Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Torttik,  Ой как не хорошо получилось с малышкой. Пусть все обойдется

 

 

А мне вот тоже ничего про кровь не сказали.. Только УЗИ и все. Вряд ли кто что экономит потому как платно наблюдаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я тоже соглашусь с Lovely_girl. Детки все падают и тут не уследишь. И отец скорее всего не придал значения. Не расстраивайся. Доверяй родителям. Я с мамой наоборот ссорюсь доказывая что синяки и шишки это нормально для детей тк они активны и познают мир)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, С хорошим узи))...а на счет того что дочка врать не будет,еще как будет возраст сейчас у них, фантазии зашкаливают...муж приходит с работы,сын говорит ему(3,3г) мама меня била вот так и замахивается на свою голову,я в шоке ...и так правдиво говорит.муж на меня смотрит вопросительно,,я говорю,я его не то что не била он даже в углу не стоял...а нашлепать я могу ,но только по попе и редко очень.Сегодня из садика пришел предеваю его,на коленке синяк,спрашиваю ты где упал?.говорит:это вася меня стукнул...я точно знаю что Васи не было,он на больничном.так что вот так))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  давай я попробую тебя успокоить. 1 сотрясения нет. Ребенок же не вялый. 2. Все дети падают и наверное папа просто не придал очередному падению такого внимания как ты, это тоже норм. 3. Теперь дочка знает, что лазить туда не надо, а если лезешь, то держаться лучше. А если грохнулась - ну так говорили же, что не надо. Ей этот урок не лишним будет.

Все хорошо, не переживай:)

Я у бабушки из окна второго этажа в 5 лет выпала (полезла закрывать и подскользнулась, повезло, что выпав из окна сначала на козырек от двери дома приземлилась, он покатый был и потом с двухметровой высоты об землю ударилась), чудом отделалась сильным сотрясом, как жива осталась не ясно. Но мы все равно на все лето и я и брат ездили к бабушке. Никогда наша мама не боялась нас отпускать. Брат на маминых глазах шел, упал (маленький был 1 год наверное) и грохнулся прям переносицей об угол табуретки, шрам до сих пор остался (прям ровно между глаз), мне папа порулить дал в 7 лет (у негона коленях), машина в столб, я губой об руль, шрам на всю жизнь)

Все дети падают) не надо паниковать, может она не сильно ударилась, а просто неудачно. Или может сочиняет про подоконник.

Все дети падают. Шел-упал, бежал-спотнулся это одно... Но у нас по особенному. У дочки уже было сотрясение((.... Поэтому тема головы для меня болезненна. При чем в тот раз она не была вялой, не было тошноты и тп. Потому что дети по другому сотрясение переносят. Ладно упала, хотя сама залезть на подоконник она не может, ничего с ним не соприкасается, но не сказать... Завтра идем к окулисту. Посмотрим что скажет. Сочинять вряд ли. Спросили откуда синяк - стояла на окне, деда поставил машины смотреть и упала вот так бабась. И легла. Ну не придумает такое ребенок в 2,8.

 

 

Torttik,  я тоже соглашусь с Lovely_girl. Детки все падают и тут не уследишь. И отец скорее всего не придал значения. Не расстраивайся. Доверяй родителям. Я с мамой наоборот ссорюсь доказывая что синяки и шишки это нормально для детей тк они активны и познают мир)))

 

Отец у меня значения не придал, когда дочь (года ей еще не было) полетела с кресла спиной назад, даже взгляд от ноута не оторвал. Тоже попросила с ней побыть пока еду разогревала. Итог был - неделя в стационаре. Сотрясение, возможность снижения зрения на 1 глазу. 3 месяца на аспаркаме, диакарбе и глицине. Медотвод от прививок на пол года. Хорошо что так и не сказалось, зрение хорошее, но зрачки стали разными по размеру. Так что страхи мои не пустые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Какая прелесть! Поздравляю с хорошим узи! Эмма Александровна, а мне нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Какая прелесть! Поздравляю с хорошим узи! Эмма Александровна, а мне нравится)))

