Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

annaz,  это мой доктор))) цитата врачей про "куски" - моя ;) это я в среду ей до глубокой ночи жаловалась на то, как меня больничные врачи запугивали))) она даже извинилась перед мной за всех в белых халатах.

Это именно она сказала строго-настрого отказываться от капельниц с магнезией, уколов прогестерона и метипреда в купе с витамином Е))

Оставила мне только транексам, эндометрин и вибуркол. Все 3 раза в день.

В следующий четверг пойду к ней на учет становиться.

 

Но! Хоть я ей и доверяю очень, но есть моменты, с которыми я не согласна. Как с нее точкой зрения на "вылеживание" отслойки. У нее в тексте аналогия с порезаным пальцем, так вот, если этим пальцем не ковыряться в носу, а приподнять руку над головой, то и кровь остановится быстрее и зарастет лучше, если не тревожить.

Всегда нужно свою голову на плечах иметь ;)

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  если контракт на ведение заключаешь мне кажется ставят на учет и все документы выдают . Ну может быть можно лично с врачем договорится в некоммерческой больнице.

Вроде все прочитала, и кажется что то пропустила. Если хаключен контракт на беременность то заче вставать на учет в жк? Главное чтобы где контракт выдавали обменную карту. Это надо в клинике узнать. А родовые серьификаты это дело добровольное. Я без них рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, это мой доктор))) цитата врачей про "куски" - моя ;) это я в среду ей до глубокой ночи жаловалась на то, как меня больничные врачи запугивали))) она даже извинилась перед мной за всех в белых халатах.

Это именно она сказала строго-настрого отказываться от капельниц с магнезией, уколов прогестерона и метипреда в купе с витамином Е))

Оставила мне только транексам, эндометрин и вибуркол. Все 3 раза в день.

В следующий четверг пойду к ней на учет становиться.

 

Но! Хоть я ей и доверяю очень, но есть моменты, с которыми я не согласна. Как с нее точкой зрения на "вылеживание" отслойки. У нее в тексте аналогия с порезаным пальцем, так вот, если этим пальцем не ковыряться в носу, а приподнять руку над головой, то и кровь остановится быстрее и зарастет лучше, если не тревожить.

Всегда нужно свою голову на плечах иметь ;)

Ты разве в Киеве живешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  я о том же как раз ) я в прошлую Б встала на 35 неделе на учет и об карту получила, меня Курцер чуть не порвал, я в ПМЦ рожала и посл 5 недель наблюдалась )))) поэтому и говорю, что на учет можно везде встать и только для обменной карты ( лично по моему опыту), так как теперь понимаю, что она действительно нужна , так на всякий случай !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  ага) коренная я) с 21-до 30-ти жила в Мск, потом год в Тае, теперь с мужем (москвич) перебралась в Киев. Папа после смерти мамы совсем захандрил, не хотела его одного без присмотра оставлять. А как папа умер, решили тут остаться, в родовом поместье под Киевом ;) квартиру в в городе сестре отдала, обменяла половину дома на пол-квартиры, но но жалею ни разу) работаем в городе, отдыхаем на природе. В Москве большая квартира, но в ней и свекровь живет, и сестра ее с мужем... Мы ее коммунальной голубятней даже называли.

Вот и свекровь из Мск к нам собралась перебираться. У них даже дачи никогда не было, в первый раз пошла мне помогать с сорняками бороться на грядках, через пару часов смотрю - а там тупо черная земля, ни одного растения, ни посаженного, ни сорняка)))))))

Так что за ней глаз да глаз тоже нужен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza__, не наминай! Мы тут большенство с сисьными тараканами (пару дней назад писали об этом). А вообще тема настолько индивидуальна.. Я вот таки не поленилась, и полела искать статьи на эту тему. То что на форумах это тема номер раз и нас таких было и будет - это само собой.. А вот относительно статей - все в один голос говорят что к 12 нед все энто должно пройти... Тут и девочки писали по 10 недель... Так что наминания все равно не дадут результата (по себе знаю). Просто наслаждайся свои прекрастным положением и не волновай кроху :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня груди только чуть налились и соски были чувствительны. Сейчас у нас 11 неделя и соски уже не так чувствительны. Только венки просвечивают. Зато токс со мной. Жду УЗИ 20 января, только бы дожить!

