Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки , а у ваших малышей первом скрининге ктр какой был? Я делала ровно в 13 недель у одного ктр 7 см , у другого 6,5 см . Мне просто интересно , намного они меньше деток , которые по одному растут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, да все понятно только тут про матку т.е размер ни слова

 

Солнушка, У меня 16 недель,матка у меня ниже пупка где то см на 5..т.к тонус бывает я чувствую ее каменение,ну и на приеме врач щупала так же примерно...третья Б.у меня....на уровне пупка на 25 неделе Примерные размеры матки по неделям беременности:

 

5 неделя – становится размером с куриное яйцо;

9 неделя – достигает размера гусиного яйца;

13 неделя – достигает размера кулака хорошего боксера;

17 неделя – лоно становится ниже дна матки на 6 см;

21 неделя – матка вытягивает живот, а лоно теперь ниже дна матки на 12 см;

25 неделя – дно матки находится на месте пупка, а лоно уже ниже на 24 см;

 

я чувствую копошения примерно где у нас обычно мочевой...но пока очень редко

 

6e1e4248d25e3ceb69540d8cc0aed046

 

pregn01.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  спасибо за поддержку,дружище :)

Поздравляю с шевелюшками, самый лучший подарочек на ДР :)

 

Солнушка,а карта обменная у тебя на руках?я тоже не думала что будут брать на токсоплазмоз,краснуху,а сегодня обменку выдали ирезультаты там.

 

Я тоже жду шевелюшек,но видимо раз Б первая,то позже намного пойму что это оно. Хотя я уже поняла где на каком месте у меня сейчас матка, может потому что тонус часто,она прям тогда когда гладишь живот,ощущается между пупом и лобком посерединке.

Изменено пользователем Тася@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, может чего там и бывает, но я не понимаю :(( Я прям жду характерного стука :D

А если честно даже не понимаю где прислушиватся. На 16 неделях где матка-то уже??? :think1: (во мать будущая, блин)

 

На 16 не знаю, еще не доросли мы :) Но прислушиваться можно так - положить руку на пупок и ниже (когда на спине лежишь), и прислушиваться к своим ощущениям. Я обычно так и делаю. Сначала две руки, теперь и одной достаточно :reverans: Но я изначально худенькая, и сейчас тоже, поэтому мне просто выловить все ощущения.

Кто бы что ни говорил (т.ч. про матку и ее размер), я рада, что мой малыш уже показал себя, и можно не волноваться, живой ли он, и каждый день его слушать (у кого-то ноги короткие, а у кого-то длинные, у кого-то длина стопы 30 см, у кого-то 20) Чего и всем желаю. :isnegzima:

Для Ольги - картинка картинке рознь. Есть картинка, где у женщины (кстати,картинка из Бэбиплана) в 13 недель матка доходит почти до пупка (яндекс, картинки, высота дна матки, картинки сюда не вставляла никогда). Поэтому я считаю,все зависит от комплекции человека, от его полноты, возможно. Так категорично нельзя утверждать, что я чувствую кишки. Я знаю, ЧТО и ГДЕ я чувствую. Удачи, вы всегда слишком категоричны в сообщениях, нельзя так.

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008, привет и добро пожаловать к нам :)

 

Вот,нашла,в 16 неделек будет как на первой картинке

post-240177-0-83125700-1423862846_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008,  у меня в 12 и 6 ктр был 63 мм. Это все индивидуально, как я поняла. У всех детки по разному растут.

 

Солнушка,  я тоже жду конкретных пинков. Но ч думаю такое возможно недель в 20..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирались в палатках на волжские луга на турслеты от ВАЗа, здорово было!

