Перейти к публикации

Рукоделие


SoulShe

Полезные сообщения

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Я связала нашей будущей принцессе комплект "Черничный десерт"

 

0_100ba8_3c953be6_M.jpg

 

0_100ba4_e7c7f274_M.jpg

 

0_100ba5_5a0570e8_M.jpg

 

0_100ba6_8a939f8f_M.jpg

 

0_100ba7_724681a_M.jpg

Пряжа Полет от Камтекс, 400м/100г, х/б, комбез без описания, шапочка с Парижанки, пинетки самые простые.

 

какая прелесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, лайки кончилииись((((

 

а пинетки крючком? а все остальное спицами?

 

красиво очень:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы умницы!!!! Я для дочки только пинетки связала, но толком и не одевали. Маленькие очень получились)) А сейчас уже не помню как вязать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо! :reverans:

герцогиня, лайки кончилииись((((

 

а пинетки крючком? а все остальное спицами?

 

красиво очень:-)

Спасибо! Да, пинетки и цветочек крючком, шапочка и комбез спицами. Хотела носочки, но как представила себе, что вязать на 4 спицах :think1: не, лучше крючком :D

герцогиня, очень классный компект! Руки золотые и море терпения :)

 

а я сегодня закончила вот такую шапочку)

Спасибо! Классная совушка! У нас тоже есть, в прошлом году вязала к плащику в зелено-желтых тонах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, какая красота!!! цвет понравился!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, я на ютубе смотрю что и как вязать- очень много видео по этому поводу;-)тоже как то пинетки вязала а потом забыла :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу вас отругать за заразную болезнь)))

Насмотрелась я на вас... И у меня ( которая терпеть не может вязание) открылись чакры)))

Связала малышке пледик, шапочку, жилетку. Сейчас вяжу платьишко ( пока не могу понять будет оно как раз или велико на выписку)

В планах связать 2 шапочки для моей хорошей подруги- она ждет двойню в мае.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Russlana,  не верим! Показывай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! А я хочу вот такую красоту на выписку!

 

http://www.baby.ru/c...post/113463741/

 

называется плед из помпонов!

Изменено пользователем Lizet
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка такой делает,посмотрим что получится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizet, клевая штука - надо ббудет попробовать)))) хотя бы просто пледик сделать в кроватку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища!!!

Russlana, какой состав ниток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища!!!

Russlana, какой состав ниток?

 

100% акрил

 

Сегодня связала еще шапочку к платью

3558169613b2.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Russlana, какая ж красотища!!! :applause::love: Как жаль, я не умею так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Russlana, какая ж красотища!!! :applause::love: Как жаль, я не умею так.

На самом деле я не виновата. Это все пузожительница. Я не умею вязать и терпеть это дело не могу. Это все мои знакомые знают. А тут... Последние 3 неделе чакры открылись. Руки сами тянутся ))) я даже стала опасаться за свое психическое здоровье)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!! А так и не скажешь, что акрил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрил кстати прекрасные нитки. В продаже вообще полно беби-акрила. Он мягенький, тёпленький, носится очень прилично, а уж как смотрится.

К тому же многим малышам шерсть вообще не идёт. Так что можно отдать приличную сумму за шерсть, убить кучу времени, а малыш просто не сможет её носить. С акрилом же такие проблемы возникают куда реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то против акрила. На ощупь всегда чувствуется что синтетика. обычно вяжу их натуральных или полунатуральных. На счет шерсти и кожи, все равно даже на саму себя не оденешь свитер на голое тело, маечку/футболочку вниз, а на ребенка тем более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать. Лично я на голое тело шерсть одену запросто. Раньше часто так свитер из собачьей шерсти надевала (ну почти на голое, на короткий рукав). Мне было нормально. Но я скорее всего редкое исключение. А акрил сейчас есть очень мягкий. В то время как сыну месяцев на 5 комбез вязала из полушерсти. Вот где жуть оказалась :girl_mad: Пока вязала, вроде нормально всё было. Но после первой же стирки такая грубятина стала. Прям как наждачка. Так и пришлось убрать куда подальше. Вот вспомнила про него и решила: завтра найду и выкину. Нитки не самые дешевые были кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нра хлопковые нитки для вязания - прямо мимимими)) Расцветки ах, текстура к коже - лучше по мне не бывает,не выстирывается, ни линяет, не выгорает, форму держит. Люблю. Как по мне деткам - самое оно - имею введу - на лето. Или домой в любое время года - при условии, что дома тепло.

Из минусов - что долго сохнет. Если упустила что-то из свойств хлопка - поправьте меня.))

Еще лен люблю. Но он такой, конечно разный - у каждого производителя - и тут надо методом проб и ошибок находить для себя свое. Для себя его выбрала на демесезон - весна, осень.

 

Для ляльки уже навязала и льняного и шерстяного и акрилового))) довольная.)) Зачастую нитки смесовые - часть натурального, часть исккусственного - так оно практичнее. Но для пробы есть и чисто натуральные вязанные нитки - буду уже походу смотреть - как носятся, как стираются. И делать для себя выводы.

 

Если есть у кого время и желания - тоже поделитесь отзывом - какие нитки нравятся и почему. Какие свойства, какие плюсы и минусы, что понравилось, а что нет, для какого сезона, производитель и прочее. Заранее спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...