Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

Рыжжжуля, c такими лекарствами без врача не следует эксперементировать, и второе, курс обычно 2 недели, потом сдают на контроль, а то что вы кололи 5 дней это мало :( ... и еще мне врачь говорил что д-димер снижается постепенно а не разом.

я колола фраксипарин - 0,3, потм 0,6 и щас в третьем триместре 0,8 только клексан т.к фраксипарин не снижал мне ничего (говорят так бывает не на всех он действует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iguana, я ж не сама себе назначила...ДО протокола ЭКО был повышен диммер,гомоцистеин,фибриноген,АЧТВ удлинено ,из пальчика время свертывания тоже дольше чем надо..5 минут чтоли...В генетике мутации есть...тогда уже назначили фракс по 0.3 на месяц! в протокол входила на фраксе,даже на стимуляции все показатели в норме были но после подсадки на 5ДПП он скаканул до 2.02 при норме до 0.4,гинеколог к-я проводит мне эко назначила фракс по 0.9 срочно чтоб не сорвать имплантацию т.к к моему гемоталогу фиг попадешь оперативно и ваще я про нее в инете гадости ток вижу всем под одну гребенку нифига не лечит никого одни БАДы назначает...надо срочно искать грамотного.....с 5ДПП колола в повышенной дозе т.е вышло 5 дней по 0.9 но кончились шприцы к-е на 0.6 (утром 0.3 вечером 0.6) через 5 дней,стала колоть по 0.6 и вот на 13ДПП беременность подтвердилась а диммер 1.86...моя гиня говорит срочно к гематологу,вернуть фракс по 0.9...вернула..а к гематологу не попасть :this:

 

п.с в общей сложности на фраксе я месяц

 

 

п.с.записалась в Отта к гематологу..сказала срочно на 22.03 попадаю аж на 18.40..в деревню свою вернусь ночью :Crazy: :grin: еще сегодня буду звонить репродуктологу пусть на эти дни чтот корректирует в лечении сама :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжжуля, ох держись, ситуация и вправду непростая у тебя!

у гематолога посоветуйся на счет клексана! яна фраксе сидела 3 месяца и ничего не снижалось, а щас на клексан 0.8 посадили и д-димер мой начал впервые за Б. снижаться! на 100 ед. за две недели упал.

Врач моя сказала что так бывает, что одно лекарство не действует.

УДАЧИ тебе! Пусть обязательно найдется хороший врач!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iguana, спасибо)думаю ничего всеж криминального..фибриноген 4.02 норма до 4.30 т.е по верхней границе но не как раньше..до протокола хуже было..гематокрит 34.4 нижняя граница 35...тромбоциты в идеале..думаю репродуктолог страхуется..все хорошо будет..записалась на пораньше к другому гематологу на завтра на 11 утра,разговаривала с ним по сотовому..не напугался моими анализами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,гематолог сегодня успокоил..динамика есть и хорошая и скорее всего фракс будем снижать до 0.6..пересдала там в центре коагулограмму странно что не на тощак что там получится :scratch: врача предупредила что пила йогурт в 9 утра но в 12 он разрешил сдавать.... :scratch: теперь в среду к нему с результатом заводить карту и решать с дозой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжжуля, ну вот, сходила к врачу и вроде как успокоилась :) .. главное не теряй контроль над ситуацией, и следи за д-димером :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки я в шоке!

у меня страшный д-димер зашкаливающий в 3 раза, за 12 дней без таблеток типа стал в норме - снизился в 6 раз..лаба одна и та же!

у меня вопрос к лабе....ОНИ ЧТО ОХРЕНЕЛИ ТАМ ВСЕ?? и как понять когда они наврали...

придётся снова пересдавать, уже не у них!!...

разница в том что попросила в этот раз последний взять без жгута, потому что мне так посоветовал гематолог по онлайн конс-ции..

это что же жгут так влиял??

я получается на нормальном димере пью курантил правда чуточку 25мг 2 раза в день....

день на день не похож!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка, да не переживай ты так из за курантила, его прописывают и тем у кого д-димер в норме....

а анализ да, видимо надо пересдавать...

хм, про жгут, незнаю, мне кажется он не влияет ...хотя я не врач....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iguana, хорошо пасиб :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки личный пример!! я до сих пор в шоке!

живу в Химках, сдавала кровь на свёрт-сть там в Биотесте, приходил 2 раза д-димер шкалящий в 4 раза потом в 3.. соответсвенно антикоагулянты и прочее-прочее...к остальным анализам Биотеста претензий нет - и хгч и всё приходило "в тему".

а потом был перерыв в лечении 2 недели (не пила антикоагулянты),сдала кровь у них повторно, они говорят мол "мы вместо 2 дней теперь делаем 5 дней", я конечно растроилась, но не насторожилась - с чего бы так долго? в итоге спустя 5 дней приходит д-димер - норма.. получается за 12дней без лекарств он САМ упал в 6 раз......само собой бред! еду в другую лабу, сдаю, сегодня пришёл рез-т что всё норма...

