленать (даже на улицу) ребенка не дльше, чем до месяца. При этом пеленаю достаточно туго. А этот конверт получается слишком свободным. Можно конечно же сверху завязать лентой, но это совсем не моё. А с месяца я одеваю верхнюю одежду с ручками-ножками (есть у нас обалденный комбез нежно сиреневого цвета). Мне так удобнее. Будет прохладно - одеялком сверху прикрою, но закручивать туго после месяца точно не стану.

Может сумбурно объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняюсь если я не в тему) ну уж очень ззззудит у меня :) безумно поравилась вот такая кроватка, даже нашла уже где можно заказать или купить) может кто нибудь брал своим первенцам? уж очень она мне показалась практичной) мы просто пока в однушке живем и много лишний мебели тоже брать не охото)

uWLObiCVYEA.jpg

 

и вот понравились два конвертика) первое как конверт-одеяло идет а второй просто конверт (буду шить сама летний вариант)

L4A6NcTm1PQ.jpgZo4W2tt-0ck.jpg

Изменено пользователем sk@zka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, Кроватка хорошая, я тоже на такую смотрела. Но мне было важно, чтобы она была мобильная (на колесиках, свободно перемещалась по квартире). Поэтому решили остановиться свой выбор на другой кроватке.

 

Овчинный конверт очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, для меня в коляске самое важное легкость ))мы покупали самую обыкновенную за 5000тр))советскую))с крупными колёсами, и весила она примерно 10-11кг))За 2мес до этой Б отдала её безвозмездно незнакомой девочке с работы моей сестры))теперь вот без каляски люльки))есть легкая прогулочная , но она уже для деток постарше и двойная коляска, их покупала в Болгарии за копейки 120лев и 300лев, это 2400руб и 6000руб примерно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, смотрите какое чудо нашла... http://www.giraffehome.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...