Перейти к публикации

Рукоделие


SoulShe

Полезные сообщения

Russlana, какая прелесть :kiss2: ,почему я вязать не умею(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

0ксанчик, а фотографии связанного?

Хлопок тоже очень нравится. Сыну недавно 2 кофточки связала. Нужно собраться и сфотографировать. В работе очень приятные нитки, да и цветовая гамма у хлопка отменная. Общалась по поводу хлопковых ниток с владелицей рукодельного магазина (она сама очень много вяжет). Говорит, что российский качественнее, но в закупке часто дороже импортного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то против акрила. На ощупь всегда чувствуется что синтетика. обычно вяжу их натуральных или полунатуральных. На счет шерсти и кожи, все равно даже на саму себя не оденешь свитер на голое тело, маечку/футболочку вниз, а на ребенка тем более.

 

Акрил акрилу рознь. Поэтому не соглашусь. Есть несколько акриловых вещей у самой (хорошего качества) и эти вещи ни чуть не хуже шерстяных. Наоборот- они нежнее и мягче на ощупь. Все зависит от качества пряжи. Ведь есть и шерсть достаточно грубая, а есть такая, что прикоснулся и отлипать от нее не хочется)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-да я тут выкладывала -выкладывала фотографии вязанного, и не один раз - а они бац - и через какое-то время пропадают - не читаются. Есть часть в ВК - можешь посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой-да я тут выкладывала -выкладывала фотографии вязанного, и не один раз - а они бац - и через какое-то время пропадают - не читаются. Есть часть в ВК - можешь посмотреть.

Если я правильно тебя идентифицировала, то фото с вязаным голубеньким мишкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!

Ромашки- одно загляденье !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

точно, это я.

 

ЮлияЮ, зачетное рукоделие)) :flower: :flower:

Изменено пользователем 0ксанчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, супер!!!! Именно такой плед я и планирую на выписку. А какую толщину ниточек использовала для него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тинсли, я брала 100 гр 300 м. крючек №2. Но плед получился тяжелым, т.к. ушло не меньше килограмма ниток. Я хотела легкости. Может быть в июле надумаю другой на выписку связать. Сейчас обдумываю другую задумку, по срокам надо успеть к началу июня....

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, красотень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, это я.

 

ЮлияЮ, зачетное рукоделие)) :flower: :flower:

Мишку я бы сама затискала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки. У меня появилось вдохновение.

Начала вязать комплект на годик примерно. Нитки хлопок. Цвет - фуксия. Крючок. Начала с юбки.

Вяжу по видеоуроку.

http://vyazaniekruchkomispizami.ru/blog/43388495878/Kak-svyazat-yubochku-s-ryushami-dlya-devochki-kryuchkom

big.jpeg#20629706611

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вяжу юбку по тому уроку, ссылку на который тут выложила. Нитки ужас. Нарцисс комбината им Кирова (хлопок мерсерезированный). В вязке мне не нра, вот думаю как он будет в носке?

Вяжу, распускаю, снова вяжу, снова распускаю - пытаюсь по ходу менять рисунок вязки, так как ажурные штучки ложатся не сразу в нужный рисунок. ППЦ.

 

МЕДИТАЦИЯ - РИСОВАНИЕ МАНДАЛЫ.

Мандала - это санскритское слово, переводимое как «священный круг». В культурах американских индейцев, индусов и буддистов рисование мандалы используется для духовного развития и исцеления тела.

 

Описание:

Мандала, нарисованная на бумаге или ткани, представляет собой круговой символ Вселенной. В ней использованы симметричные формы, часто в количестве, кратном четырем. Они символизируют стихии, четыре стороны света, звезды и планеты. При рисовании и созерцании мандалы вы получаете возможность войти в священное пространство, настроить себя на вибрации целостности и равновесия. В природе можно увидеть мандалу в спелом фрукте, цветке и снежинке. Рисуя мандалу, вы символически изображаете самого себя: тело, психологическое состояние и ваше место в мире.

 

Польза:

Способствует исцелению тела, духовной и психической интеграции.

Помогает раскрыть подавленные эмоции.

Способствует творчеству.

 

Время:

Рисуйте мандалу каждый раз, когда нужно разобраться в себе, понять свои подавленные эмоции или исцелить раны прошлого.

 

Подготовка:

Купите рисовальные принадлежности, которыми вы привыкли пользоваться. Для рисования круга возьмите циркуль или тарелку.

 

Практика:

1. Останьтесь в одиночестве в спокойном месте, где вас никто не потревожит. Зажгите свечу или ладан в курильнице, чтобы создать соответствующее настроение. Сконцентрируйтесь на своих эмоциях, человеке или душевной боли, которые вы хотите отразить в мандале.

2. Нарисуйте круг от руки или обведите карандашом вокруг тарелки. Заполните круг различными формами и раскрасьте в различные цвета. Пусть мандала сама руководит вашим творчеством и распустится как цветок. Всё, что бы вы ни нарисовали, будет правильно, потому что невозможно нарисовать мандалу неверно.

3. Когда закончите, посмотрите на свою мандалу и запишите, что значат для вас изображенные цвета, формы и образы. Возможно, вы пользовались желтым и красным, нарисовали людей и животных либо вам больше понравилось сине-белое сочетание цветов. Повесьте мандалу туда, где вы часто сможете смотреть на нее, и на какое-то время сделайте частью своей жизни. Будьте внимательны и сразу регистрируйте все знаки, которые судьба будет посылать вам после рисования мандалы.

 

H0XIa3HPNHk.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я пледик наполовину связала, поняла, что что-то делаю не так, пришлось тоже распустить и начать сначала. Сейчас уже снова половина основной части есть, а ведь еще обвязка. Боюсь не успеть =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! А я хочу вот такую красоту на выписку! http://www.baby.ru/c...post/113463741/ называется плед из помпонов!

ААААА!!! Завтра же начну такой делать!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такая рукодельница, пеленок сегодня нашила :D

Мама со свекровью подсуетились, купили материалы и вручили мне, мол дальше сама...

Пришлось освоить азы оверложивания на швейной машинке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, какая же ты рукодельница!!!!girl_smile.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня,  отличные платишки! А пейзаж то на одном! Неужели это вяжется, а не вышивается?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а мы с дочкой уже сделали такой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а мы с дочкой уже сделали такой)))

дык покажи!!!! я сегодня нитки подобрала, осталось где то доску найти или палки, что б раму сколотить :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,  а каким размером у тебя плед получился? Мой сейчас где-то 75х90 выходит, решила еще ряд рисунка по схеме провязать (это еще примерно на 20-25 см)

 

 

 

герцогиня,  супер!!!) и юбка и платья!))

 

Panter-ka,  тоже с пеленками вожусь))) правда оверлока нет, делаю обычным зигзагом) боюсь свекровь увидит мое "рукоделие" и ужаснется)))))) она у меня мастер по шитью, не то, что я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat,  и я зигзагом. Сначала крупным начала на 2, потом мелким попробывала на 1 - больше понравилось. Ну и пусть ужаснется, зато хендмейд, и это же только пеленки ))

 

герцогиня,  я бы такую красоту ни за что бы никому не отдала, когда дочка из этих платишек вырастет. Пусть лежат "на подловке" как семейная реликвия, для внуков.

Сейчас смотрю свои детские фото - ну где все эти расчудесные платишки? Все пораздавали, а ведь сейчас таких и не купишь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...