Перейти к публикации

Рукоделие


SoulShe

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

cat21_yar, а схемки этой прелести у тебя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marisha_26, отвечала как раз в личку, копирую сюда)

 

Нету схемы, собирательный образ. Столько всего пересмотрела, ничего не нравилось. Перевязывала несколько раз, размеры подбирала. Я и схемы то не понимаю, смотрела видеоуроки biggrin.gif Это вообще первое, что вязала крючком, был творческий порыв))

 

Пинетки за основу эти брала http://novorozhdenny...-dlya-devochki/

Шапка из столбиков с накидом. У дочки кукла как раз, как новорожденный, на нее и меряла)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связала малышу комплектик для фотосессии. Пол пока не знаем, подойдет и мальчику и девочке)

ffbb268452a3.jpg

ЗДОООООРОВО КАК))) а я вот вообще крючком вязать не умею(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую красоту и спицами можно сделать. Оно и эластичнее получится. Следовательно проще будет в размер попасть. У меня например на сына не налез ни один чепчик, купленный заранее. Пришлось экстренно бежать в магазин и вместо 34-го размера покупать 44-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сшила я себе подушку :)

Респект! Я долго собиралась, и ткань лежит, но в итоге заказала в интернете)

 

год назад для подруги вязала вот такой плед, а в этом пока никак не начну, все сессию закрываю :(

post-238751-0-22350300-1422909398_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла наконец образец конверта, начала вязать, скоро покажу))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую красоту и спицами можно сделать. Оно и эластичнее получится. Следовательно проще будет в размер попасть. У меня например на сына не налез ни один чепчик, купленный заранее. Пришлось экстренно бежать в магазин и вместо 34-го размера покупать 44-й.

можно, но такую мелкотню проще крючком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подборка идей для милейшей фотосессии наших малышей:)

прикрепляю здесь, чтобы не потерять.

Mx2LX7Ag5gc.jpgEo90ZXzzjAA.jpg7El4Rm6xG9U.jpg

 

какая ж красота)))) мимимимимими))

 

HBlcOOLzCUw.jpgMnF6mQ1PRgw.jpg4KP1CYRmojc.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qynk6Hm2Tz8.jpg

 

Гы, пледик начатый, вот =)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  красиво получается! Какого размера решила делать?

Я тоже начала пледик, но крючком, из квадратов, потом их связывать между собой. Доооолго я его вязать буду, видимо ))) Ну, а во сколько вышла цена ниток, лучше промолчу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ага, цена это жесть, за 20 моточков 4,5 тысячи =))) Но их не только на пледик хватит. Размерчик небольшой, укрывать, 60х77 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то-же самое примерно по цене, 100% шерсть. Но я хочу побольше сделать, может 1х1 м, чтоб наподольше малышу хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, они маленькие, по 50 гр. =)) Это я на свитер 20 брала, на плед моточков 10-12, думаю, уйдет, в две нити.

Panter-ka, ага, шерсть мериноса. Потом может еще альпаку бэби возьму на шапочки-кофточки.

На больничном хоть время повязать появилось :D

Изменено пользователем Lutiiin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько по времени проводите за рукоделием? Я вышиваю, и до беременности могла целый день без отрыва просидеть. А как токсикоз начался, вышивать не смогла. Склонялась над пяльцами, и жуткая тошнота накатывала. Сейчас потихоньку возвращаюсь к любимому хобби. Но у меня и так работа сидячая, стараюсь каждый час вставать и прохаживаться по кабинету минут 5-10. И вот боюсь, не наврежу ли ребятенку, если буду еще приезжать с работы и сидеть вышивать часа по 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok,  я стараюсь каждый вечер хоть немного порукодельничать, иначе год буду этот плед вязать ))) Не всегда конечно время находится. Работа тоже сидячая, но я много пешком хожу и живу на четвертом этаже без лифта. Так что на работу-с работы, 4 раза в день собаку прогулять... нормальная физкультура получается ))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, в первую Б все вечера проводила за шитьем, вышивкой и вязанием. Главное сидеть правильно и периодически делать "а-ля разминка". Все равно вечером большинство садиться/ложиться перед телевизором/компом/планшетом, а тут еще полезное занятие.

Вот после родов времени на рукоделие не осталось, вот я печалилась, а когда вошла в "день сурка" приспособилась или в дневной сон или после отбоя у малыша что-то обязательно делать, иначе у меня депрессия начинается.

 

Сейчас в работе плед для будущего малыша, крючком, квадратики, мило дело, 30 мин на квадратик, делаю кол-во на диагональ и пришиваю.

ночью шью, вчера раскроила куртку на холодную весну сыну.

вышивка пока откладывается, есть одна допервойБ начатая картинка, но на нее время надо, мелкая и цветов много, только разложишься а уже времени нет. все остальное сделала, последней была метрика сыну, два года делала, когда время появлялось.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,  ты сшиваешь квадратики иголкой? Я попробывала крючком, косичка такая фактурная получается, а иголочкой как будто нежнее. И зачем "делаю количество на диагональ"? Я просто еще ничего не сшивала, только попробывала, поэтому не очень понимаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ты сшиваешь квадратики иголкой? Я попробывала крючком, косичка такая фактурная получается, а иголочкой как будто нежнее. И зачем "делаю количество на диагональ"? Я просто еще ничего не сшивала, только попробывала, поэтому не очень понимаю ))

шью иголкой, мне так больше нравиться, по диагонали т.к. не надо отрывать нитку.

выкладываю картинку чтобы было наглядней, художник из меня еще тот, но понятно. разными цветами указаны разные диагонали

 

https://yadi.sk/i/PTRWFiohenaGg

 

ЮлияЮ, покажи метрику, пожалуйста.

https://yadi.sk/i/avr8ulCaenbNP

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыла написать, метрика еще не стиранная, и кошка успела полежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,  какая красота! Эта метрика будет оформляться в раму и на стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже вышила метрику. Вышивала ее еще для беременности, ну чтобы привлечь долгожданную беременность. После этого сразу забеременела. Осталось только на этой метрике вышить имя, дату, вес. Но... только сейчас заметила, что метрика явно девчачья, а узи мальчика показало.

 

ЮлияЮ, метрика очень красивая.

Изменено пользователем Lapyshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...