Спасибо. Может и правда странно звучит для России но мне тоже нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже Александр) То есть и у вас это "масло масляное" Алиса Александровна) гыыы А мне все равно нравится. Вроде тоже дочь обещают вторую... пока думаем над Олесей, но мне что то разонравилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже Александр) То есть и у вас это "масло масляное" Алиса Александровна) гыыы А мне все равно нравится. Вроде тоже дочь обещают вторую... пока думаем над Олесей, но мне что то разонравилось...

Тезки)))) люблю имя мужа. К нему почти все детские имена идут))) Алиса-Олеся, выбирали созвучное? Я вот думала Алиса-Алина. В 1 букве разница))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  если такой пофигизм то сочувствую. Я бы тоже не оставила(((

 

Я уже не могу... Как затаорница больше 2 недель из дома не выхожу((( то сама болела, то Соня моя. Врач запрещает гулять... А у меня как в самолете когда на 12 часу перелета все уже чешется и хочется выйти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, поздравляю с прекрасным узи! Ну вот, ты и успокоилась,это главное :flower:

У меня дочка вчера приболела,насморк, а сегодня еще и температура.. эх... а сегодня тоже упала, кувырком с высоты кресла на пол... синяк на лбу.. блин, испугались так... она когда с темпой, то бесится, прыгает, скачет, всюду забирается, просто с ума сойти можно...

Одни расстройства.. вчера собачка умерла... 13 лет прожила.. :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9,  дочурке скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки.. читаю вас и... как же мы все уже подросли...

Только тесты полосатились а у же сладких малышей выставляют на обозрение. ттт на подрастушки здоровые всем!

Я вот не могу понять - все тут обсуждают токсоплазмоз, точнее анализы, которые назаначают. Это в ЖК? У меня даже намека нет. было три посещения Г из которых общие на кровь и мочу, группу, вич, гепатит. ВСЕ. вот сдала еще коагулограмму и еще чего-то не помню. И на прием только в марте после второго скрининга (перед приемео сдать общий крови и мочи). Вот блин незедеча. Я тут вчера про эту токсоплазму Комаровского посмотрела (кстати там он хорошо расшифровывает анализ) и остается только надеятся на то, что с детства имея дворовых кошек имею антитела...

Относительно онализа на кровь ко второму скринингу есть у меня очучение, что даже не намекнут...

Девули, всех, у кого начались приятные щекоточки малыша - поздравляю. Нам сегодня 16 недель а мы никак не хотим проявляться:(((

А еще живот то больше, то совсем малюсенечкий... Видать тараканы опять начали собираться в кучу в моей голове.

По выделениям тоже могу сказать что больше желтые - но у меня с первого дня так. Мазак ничего не показал кроме предвестников молочницы, лейкоциты норма. Я вот думаю в связи с тем, что был кашели и простуда легкая ведь фон мог поменятся? Короче сидю мультики кручу. А на прием в марте.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас когда дочка начала ползать то мы купили заменить все ручки на стенке. Прежние были в виде куба с острыми концами. В общем муж все тянул их поменять и тянул. Ровно до того момента когда дочка упала прям на этот угол. Слава Богу ничего страшного не произошло, но муж в тот же вечер поменял все ручки)))

 

Солнушка, Танюш, это одни из первых анализов вместе с вич, группой... Там на антителла к краснухе, таксоплазмозу и еще чему то... Сходи сама сдай для успокоения души. Это обязательные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всех, у кого начались приятные щекоточки малыша - поздравляю. Нам сегодня 16 недель а мы никак не хотим проявляться :(((

 

