Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

ПринцеSSка, аспирин опасен в больших дозах. Твои 25мг. - это вообще смех! Я принимаю по 75 мг. в день в планерке и при Б. буду все время пить такую дозу для профилактики тромбозов! Твой врач видимо не разбирается в этом!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Ольга_, а в чем аллергия проявляется? Пузик чешется? Есть такая побочка у фракса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... колю колю я этот фраксипарин + троб-асс, а результат один :( Д-димер все выше и выше, уже 1050 (при номе 3-го триместра - менее655) .... врач перевела меня на клексан.

 

Скажите есть ли разница в них? что клексан реально лучше?

 

купила пока клексана на две неделе (блин, он реально дороже фраксипарина) ... а если клексан подойдет то куда же девать накупленый мною фраксипарин :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас у кого-нибуть была аллергия на Фраксипарин?

 

Ольга, у меня раньше не было, а последнее врея на месте укола небольшая опухлость и краснота и чешиться ... но я почешу и все, а краснота проходит через денек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iguana, считается, что клексан посильнее. А в какой дозировке кололи фракс и в какой сейчас назначен клексан?

Фраксипарин пригодится после родов, так как потом нужно тоже будет колоть уколы какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама,

фракс колола сначало 0.3, потом 0.6 ... потом 0.8 ...

клексан назначили 0.4 два раза в день.

 

слушай, а если колоть после родов то тогда же нельзя кормить малыша будет??? в анатации написано так и еще где то читала об этом ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iguana, мне врачи сказали, что колоть после родов будут в профилактической дозе и кормить будет можно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос кормления на фоне фракса беспокоит, т.к. написано, что при нем кормиь нельзя. Хорошо, что при дозе 0,3 можно.

А сколько колоть надо после родов? Где то дней 10-14?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша, все зависит от индивидуальной картины, т.к. после родов самые тромбозы и начинаются. Мне сказали месяц точно, а там видно будет по результатам анализов! Обычная практика - 4-6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Хочу спросить,напишите кому назнач фраксипарин ,при каких значениях аптв,мно и других,ПРИ ПОВЫШЕННЫХ ИЛИ ПОНИЖЕННЫХ???

Врач с огромнейшим стажем и репутацией говорит что повышение АПТВ и МНО говорит о густой крови.снач назнач мне курантил 21 день,МНО было 1,2(норма 1),аптв 35,2 (норма 25-35),фибриноген был 4,1 (норма до 4.)

 

я пропила ,сдала повторно,фибриноген в норме,мно так и остался,а ПАТВ повысился еще стал 38(норма до 35).мой муж врач,он твердит что повыш аптв и мно говорит о жидкой крови,и что аптв и повысился от курантила.

 

А врач на приеме говорит,курантил уже не справляется,поэт аптв выросло,и НАЗНАЧИЛА УКОЛЫ ФРАКСИПАРИНА!муж орет дома,мол я не буду тебя гробить,что за бред,уже всех коллег обзвонил,все с ним согласны,в инете мы читаем,что повыш аптв ,например, признаки гемофилии,т е несверт крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

twixlana, вообще муж прав, повышение АПТВ говорит о том, что разжижение крови происходит. Странно. А другие показатели гемостаза в динамике какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, спасибо за ответ!

посмотри если несложно 2 моих посл блога,там как раз по этому поводу.я там подробно описывала.но толком ответов нет.Я 2 раза сдавала коагул.до приема курант и после.

вот в эту суб была у врача,и теперь она назнач уколы. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

twixlana, сходите лучше к гематологу, там правду и найдете.

Может гематолог еще на какие нализы вас пошлет. Моя гинеколог- тоже с огромным стажем по ведению "отягощенных" беременностей , при изменении хоть одного показателя в крови- направляет к гематологу. В принципе правильно делает.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

twixlana, почитала. Соглашусь с Алияша на счет консультации у гематолога.

Я бы только сдала развернутую гемостазиограмму, потому как сданных Вами показателей мало, чтобы делать какие-то выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я пойду.но врач мне больше не говорила анализов сдавать.мне просто интересно кому назнач фраксипарин,у них аптв и мно повыш итли нет?меня только это интересует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

twixlana, ситуации бывают разные. У меня и АЧТВ, и МНО в норме, но я все равно на клексане, причем на большой дозировке, т.к. есть отклонения по другим показателям гемостаза.