Я дурак или как??? Только сейчас увидела, что Ты из Тольятти!!! Ааа! Земеля!!! :D :novgod:

Катя, ты если рыбу-мясо не ешь, железо откуда получаешь, если не секрет? Мясо тоже редко ем, в итоге гемоглобин низковатый. Да, и ничего, что я на - ты? ))

На Ты и точка! :D

Да ниоткуда не беру. :sorry: Не парилась никогда, просто живу и ем то, что организм принимает. :sorry:

Но 137-138 всегда мой результат. :)

Девоньки, пардоньте, читать некода, готовимся к отмечанию днюшки мелкого. :confusion:

 

Зашла вот чво сделать - поздравить нашу дорогую *НиНулю* с годовщиной свадьбы!!! Потрясающая дата. потрясающее событие!!!

Нинок, будь счастлива и любима. всегда-всегда!!!

323487235.gif

 

Девоньки, всех, мои дорогие летние пузики, поздравляю С Валентина днём!!!

И пусть этот праздник не христианский, но это всегда такой классный дополнительный повод сделать

свою вторую половинку ещё счастливее!!!

817215585.gif

 

Всех воскресных пузиков с недельками!!! Уряяя!!! :novgod:

:flower:

 

Я на 439 странице только. Время появиться, сразу прочитаю Вас!!! :)

Спокойной ночки!!! :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, пишу так .как считаю нужным и для себя правильным,и доказывать ничего не собираюсь,написала на сколько мне известно из прочитанного и из личного опыта..слава богу у меня матка не вместо желудка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  Не надо быть такой крайне категоричной, вы в который раз высказываете свои суждения довольно резко....

Я не обвиняю, сама резка и несдержанна, но не тут на форуме- понимаете, то что мы не видим друг друга не позволяет нам неуважать собеседника!

И темка от таких высказываний накаляется....

 

У всех есть свой пунктик, я чуть непорвала девочек с прививками...., но не может же быть чтобы все всегда раздражало и желание поставить собеседника на место - это не здесь - не на нашем форуме! Точно!!!

 

Страшно писать - закидаете ведь словами....

А пузикам общения хочетс теплого и позитивного!!!!!!!!!!!

 

Всем привет, я Вера , Московская область , Ликино-дулево . 31 год , пдр где-то на 17августа . Ждем двойняшек . Есть дочка-Сонечка,ей 6 лет .

 

Двойняшки)))))) моя мечта))))

Но уже нет, да и наследственности нет(((

 

Вера, а что в естественном цикле получились? И есть ли в родне двойни?

 

По поводу развития 2-3 и более они часто соотв сроку простотрождаются раньше)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у ваших малышей первом скрининге ктр какой был? Я делала ровно в 13 недель у одного ктр 7 см , у другого 6,5 см . Мне просто интересно , намного они меньше деток , которые по одному растут ?

У моего пупсика в 12,4 недели КТР = 6 см. А может еще от роста мамочек зависит? Я сама невысокая.

Шевелений тоже очень жду, читала, что во 2-ю Б в районе 18 недель ощущают, а тут уже пишут, что и раньше девченки чувствуют, это здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  Я в первую в 17 почувствовала))) папа наш в 20, поэтому логично что во вторую раньше....

 

Скоро скоро и тебя малыш порадует!

А где линеечка, какой срок у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи. Все, успокоилась теперь. Срок 13+1, срок по узи 13+3. Рост 7,1)) Носик 2,2 (вместо 3) и твп 1,3 (вместо 2)

А вот и Эмма Александровна (муж еще не совсем согласен :) )

Ссылки скрыты.

На узи все прыгала и выгибалась. Узи ей совсем не понравилось :(

:) красавица!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  Я в первую в 17 почувствовала))) папа наш в 20, поэтому логично что во вторую раньше....

 

Скоро скоро и тебя малыш порадует!

А где линеечка, какой срок у тебя?

У меня 13 недель сейчас, линеечку пыталась вставить, у меня какие-то функции ограниченные, смайликов тоже нету, может потому что с айпэда сижу? Аватарку потому что получилось только со стационарного компа вставить.