 

Забава, повеселила свекровиной прополкой грядок:) я так ягоды собираю- куст совершенно пуст после меня:) это так бабушка покойница научила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже статью про лежание прочитала. Очень здорово. Пошла еще ее статьи читать. Вот правильный доктор в моем понимании. Спасибо за статью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,  ой, я так надеюсь, что сделала правильный выбор с ней. Ссыкотно, все живые люди и могут ошибаться.

На Бога надейся, но и сам не плошай!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!!! Не могу больше, как меня токс замучил :toks: :toks: :toks: :toks: :toks: :toks: Лучше бы уж вырвало, да полегчало, так нет...... мутит весь день, это прям дурдом какой-то. Точно все это пройдет?!!!!!??? :think1: :think1: :think1: Поскорее бы уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, тут и не знаешь, какой выбор правильный..я вот хожу к врачу (она у нас одной из лучших считается)..но у нее такое конвеер, что уделяет минут 5, назначает всем одно и то же (это мы уже на местном форуме обсудили). Прописала мне метипред, т.к. 17OH повышен, вот тут я сама взяла ответственность не пить (прочитала хорошую статью в инете одного врача иммунолога про 17OH и метипред)..Тот же Дюфа сама себе подняла на таблетку (т.к. прог у нижней границы был)..ну и поняла, что с кровью моей она не будет разбираться (прописала Курантил и следить за Д-димером)..так что пошла я к гематологу) Короче, врачи они же больше для консультации..а не для перекладывания ответственности.

 

пупса, а вода с лимоном не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я уж просто так лимон хожу весь день насасываю, меня уж и от него наверное скоро мутить начнет :D Вот правда состояние препакостнейшее. Дня 4 назад подотпустило, ну я наивная понадеялась, что прошел мой токс, так нет, опять с новой силой начался :toks: ещё и отрыжка начала появляться на еду мясную :( Вот не помню, чтоб меня так мутило в первую беременность, муж правда говорит, что было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, а я попью и сразу чего-нибудь ем (к чему организм лоялен)..и все проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  я тоже чистый лимон ем, помогает. Меня тоже мутит нон-стоп. Самый лучший способ борьбы- что-то делать! Лыжи, боулинг, ватрушка- и все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблемка. Начало печь во в?@#$%&. Очень неприятно((( записалась к врачу на воскресенье, но хочется облегчить чем-то мучения(( думала пимафуцин поставить, но врач же скорее всего мазок будет брать и свечки нельзя? Как думаете молочница или не дай Б инфекция какая-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте жвачку жевать. Я купила упаковку лэвиса и турбо и жую. Помогает реально.

А еще лимон нарезала в контейнер и сахаром засыпала и вот сиропчик пью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, вот мы с тобой мучаемся-то))) Ну у тебя уж скоро первый триместр позади будет, дай Бог и токс отойдет)))) А я как подумаю, что еще недели 3-4 мутить будет....больничный хоть бы что ли давали, как я урок вести буду :think1: :think1: :think1:

 

annaz, вот я ода ем тоже лучше, но это получается надо весь день что-то есть :D :D :D

 

Попробуйте жвачку жевать. Я купила упаковку лэвиса и турбо и жую. Помогает реально.

А еще лимон нарезала в контейнер и сахаром засыпала и вот сиропчик пью

вот жвачку тоже думала, но вредно ли???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблемка. Начало печь во в?@#$%&. Очень неприятно((( записалась к врачу на воскресенье, но хочется облегчить чем-то мучения(( думала пимафуцин поставить, но врач же скорее всего мазок будет брать и свечки нельзя? Как думаете молочница или не дай Б инфекция какая-то???