и вот теперь понимаю - они делают его 5 дней, потому что видимо поняли что у них что-то не то может с реагентами или чем-то ещё и пересылали видимо последний раз кровь куда-то ещё....

а мне чуть ли не спецроддом подбирать хотели, и ставили диагноз - коагулопатия!!!!

вобщем мой совет - сдавайте только в известных лабах и в любом случае пересдавайте анализ если пришёл 1 раз плохой, желательно в другой лабе.. :rules: (кстати инвитро тоже присылал что д-димер норма но я на тот момент пила трентал - антикоаг-т - и само собой решила что он помог мне просто)..сколько же нервов было вытрпано зря..ну да ладно главное что всё хорошо оказалось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, с 20 недели колю фраксипарин по 0,3 каждый день. Сейчас 34 неделя, и уже пару недель после уколов покраснения и чешется. Это аллергия? или фраксипарин уже не помогает? Д-димер был 1,12, через месяц стал 1,32, т.е. растет. (хотя что-то подсказывает мне, что это в пределах нормы для 3 триместра)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас у кого-нибуть была аллергия на Фраксипарин?

 

Ольга, у меня раньше не было, а последнее врея на месте укола небольшая опухлость и краснота и чешиться ... но я почешу и все, а краснота проходит через денек :)

 

вот! и у меня также уже несколько недель...позвонила врачу (Корзо), сказала переходить на клексан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Посоветуйте, что делать? Живу не в России. Хочу сдать кровь на свертываемость.

Врач ничего особо не назначает. А я хочу сдать сама. Есть небольшие проблемы с беременностью, переживаю.

Вот что у нас есть в лаборатории:

 

1. Време на кървене - не знаю как по русски, может продолжительность кровотечения?.....

2. Время свертываемости

3. Протромбиновое время

4. АЧТВ

5. Фибриноген

6. Тромбиновое время

7. Фибрин

8. Тромботест

 

Помогите разобраться, что к чему. Сама ничего не понимаю. Если все подряд сдавать, то это дорого и возможно половину сдавать и не надо.

 

По клиническому анализу крови тромбоциты в норме. Если палец вдруг порежу, то сворачивается кровь нормально. А как вот узнать, есть ли склонность например к тромбообразованию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, это и есть коагулограмма. Тебе ее должно хватить. Можно еще д-димер сдать если у вас есть он.

Ты только не пугайся если Фибриноген и д-димер будет выше нормы. Для Б. есть свои нормы. Но их не пишут в результатах например на Украине. Коагулограмму должен врач расшифровывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, отдельные показатели гемостаза могут отклонятся от нормы во время Б, поэтому смотрят картину в целом по нескольким параметрам.

Я наблюдаю гемостаз в специализирующейся на нем клинике, поэтому результаты мне приходят с заключением, где указаны есть ли активация внутрисосудистого свертывания и какая активность противосвертывающейся системы. Дело в том, что по порезанному пальцу не определить процессы, происходящие внутри сосудов, в т.ч. плаценты. Поэтому без консультации специалиста здесь все равно не обойтись. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки здравствуйте! Прочитала вашу темку(не всю, но частично). Прошу помочь советом.

Нам сейчас 16 недель, до этой беременности было 3 неудачных на крайне малых сроках 5-6 нед. В эту беременность с 13 по 15 лежала на сохранении, был гипер тонус передней и задней стенки матки. Врач в больнице и посоветовала сдать кучу анализов дополнительно, в том числе и гемостаз. Вот вчера пришли результаты следующие.

АЧТВ 21.7 -- сек. (норма 24.0-35.0)

Тромбиновое время 17.5 сек. (норма 14.0 - 21.0 )

Протромбиновое время 11.3 сек. (норма 10.0-13.6)

Протромбиновый индекс по Квику 100 % (норма 70 - 130)

Фибриноген 6.10 ++ г/л (норма 2 - 4.8)

D-димер 0.10 мкг/мл (норма < 0.90)

РФМК 7.50 + мг/дл (норма 0.00 - 4.00)

МНО (+ПТВ и ПТИ)1.00 (норма 0.8 - 1.14 0)

 

Понимаю что показатели не хорошие, но объясните насколько не хорошие. Куда бежать(живу в Москве)? Хорошо если и врача посоветуете...

Я в полной растерянности.. ведь спрашивала своего врача, и не раз, все ли анализы сдала, не надо ли еще каких сдать... Хорошо что в больнице врач посоветовала.

Очень жду ответа, насколько быстро надо к врачу и к какому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! вот хочется тоже с вами пообщаться на тему уколов фраксипарина. после 2 замерших беременностей у меня обнаружили генные нарушения в системе свертываемости крови, гемостаз и д-димер у меня в норме был до Б. Сейчас наступила Б. срок 2 недели, на гемостаз не сдавала. Моя Г. уже прописала уколы фраксипарина 0,3 в сутки, я также ходила к гематологу, она ничего нового не сказала, тоже написала колоть фраксипарин и пить фольку.

