Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

Virinda, афс может запускаться только во время Б., а в не беременности анализы могут быть идеальными. Я бы обязательно проверяла свертываемость крови на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так я во время прошлой Б и сдавала и все было в норме.

Разумеется лучше подстрахуюсь и сдам, но на каком сроке это лучше сделать? И нужно ли контролировать динамику (если она вообще может иметь место) если результаты будут снова в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а что тебе врачи рекомендуют?

По идее АФС может в любое время Б. появиться.

А ты в прошлую Б. на каких сроках мониторила и как часто? По идее если у тебя не было проблем с гемостазом при прошлой Б., то и не должно быть и с этой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала где-то на 26-27 неделе.

АЧТВ 28 сек (реф. 24-25)

фибриноген 4.3 (реф 2-4)

Д-димер 251 (реф <248)

врач прокомментировала тогда рез-ты, как норма. незначительное повышение фибр. и д-димера во время беременности, это норм. так она мне сказала, во всяком случае.

Сейчас наблюдаюсь у другого специалиста, она пока не назначала, а я забываю спросить сама. Сейчас у меня идет 16-ая неделя на прием через 2 нед, вот я и думаю, сходить самой сдать или подождать, пока Г назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я в беременных показателях не разбираюсь, но вроде как не оч высоко.

Тебе нужно поискать беременные нормы.

Я если за что-то очень переживаю-просто действую. Зачем тебе эти нервы??? Пойди сдай коагулограмму и д-димер и если там что-то выходит за нормы кроме Фибриногена сходи на всякий случай к врачу. На счет Фибриногена я точно знаю, что он чуток растет в Б.

В твоей ситуации не жалко не денег, не потраченного времени я думаю.

Здоровья тебе и малышику!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я нашла тебе нормы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

всем привет! :Hello:

подскажите как часто надо контролировать д-димер и рфмк? и еще увеличение чего из них опасней?

у меня просто такие вот результаты причем 1ый и последний в одной лабе, а средний вообще в дргом городе :pardon: :

09.06 / 30.06 / 04.07

ддимер 0,44 / 0,5-3,0 / 0,69

рфмк 4,5 / 6,0 / 7,5

 

п.с.

гематолог выписал фракс, гинеколог запретила его колоть :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, приветик

а нормы лабы есть? желательно, конечно, в одной сдавать, так как и нормы и реагенты разные.

я сдаю каждые 2 недели, но только Д-димер.

а гинеколог - специалист по тромбофилии? если нет, то слушай гематолога...

 

MarinAchka я спасалась гепариновой мазью, мне ее гинеколог и посоветовала.

Я уже недели 3 не колю фраксипарин, но у меня все еще остались следы от синяков :) , шишек правда уже нет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leisya, нормы обоих лаб меньше 0,5 - норма.

у меня контракт на ведение Б - если я не выполняю указания Г - то ответственность за Б и ребенка с них снимается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, При беременности Д-димер в крови постепенно повышается, в 3—4 раза превышая норму к концу срока. Еще большие значения D-димера в крови означают осложнения беременности — гестоз, преэклампсия и наблюдаются у беременных, больных диабетом, заболеваниями почек.

Может у тебя и нет никаких показаний для фракса?

Ты кардиогенетику сдавала? Гематолог только на основе этих анализов назначение сделала? Теперь вопрос, вел ли гематолог раньше беременности?

Прочитала, что если в анамнезе есть проблемная беременность или невынашивание, то может назначаться аспирин и/или дипиридамол (курантил), гепарин (фраксипарин, клексан), а если анамнез не осложнен - то это нормальное состояние при беременности.

У нас в лабе, кстати, нормы для беременных другие, выше чем для небеременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leisya, я сдавада мутации гемостаза, гомоцестеин, кардиолипины, АФС, и расширенную гемостазиограмму. гематолог больше всего не понравился д-димер и рфмк на основании ихона выписала мне курантил и фракс, а гинеколог сказал оставить только курантил, что фракс может быть только по 32 неделе понадобится...