Если судить только по твоим показателям, то кровь скорее жидкая, чем густая :pardon: Но хорошо бы видеть полную картину. А для этого и нужна развернутая гемостазиограмма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

 

у меня 10неделя, д-димер превышен в 3 раза.. АЧТВ чуток снижен..короче густая кровь(

а Г говорит что "без показаний - а именно угроза Б - димер не снижают, раз у меня нет мазни, болей и прочего то и не надо до 12 недели пичкаться лекарствами"...

 

девочки а ведь густая кровь плохо??((((((

вдруг малыш замрёт?что мне делать.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка, сходи к хорошему гематологу.

Пусть твоя Гиня говорит что хочет, но это твое здоровье и твоего будущего малыша, сходи для своего спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, у меня в местной ЖК анализ на гемостазиограмму не брали, в 24 недели попала на сохранение в 4 роддом, там взяли анализ, результат, повышеная агрегация тромбоцитов, назначили курантил на месяц, очень удивились, почему в ЖК в 10 недель не сделали такой анализ, пропила курантил, сдала анализ повторно, без изменений, назначили кардио мангнил, т.к. срок был уже 30 недель, то пропила 1,5 месяца и прекратила. Результаты анализа после кардиомагнила не сдавала, т.к. сделали доплер, результат был нормальный. Когда в ЖК сказала про назначения 4 роддома, гиня (сцука) сказала, ой эта гемостезиограмма, такая ерунда, не придавай значения :banghead: Для себя решила, если буду третий раз пуз, буду сдавать все сама.

P.S. А если б не попала на сохранение????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, а в 24недели по какой причине на сохраннение попала??

воооот ты мне ответила на очень важный вопрос

Результаты анализа после кардиомагнила не сдавала, т.к. сделали доплер, результат был нормальный.
т.е. по оценке кровотока можно понять мешает ли кровь густая питанию или нет??а когда самое раннее можно делать этот доплер??

я сама всё и сдала а вот Г не хочет назначать разжижение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка, посоветовались бы вы еще с другим Г., я прошлую Б. потеряла из за густой крови :( ... на 33 неделе остановилось сердечко крохи т.к кровь сгустилась настолько что питание и кислород не попадали к малышу :(( ...

А эту Б. я на уколах начиная с середины второго триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta,
Результаты анализа после кардиомагнила не сдавала, т.к. сделали доплер, результат был нормальный.
т.е. по оценке кровотока можно понять мешает ли кровь густая питанию или нет??а когда самое раннее можно делать этот доплер??

я сама всё и сдала а вот Г не хочет назначать разжижение(((

....

ох девочки, доплер это показатель конечно, но вспоминая свою печальную историю .... мне доплер сделали за неделю до гибели крохи :( и он был отличный по всем показателям .... потом врач сказала что так бывает, картина может измениться очень быстро ....

.....

а про ЖК ... девочки, ну нельзя тем, у кого осложненная Б. вести себя в ЖК, там же шаблоны, им плевать на нас .... обязательно найдите хорошего врача, это же здоровье ваше и вашей крохи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iguana, на 33 неделе..Боже какой ужас..сочувствую :cray:

надо идти к другому врачу, хоть бы он оказался с другим мнением насчёт свёртываемости крови..

а к моей Г в субботу..ой не знаю что мне делать..боюсь менять врача во время Б но..если я переживаю по поводу димера значит есть повод..ну не могу же я сама себе назначить уколы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка, сама конечно не делай уколы, это серьезное лекарство а не витаминки :((

... если хочешь сходи на консультацию в МЖЦ на Таганке, они специализируются на свертываемости... еще можешь в ЦИР сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы нужно посоветоватся...в протоколе эко после переноса эмбрионов диммер скаканул до 2.02 норма до 0.4 т.к к гематологу очередь на 2 недели и она перед протоколом сказала-0.3 фракс,курантил,ангиовит,актовегин и все...репродуктолог рискнула 0.9 мне назначить..5 дней колола 0.9 потом 0.6 сейчас есть Б и диммер 1.85((( гиня говорит срочно к гематологу завтра буду звонить но как не требуй ждать неделю а то и две...я вернула фракс по 0.9...уже были потери Б,первый раз двойни на большом сроке потом ББ илиЗБ на маленьком...

вопрос-ситуация опасна или можно на 0.9 ждать приема врача или срочно рвать попу и гдет искать ктоб принял без очереди(кто и где понятия не имею) живу не в самом Питере т.е еще и в дороге трястись(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...