Я тут вначале этой темы прочитала сообщения от одной девочки, вот у нее тоже были нарушения в свертываемости крови, она пила много воды и ела разжижающие кровь продукты,отказалась от уколов фраксипарина и родила успешно. Вот интересно есть ли среди вас такие же. У кого были тоже генные мутации, но не кололись фраксипарином? что принимали, что кололи или не кололи, как прошла беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banga, я на твоем месте обратилась бы в ЦИР. Гемостаз у тебя действительно склонен к тромбозам. На сколько сильно-не подскажу. Сама только начала капаться в этой проблеме.

TripGirl80, я наоборот переживаю, что мне при слабоположительном АФС не назначают гепарин во время Б., только ИГ капать...

С гемостазом не шутят... Лучше колоть для профилактики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TripGirl80, знаешь, не хочу рисковать своей третьей Б, так что колю фраксипарин.

Может, если будет кроме этой девочки еще такие же - то врачи изменят тактику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), жесть :Crazy: я вот тоже хеликсу не верю(это канешн другя лаба но тож мутная),все показатели пришли в норму (фракс по 0.6 периодами 0.9 аж 2 месяца) а димер огромный превышение в 4 раза,делают анализ всего пол дня гдет,в итоге я с кровотечением и гематомой в больницу попала накануне кровь из носа,доразжижали блин :Crazy: на будущее буду смотреть по состоянию малыша :glare: еще и курантил был по 50мг аж 3 раза,прочитала что с фраксом это рискованное сочетание и требует тщательного контроля,теперь лежу дома (загородом)пластом жду когда гематома рассосется и к гематологу фиг знает когда попаду т.к они все в Питере,а я щас не рискну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я начинала эту тему со своей проблемой по свертываемости. Так вот я вам скажу колите если назначают, без этого плохо будет малышу как вы не понимаете, хочу сказать что есть классный специалист в Р/Д №4 Донина Елена Васильевна, обязательно рекомендую к ней съездить. Хочу ещё сказать что доза до 0,6 профилактика, а вот выше эту уже лечение, я колю всю беременность, пила курантил ещё, сейчас прекратила его пить. Но уколы делаю 2 раза в день, утром и вечером. доза 0,8 за сутки.

 

Всем удачи и здоровья вам и вашему сокровищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Leisya, да девочки я с вами согласна. Конечно я тоже колю и буду еще колоть. тоже не хочется повторения ЗБ. в этот раз не могу страх побороть. читаю молитвы о сохранении каждый день, лезут мысли разные. но я хочу сказать, что в эту Б я чувствую себя гораздо легче, возможно даже из-за уколов. в прошлые разы на таком же сроке была разбитая - это ничего не сказать, я не говорю о тошноте, вообще самочувствие было ужасное. возможно это из-за того что по свертываемости крови показатели зашкаливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё девочки хотела сказать, что фраксипарин и клексан и все подобное, при обнаружении гематомы надо срочно прекратить колоть, т.к. это всё вызывает кровотечения. Начинать прием надо только после того, как гематома станет уменьшаться в разы или затянется совсем. (у меня у самой была гематома на 12 недели, лежала в центре, слава богу все прошло через 2 недели).

 

И ещё я в прошлую беременность не колола ничего, у меня малыш умер на 41 недели до родов, может

это из-за этого, может и нет. Но у врача у которого я наблюдаюсь в центре акушерства, гинекологии на опарина, было 4 случая, когда детишки умерали перед родами и после, как оказывалось это из-за свертываемости крови. т.к. наступала гипоксия у малыша. А ещё есть большой риск кровотечения в родах, это опасно уже для самой матери.

Извините, что написала, я изначально не хотела пугать и подобное, но может кто-нибудь призадумается, когда будет принимать решение не колоть данный препараты, когда у них серьёзные проблемы свертываемости.

 

Берегите себя и своих сокровищ в животике.

 

Обязательно рожайте и наблюдайтесь только в широкоспециализируемых роддомах с данной проблемой. Р/Д №7, ЦПС, и врач из Р/Д №4 Донина Е.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastj, очень сожалею, терять своих детей это страшно! ((( Я вот тоже наблюдаюсь в центре Кулакова, я надеюсь эти случаи не там произошли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно ваше мнение)) при беременности происходит физиологическое сгущение крови, повышается фибриноген в том числе. Насколько нормален фибриноген 5,3 и 5,6 на 4 и 5 неделях Б.? врачи говорят что это естественно, но Б. при таких значениях замерла в 6 недель. Думаю что причина в густоте крови (тем более, что есть 2 мутации), все остальные анализы в норме. Врачи на это внимание не обращают, потому и сомневаюсь, права ли я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...