Перейти к публикации

Рукоделие


SoulShe

Рекомендованные сообщения

lelekа, жаль. что радикал так плохо фурычит. Вчера было видно, а сегодня нет((

 

 

Вот плед-мечта. Если вдруг найдете схему - поделитесь.

 

227218-59691-74844532-200-uf9aea.jpg227218-6e3c4-74844558-200-uaa7f6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Красивый плед. Но мне кажется, что его схему и разработать можно. На худой конец на "Осинке" поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, вот тут есть описание http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post276943103/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вязать не умею,но зато шью ,сейчас дошиваю сыну зимний комбез -потом думаю за распашонки возьмусь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topotukh.narod.ru/

на этом сайте есть выкройки для малявок...пеленки-распашонки и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто шьет - подскажите какие ткани лучше брать чтобы шить пеленки. Учитывая, что мы родим летом. И если можно то и ссылки - чтобы лучше понимать. И какое количество шить, чтобы не переборщить?

 

 

 

А вот мои вязанные похвастушки:

YUpKC_ftHOA.jpg еще без молнии. Капюшон запорола - так что будет для красоты))))) Связано по журналу на 10 месяцев - для фотосессии.

 

B1GTxNeCYHg.jpg кофточка и шортики (крючек, ракушки, меланж) - на шесть месяцев - по журналу - для фотосессии.

 

это первые малышковые мои вещи - на мой взгляд не практично. Но зато от сердца связано, с любовью. Ну а на практике проверим как они будут носится))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, Очень красиво! Но теплые шортики и правда не понятно в какое время года носить... -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто шьет - подскажите какие ткани лучше брать чтобы шить пеленки. Учитывая, что мы родим летом. И если можно то и ссылки - чтобы лучше понимать. И какое количество шить, чтобы не переборщить?

 

фланелевых штук 5-7 хватит,а хб штук 15-я летом часто выкладывала с голой попой на пеленочку,но если планируешь пользоваться одноразовыми то тогда меньше.

 

http://womanadvice.ru/pelenki-dlya-novorozhdennyh

как раз про пеленки...

 

и приданное-

http://mamaandbaby.ru/smallest/meet/12-clothes-for-newborn

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередном списке указано, что 4-5 бодиков (или распашонок), я покупала с запасом (как я думала) штук 8 разных слипиков (у меня зимняя), мне их реально не хватало, я не пеленала, она у меня срыгивала после каждого кормления, то памперс протечет, я только 8 на день могла поменять, а надо еще в машинку загрузить постирать, высушить, погладить, в общем, через неделю я еще докупила штук 10 и стало гораздо проще, правда, через месяц-полтора стали малы, но следующий размер, я всё равно для своего удобства брала штук 15- 20 смен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередном списке указано, что 4-5 бодиков (или распашонок), я покупала с запасом (как я думала) штук 8 разных слипиков (у меня зимняя), мне их реально не хватало, я не пеленала, она у меня срыгивала после каждого кормления, то памперс протечет, я только 8 на день могла поменять, а надо еще в машинку загрузить постирать, высушить, погладить, в общем, через неделю я еще докупила штук 10 и стало гораздо проще, правда, через месяц-полтора стали малы, но следующий размер, я всё равно для своего удобства брала штук 15- 20 смен.

ну да распашонок и бодиков тоже больше брала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие вы умнички! я умею вышивать,но все мои картины пока не закончены,умею вязать крючком и вроде научилась спицами,но опять же,уметь-умею,но не вяжу)))пытаюсь что нибудь найти элементарное спицами,пока не могу с подробнейшим описанием что бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что понравилось:

http://www.liveinternet.ru/users/olgaga72/post342540613/

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k@rtInka, оооо. Так это другое дело.

Главное тут - взять наилучшие нитки - это те - которые очень-очень-очень понравятся. Тогда и вязать будет одно удовольствие. Меня так и подсадили на спицы))

 

Девочки, мы ж тут можем и идеи, которые понравились скидывать - чтобы потом по просторам интернета не искать?

 

Так вот в планах после жилетки связать такую вот игрушку

Pa87qtCFIg4.jpgRyYmjY4ZzRc.jpg

3BMEybu7R_w.jpg8KYqqJG0V24.jpggSXKe8EwpxQ.jpg

 

по аналогии хочу к лягушки связать и черепаху.

Я подумала это игровой коврик такой.! Как идея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelekа, жаль. что радикал так плохо фурычит. Вчера было видно, а сегодня нет((

 

 

Вот плед-мечта. Если вдруг найдете схему - поделитесь.

 

227218-59691-74844532-200-uf9aea.jpg227218-6e3c4-74844558-200-uaa7f6.jpg

 

 

тоже на этот плед глаз положила, увидела его в зеленом цвете и влюбилась) но пряжу пока не купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я, девочки, себя вот чем на праздниках заняла. Вязала крючком, без схемы.

 

а мне вот было скучно и я чуть чуть себя заняла :)

 

Сказка, мне форма твоих пинеток кажется более конкретной. Не поделишься ссылочкой на схемку или видео?

post-202935-0-51110800-1420296959_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка, мне форма твоих пинеток кажется более конкретной. Не поделишься ссылочкой на схемку или видео?

 

Вязала по схемке вот отсюда :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет рукодельницам! :Hello: Я тоже вяжу и вышиваю и даже немножко шью. :m0591: В вязании был перерыв, но как узнала о Б, сразу вдохновение проснулось и спицы вяжут сами :D Пока вяжу дочке, на малыша начну после 20 неделек, чтоб наверняка знать кому :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так мечтаю вышивать... Уже год не брала в руки. Последний раз вышивала, когда малышу было месяца 2, а сейчас ему уже год и два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю и любуюсь... Вы такие молодцы! А у меня не сложилась любовь к вязанию((( хорошо еще бабушки есть, которые вяжут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...