Если беременность первая, то это нормально. Многие и до 20 недель ничего не чувствуют. Я в первую бер. в 16 первые пузырьки почувствовала, а вот сейчас аж в 12+2, причем уже не просто пузырьки,а чувствую, как малыш ползает, когда я даже сижу. Ну, а когда лежу на спине, малыш уже явно туда-сюда комочек перекатывается, копошится там чего-то...иногда молчит.спит.. наверное, это из-за растянутой матки... даже немного выше пупка уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Дарина Александровна,Жанна Александровна(забытое имя)Диана Александровна,Татьяна Александровна(вообще хорошо звучит)много правда под отчество можно подобрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беременность первая, то это нормально. Многие и до 20 недель ничего не чувствуют. Я в первую бер. в 16 первые пузырьки почувствовала, а вот сейчас аж в 12+2, причем уже не просто пузырьки,а чувствую, как малыш ползает, когда я даже сижу. Ну, а когда лежу на спине, малыш уже явно туда-сюда комочек перекатывается, копошится там чего-то...иногда молчит.спит.. наверное, это из-за растянутой матки... даже немного выше пупка уже.

Чего то ты не правильно нащупала))) матка на этом сроке только из таза выползла

 

Всем привет, я Вера , Московская область , Ликино-дулево . 31 год , пдр где-то на 17августа . Ждем двойняшек . Есть дочка-Сонечка,ей 6 лет .

Добро пожаловать!!! ух ты супер ...двойяшки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала были в шоке , сейчас уже привыкли , даже нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008,  Добро пожаловать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то ты не правильно нащупала))) матка на этом сроке только из таза выползла

 

Да вот,сама не поверила. Ясно чуть выше пупка, и комок стрельнул вниз... Может, матка растянутая слишком... ну а на уровне пупка шевеления - это каждый день.

 

Всем привет, я Вера , Московская область , Ликино-дулево . 31 год , пдр где-то на 17августа . Ждем двойняшек . Есть дочка-Сонечка,ей 6 лет .

 

Привет! Как здорово! У нас тут была девушка с двойней, но она давно не пишет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот,сама не поверила. Ясно чуть выше пупка, и комок стрельнул вниз... Может, матка растянутая слишком... ну а на уровне пупка шевеления - это каждый день.

 

 

 

Привет! Как здорово! У нас тут была девушка с двойней, но она давно не пишет..

Да это у тебя кишки,поднялись немного шевелятся...у врача спроси не может быть такого..матка конечно растягивается .но не настолько же..матка на твоем сроке с грейпфрут не больше ,13см в высоту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, так кишки не шевелятся :) чтобы на 10 см стрельнуть вниз.

--

На сроке 12 недель беременности разительные изменения наблюдаются и внутри утробы. Малыш с каждым днем крепнет и постепенно набирает массу, а также увеличивается в размерах. Теперь его основные системы органов практически полностью сформировались и выполняют свои первостепенные функции.

Ребеночек теперь может сосать пальчик, двигать головкой, сжимать и разжимать пальчики в кулачки.

Новые ощущения

 

Некоторые представительницы прекрасного пола, особенно беременные уже не в первый раз, могут заметить на сроке 12 недель беременности, шевеления плода. Действительно, малыш начинает активно двигаться в утробе.

Благодаря тому, что кожа на пяточках обрела чувствительность, кроха периодически шевелится и отталкивается от стенок живота. Более того, малыш уже сейчас может реагировать на раздражителей извне. Иногда даже обычный мамин кашель может спровоцировать бурную деятельность в утробе.

Однако те женщины, которые рожают в первый раз, не слышат и не чувствуют такой активности плода.

---все вполне реально :zimaisneg:

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, может чего там и бывает, но я не понимаю :(( Я прям жду характерного стука :D

А если честно даже не понимаю где прислушиватся. На 16 неделях где матка-то уже??? :think1: (во мать будущая, блин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка,  как это я не знаю) но на 15 неделях сердечко слушали примерно см 7-9 ниже пупка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...