Перейти к публикации

Анализы, обследование, назначения.


SoulShe

Полезные сообщения

Stacy_K, Мне тоже Актовегин назначили на две недели. Неплохая вещь. Но ценник печальный :)

Так вот врачи в Кулакова против Дюфалака.

 

Ну вот, накупила вчера всякого на 2700р, блин... муж тоже вчера порыл инфу, говорит вроде ничего страшного с этим актовегином, говорит хочешь пей, хочешь нет. Про Дюфалак сегодня поизучаю еще. Впредь буду сначала искать инфу, потом в аптеку идти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бусянька,  мне на 28й неделе сказали придти на доплерометрию, сейчас на 21-й пойду на скрининг-узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, я с доплером УЗИ делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале февраля на скрининг-узи иду. Пока без доплера сосудов, кровотока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  наверное в начале марта? )))

 

 

Я не знаю будут допплер делать или нет, на следующей неделе идем на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, да-да, в начале марта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  планирую в Кулакова недельв 25 сделать узи+доплер:)

 

Stacy_K,  Дюфалак можно, но мне лично не понравился... Бурление от него в животе, вздутие, а так чтобы прям лучше со стулом было от него-не могу сказать...Там же в Кулакова Бифиформ советовали.

 

Stacy_K,  вреда от Актовегина не будет, можете не бояться) максимум-бесполезная трата денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  вот!!! Ты мне и напомнила аргумент не применения Дюфалака во время беременности (по мнению моего врача). Вздутие кишечника. Что влечет за собой тонус (или как хотите называйте. Когда матка каменеет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять с вопросом. Почему то за беременность собрала все что можно. Вот сегодня опять в шоке. Была у врача. Она решила осмотреть меня на кресле. И выяснилось, что у меня короткая шейка матки. В 17 недель делала платно узи, шейка матки была 39 мм. В понедельник пойду на узи в ЖК. Боюсь, что узи подтвердит, что шейка матки короткая. Как часто бывает, что при осмотре на кресле короткая, а узи показывает, что все в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, а тебе УЗИ делали? Как можно без УЗИ определить длину шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно-можно. Хороший врач видит приблизительную длину. Но за подтверждением отправляет на УЗИ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  конечно, в мм не скажет, но длину определит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она мне вчера именно посмотрела и сказала, что шейка коротковата. И нужно сделать узи, чтобы точно узнать. Я немного в шоке. Потому что в 17 недель шейка была 39 мм. Неужели она могла уже укоротиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в заключении узи написали длина шейки матки 34, но все закрыто, все хорошо) я тут начиналась про шейки ваши теперь думаю а не которковата ли у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  вроде до 3см говорят, что нормально. Вчера на узи аж 4.5 намерили, хотя до этого везде писали 4см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кому-нибудь назначали тест на глюкозу с нагрузкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кому-нибудь назначали тест на глюкозу с нагрузкой?

мне назначили. Через недельку пойду сдавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha_26, интересно..Мне сказали в 24 недели только идти

 

А не объяснили почему дали направление? Мне тем, что я Эутирокс пью (повышен ТТГ при беременности). Я не медик,увы, связи не вижу. Лучше б вот на ТТГ направили лишний раз, а то за ним слежу сама и к платному эндокринологу хожу.

Изменено пользователем Springwitch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК всем на этом сроке приблизительно дают направление на глюкозу с нагрузкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, свечи пимафуцин разрешены на любом сроке. Мне помогали. Я тоже после антибиотиков ставила. Мне 3х штук хватило

Пимафуцин мне тоже хорошо помог.Но всё-таки лучше его ставить 6 дней (по крайней мере мне так советовали), т.к. есть вероятность,что 3-мя свечками только раздразнишь эту гадкую молочницу.

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat,  вообще да, даже 2,5 см) та длина, когда действительно можно говорить о риске преждевременных родов (и то не 100%, там другие тесты тогда есть).

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat, вообще да, даже 2,5 см) та длина, когда действительно можно говорить о риске преждевременных родов (и то не 100%, там другие тесты тогда есть).

 

Девчат, да все зависит по большей степени по состоянию шейки. Твердая/мягкая. Длина вторична. Если врач сказал, что шейка твердая, без раскрытия, если вы не чувствуете тянущих болей, то панику прочь. Все хорошо. Просто возьмите на контроль и просите врача каждый визит смотреть вас на кресле. Это займет всего минуту-другую, а преждевременные роды действительно предупредить может.

 

А я вот хочу поплакаться. Устала от уколов в живот. Ранее Фраксипарин колола. Сейчас врач после госпитализации перевела на Клексан. Он хоть на тысячу дешевле. Но каждый вечер перед уколом целая пытка. Нужно колоть в двух см от пупка. Животик то растет. И чем дальше, тем меньше складок там будет для безболезненного укола. Каждый раз страх попасть в малышку, хотя понимаю, что он беспочвенный. Кто делает жуткие уколы, меня поймет :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кому-нибудь назначали тест на глюкозу с нагрузкой?

мне только на 24-й неделе дадут направление

 

Бусянька,  ого...это из-за риска развития тромбозов тебе эти уколы назначают? или что-то другое? мне вроде грозились их в будущем прописать, еще на 14й неделе, но сначала назначили ингаляции гепарином, я ампулы купила, но ни разу так и не сделала, а потом курсами курантил сказали пить, пока вот Слава Богу только на курантиле. Надеюсь других таблеток уже не будет...надоело химией завтракать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:almirena: :almirena:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я наконец-то сдала второй раз гемостаз и Д-димер. Правда, платно, т.к. в лаборатории ЖК нет пробирок каких-то уже месяц, и еще неизвестно сколько не будет. Ждем-с результата. И где бы еще денег найти на ГТТ, тоже надо сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...