А ты у врача не спрашивала? Нет возможности? Если свечку ставить мне кажется изменишь картину и мазок может быть неинформативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет токса. Я щас сьела целый грейпфрут, прям полегчало. А еще достала замороженную смородину и залила кипятком, получился вкусный морс. Совсем хорошо стало. Я так понимаю, что токс от недостатка витамина С, потому что в стационаре обычно колят от токса глюкозу.

Есть мне не хочется, но от копченой рыбки не смогла отказаться, обожаю пелядь, ням-ням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, а я памело только что навернула)) Вроде на немного полегчало, но постоянно желание что-то съесть, но как начинаю думать что бы такое съесть, начинаю еду представлять и мутить начинает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,  скорее всего молочница-верный спутник Б:) мне кажется, всё равно до воскресенья ты все не вылечишь до конца, а жизнь себе облегчишь. Я бы поставила.

 

Пупса, ага, я все эти недели отсчитываю дни- когда уже 12 недель. В первую Б почти ровно в 12 все закончилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, я бы тоже поставила, можно подмываться слабым раствором марганцовки

 

Tanzilya, я вообще первую Б смутно помню))) Давно это было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,  поставь таблетку для влагалища - вагинорм. Мне его врач рекоммендует, безопасно для флоры и можно при беременности ! Я им спасаюсь )

 

Блин, девочки, у меня пипец полный ... Кровит .... Я чуть не умерла в туалете (

Позвонила врачу, выпила два дюфастона, дицион, ношпу ... Лежу ....

Не понимаю, что это вообще можем быть (((( и что спровоцировало .... Ничего не болит (((( только голова кружится.

Тут сильный снегопад начался и давление упало , может организм так на погоду среагировать ???

Завтра улетать, а я просто в полном ауте ((( туки ноги трясутся ...

Слезы сам по себе катятся и сил нет собраться ((((

Не понимаю что делать и как собраться в кучу ...

 

Я только успокоилась и настроилась на все хорошее .... И вот тебе раз ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,

Насчет токса. Я щас сьела целый грейпфрут, прям полегчало. А еще достала замороженную смородину и залила кипятком, получился вкусный морс. Совсем хорошо стало. Я так понимаю, что токс от недостатка витамина С, потому что в стационаре обычно колят от токса глюкозу.

Есть мне не хочется, но от копченой рыбки не смогла отказаться, обожаю пелядь, ням-ням.

Токсикоз может быть из-за недостатка витаминов в организме,а вообще это ответная реакция организма на инородное т.е ребенка и пока организм не смирится что выращивает ребенка ,токсикоз будет продолжаться.....а вот конкретно от витамина С ,вряд ли токсикоз,и глюкозу колят потому что во время токсикоза скорее всего женщина плохо ест,но глюкоза-это не витамин С
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,  поставь таблетку для влагалища - вагинорм. Мне его врач рекоммендует, безопасно для флоры и можно при беременности ! Я им спасаюсь )

 

Блин, девочки, у меня пипец полный ... Кровит .... Я чуть не умерла в туалете (

Позвонила врачу, выпила два дюфастона, дицион, ношпу ... Лежу ....

Не понимаю, что это вообще можем быть (((( и что спровоцировало .... Ничего не болит (((( только голова кружится.

Тут сильный снегопад начался и давление упало , может организм так на погоду среагировать ???

Завтра улетать, а я просто в полном ауте ((( туки ноги трясутся ...

 

 

 

Слезы сам по себе катятся и сил нет собраться ((((

Не понимаю что делать и как собраться в кучу ...

 

Я только успокоилась

 

 

и настроилась на все хорошее .... И вот тебе раз ...

 

Главное успокойся. Я бы в скорую позвонила. Рисковать бы не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...