Перейти к публикации

Рукоделие


SoulShe

Полезные сообщения

Panter-ka,  у меня на 2 уже достаточно мелко получается, переживаю не расползется ли оно при первой стирке..а на 1 я даже боюсь пробовать)))) не попаду в ткань)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

герцогиня, платьишки супер просто!!! А ты можешь ссылку на схему нижнего кинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, выкладывала.....383460573.200.jpeg еще лочу ленточкой по краю украсить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat,  а ты край подгибаешь? Я подогнула и срез прям посередине лапки веду, ничего не расползается.

А вообще, специальные лапки есть для оверложивания, но те, что у меня в комплекте есть, я все никак с ними не разберусь.

 

05c347e2a710.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герцогиня, на счет нитки - мне больше понравилась в вязке хлопок Ализе. В сравнении с ней Нарцис мне меньше нравится.

Ну и еще сейчас вяжу - и рисунок вообще не ложится, приходиться вывязать, потом распустив скорректировать - на сколько уменьшить петель, столбиков и пр. И так каждый ряд. Видимо там(в видеоуроке) намного меньше толщина нитки и крючок меньше размером. Умаялась я с этой юбочкой - хорошо, что вяжу на годик - и юбочка маленькая)))) - но вот была в гостях сегодня подружка с дочкой первоклашкой - и мелкой нууу очень понравилась эта юбка, хотя она только наполовину сделана)) Еще два ряда рюшей низа юбки и пояс до ума довести с ремешком и верхним рядом рюшей вывязать.

 

А твои платья из Нарцисса очень хороши. Тоже хочу "рецепт" последнего платьюшка)) :flower:

Panter-ka, а моя мама сохранила десяток моих платюшек летних - самых-самых, дошкольных - качество и фасончики супер, расцветки тоже отличные - так что минимальное приданное уже есть))

Изменено пользователем 0ксанчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, подскажи каким крючком вязала. Какой номер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за похвалы, но я так, ток учусь.. :confusion:

По нижнему платью в СМ даже есть он-лайн, там хорошо все расписано http://www.stranamam.ru/post/7429164/ , его первой связала Ирочка, моя виртуальная подружка, она,кстати, из Германии.. Ссылка на ее профиль есть там, кому интересно, у нее оч много красивых работ.

По первому платью, там вывязано только речка и поле интарсией, остальное я вышивала по петлям.. Платья вязаные у меня хранятся, потом их будет носить малышка, а потом, да, будут хранится на память, отдавать мне жалко :)

июнь 2012, отличные работы!!! :flower:

Оксанчик, хлопок типа Беллы у Ализе оч мягкий, из него хорошо вяжутся струящиеся вещи, я с него плед планирую , но он плохо держит форму, в крючке мне он не оч понра, а вот спицами хорош! А Нарцисс более крученый..

Оксанчик, поздно увидела, крючок №2, но я вяжу довольно слабо..

Изменено пользователем герцогиня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, спасибо за ссылку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанчик, а чем нитка не нра? Я вязала с нее дочери 2 платья

ИМХО, легко вяжется, легко стирается, отлично носится :)

платья супер. На какой возраст? сылочку себе уже скопировала. буду потом вязать.

ЮлияЮ, а каким размером у тебя плед получился? Мой сейчас где-то 75х90 выходит, решила еще ряд рисунка по схеме провязать (это еще примерно на 20-25 см)

основной рисунок 95*100 см. плюс 5 см обвязки. Ориентировалась по сыну. Ему вместо пледа пользовалась полотенцем 1*1 м. хватило до года.

Я обдумываю новый пледик, спицами, чтобы мягинький был. Только никак не решу как на спицах такой объем держать. Наверное прикуплю спицы с гибкими лесками, но разъемные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d3ad74459898.jpgтипо босоножки)))

 

2a0eddc53a3f.jpg

В процессе шапочка с шарфиком на осень и ставлю точку на вязании)))

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  как у тебя аккуратно выходит) а я начиталась описаний где пишут, что подгибать не надо и первую тонкую сделала без подгиба, переделаю наверное, твой вариант мне больше нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

Для меня коклюшки - это космос. Не представляю КАК можно создавать такую красоту. Потрясающе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, спасибо! Вот все умею и спицы, и крючок, и курсы кройки и шитья заканчивала, а коклюшки моя страсть, хотя и ооооочень трудоемкая это работа, вот берет например всю прошлую беременность плела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чего умею, вышивать/вязать/шить. Но коклюшки пока только в планах :D Еще вязальная машина в планах. Я уже и агрегат в прошлую Б раздобыла. Только нет времени, а больше места, чтобы разложиться и не складывать пока не освою....детки подрастут, будут понимать что мамино рукоделие трогать нельзя, тогда и разложусь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идеи,идеи,идеи

 

 

Игрушка, сшитая по рисунку 2-х летнего ребёнка

js2RSiYYZyM.jpg

 

Деревянные крестики-нолики

X5jTA_kXQHw.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Я тоже начала таскать с пляжа по камушку))) Думаю к родам натаскаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.baby.ru/photo/389844683/#image вот,довела до конца))фото с телефона не вставить.сын ноут сломал((
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, нитки акрил,брала 1 маток на основу и 2 на помпоны(потом ещё пол мотка добавляла)-на основу можно мотка полтора-два,а на помпоны 3...и на завязки лучше взять отдельные нитки по прочнее и по тонше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, ой, я весь инет излазила с этими нитками :think1: хотела сделать из хлопка, но побоялась что жестковато будет, все в инте делали из акрила, а я не люблю акрил....в итоге на основу взяла фибру и шерсть и фиброй, два мотка по 400м, а на помпоны уже акрил 4 мотка по 400м, но я делаю большой плед 105*105, завтра начну, но показать смогу только после выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня акрил, 80/90 в готовом виде...

Изменено пользователем vasjka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанчик, а чем нитка не нра? Я вязала с нее дочери 2 платья

0_915dc_eed14e45_L.jpg

 

0_ffab8_b8765189_L.jpg

ИМХО, легко вяжется, легко стирается, отлично носится :)

Ой, девочки, а я вот такой хочу http://www.ravelry.c...by-blanket-ch51

как же красиво!!!!!!!! я бы купила!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat, плед супер крутой!!! Тоже такой хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...