В первую беременность я детку раньше 20 недель почувствовала, но точно неделю не помню, давненько это было, 16 лет назад)))

Очень поздравление красивое!!!

Девочки, и я поздравляю Вас и Ваших любимых с Днем всех влюбленннных! Здоровья всем, мира и счастья!!!

 

И ЛЮБВИ!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже что-то чувствую. Уже около недели. Сначала были ощущения, которые я не могла отличить от бурлящего кишечника. А вчера я почувствовала прям лёгкий пиночек. Ну и копошения чувствую, но пока ещё до конца не верю, что это шевеления, все кажется, что это что-то другое, но раньше такого не было)

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня давно уже нет шевелений. Порадовала крошка меня пару недель назад -- и пропала (( только живот растет. В первую Б такой был после 20 недели точно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кидайте чем хотите, а я заступлюсь за Ольгу. Ничего обидного она не сказала. Высказала очевидные вещи и привела аргументы. Сами же ее и закидали. Я понимаю что у кого то и земля на трех китах стоит и люди о двух головах ходят, но это не значит что все должны смиренно кивать и соглашаться. Не призываю к ругани ни в коем случае, но адекватный спор и аргументауия никогда ничего плохого не приносили.

Пы сы никого конкретно в невежестве не обвиняю))

 

Я честно говоря шевелюх оаньше 16-18 недель не жду. Я немного полновата, поэтому ему трудно достучаться))) но я и матку не могу нащупать... Правда врач на последнем приеме сказала что еще не поднялась.

а у худышек вполне возможно и матка прощупывается и пинки ощущаются) везет)))

 

Белка25,  у меня тоже смайлики не вставляются...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Молодец, прям с языка у меня сняла!!!) Все высказывают свое мнение, оно же у всех разное! В меня тоже можете кидаться, чем хотите, но я не верю в шевелюхи в 12-13 недель, считаю, что это фантазия и плоды воображения! Но я не настаиваю, если девочки верят, что это шевелюхи, то отговаривать не буду!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вы не поняли!

дело не в шевелюхах как таковых!!!!!

 

а в том что человек использует обидные выражения - если бы мне тааак! написали! :bat:

......слава богу у меня матка не вместо желудка.

 

 

Тон которым писались посты и текст!!!!!!!!! для Lovely_girl, когда она поделилась своими ощущениями про пол ребенка были вообще гневно-негативными!

 

И я лишь написала, что у участницы имеется тенденция!!!! которую прошу впредь сдерживать :not know:

Что не так!!??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность вначале я весила 55 кг при росте 175см, шевеления почувствовала ровно в 14 недель. Газы меня в тот период не мучали, поэтому я сразу поняла, что это они! тем более, что с каждой неделей пинки были все отчетливее. Сейчас из-за проблем с кишечником у меня живот ходуном ходит, видно даже визуально)) Муж восклицает - Посмотри, посмотри! Шевелится! Я только загадочно улыбаюсь, не хочу особо ему про газы рассказывать, он у меня чувствительный :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,

 

Вера, а что в естественном цикле получились? И есть ли в родне двойни?

 

По поводу развития 2-3 и более они часто соотв сроку простотрождаются раньше)))))

Нет , была стимуляция овуляции

 

 

Вера, а что в естественном цикле получились? И есть ли в родне двойни?

 

По поводу развития 2-3 и более они часто соотв сроку простотрождаются раньше)))))

Нет , была стимуляция овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  мне кажется это вопрос восприятия) из серии "пива нет". Я наоборот посмеялась над фразой)))

Мне кажется здоровое чувство юмора никому еще не вредило. Уверена что Ольге по большому счету плевать где кто какие шевелюхи чувствует. Хоть в голове. У всех свой характер, свое восприятие мира. Ну не пластырь же на рот одевать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008, Ну классно же!

Поздравляю еще раз с двойным счастьем!!!!!!!

Разнояйцевые крошки?!

Пол не знаете еще?

