Перейти к публикации

Рукоделие


SoulShe

Полезные сообщения

Привет,девочки. Вы уже готовите приданное для малыша,здорово!

ЮлияЮ, метрика красивая..

Lutiiin, хорошее начало-люблю аранчики!

А я пока все на дочу работаю :) Плед вроде выбрала, но хочу его из х/б мягонького типа Вита Софт Коттон, а пока нашла классную юбку из коллекции Ванессы Монторо, нитки в запасах имеются, буду вязать на лето...Еще кофтейку приглядела и пончо, но последний вряд ли свяжу, пряжа требуется толстенькая, у меня такой нет, а покупать специально не хочу-не уверена, что после родов буду носить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮлияЮ, какая красота! Эта метрика будет оформляться в раму и на стену?

да в раму и на стену, для моей памяти... как только руки дойдут

 

У меня другая проблема, где найти аналогичную, для малыша который в пузике живет... все перерыла, ничего похоже не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

TashaKa, какой классный :) руки золотые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы! Я в шоке! Сама мечтаю научится вязать, но не получается, искала у себя здесь кого-нибудь, кто согласится несколько уроков дать, платно, конечно, тоже не нашла.. Остается облизмываться.. Причем мама хорошо вязала, но ненавидит это дело, как стало все в магазинах продаваться- сразу все спицы в дальний угол забросила и меня не учит, хотя она и живет не так близко..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*,  интернет в помощь! На Ютубе в разных уроках крупным планом каждую петельку медленно вывязывают.

 

Ой, а у меня пол-пледа готово. Вторую половину еще месяц вязать буду. Уже жалею, зачем я в это "ввязалась", лучше бы купила, т.к. даже достаточно дорогой плед вышел бы дешевле, чем мне встает этот из-за стоимости шерсти. Одежку надо было вязать - и быстро, и оправданно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*, очень все хорошо можно научиться по видео на ютьюбе. Точно-точно.

TashaKa, присоединяюсь- руки - золотые!! Браво. :flower: :flower:

 

А я довязала комплект - жилетка, штанишки, пинетки, игрушка - медведь.))

Правда нитки еще остались - маловато, но все же. Уже решила связать игрушку-развивашку: Крестики/Нолики из связанных между собой девяти "бабушкиных" квадратов".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  ну ииии??? Где медведь с жилеткой???? Ждем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ты какой плед вяжешь? и из какой шерсти? Мне тож чего-то захотелось.

Я нашла фотографа, которая специализируется на фото младенцев и детей. У нее в рекламном портфолио очень много фотографий с вещами ручной вязки. Меня это так вдохновило!

 

Девочки, а чего вы фото процессов не выкладываете? Я когда вышивала, так любила это делать, меня очень вдохновляло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  я взяла Merino 150 и 120 по 5 евро клубок, ушло почти 100 евро (((

Вяжу крючком квадратики, потом сшивать их буду. Но я бы ооочень советовала вязать плед все-же спицами, потому что, во-первых, не такой большой расход шерсти будет (вязка крючком получается гораздо плотнее), а во-вторых - плед легче получится и ажурнее что-ли.

Насчет выложить процесс.... не знаю даже, не люблю я это. Лучше потом сразу красоту - бабац! Падайте все! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, квадратики, это утомительно. Я сама в процессе, поэтому навяжу партейку квардатиков и сижу сшиваю пару дней, и результат виден, и не валяются куча квадратиков, и смена деятельности.

Я вяжу уз хлопка, конечно плотнее чем спицами, по на спицах такой масштаб для меня очень тягомотно, плюс все разом держать на руках тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на выходных закончу теплый пледик, выложу. Только что-то он оч маленький получился, только как одеялком укрывать =) И начала крючком из хлопка вязать, правда до этого я только спицами вязала, так что пока не знаю, что из этого выйдет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, а какой размер получился?

сына кутала в полотенце махровое 1*1 м, хватило около года, полностью заворачивать. И сейчас планирую чтобы получился такой же размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, поменьше, 65х75 где-то =) Крючком, думаю, как раз метр на метр получится, но он ажурный, летний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротковат пледик и узковат получается, если по описанию вязать. С шириной то уже ничего не поделать, хоть в длину еще ромбик, пожалуй, довяжу.

b9c07e53ee3bt.jpg

Изменено пользователем Lutiiin
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, не большой получился, может обвяз какой-нибудь сделать? А так только ножки прикрыть получиться, или в коляску постелить чтобы потеплее было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, а какой размер в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вяжу сарафанчик на 6 мес для фотосессии. Но вот уже в процессе поняла(сейчас середина вязки), что в принципе можно связать кокон для месяца (ну там типа кокон-пироженое или кокон-бабочка или кокон-русалочка), ну а потом распустить низ кокона и вывязать брительки - и вуаля тебе сарафанчик))

Теперь маюсь какой же кокон. Но до конца - до донышка еще вязать и вязать - так что еще решу.))

Такие дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, совсем небольшой =) Точнее узенький, буду использовать как дополнительное покрывалко =)

Тинсли, в ширину всего 55 см вышло, должен был быть 65-70, длину еще довяжу, около 80 будет.

Еще идея в голову пришла, можно связать жемчужным узором полосочки и пришить, ленточками швы украсить - красота =)

Изменено пользователем Lutiiin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, когда будешь готовое стирать, отпаривать, можно будет потянуть в ширину, может все таки станет 65 см. Ромбы обычно со временем растягиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это шерсть, то вряд ли растянется. Проще осуществить идею с довязыванием.

Кстати именно по этой причине я вязала плед из беби-акрила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  очень красивый плед получился. Жалко, что маловат. Мне больше нравится идея с довязыванием боков, чем с бусинами. Может, по ряду косичек с боков довязать?

Вещь не дешевая получилась, да и столько труда вложено, жалко будет потом ей не пользоваться. Я - за доведение до ума, еще вложиться, но иметь вещь!

 

Решила показать свое начало, а то похвастаться хочется, а конца и края еще не видать :)

Теперь вот вообще втала работа - нужный мне оттенок голубого в магазе закончился, жду, пока привезут.

 

54c6c4472792t.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила показать свое начало, а то похвастаться хочется, а конца и края еще не видать :)

Теперь вот вообще встала работа - нужный мне оттенок голубого в магазе закончился, жду, пока привезут.

 

:class: воооот и правильно, надо выходить из подполья и нести красоту в люди!

Интересная идея - мне такая не встречалась, хотя я мнооого всяких перерыла в поисках пледа своей мечты.

А что у тебя за пряжа эксклюзивная? Я так поняла, Lang Yarns Merino? Неужели во всем интернете закончилась?

 

Коротковат пледик и узковат получается, если по описанию вязать. С шириной то уже ничего не поделать, хоть в длину еще ромбик, пожалуй, довяжу.

 

А может, из пледика шарфик сделать? Ну, еще столько же, сколько уже есть, в длину провязать - тогда его можно будет, сложив пополам, по двум сторонам распределить и так укрывать, подоткнув с двух сторон...

 

Или же, опять же, провязать еще столько же и сшить боковинки, и какой-нибудь отворотик и капюшончик придумать - получится конвертик..

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  ага, Lang yarns. Ой, да я просто закупалась в нашем магазине и когда добирала голубой, хапнула не тот оттенок. Сегодня пошла менять, а его нет, вот жду теперь пока привезут. А деньги просто вернуть не догадалась, а они и не предложили.

 

Lutiiin,  а и вправду, Таирка дело говорит! Вяжи капюшон и пришивай пуговицы - будет конвертик! Посмотри на Ташакин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...