почки у меня хронические ((

нормы едины ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, ох, даж не знаю, что сказать. Мне вот пока вообще все отменили, у меня 2 недели перерыва от всего, а потом наверно тромбоАсс 75 снова назначат. Моя гинеколог, кстати, курантил не особо жалует, лучше тромбоАсс она считает.

Так что, в принципе, назначение то у тебя нормальное. А дозу какую прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leisya, у меня очень маленький срок для тромбо-асс. доза в сутки 0,75.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leisya, у меня очень маленький срок для тромбо-асс. доза в сутки 0,75.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leisya, у меня очень маленький срок для тромбо-асс. доза в сутки 0,75.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, тромбоАсс, я начала пить на цикл до беременности и отменили мне его только на 9-ой неделе, доза была 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

всем привет! У меня такие результаты . волнуюсь так как у меня повышен Д димер и РФМК да? Чем это опасно? Беременность первая. Во вторник на прием к вачу иду. Если кто разбирается подскажите пожалуйста что и как. И еще те же вопросы ч то и выше

подскажите как часто надо контролировать д-димер и рфмк? и еще увеличение чего из них опасней?

 

Анализ системы гемостаза. II (вторичное коагуляционное звено системы).

30 лет. 27 недель беременность

Анализ – Результат-(Норма)

Д-димер – 4992 нг ФЭЕ/мл (до 885 нг ФЭЕ/мл)

АПТВ – 1,13 (0,85-1,15)

ПТИ – 108 % (85-115%)

Тромбиновое время 14 сек (14-17 сек.)

Фибриноген – 4,0 (2,0-3,5 %)

Фибринолитическая активность(эуглобиновый Хагеманзависимый лизис)–13 мин (7,0-12,0 мин)

АТ III - 120 % (75-125 %)

Протеин С – 1,16 (0,7-1,5)

РФМК – 8,0 мг/100 мл (3,4-4,0 мг/100 мл)

Плазминоген – 124,8 % (70-140 %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha29, лучше врачу эти вопросы задавать, тут все ведь не специалисты. Можешь почитать ответы на подобные вопросы в этой теме, но вся инфа взята по любому в инете.

У меня вот у самой после отмены фраксипарина увеличился Д-димер, к врачу иду только на след.неделе, так что волнуюсь, думаю уж самой что ли начать колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Leisya. Да конечно я проконсультировалась. Вообщем мне сказали пока ничего не пить оставить все как есть тем более жалоб нет чувствую себя в норме. Правда не поняла для чего тогда сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha29, да не за что ) не болейте :pardon:

а у меня в итоге Д-Димер в норме, лаба просто ошиблась с нормами)

я теперь перешла на тромбоАсс 75 до 25 недели, а дальше снова будем с Г смотреть, может придется колоть фракс опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в Коагулограмме? помогите

Протромбиновый индекс 130 (70-120)

МНО при терапии пероральными антикоагулянтами: 2-3; уздоровых лиц, не получающих атикоагулянтной терапии: 0,86

Протромбиновое время 11,8сек (11,5-14,5)

Как опасно и что делать? к кому идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Leisya, я колола фраксипарин всю беременность.И паралельно пила ТромбоАс по 50 мг.

Доверься Светлане Ильдаровне- я выносила и родила дочку- только благодоря ей.

С мальчишечкой тебя! Растите здоровыми! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сдавала кровь в ЖК при постановке на учет. Врач ставит под вопросом тромбинемию. К гематологу запись только на 2 сентября....а вдруг это опасно...беременность первая и безумно желанная. Норм, конечно же не знаю...да и в ЖК их не указывают вроде у нас, только в платных лабораториях.

МНО-1,02, АЧРВ - 40, фиб - 5,3, ТВ - 16с, РФМК - 15,0. Может подскажете как действовать дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фиб - 5,3, РФМК - 15,0

это очень высокие цифры тем более для маленького срока. При удлиненном АЧПВ, довольно опасные имхо. Лучше бы попасть к врачу пораньше, чем через месяц. А как обстоят дела с АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...