 

Завидую))))) белой завистью, и сочувствую двойным расходам! Но это все равно счастье!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у ваших малышей первом скрининге ктр какой был? Я делала ровно в 13 недель у одного ктр 7 см , у другого 6,5 см . Мне просто интересно , намного они меньше деток , которые по одному растут ?

Привет! Добро пожаловать) я Юля.

Мой малыш был в 11,5 =Ктр 53 мм .

 

Jessy9, да все понятно только тут про матку т.е размер ни слова

 

Солнушка, У меня 16 недель,матка у меня ниже пупка где то см на 5..т.к тонус бывает я чувствую ее каменение,ну и на приеме врач щупала так же примерно...третья Б.у меня....на уровне пупка на 25 неделе Примерные размеры матки по неделям беременности:

 

5 неделя – становится размером с куриное яйцо;

9 неделя – достигает размера гусиного яйца;

13 неделя – достигает размера кулака хорошего боксера;

17 неделя – лоно становится ниже дна матки на 6 см;

21 неделя – матка вытягивает живот, а лоно теперь ниже дна матки на 12 см;

25 неделя – дно матки находится на месте пупка, а лоно уже ниже на 24 см;

 

я чувствую копошения примерно где у нас обычно мочевой...но пока очень редко

 

6e1e4248d25e3ceb69540d8cc0aed046

 

pregn01.gif

Ну не знаю, как по каким-то там стандартам, а у меня сейчас дно матки сантиметра на 3 ниже пупа

 

Jessy9, да все понятно только тут про матку т.е размер ни слова

 

Солнушка, У меня 16 недель,матка у меня ниже пупка где то см на 5..т.к тонус бывает я чувствую ее каменение,ну и на приеме врач щупала так же примерно...третья Б.у меня....на уровне пупка на 25 неделе Примерные размеры матки по неделям беременности:

 

5 неделя – становится размером с куриное яйцо;

9 неделя – достигает размера гусиного яйца;

13 неделя – достигает размера кулака хорошего боксера;

17 неделя – лоно становится ниже дна матки на 6 см;

21 неделя – матка вытягивает живот, а лоно теперь ниже дна матки на 12 см;

25 неделя – дно матки находится на месте пупка, а лоно уже ниже на 24 см;

 

я чувствую копошения примерно где у нас обычно мочевой...но пока очень редко

 

6e1e4248d25e3ceb69540d8cc0aed046

 

pregn01.gif

Про сравнение матки в 13 недель с боксерским кулаком мне понравилось))))! Я прям практически каждый день сравниваю! Обписаться можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вы не поняли!

дело не в шевелюхах как таковых!!!!!

 

а в том что человек использует обидные выражения - если бы мне тааак! написали! :bat:

 

 

 

Тон которым писались посты и текст!!!!!!!!! для Lovely_girl, когда она поделилась своими ощущениями про пол ребенка были вообще гневно-негативными!

 

И я лишь написала, что у участницы имеется тенденция!!!! которую прошу впредь сдерживать :not know:

Что не так!!??

Ух ты,ух ты злобный беременный колобок...(шутка)...у каждого есть ведь свое мнениение,и я его высказываю так как умею.и дело не в том с глазу на глаз мы разговариваем или на форуме..я здесь кого то прям оскорбила?! вроде бы нет...если у тебя личная неприязнь ко мне,ради бога проходи мимо моих сообщений.На счет"матки вместо вместо желудка-это шутка с долей правды" ребенок с ктр 7 см ты его представь только,пятка с ноготь на мизинце ,при всем желаниии еще рано его чувствовать.на узи у всех кувыркается на этом сроке и никто не чувствует,я тоже худая если что. в первую Б у врача спрашивала ,говорю что то у меня там перекатывается на 12 неделе,он положила меня на дневной стац. и капали мне папаверин т.к она сказала не придумывай,это матка в тонусе и все перекатывания прошли до 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...